Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7901 2017-08-05 12:16:55

Анон

Re: Медблок

У меня на щеке розацеа, да еще с прыщиками мелкими часто. Дерматолог - говно, простите, попался. Рекомендовал не мыть лицо, типа оно само очистится. Не мыть его ВООБЩЕ. Рецепт хоть  на какую-то мазь я от него не получила. Вчера гостила у подруги - у нее похожая бяка и она спросила, а не исключаю ли я аллергических реакций? Я еще почитала в интернете, кое-где пишут, что розацея может зависеть от пищи.

Я не ем острое или кислое, откровенно плохих продуктов типа сладких напитков или чипсов в моем рационе нет. Питаюсь несбалансированно, но продукты средние. Не хорошие и не плохие. Хочу последовать совету подруги и поискать аллергены. Но КАК их искать правильно, аноны? Советуют по порядку исключать продукты из рациона и смотреть на реакцию кожи.

-Как долго нужно смотреть на реакцию? Например я исключаю кофе, сколько мне ждать, чтобы понять аллерген это или нет?

-что делать с молоком? в моем рационе исть творог, йогурты, молоко, имеет ли смысл исключить последнее или только все молочные продукты, чтобы понять есть ли аллергия?


-аноны, кто самостоятельно искал аллергены - поделитесь лайфхаками. Я часто меняю продукты и из постоянного на моем столе кофе с молоком раз в день, хлеб разных сортов, шоколад, сыр-творог. Остальные продукты часто меняю. Значит аллерген нужно искать среди того, что я ем каждый день?? Наволочки и полотенца меняю каждый день, лицо рукам и не лапаю.

-как вести дневник наблюдения? Как долго ждать реакции кожи. Сейчас на лице розацея цветет, явно ухудшилась за ночь. Вчера я ела домашнюю еду подруги-аллергика, там все выверено было и без распространенных аллергенов. Но позавчера я устроила себе загрузочный день и позволила чипсы и мороженое. Вот сегодняшняя реакция кожи это реакция на то, что я ела вчера или на то, что я ела позавчера??


анон-может-аллергик

#7902 2017-08-05 13:12:27

Анон

Re: Медблок

Продублирую и сюда.
Анончики-москвичи, а посоветуйте мед. центры с лабораториями, чтобы за неделю можно было там сдать анализы и попасть на прием к врачу с этими анализами, плиз.
Будем с мужем в Москве, хотим сдать спермограмму и проконсультироваться у андролога, надо успеть за неделю. Т.е. я так понимаю, что к андрологу надо бы записаться заранее.
Может, заодно и хорошего андролога посоветуете.

#7903 2017-08-05 13:26:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анон-может-аллергик

Анон, а ты чем моську моешь?
У меня к примеру аллергия на воду по понятным причинам. Мою только фильтрованной из под чайника.

#7904 2017-08-05 14:37:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анон-может-аллергик

Стресс еще может провоцировать фигню. У меня пупырышки на запястье уже месяца три типа коврового ожога, в кожвене смотрели, сказали нифига страшного.
Куда стресс деть, сама не знаю.  :pink:

#7905 2017-08-05 18:09:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это байка заводчиков

Нет.  Просто аллергия на животных бывает разная.  Может быть на конкретно шерсть,  пух,  а может быть на,  грубо говоря,  перхоть, пот и так далее. В основном люди думают на первое,  хотя второе встречается куда чаще. Тут надо попробовать встретиться с владельцами таких котов,  посмотреть на реакцию.

#7906 2017-08-05 20:53:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

маман щас проходит курс, грыжи)
Говорит, что это лютый пиздец,как больно, но хоть недолго. результаты хорошие, но у нее там много всего назначено в комплексе.

:facepalm:  :bu:  :casper:

Анон, а может, ты в курсе, у нее аппарат радиального действия или какой-то другой?  (могу путать точное название, помню только слово радиальный) Говорят, радиальным не так больно.

#7907 2017-08-05 23:45:57

Анон

Re: Медблок

Но КАК их искать правильно, аноны? Советуют по порядку исключать продукты из рациона и смотреть на реакцию кожи.

-Как долго нужно смотреть на реакцию? Например я исключаю кофе, сколько мне ждать, чтобы понять аллерген это или нет?

-что делать с молоком? в моем рационе исть творог, йогурты, молоко, имеет ли смысл исключить последнее или только все молочные продукты, чтобы понять есть ли аллергия?


-аноны, кто самостоятельно искал аллергены - поделитесь лайфхаками. Я часто меняю продукты и из постоянного на моем столе кофе с молоком раз в день, хлеб разных сортов, шоколад, сыр-творог. Остальные продукты часто меняю. Значит аллерген нужно искать среди того, что я ем каждый день?? Наволочки и полотенца меняю каждый день, лицо рукам и не лапаю.

-как вести дневник наблюдения? Как долго ждать реакции кожи. Сейчас на лице розацея цветет, явно ухудшилась за ночь. Вчера я ела домашнюю еду подруги-аллергика, там все выверено было и без распространенных аллергенов. Но позавчера я устроила себе загрузочный день и позволила чипсы и мороженое. Вот сегодняшняя реакция кожи это реакция на то, что я ела вчера или на то, что я ела позавчера??


анон-может-аллергик

Кратко, как нам рекомендовал хороший гастроэнтеролог.
1. Исключаешь вообще всё, что хоть чуть-чуть может вызывать аллергию. Начинаешь питаться только гречкой, перловкой, огурцами, кабачками, зелеными яблоками, отварная говядина, крольчатина.
2. Вводишь один продукт к перечисленным выше. Например, морковь. И неделю ешь всё из пункта 1 + морковь. И смотришь на себя. На кожу. Видишь, что реакция пошла, значит исключаешь морковь и опять жрешь только продукты из пункта 1.
Если морковь прижилась, то через неделю добавляешь следующий продукт, например сахар (я встречала человека с аллергией на белый сахар).
И т.д.

Погугли списки аллергийных продуктов. Есть сильно аллергийные( на них часто встречается реакция, например, свекла, мандарин или молоко). Их исследуй в последнюю очередь.
Начни своё исследование с овощей и круп. Типа рис, картошка, и т.д.

#7908 2017-08-06 02:58:22

Анон

Re: Медблок

Бля, аноны, у меня на щеке внезапно вскочило довольно большое розовое пятно  :casper:  На ощупь как вся остальная кожа, но чувствую что там совсем чуть-чуть щипет, как бывает если прыщ расчешешь. Но прыщей или укусов рядом с пятном нет. Ничего необычного вроде не жрал и не пил
Шо делат? Особенно грустно что завтра вечером я вроде как на вечеринку прусь(
Вообще не знаком с такими вещами, в последний раз у меня на лице пятна были в глубоком детстве, когда я слишком шоколадом обожрался

#7909 2017-08-06 12:05:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

1. Исключаешь вообще всё, что хоть чуть-чуть может вызывать аллергию. Начинаешь питаться только гречкой, перловкой, огурцами, кабачками, зелеными яблоками, отварная говядина, крольчатина.
2. Вводишь один продукт к перечисленным выше. Например, морковь. И неделю ешь всё из пункта 1 + морковь. И смотришь на себя. На кожу. Видишь, что реакция пошла, значит исключаешь морковь и опять жрешь только продукты из пункта 1.

Плюсую. Мне про этот способ аллерголог говорил. Потому что проверять все аллергены все равно денег не хватит.

#7910 2017-08-06 12:13:16

Анон

Re: Медблок

Кстати, у одного моего знакомого аллергия на перловку. Правда, он с детства страдал на все вообще, потом стал жрать все, что не приколочено, избавился таким (все же не рекомендуемом мною) странным способом от аллергии и теперь вот, к среднему возрасту фигак и заимел такие странные выверты организма.

#7911 2017-08-06 12:17:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Шо делат

Ничо не делать. Кремом мей би помазать.
Скорее всего от стресса вскочило.

#7912 2017-08-06 16:33:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, о чем может говорить мышечная слабость после незначительного усилия? Пронесла табуретку, сейчас руку не могу поднять. Раньше такого не было.

#7913 2017-08-06 22:09:40

Анон

Re: Медблок

В моче какой-то красный осадок.
Чем это может быть?

#7914 2017-08-07 01:23:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, чтобы не ходить кругами по врачам, скажите, с остеохандрозом шейного отдела идти к невропатологу или в ортопедический центр?

#7915 2017-08-07 07:23:49

Анон

Re: Медблок

Я хуею с вас, аноны. У одной пятно на лице, у другой - кровь или песок в моче, и никто не чешеться идти к врачу.  :facepalm:

#7916 2017-08-07 07:27:51

Анон

Re: Медблок

В моче какой-то красный осадок.
Чем это может быть?

Кровушка?
К урологу бежать бегом!

#7917 2017-08-07 07:30:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В моче какой-то красный осадок.
Чем это может быть?

Свеклу ел?

#7918 2017-08-07 08:05:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я хуею с вас, аноны. У одной пятно на лице, у другой - кровь или песок в моче, и никто не чешеться идти к врачу. 

А мне надо было посреди ночи скорую вызвать из-за пятна или что ты предлагаешь? Не переживай за меня, оно за пару часов само прошло

#7919 2017-08-07 09:28:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, чтобы не ходить кругами по врачам, скажите, с остеохандрозом шейного отдела идти к невропатологу или в ортопедический центр?

К первому, особенно если есть головные боли, мигрени и т.п. Далее - по обстоятельствам.

Анон пишет:

Аноны, о чем может говорить мышечная слабость после незначительного усилия? Пронесла табуретку, сейчас руку не могу поднять. Раньше такого не было.

И тебе, анончик, к невропатологу для начала.

#7920 2017-08-07 09:55:15

Анон

Re: Медблок

У меня на щеке розацеа, да еще с прыщиками мелкими часто. Дерматолог - говно, простите, попался. Рекомендовал не мыть лицо, типа оно само очистится. Не мыть его ВООБЩЕ. Рецепт хоть  на какую-то мазь я от него не получила. Вчера гостила у подруги - у нее похожая бяка и она спросила, а не исключаю ли я аллергических реакций? Я еще почитала в интернете, кое-где пишут, что розацея может зависеть от пищи.

Я не ем острое или кислое, откровенно плохих продуктов типа сладких напитков или чипсов в моем рационе нет. Питаюсь несбалансированно, но продукты средние. Не хорошие и не плохие. Хочу последовать совету подруги и поискать аллергены. Но КАК их искать правильно, аноны? Советуют по порядку исключать продукты из рациона и смотреть на реакцию кожи.

-Как долго нужно смотреть на реакцию? Например я исключаю кофе, сколько мне ждать, чтобы понять аллерген это или нет?

-что делать с молоком? в моем рационе исть творог, йогурты, молоко, имеет ли смысл исключить последнее или только все молочные продукты, чтобы понять есть ли аллергия?


-аноны, кто самостоятельно искал аллергены - поделитесь лайфхаками. Я часто меняю продукты и из постоянного на моем столе кофе с молоком раз в день, хлеб разных сортов, шоколад, сыр-творог. Остальные продукты часто меняю. Значит аллерген нужно искать среди того, что я ем каждый день?? Наволочки и полотенца меняю каждый день, лицо рукам и не лапаю.

-как вести дневник наблюдения? Как долго ждать реакции кожи. Сейчас на лице розацея цветет, явно ухудшилась за ночь. Вчера я ела домашнюю еду подруги-аллергика, там все выверено было и без распространенных аллергенов. Но позавчера я устроила себе загрузочный день и позволила чипсы и мороженое. Вот сегодняшняя реакция кожи это реакция на то, что я ела вчера или на то, что я ела позавчера??


анон-может-аллергик


Розацеа - не аллергенное заболеване. Розацеа обычно связывают с микрофлорой на лице. Стандартное лечение антибиотики (в виде мази). Я мажу лицо метрогил-гелем. Очень помогает. Это, кстати, стандартное лекарство от розацеа. Стоит дешево и везде есть.

Насчет аллергии - обычно, результат аллергии - это дерматит, а не розацеа. Выгладит сильно по другому. У тебя точно диагноз розацеа?

#7921 2017-08-07 16:45:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К первому, особенно если есть головные боли, мигрени и т.п. Далее - по обстоятельствам.

Пасиб, значит к нему записываюсь.

#7922 2017-08-07 23:51:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, о чем может говорить мышечная слабость после незначительного усилия? Пронесла табуретку, сейчас руку не могу поднять. Раньше такого не было.

С вероятностью примерно 80% у тебя миастения. Я точно знаю, о чём говорю. Как ведут себя твои веки? Опускаются ли временами?
(Анон с миастенией)

#7923 2017-08-08 01:28:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, я к вам с вопросом, на который :vanga: ответ вряд ли получу, но все же вдруг. У кого-нибудь есть на примете случаи излечения или хотя бы облегчения тиннитуса? Он у меня периодически становится сильнее, спать совсем не могу, даже если устал как собака - вот как сейчас, например. Заебало, сил нет, жалко себя до соплей иногда становится :panic: Лоры ничего не находят, хотя ухо несильно, но регулярно болит, аудиограмма хорошая, слышу нормально. Звенит уже шестой год меж тем. А, еще челюсть у меня с той же стороны, где звон, скрипит и щелкает, но зубной тоже ничего крамольного не увидел. Говорят, здоров, как пионер. Хуй знает, човаще такое.

Отредактировано (2017-08-08 01:30:04)

#7924 2017-08-08 01:41:44

Анон

Re: Медблок

Эм.... И за 6 лет ты не догадался дойти до невролога и сделать МРТ мозга? УЗИ сосудов головы и шеи?  O_o

#7925 2017-08-08 10:34:28

Анон

Re: Медблок

Эм.... И за 6 лет ты не догадался дойти до невролога и сделать МРТ мозга? УЗИ сосудов головы и шеи?  O_o

нытьё

Отредактировано (2017-08-08 10:34:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума