Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8026 2017-08-16 05:30:03

Анон

Re: Медблок

Дали направление на анализ мочи, особых рекомендаций не выдали. Помню, что лучше всего его сдавать сразу утром, но обязательно ли это? Лаборатория работает допоздна, мне удобно было бы под вечер заскочить. Можно, не?
(Анализы общий и на бактерии, цистит прозревают)

#8027 2017-08-16 06:15:51

Анон

Re: Медблок

Не, анон. В утренней моче концентрация солей, бактерий, слизи и чего бог пошлет больше. В разбодяженной вечерней всего мало, возможен ложноотрицательный результат.
В выходные неси, удобнее)

#8028 2017-08-16 07:42:38

Анон

Re: Медблок

Дали направление на анализ мочи, особых рекомендаций не выдали. Помню, что лучше всего его сдавать сразу утром, но обязательно ли это? Лаборатория работает допоздна, мне удобно было бы под вечер заскочить. Можно, не?
(Анализы общий и на бактерии, цистит прозревают)

Только утром. Только первую порцию. Технология - помыться, собрать среднюю мочу (поссать мимо баночки, поссать в баночку, доссать мимо баночки), закрыть, отнести.

#8029 2017-08-16 11:10:50

Анон

Re: Медблок

Анон с херней в животе.

Сегодня пополз и сдал кровь на кучу анализов, на УЗИ и к гинекологу удалось только на след.неделю записаться - очередь.

Серьезно, это какая-то херня. У меня как при гриппе теперь ломит обе ноги до колена и часть спины. В печенке тяжесть,

Скрытый текст

.
Я все понимаю, но кой черт кишечник( аппендикс, дивертикулы, колит, да что угодно) вызывает ломоту в костях? Причем, когда сплю, все отлично. Стоит встать и начать ходить, почти сразу или колики в животе, или ноги начинает ломить.
Вся эта дрянь началась на фоне обычной простуды с чихами и горлом.

#8030 2017-08-16 14:15:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я б не сказал, что все прям настолько плохо. У всех да какая-нибудь болячка есть.
Насчет сколиоза. Ну, да, бассейн и лфк - наше всё. Корректор осанки - навряд ли, читал, что помогает детям и носить его постоянно нельзя. Физические нагрузки - избежать нельзя, но специально в качалку ходить и рвать спину - не стоит. И сидеть, скрючившись перед компом, тоже не надо.
Сколиоз - это не та болезнь, которая сразу проявляется. Если запустить, пренебрегать советами - привет, боли, привет, малоподвижный образ жизни. Но в то же время её не стоит боятся или постоянно держать в уме. Будешь соблюдать режим, рекомендации по возможности - может проживешь всю жизнь с 1 степенью.

Если что, у меня правосторонний сколиоз 1 степени грудо-поясничного отдела.

Спасибо, анон.

#8031 2017-08-16 14:32:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я все понимаю, но кой черт кишечник( аппендикс, дивертикулы, колит, да что угодно) вызывает ломоту в костях?

А он и не вызывает. Значит у тебя не кишечник.

#8032 2017-08-16 16:31:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, успокойте ипохондрика. Я, извиняюсь за каламбур, пересрался сейчас очень сильно. У меня достаточно давно стул со слизью (это я недавно писал в сортирной теме), а теперь еще немножко с кровью, и очень странно тянет живот. У врача был, он прописал бифиформ и мезим, сказал, без гастроскопии и анализов ничего не понятно. Записался на гастроскопию на субботу, она стоит почти 3500, и мне сразу предложили делать с погружением в легкий сон, я запаниковал окончательно - никогда ее раньше не делал, а тут такое, наверное, это совсем пиздец страшная процедура а я сам в процессе непременно задохнусь и помру. И как сдают анализ кала? Что блин вообще такое утренний кал? Я могу раз в пять дней в туалет сходить ближе к ночи, как мне простите материал собирать?
Простите паникера, сижу в соплях и куче кирпичей, аж трисет, а гугл как всегда говорит, что у меня рак :panic:

#8033 2017-08-16 18:16:07

Анон

Re: Медблок

Хм. На фоне простуды, говоришь? Почки могут быть.

#8034 2017-08-16 18:20:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, успокойте ипохондрика. Я, извиняюсь за каламбур, пересрался сейчас очень сильно. У меня достаточно давно стул со слизью (это я недавно писал в сортирной теме), а теперь еще немножко с кровью, и очень странно тянет живот. У врача был, он прописал бифиформ и мезим, сказал, без гастроскопии и анализов ничего не понятно. Записался на гастроскопию на субботу, она стоит почти 3500, и мне сразу предложили делать с погружением в легкий сон, я запаниковал окончательно - никогда ее раньше не делал, а тут такое, наверное, это совсем пиздец страшная процедура а я сам в процессе непременно задохнусь и помру. И как сдают анализ кала? Что блин вообще такое утренний кал? Я могу раз в пять дней в туалет сходить ближе к ночи, как мне простите материал собирать?
Простите паникера, сижу в соплях и куче кирпичей, аж трисет, а гугл как всегда говорит, что у меня рак :panic:

Все будет в порядке, твое состояние ведь будут отслеживать.  Конечно же, ты не задохнешься. Это неприятная процедура, но не страшная и не опасная. Тем более, под наркозом ты вообще ничего не почувствуешь.
Про анализ не знаю, но мб вся твоя проблема как раз в этом "раз в пять дней", отсюда и кровь, и тяжесть. Уточни у своего врача, как в таком случае поступить. Скорее всего, тебе в любом случае назначат колоноскопию, так что очищать кишечник придется с помощью слабительного. Может, и для сдачи анализа можно принять слабительное.

#8035 2017-08-16 18:40:03

Анон

Re: Медблок

Анон с херней в животе.
Пришел мой анализ крови, печеночными пробами и прочим.
Все заебись, только тромбоциты 72, а это много ниже нормы. Родители не понимают моего ужаса - ачотакова, зато тромбов не будет и винят меня в излишнем употреблении аспирина. Действительно, я от всего пью аспирин. Очень часто, по таблетке в день бывает. Перестала пить четыре дня назад, до этого применяла его чтобы не заболеть простудой. 8 месяцев не болела.

Что теперь делать? Нужно ли рыпаться, или при общей нормальной картине крови, положить на эти тромбоциты хрен?

#8036 2017-08-16 18:44:25

Анон

Re: Медблок

Ну вообще родители правы, что это может быть от аспирина. Завязывай так его жрать, а то несворачиваемость крови заработаешь.

#8037 2017-08-16 18:45:28

Анон

Re: Медблок

аспирин

до этого применяла его чтобы не заболеть простудой.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#8038 2017-08-16 18:47:26

Анон

Re: Медблок

аспирин

до этого применяла его чтобы не заболеть простудой.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Так ведь помогало же как-то. Я знаю что я лось

#8039 2017-08-16 18:48:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так ведь помогало же как-то

Анон, оно помогло только снизить тромбоциты и температуру. Ну еще могло головную боль купировать. Аспирин на иммунитет не влияет.

#8040 2017-08-16 19:23:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так ведь помогало же как-то.

Лучше аскорбинку пей.

#8041 2017-08-16 23:14:25

Анон

Re: Медблок

Лучше уж старый добрый парацетамол.
Или нимесил, отлично простуду бьет на ранних подступах. Но не больше трех пакетиков в сутки и не дольше трех дней пить (хотя обычно 2-х дней с головой хватит).

#8042 2017-08-16 23:35:54

Анон

Re: Медблок

Анон с херней в животе, есть специальный аспирин в очень низкой концентрации для сердечников и для профилактики тромбоза, не травмирующий желудок, пей лучше его вместо обычного, если тебе почему-то (??? я не понимаю логики твоего организма, но раз работает, то и хрен с ним) помогает. Не такая странная картина при анализах будет.
Анон со слизью - ипохондрик, что касается гастроскопии, не сцы, это неприятно, но несмертельно, задохнуться при ней можно, только если у тебя нос совсем не дышит, в пищевод же трубку вставляют) Максимум будут неприятные ощущения в пищеводе после. Но как правило, в платных нормальных центрах делают очень бережно.

#8043 2017-08-17 00:36:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лучше уж старый добрый парацетамол.

Ежедневно по 8 месяцев лучше всё-таки аскорбинку.

#8044 2017-08-17 10:54:45

Анон

Re: Медблок

Ежедневно по 8 месяцев лучше всё-таки аскорбинку.

А поджелудочная нам в жизни не нужна, ну ее нафиг.

#8045 2017-08-17 12:35:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А поджелудочная нам в жизни не нужна, ну ее нафиг.

А чем витамин C поджелудочную обидел?

#8046 2017-08-17 14:21:48

Анон

Re: Медблок

А чем витамин C поджелудочную обидел?

При долговременном и/или избыточном употреблении витамина С ей может поплохеть. И любитель витаминок огребает проблемы с кровью (повышается риск тромбозов и похожего) и инсулином.

#8047 2017-08-18 14:07:48

Анон

Re: Медблок

Это анон с рукой. Спасибо за мотивацию, анончики, дошла до травмы, рентген показал обычное растяжение. Наложили гипс, выпила аспирин - теперь ничего не болит! Хорошо-то как! :lolipop:

#8048 2017-08-18 17:33:52

Анон

Re: Медблок

Вот я читал что принимать антибиотики вредно, потому что они убивают и полезную микрофлору тоже.
Но мне в понедельник кровь из носу надо на работу, необходимо срочно вылечиться (симптомы - четвертый день сильная боль в горле, в мышцах, озноб, кашель, температура). Выпил несколько часов назад капсулу азитромицина - и что-то мне сейчас резко поплохело, живот крутит, сильно болит возле пупка, ну и диарея. В общем, все прелести. Это уже может быть побочный эффект антибиотиков, так быстро?

#8049 2017-08-18 17:36:15

Анон

Re: Медблок

Анон, ломота в мышах вкупе с температурой - признак гриппа. Если ты помрёшь на своей рабоие, спасиьо никто не скажет, нехрен играть в Павку Корчагина, бери нормальный больничный.

Отредактировано (2017-08-18 17:36:53)

#8050 2017-08-18 17:44:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

азитромицина

Ты любитель хардкорных мер? Зачем такой сильный антибиотик? Коли линкомицин или гентамицин, он переносится гораздо легче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума