Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7976 2017-08-12 15:18:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, есть кто с мигренью? Поделитесь опытом удлинения бесприступных периодов, пжлст! Ну и вообще любые рекомендации были бы к месту

Матушка моя страдает, лечится блокадой (т.к. причина - остеохондроз и что-то с межпозвоночными дисками, какие-то нервы пережимает - тебе, анон, на это дело тоже провериться бы). Раньше помогала йога, конкретно - упражнения на растяжку, и массаж шейно-воротниковой зоны (курс давал ремиссию в несколько месяцев).

Отредактировано (2017-08-12 15:19:11)

#7977 2017-08-12 15:20:30

Анон

Re: Медблок

А что за блокада? Просто у друга такая проблема, но ему даже и массаж не особо помог.

#7978 2017-08-12 15:22:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что за блокада? Просто у друга такая проблема, но ему даже и массаж не особо помог.

Там уколы какие-то ставят, нечто вроде эпидуральной анестезии, только долговременная (полгода) и в шею (в случае с моей матушкой) - я могу неточно описать, но суть в том, что "проблемные" нервы как бы "замораживаются": работать работают, но ощущений никаких не передают (болевых).

Отредактировано (2017-08-12 15:23:06)

#7979 2017-08-12 18:26:29

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть кто с мигренью? Поделитесь опытом удлинения бесприступных периодов, пжлст! Ну и вообще любые рекомендации были бы к месту

мне помогает пить больше воды, но приступы случаются все равно. а если пить мало, то может каждый день быть пиздец, хоть вешайся.
по крайней мере вода, пока что, единственное, что я заметила

#7980 2017-08-12 19:30:05

Анон

Re: Медблок

Аноны, как вы считаете, если мне поставили преддиабет, исходя из анализа крови, взятого год назад (то есть,значения чуть-чуть меньше нижней границы), стоит ли мне покупать глюкометр и если да, то какой марки посоветуете?
Или пока все не так страшно, достаточно просто проверяться время от времени? Я всецело за 2 вариант, но как часто это надо делать? Да и в лабораторию таскаться...

#7981 2017-08-12 19:40:05

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны! Про шейный отдел учту, нужно проверить. И воду тоже попробую. Анон с водой, а ты замечал причину приступов? Я вот пока не могу никак выявить триггер

#7982 2017-08-12 19:56:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, если мне поставили преддиабет, исходя из анализа крови, взятого год назад (то есть,значения чуть-чуть меньше нижней границы), стоит ли мне покупать глюкометр и если да, то какой марки посоветуете?
Или пока все не так страшно, достаточно просто проверяться время от времени? Я всецело за 2 вариант, но как часто это надо делать? Да и в лабораторию таскаться...

А когда поставили, никаких рекомендаций не дали? Тут сказали худеть и явиться через три месяца, про глюкометр ничего не говорили.

#7983 2017-08-12 20:20:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, если мне поставили преддиабет, исходя из анализа крови, взятого год назад (то есть,значения чуть-чуть меньше нижней границы), стоит ли мне покупать глюкометр и если да, то какой марки посоветуете?
Или пока все не так страшно, достаточно просто проверяться время от времени? Я всецело за 2 вариант, но как часто это надо делать? Да и в лабораторию таскаться...

Мне однажды поставили при похожих показателях, но глюкометр был не нужен, эндокринолог прописала диету и физ.нагрузки, пересдача сахара через месяц - все было ок.

#7984 2017-08-12 20:22:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А когда поставили, никаких рекомендаций не дали? Тут сказали худеть и явиться через три месяца, про глюкометр ничего не говорили.

Не-а. Потому что "диабета нет". Иди гуляй. "Надо наблюдаться".
Просто уже год прошел, я хочу еще пойти провериться, но не знаю, один анализ (я делаю в инвитро или гемотесте) может ведь быть не точным. С другой стороны, может, я рано загоняюсь.

#7985 2017-08-12 20:24:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне однажды поставили при похожих показателях, но глюкометр был не нужен, эндокринолог прописала диету и физ.нагрузки, пересдача сахара через месяц - все было ок.

Ага. Спасибо.

#7986 2017-08-12 20:27:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, есть кто с мигренью? Поделитесь опытом удлинения бесприступных периодов, пжлст! Ну и вообще любые рекомендации были бы к месту

Есть недорогое и проверенное средство - "пикамилон". Два раза в год пропивать курсом. Приступы ослабевают, иногда вообще можно про них забыть. Если поймать начало приступа и выпить таблеток согласно инструкции - жизнь тоже станет легче.  Но то, что помогло одним - другим может вообще не помочь, это же мигрень, явление загадочное. Желательно проверить - от шеи это, от гормонов или само по себе, классическая  гемикрания.

#7987 2017-08-12 20:28:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

стоит ли мне покупать глюкометр и если да, то какой марки посоветуете?

Если финансы позволяют, почему бы не купить? Марка, строго говоря, однохуйственна, ориентироваться надо исключительно на цену полосок. Но вообще, как вариант, акку-чек актив ибо по документам у роша в целом самая низкая погрешность.

#7988 2017-08-12 20:30:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, если мне поставили преддиабет, исходя из анализа крови, взятого год назад (то есть,значения чуть-чуть меньше нижней границы), стоит ли мне покупать глюкометр и если да, то какой марки посоветуете?
Или пока все не так страшно, достаточно просто проверяться время от времени? Я всецело за 2 вариант, но как часто это надо делать? Да и в лабораторию таскаться...

Следить за самочувствием. Следить за питанием. Не психовать.  Тогда глюкометр не понадобится.

#7989 2017-08-12 20:57:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, есть кто с мигренью? Поделитесь опытом удлинения бесприступных периодов, пжлст! Ну и вообще любые рекомендации были бы к месту

Я замечал, что может быть на погоду, перед менстряком или если я мало ем сладкого. Если хорошо питаться и есть сладкого побольше, особенно шоколада, приступы идут реже.

#7990 2017-08-13 23:12:46

Анон

Re: Медблок

Спасибо за пикамилон! Купил, начать принимать, посмотрим. Анон с мигренью

#7991 2017-08-14 15:11:27

Анон

Re: Медблок

Помогите советом! Ищу перенесших аппендицит.
Уже четыре дня творится пиздец с животом! В правой половине то поноет, то поколет, то начинает ныть весь низ спины. До месяков еще далеко. Боль такая, как будто пощипывает, или иголками покалывает, ну как в прыще. Во сне и в покое пропадает, стоит встать с постели и все по новой. Аппетит хороший, ем как конь, язык обычный. Но подозреваю у себя нестандартный аппендицит.

Боюсь, что врач меня пошлет, так как врачи у нас хреновые, а картины из медучебника я собой не представляю. Совсем наоборот. Т.е. если нажать и отпустить, боль не усиливается, при кашле не усиливается, рвоты нет, язык обычный, жара нет, аппетит хороший, в туалете тоже все отлично. Но вместе с тем, я явно ощущаю в себе пиздец.

Самое волнующее место - справа от пупка, в жировой подушке. Хотя за эти дни болели и правый бок, и правый яичник, это сучья боль мигрирует туда-сюда.
Сейчас колика в этой подушке и ноет спина.

Отредактировано (2017-08-14 15:12:15)

#7992 2017-08-14 15:49:43

Анон

Re: Медблок

Что значит "врач пошлёт"?  O_o Он, блять, врач, и его работа - не рассортировывать людей с симптомами из учебника в больницу, а с нестандартными - нахуй. Хреновый врач может долго ставить диагноз, или поставить неверный, но не послать человека с болью в животе, анон. Бзв, где ты находишься, что у вас прям все врачи хреновые?

#7993 2017-08-14 16:01:00

Анон

Re: Медблок

Анончики, хелп. Отбила ноготь на ноге, откололся по всей длине с одной стороны. Что могла обрезала, но он, сука, кажется вообще не растет теперь. В общем, мне к херургу, да?

Отредактировано (2017-08-14 16:02:24)

#7994 2017-08-14 16:01:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Помогите советом!

Вызываешь скорую помощь. Описываешь картину. Горестно подвываешь, не изображаешь из себя партизана. Едешь по скорой в ближайшую больницу, где тебя осматривают и выясняют, симулянт ты или пациент.

#7995 2017-08-14 16:02:31

Анон

Re: Медблок

но он, сука, кажется вообще не растет теперь. В общем, мне к херургу, да?

Вообще ногти на ногах растут долго. У меня снятый ноготь с большого пальца отрастал года полтора. Но к херургу сходи :)

Отредактировано (2017-08-14 16:03:33)

#7996 2017-08-14 16:04:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Боюсь, что врач меня пошлет

Не пошлет. Любая боль в животе, любая! Врачом воспринимается серьезно.

#7997 2017-08-14 16:07:40

Анон

Re: Медблок

Ага, вспоминаю, как меня на скорой с желудочной болью возили в больничку - я тогда слово "консилиум" узнала, когда меня три хирурга приперлись счупать.

#7998 2017-08-14 16:44:25

Анон

Re: Медблок

Ага, вспоминаю, как меня на скорой с желудочной болью возили в больничку - я тогда слово "консилиум" узнала, когда меня три хирурга приперлись счупать.

.... а три это уже считается консилиум?
*анон, которому диагноз ставили 30+ человек*

#7999 2017-08-14 16:47:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если финансы позволяют, почему бы не купить? Марка, строго говоря, однохуйственна, ориентироваться надо исключительно на цену полосок. Но вообще, как вариант, акку-чек актив ибо по документам у роша в целом самая низкая погрешность.

Спасибо.

#8000 2017-08-14 16:52:46

Анон

Re: Медблок

Ага, вспоминаю, как меня на скорой с желудочной болью возили в больничку

Дело в том, что триада - аппендецит + холицестит + панкреатит отличается хуевым течением и внезапной смертностью. Есть еще всякие разрывы кист, почечные колики, но вот эти три хвори заставляют вздрагивать гарантированно любого врача, поэтому их первым делом стараются исключить, а просто слушая симптомы по телефону этого не сделаешь, так как эти три пиздеца покрывают все возможные области живота и все вероятные интенсивности болей. Самодиагностироваться тем более лучше не. А так же ебать себе мозг "врач пошлет" и пр.

Отредактировано (2017-08-14 16:53:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума