Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8126 2017-08-25 22:55:58

Анон

Re: Медблок

Кстати, что вспомнила. Сейчас ведь почти в каждой аптеке имеется тонометр для нужд людей! Аптеки у дома есть у тебя?

В скорой скажи про пониженную температуру, особо акцентируй их внимание на сильной боли с семи утра, против которой не подействовали три таблетки ... (чего-то там), про давление скажи, что слабость, что тошнит так, что почти сутки не кушал, что лежишь и тебе лучше не становится, про холодную кровь скажи обязательно!
И держи нас тут в курсе, пожалуйста.

Отредактировано (2017-08-25 23:00:21)

#8127 2017-08-25 22:58:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот прям сейчас скорую вызывать? А что сказать? Что болит живот и мне холодно?

"Лежу заверный в одеяло, меня знобит, мне холодно, с семи утра тошнит так, что не могу ни есть ни пить, живот болит. Три таблетки выпил n часов назад, не помогает. И еще кровь холодная вытекает. Хочется умереть(("

Анон пишет:

А нахер то не пошлют меня?

От одного нахера еще никто не умер. И к тому же они сначала давление померяют, могут даже ЭКГ сделать. Вот если ничего не найдут, тогда пошлют, но тогда уже не страшно. Знаешь, лучше "побеспокоить занятых людей", чем лежать и мучиться, или, не дай бог, пропустить что-нибудь серьезное. Ты почему свою боль ценишь ниже их времени?

#8128 2017-08-25 23:00:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Знаешь, лучше "побеспокоить занятых людей", чем лежать и мучиться, или, не дай бог, пропустить что-нибудь серьезное. Ты почему свою боль ценишь ниже их времени?

+ дохрена

#8129 2017-08-25 23:13:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Знаешь, лучше "побеспокоить занятых людей", чем лежать и мучиться, или, не дай бог, пропустить что-нибудь серьезное. Ты почему свою боль ценишь ниже их времени?

+ дохрена

(другой анон) ну вообще-то потому что "их время" — это не просто рабочее время людей на окладе. Это время, в которое бригаду может ждать человек с инсультом. Отеком квинке. Серьёзным ранением. И может не дождаться, потому что дохуя умные вызывают скорую на боль и слабость при месячных.

#8130 2017-08-25 23:21:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

(другой анон) ну вообще-то потому что "их время" — это не просто рабочее время людей на окладе. Это время, в которое бригаду может ждать человек с инсультом. Отеком квинке. Серьёзным ранением. И может не дождаться, потому что дохуя умные вызывают скорую на боль и слабость при месячных.

анон, я тебя обрадую, но обычно на инсульт и отёк квинке едут одни машины, а на боль при месячных - другие) поэтому ко мне на жалобу о том, что я (сорян за подробности) блюю пеной приехали через 4 часа, а к маме с жалобой на сердце - через 20 минут. Они же сортируют вызовы.

#8131 2017-08-25 23:23:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блин-блин-блин, аноны, стало страшно. Вот прям сейчас скорую вызывать? А что сказать? Что болит живот и мне холодно? А нахер то не пошлют меня? Приедут, поставят обезболивающий укол и пока, до врача сама дойдешь

Анон. Для начала выпей сладкого чаю. С бутербродом! Прямо немедленно. Если через полчаса не станет легче или появятся другие симптомы - тогда звони в скорую. Почему-то многие забывают, что позвонив в скорую можно не только вызвать скорую, но и получить совет по состоянию. И в первую очередь про тот самый чай и скажут.

#8132 2017-08-25 23:57:05

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасибо большое за участие. Пока скорую не вызываю, но до кухни дополз, выпил зеленого чаю и съел апельсин и выкурил 2 сигареты
не скажу, что стало легче, но тошнит уже чуть меньше. В общем, попробую переждать эту ночь, если и на утро лучше не станет - тогда без вариантов пойду в поликлиннику.
Вообще у меня эти проблемы давно, я и к врачам обращался, и УЗИ делал. Все списали на гормональный дисбаланс, но никаких серьезных проблем не нашли. Какое-то время я пил гормональные контрацептивы, это спасало, вот последние полгода перестал, просто заменив их обезболом в 1ый день. Но чтобы ничего не помогало, как сегодня, и было так херово - это впервые.

#8133 2017-08-26 00:14:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почему-то многие забывают, что позвонив в скорую можно не только вызвать скорую, но и получить совет по состоянию.

Кстати да, я сама же тут об этом и писала когда-то, а сейчас сама же и забыла.

Отредактировано (2017-08-26 00:17:04)

#8134 2017-08-26 00:49:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

выпил зеленого чаю и съел апельсин и выкурил 2 сигареты

Чай надо чёрный. И апельсин бутерброд не заменит. Пожри, анон. Черный сладкий чай - это может и гадость, но это панацелин во многих гадких упаднических состояниях.

#8135 2017-08-26 01:42:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Черный сладкий чай - это может и гадость, но это панацелин во многих гадких упаднических состояниях.

Это происходит по одной простой причине - чай поднимает давление.

#8136 2017-08-26 01:50:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Черный сладкий чай - это может и гадость, но это панацелин во многих гадких упаднических состояниях.

Это происходит по одной простой причине - чай поднимает давление.

Нет. Не в этом дело. При мигрени, например, просто подъем авления однозначно не поможет. А сладкий горячий чай - помогает. От всяческих срачек, если нет серьезных лекарств - это возможность все-таки добраться до дома.

#8137 2017-08-26 11:12:58

Анон

Re: Медблок

аноны, а при синдроме поликистозных яичников может быть разрыв кисты?

#8138 2017-08-26 14:18:58

Анон

Re: Медблок

Анон с пониженной температурой, ты как там? Симптомы на интоксикацию похожи. Напиши, полегчало или нет.

#8139 2017-08-26 16:20:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь жрал анаприлин при панических атаках?

#8140 2017-08-26 16:22:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь жрал анаприлин при панических атаках?

Анону, как ни странно, лучше всего обычный корвалол помогает.

#8141 2017-08-26 23:49:35

Анон

Re: Медблок

мне ещё помогает - внезапно - нашатырка

#8142 2017-08-27 15:28:38

Анон

Re: Медблок

Возникает неприятное чувство комка в горле и верхней части груди после алкоголя, а еще при сильном стрессе. При стрессе понятно почему, а вот после возлияний - нет. Чтобы это могло быть?

#8143 2017-08-27 15:33:56

Анон

Re: Медблок

после МРТ (нижних конечностей, т.е. голова торчала наружу и по ней магнит на шарашил) сутки ныли импланты, слабенько, но ощутимо, хотя врачи и говорят, что имплантам и коронкам МРТ по барабану. Совпадение? Успокойте меня, плиз!

#8144 2017-08-29 15:51:15

Анон

Re: Медблок

Аноны с больной поясницей и конкретно с защемлением седалищного нерва, вы нужны мне!
В общем ситуевина. Лет пять-шесть назад анон начал набирать вес. И с тех пор начались проблемы с поясницой, конкретно с правой ее частью. При долгих прогулках, я просто не могла встать на следующий день. Но обычно за сутки все проходило. После того, как в моей жизни появился спорт, эти болезненные ощущения почти ушли. Но на прошлой неделе, я сделала какой-то упражнение неправильно, а на следующий день не смогла встать с кровати. Было так адово больно как никогда. Думала, что через день пройдет, а вот хуй. Болит до сих пор, от фитнеса пока отказалась, работаю дома, так что относительный покой. И вроде как даже потихоньку начало проходить, но вчера я дотащила тяжелую сумку, буквально от машины до квартиры и все, меня снова дико накрыло.
Я делаю упражнения для больной поясницы, т.е. лежание на спине на полу с прижатыми к груди ногами. Потом очень медленно велосипед. Плюс массаж силиконовой банкой с согревающей мазью по пояснице и немного по правой ягодице, круговыми движениями по часовой стрелке. Обезбол не пью, жалко желудок, да и сидеть за компом не мешает. В выхи выпила немисил, так как было событие давно запланированное и я там была обязана появиться. Немесил подействовал только через три-четыре часа, и эффект держался всего часа три. Да и то полностью боль не ушла. Может кто посоветует чего? Упражнения, самомассаж какой-нибудь?
Если к концу этой недели не пройдет, то пойду к врачу. И не знаю мне к кому идти? К травматологу, неврологу или хирургу? Просто я знаю на опыте знакомых и мамы, что обычно они назначают покой, небольшие упражнения для разрабатывания суставов и улучшения кровообращения, и физиотерапию. Мне завтра привезут алмак, упражнения я делаю, мазью мажу. Ну новокаиновые блокады только если, но я даже и не знаю, они ведь просто обезбаливают, на сколько блокады хватит, на сутки? Я в сомнениях  :pink:

#8145 2017-08-29 15:54:08

Анон

Re: Медблок

к неврологу иди

#8146 2017-08-29 17:24:34

Анон

Re: Медблок

Да, к неврологу. Я анон, который недавно писал про поясницу, у меня похожие симптомы были. И невролог сказала, что вес очень влияет, я тоже набрал вес за последний год. Не тяни, анончик, с походом к врачу, если дело в позвоночнике/нервах, лучше самолечением не заниматься)

#8147 2017-08-29 17:42:14

Анон

Re: Медблок

после МРТ (нижних конечностей, т.е. голова торчала наружу и по ней магнит на шарашил) сутки ныли импланты, слабенько, но ощутимо, хотя врачи и говорят, что имплантам и коронкам МРТ по барабану. Совпадение? Успокойте меня, плиз!

Смотря какой металл там, анон, нужно смотреть по документам, входят ли туда ферромагнетики. По идее, ничего ныть не должно с современными сплавами, но хз чо у тебя стоит, анон.

#8148 2017-08-29 17:49:18

Анон

Re: Медблок

Спсибо, аноны! Уже нашла невролога, запишусь.

Анон пишет:

Да, к неврологу. Я анон, который недавно писал про поясницу, у меня похожие симптомы были. И невролог сказала, что вес очень влияет, я тоже набрал вес за последний год. Не тяни, анончик, с походом к врачу, если дело в позвоночнике/нервах, лучше самолечением не заниматься)

Анон, а поделись, какое лечение тебе назначили? Хочу знать что меня может ждать и во сколько мне это обойдется. И да, я понимаю, что причины могут быть разные. Тебя на какие-нибудь узи или снимки отправляли? Анализы? Или чисто пальпация и молоточек?
Ну и еще вот вопрос, ты спортом занимался? Спорт я так думаю запрещают, мне интересно по срокам на сколько. Дико на треню охота, а не могу физически  :pink:

#8149 2017-08-29 18:14:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По идее, ничего ныть не должно с современными сплавами, но хз чо у тебя стоит, анон.

Там еще как бы конструкция может быть из металла, у моей мамы так, не сами импланты, а на что крепятся, что ли... Маме делали год назад.

Отредактировано (2017-08-29 18:15:06)

#8150 2017-08-29 20:17:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а поделись, какое лечение тебе назначили? Хочу знать что меня может ждать и во сколько мне это обойдется. И да, я понимаю, что причины могут быть разные. Тебя на какие-нибудь узи или снимки отправляли? Анализы? Или чисто пальпация и молоточек?
Ну и еще вот вопрос, ты спортом занимался? Спорт я так думаю запрещают, мне интересно по срокам на сколько. Дико на треню охота, а не могу физически 

Меня хорошенько пропальпировали, проверяли на боль (я сначала думал, что это тазобедренный сустав, т.к. ноги болели, оказалось, поясница), отправили на рентген, диагноз - остеохондроз и гиполордоз поясницы. Назначили уколы - артрозан и мидокалм, затем дали направление к физиотерапевту. Тот назначил СМТ (электромассаж типа), после него - на лечебный массаж. И дали бланк с упражнениями при болях в спине)

Спортом я не занимался, так, поделывал иногда дома упражнения. Но сказали для уменьшения нагрузки на позвоночник надо сбросить вес, ходить или плавать, но только после снятия болей.
Ты врачу скажи, что занимаешься в зале, мб какие-то ограничения скажет, какие упражнения можно, какие нет.

Отредактировано (2017-08-29 20:22:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума