Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8151 2017-08-29 20:33:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня хорошенько пропальпировали, проверяли на боль (я сначала думал, что это тазобедренный сустав, т.к. ноги болели, оказалось, поясница), отправили на рентген, диагноз - остеохондроз и гиполордоз поясницы. Назначили уколы - артрозан и мидокалм, затем дали направление к физиотерапевту. Тот назначил СМТ (электромассаж типа), после него - на лечебный массаж. И дали бланк с упражнениями при болях в спине)
Спортом я не занимался, так, поделывал иногда дома упражнения. Но сказали для уменьшения нагрузки на позвоночник надо сбросить вес, ходить или плавать, но только после снятия болей.
Ты врачу скажи, что занимаешься в зале, мб какие-то ограничения скажет, какие упражнения можно, какие нет.

Анон, спасибо большое за ответ. Про спорт я , конечно, скажу.
А ты платно лечился или в поликлинике? Я тут прикинула в уме, массаж сука дико дорогой. У нас даже в поликлинике на него бирки только блатным и знакомым дают :(

#8152 2017-08-29 21:33:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, спасибо большое за ответ. Про спорт я , конечно, скажу.
А ты платно лечился или в поликлинике? Я тут прикинула в уме, массаж сука дико дорогой. У нас даже в поликлинике на него бирки только блатным и знакомым дают :(

Не за что, анончик, не болей!
В поликлинике. СМТ-массаж мне делают бесплатно в стационаре, на лечебный дали направление только платно, но в своей же поликлинике, я уже прайс посмотрел, там массаж пояснично-крестцовой области стоит 200 р, а в платных клиниках - 550 и выше (я в Поволжье).

#8153 2017-08-29 21:52:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не за что, анончик, не болей!
В поликлинике. СМТ-массаж мне делают бесплатно в стационаре, на лечебный дали направление только платно, но в своей же поликлинике, я уже прайс посмотрел, там массаж пояснично-крестцовой области стоит 200 р, а в платных клиниках - 550 и выше (я в Поволжье).

Спасибо, еще раз. И тебе здоровья  :heart:
Ну вот слушай, надо действительно если что, то к спецу в поликлинике обратиться и расценки узнать. Я в платных тут уже посмотрела, и у нас от 500 (я на Урале). В поликлинике реально может быть дешевле, спасибо за идею  :iloveyou:

#8154 2017-08-29 23:05:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И тебе здоровья 

:heart:

#8155 2017-08-30 15:26:46

Анон

Re: Медблок

Помогите советом.
Дней пять назад анон заболел вирусом - внезапная температура, боль в горле, боль в мышцах. Лечились пакетиками типа колдрекса и местными спреями в глотку. Отпустило.
Со второго дня сели на амоксициллин, чтобы не было бактериальных осложнений.
Вчера у анона появилась тяжесть в голове и херовый запах в носу, как слизью пахнет, или резиной. Нос дышит, заложенности особой нет, но запахи исчезли. Что за хуйня? Если это гайморит, то откуда он взялся, если я исправно ем антибиотик?

#8156 2017-08-30 15:33:41

Анон

Re: Медблок

Помогите советом.
Дней пять назад анон заболел вирусом - внезапная температура, боль в горле, боль в мышцах. Лечились пакетиками типа колдрекса и местными спреями в глотку. Отпустило.
Со второго дня сели на амоксициллин, чтобы не было бактериальных осложнений.
Вчера у анона появилась тяжесть в голове и херовый запах в носу, как слизью пахнет, или резиной. Нос дышит, заложенности особой нет, но запахи исчезли. Что за хуйня? Если это гайморит, то откуда он взялся, если я исправно ем антибиотик?

А когда наклоняешься, есть боль где-то в районе пазух? Это один из основных признаков. Вообще, если ты антибиотик вслепую пьешь, м.б на твои микробы не действет амоксициллин, они ж не универсальные, бывает резистентность.  Если не пройдет само, то только бак.посев слизи на чувствительность к антибиотикам сдавать.

#8157 2017-08-30 15:48:43

Анон

Re: Медблок

Помогите советом.
Дней пять назад анон заболел вирусом - внезапная температура, боль в горле, боль в мышцах. Лечились пакетиками типа колдрекса и местными спреями в глотку. Отпустило.
Со второго дня сели на амоксициллин, чтобы не было бактериальных осложнений.
Вчера у анона появилась тяжесть в голове и херовый запах в носу, как слизью пахнет, или резиной. Нос дышит, заложенности особой нет, но запахи исчезли. Что за хуйня? Если это гайморит, то откуда он взялся, если я исправно ем антибиотик?

А когда наклоняешься, есть боль где-то в районе пазух? Это один из основных признаков. Вообще, если ты антибиотик вслепую пьешь, м.б на твои микробы не действет амоксициллин, они ж не универсальные, бывает резистентность.  Если не пройдет само, то только бак.посев слизи на чувствительность к антибиотикам сдавать.

Он же очень хороший, там список чувствительных организмов метровый. Да я и не болел почти год, а конкретно амоксициллин не употреблял с прошлого сентября.
Нет , боли нет. Только тяжесть, но она не меняется от перемены положения.

Прошлой зимой было похожее, только тогда анон еще и чихал желторыжей слизью.

#8158 2017-08-31 15:34:37

Анон

Re: Медблок

анон с МРТ поныл зубом, поныл, а потом обнаружил, что ныл не имплант, а родной зуб. Короче, МРТ реабилитирована.

#8159 2017-08-31 16:56:05

Анон

Re: Медблок

Аноны, нид хэлп! Анон недавно пропил антибиотик и теперь у него ушиб всей бабки дисбактериоз всего, чего только возможно. Завтра иду  к гинекологу, в тайне надеясь, что он возьмёт на душу грех побыть заодно и за уролога. А вот гастроэнтеролога он вряд ли сможет заменить. А с желудком/кишечником анону тоже что то делать надо  :facepalm:  В субботу анона уже не будет в стране, идти дальше по врачам не вариант. Посоветуйте что для нормализации микрофлоры ЖКТ, пожалуйста! Желательно совместимое с антибиотиками, ибо что ещё может мне гинеколог прописать..
Сам анон знает только Линекс, он даже вроде имеет сопротивляемость к АБ. Он подойдёт? Что ещё можно сделать для поддержания анонова несчастного ЖКТ? Может диета какая?

#8160 2017-08-31 17:02:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Желательно совместимое с антибиотиками

Такого нет, не трать деньги. Сначала пролечивайся антибиотиком, потом пей бифидобактерии. Очень хорош Йогулакт, у Линекса бывают подделки. Еще советую заглотить одну капсулу дифлюкана 150 мг, единоразово. Раз у тебя такие убойные АБ, их надо сопровождать антимикотиками. Но это ты опять же, с гинекологом посоветуйся.

#8161 2017-08-31 17:16:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Желательно совместимое с антибиотиками

Такого нет, не трать деньги. Сначала пролечивайся антибиотиком, потом пей бифидобактерии. Очень хорош Йогулакт, у Линекса бывают подделки. Еще советую заглотить одну капсулу дифлюкана 150 мг, единоразово. Раз у тебя такие убойные АБ, их надо сопровождать антимикотиками. Но это ты опять же, с гинекологом посоветуйся.

Спасибо, анончик! Буду пытать гинеколога)
Вот не знаю, что за напасть такая. Раньше я очень мирно сосуществовал с антибиотиками, а тут пролечился от бронхита, и всё - в мазке пиздец, в анализе мочи пиздец, ЖКТ пиздец...

Отредактировано (2017-08-31 17:32:57)

#8162 2017-08-31 17:45:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот не знаю, что за напасть такая. Раньше я очень мирно сосуществовал с антибиотиками, а тут пролечился от бронхита, и всё - в мазке пиздец, в анализе мочи пиздец, ЖКТ пиздец...

А, ну от бронхита да, какой-то очень убойный антибиотик. И вот его желательно дифлюканом сопровождать. А толку от бифишек, пока пьешь АБ нет. Они и так-то не устойчивы на самом деле, а АБ их делает одной левой. Вот потом пить надо, да.

#8163 2017-08-31 18:07:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот не знаю, что за напасть такая. Раньше я очень мирно сосуществовал с антибиотиками, а тут пролечился от бронхита, и всё - в мазке пиздец, в анализе мочи пиздец, ЖКТ пиздец...

Курс (две упаковки) лактофильтрума попей, при таких проблем ах он хорошо будет.

#8164 2017-09-01 13:54:13

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого-нибудь была фиброаденома? Вам предлагаю её сразу же удалять через операцию?
Я ща немного в панике. Ну как немного...
Нащупала в груди шишку, рванула в больницу, сделала УЗИ, обнаружили фиброаденому, предварительно доброкачественную (пункцию пока не брали). И тут же сказали, что удалять её нужно, других вариантов нет.
Между тем мне из страховой позвонили и сказали, что вообще операция назначается редко, люди просто следят за ней,ходят почаще проверяться и пропивают таблетки...

Еще я, конечно, жутко хочу поскорее сделать пункцию и попасть на прием к другому врачу, но мне еще больше двух недель ждать, ибо там оказывается надо в определенные дни цикла это все делать.

Ну и это... можете немного успокоить? Я испугана и вообще...

#8165 2017-09-01 18:06:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня совсем недавно было пищевое отравление, потом болел кишечник. По совету знакомых купила Тримедат, но без медицинской рекомендации, а просто бабушке знакомых при схожих симптомах его врач прописал, и они мне порекомендовали. Пью его второй день, вроде стало чуть лучше. Кто-нибудь принимал Тримедат? Как впечатления? Помог, нет? И можете посоветовать на всякий случай какие-нибудь другие таблетки или бады для кишечника?
У меня ситуация усугубляется тем, что пью много таблеток из-за хронического заболевания, и с ними мало что можно принимать. Отказаться от них ни на один день не могу.
Заранее спасибо.

#8166 2017-09-01 19:16:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А, ну от бронхита да, какой-то очень убойный антибиотик. И вот его желательно дифлюканом сопровождать. А толку от бифишек, пока пьешь АБ нет. Они и так-то не устойчивы на самом деле, а АБ их делает одной левой. Вот потом пить надо, да.

А я-то, наивный анон, думал, что если в инструкции к Линекс написано "можно жрать вместе с АБ" то так оно и есть. ПиздЯт, гады. В общем, сходил я к гинекологу, мне выписали еще недельный курс антибиотика. Добью к херам всю флору и буду потом восстанавливать)))
Спасибо за просветительскую работу!

Анон пишет:

Курс (две упаковки) лактофильтрума попей, при таких проблем ах он хорошо будет.

Спасибо) Не слышал о таком, возьму на вооружение.

#8167 2017-09-01 19:23:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А я-то, наивный анон, думал, что если в инструкции к Линекс написано "можно жрать вместе с АБ" то так оно и есть. ПиздЯт, гады.

Конечно, пиздят :) Мне сами врачи и сказали. Тем более, что АБ прописывают так, чтобы эффект длился непрерывно. То есть, даже теоретически никак ты не выкроишь окно, в которое бы бактерии смогли бы хотя бы временно развернуть свою деятельность. Если тебе еще неделю АБ жрать, озаботься антимикотиками! Тебе врач про дифлюкан что-нибудь сказал? А то вылечишь одно, зато молочницу заработаешь... Ну и вообще.. У меня, например, на фоне долгого приема АБ грибок на ногтях вылез :(
Грибы и бактерии друг друга жрут. Если убираешь одно, размножается другое. Если на пальцах объяснять.

#8168 2017-09-01 19:57:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если тебе еще неделю АБ жрать, озаботься антимикотиками! Тебе врач про дифлюкан что-нибудь сказал? А то вылечишь одно, зато молочницу заработаешь... Ну и вообще.. У меня, например, на фоне долгого приема АБ грибок на ногтях вылез :(
Грибы и бактерии друг друга жрут. Если убираешь одно, размножается другое. Если на пальцах объяснять.

Врач ничего не сказал, а я как-то забыл спросить. Но я лучше куплю себе, от греха подальше) Не хочу опять лечится от последствий лечения.

#8169 2017-09-03 13:36:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, а посоветуйте пожалуйста снотворное, которое помогает при прерывистом сне. Могу за ночь раз пять проснуться. Донормил не помогает.

#8170 2017-09-03 13:46:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у меня совсем недавно было пищевое отравление, потом болел кишечник. По совету знакомых купила Тримедат

Аноны, вы извините, но этот анон с Тримедатом ещё сидит и ждёт ответов, хотелось бы кого-нибудь найти, кто тоже его принимал или принимает.

#8171 2017-09-03 15:43:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте пожалуйста снотворное, которое помогает при прерывистом сне. Могу за ночь раз пять проснуться. Донормил не помогает.

Антигистаминные не пробовал? Вырубают на ура.

#8172 2017-09-03 15:49:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня совсем недавно было пищевое отравление, потом болел кишечник. По совету знакомых купила Тримедат

Аноны, вы извините, но этот анон с Тримедатом ещё сидит и ждёт ответов, хотелось бы кого-нибудь найти, кто тоже его принимал или принимает.

У меня срк, очень суровый, тримедат выписывал гастроэнтеролог, честно пила его почти месяц. Вообще не заметил эффекта, честно говоря. Кишки как болели, так и с тримедатом болели.
Мне от болей в кишках помогает более-менее Ниаспам (еще есть Дюспатолин с тем же действующим веществом, но он подороже. Я разницы не заметила, пью ниаспам). И иберогаст, пью капли в режиме месяц пропила - месяц перерыв, в то время, когда пью, мне ощутимо лучше, почти нет расстройств и болей.
Но это все-таки срк, а не отравление, так что не уверена, что это тебе подойдет, анончик

Отредактировано (2017-09-03 15:49:56)

#8173 2017-09-03 15:53:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Врач ничего не сказал, а я как-то забыл спросить. Но я лучше куплю себе, от греха подальше) Не хочу опять лечится от последствий лечения.

Купи 150 мг и выпей один раз. Его на неделю минимум хватает :)

#8174 2017-09-04 22:59:33

Анон

Re: Медблок

Анончики, от чего может болеть низ живота слева? У гинеколога проверялась, узи, всё такое делала - по женской части всё ок. У гастроэнтеролога тоже прошла почти все анализы - нифига не нашли, осталась  колоноскопия у проктолога. Но она только в субботу будет, так что я пока в неведении.

Никаких других симптомов нет, только боль, не острая, а медленно пульсирующая, усиливается после еды. Вот сейчас у меня ночь, а я уснуть не могу из-за боли. Было бы справа, грешила бы на аппендицит, но оно слева, вот в этом районе примерно.
8a389e869f7cd7051087e3b2b03b01e5.jpg

Что это может быть, а? Я уже паранойю, потому что врачи ничего не находят, чтоб их. Даже боюсь обезболивающее пить и засыпать, вдруг что-то внутри разорвется и я кровью во сне истеку. :NOOO:

#8175 2017-09-04 23:06:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что это может быть, а? Я уже паранойю, потому что врачи ничего не находят, чтоб их. Даже боюсь обезболивающее пить и засыпать, вдруг что-то внутри разорвется и я кровью во сне истеку.

анончик, а у тебя чо как с месячными? просто ты на картинке показал практически зону яичников, и есть такая хуйня, что с 14ого что ли дня цикла могут нарастать небольшие кисты (некоторые криворукие узисты или челы на плохом оборудовании их тупо не видят), и они рассасываются обычно потом. Но болеть болят, иногда оч неприятно
мне например кисту только на втором узи обнаружили, я сюда уже писал с похожей проблемой
а обезболивающее не ссы пить, в общем-то, если у тебя внутри что-то разорвётся, поверь, ты это заметишь  =D как минимум температура будет неебическая и никакой найз тебе боль не приглушит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума