Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7776 2017-07-17 06:53:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте что-нибудь для улучшения памяти, а то она у меня ни к черту после депрессии.

#7777 2017-07-17 09:03:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте что-нибудь для улучшения памяти, а то она у меня ни к черту после депрессии.

мне мексидол хорошо помогает

#7778 2017-07-17 09:27:26

Анон

Re: Медблок

Вот интересно, где нибудь есть группы для взаимоподдержки таких неизлечимых. Я б вступил. Ну то есть если это не рак и не что-то, чего принято бояться. Но неизлечимое. И поэтому сильно давящее на психику.

не совсем группа поддержки, но поищи форумы по схожим заболеваниям.
я, например, сижу на кронпортале, посвященном аутоимунным заболеваниям, там довольно много людей, и они рассказывают, как они живут, делятся всякими советами, обсуждают лекарства, и все такое.
просто попробуй искать, например, не конкретно твое заболевание, а смежные области.

#7779 2017-07-17 11:58:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте что-нибудь для улучшения памяти, а то она у меня ни к черту после депрессии.

а я фенибут жру русский и экстракт гинкго билоба в таблетках (эвалар, еще есть дорогие иностранные на айхербе). Проблемы те же, память/депрессия. Стало лучше)

Отредактировано (2017-07-17 12:00:27)

#7780 2017-07-17 12:35:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте что-нибудь для улучшения памяти, а то она у меня ни к черту после депрессии.

Витамины группы B (B1, B2, B6, B12), превышающие рекомендованную дозу (но не превышающие максимальную, само собой). Нейромультивит, например. Или обычные витамины в большом количестве (только прочитай инструкцию, чтобы с дозами не промахнуться).

Отредактировано (2017-07-17 12:35:35)

#7781 2017-07-17 13:09:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, к какому врачу идти с зудом на самом интересном месте? Я не сталкивался никогда, так что даже как-то и не в курсе. Или может домашними средствами можно обойтись, если нет ни выделений, ни запаха, ни половых контактов?

#7782 2017-07-17 13:36:05

Анон

Re: Медблок

Если я помру от гангрены,  помяните меня,  анончики, любым словом.  "Ох нунихуя ж себе!" вполне подойдет  :lol:

#7783 2017-07-17 13:49:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, к какому врачу идти с зудом на самом интересном месте? Я не сталкивался никогда, так что даже как-то и не в курсе. Или может домашними средствами можно обойтись, если нет ни выделений, ни запаха, ни половых контактов?

если на коже-к дерматологу, если на слизистой/гдет в требухе-к гинекологу)
Что касается первого, попробуй помазать фенистилом/целистадермом, мб аллергия просто на прокладки или средство  гигиеническое. с зудом на слизистой экспериментировать не стоит, кмк, может, у тебя кандидоз такой интересный без выделений, может, вагиноз бактериальный, в просторечьи дисбактериоз.

Отредактировано (2017-07-17 13:51:07)

#7784 2017-07-17 14:10:55

Анон

Re: Медблок

аноны, у меня вопрос по организации поликлиник (не хочу в справочной узнавать, потому что в местной хуями кроют). в общем, когда я была у терапевта, я пожаловалась на сыпь, которая к моменту приема уже прошла. на что она мне сказала, что когда снова появится, нужно будет без очереди подойти к дерматологу в кожвене. собственно, сам вопрос: это работает как с травмпунктами, и не обязательно носить с собой документы, или это скорее как поликлиника, и нужно сначала оформляться? или мне вообще нужно просто пойти к дерматологу в своей поликлинике? и нужно ли мне тогда брать талон на доврачебный прием, и все такое?

#7785 2017-07-17 14:37:36

Анон

Re: Медблок

аноны, у меня вопрос по организации поликлиник (не хочу в справочной узнавать, потому что в местной хуями кроют). в общем, когда я была у терапевта, я пожаловалась на сыпь, которая к моменту приема уже прошла. на что она мне сказала, что когда снова появится, нужно будет без очереди подойти к дерматологу в кожвене. собственно, сам вопрос: это работает как с травмпунктами, и не обязательно носить с собой документы, или это скорее как поликлиника, и нужно сначала оформляться? или мне вообще нужно просто пойти к дерматологу в своей поликлинике? и нужно ли мне тогда брать талон на доврачебный прием, и все такое?

Не знаю как в твоём городе, анончик. Но у меня в городе приём дерматологии ведут только в кожвендиспансере.
Лучше записаться по электронной регистратуре, тогда ты как король кроешь хуями бабок в очереди и заходишь в своё время.
Можно прийти в порядке живой очереди, но будешь долго и уныло высиживать и пропускать королей по записи.
С собой иметь паспорт, полис, СНИЛС. Сначала в регистратуре завести карточку, пробить талон и потом к доктору в кабинет.

#7786 2017-07-17 14:47:32

Анон

Re: Медблок

У меня в городе в КВД попасть без записи в будни очень сложно, надо уламывать тетеньку в регистратуре и потом очень долго сидеть, но по субботам принимает дежурный врач, там просто живая очередь. С собой только паспорт и полис, карточку делают прямо перед приемом.

Отредактировано (2017-07-17 14:47:59)

#7787 2017-07-17 19:43:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

с зудом на слизистой экспериментировать не стоит, кмк, может, у тебя кандидоз такой интересный без выделений, может, вагиноз бактериальный, в просторечьи дисбактериоз.

У меня такая херня случается пару раз в год, не знаю что именно это, но знаю что лично мне помогает: пробиотики в капсулах, или просто кефир по три раза в день. Через несколько дней флора восстанавливается и зуд пропадает :dontknow:  Раньше думала, что пробиотики это что-то на уровне плацебо, по крайней мере для пиздопроблем  - а нет, мне помогает :)

#7788 2017-07-17 22:44:00

Анон

Re: Медблок

Как сделать, чтобы, сука, наконец пошли месячные?? Менстры нет второй месяц, хотя все предменструальные признаки налицо.

#7789 2017-07-17 23:13:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как сделать, чтобы, сука, наконец пошли месячные?? Менстры нет второй месяц, хотя все предменструальные признаки налицо.

Анон, если ты не беременна и у тебя не приближается климакс, сходи к гинекологу.

#7790 2017-07-17 23:15:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот интересно, где нибудь есть группы для взаимоподдержки таких неизлечимых. Я б вступил. Ну то есть если это не рак и не что-то, чего принято бояться. Но неизлечимое. И поэтому сильно давящее на психику.

не совсем группа поддержки, но поищи форумы по схожим заболеваниям.
я, например, сижу на кронпортале, посвященном аутоимунным заболеваниям, там довольно много людей, и они рассказывают, как они живут, делятся всякими советами, обсуждают лекарства, и все такое.
просто попробуй искать, например, не конкретно твое заболевание, а смежные области.

Понятно. У меня не аутоиммунка еще, но как раз нарушение иммунитета. Попробую искать. Раньше только на англофорумы натыкался.

#7791 2017-07-18 01:45:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, есть ли здесь кто с пролапсом сердечного клапана?

Есть. Он не только у меня, но и у моей матери, а также был у бабушки. Бабушка прожила 89 лет и умерла совсем не от проблем с сердцем, так что не бойся, все будет хорошо. Тоже бывает, что сердце ненадолго забывает, как биться, или как-то неприятно трепыхается, устаю быстрее, чем большинство знакомых, но в общем и целом жить почти не мешает.

#7792 2017-07-19 18:52:16

Анон

Re: Медблок

Анон вчера на ужин нажрался тяжелых макарон с мясом, и теперь у анона противно ноет живот справа внизу. Боль слабая, нелокализованная, то проходит, то опять появляется, от движения не усиливается (анон бегал по всяким делам, и вообще ничего не болело). А еще у анона месячные на носу, через пару-тройку дней должны прийти. Что вообще это может быть? Реакция организма на тяжелую пищу?

#7793 2017-07-19 19:37:56

Анон

Re: Медблок

аноны из дс2, может кто-нибудь посоветовать маммолога?

#7794 2017-07-19 20:10:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон вчера на ужин нажрался тяжелых макарон с мясом, и теперь у анона противно ноет живот справа внизу. Боль слабая, нелокализованная, то проходит, то опять появляется, от движения не усиливается (анон бегал по всяким делам, и вообще ничего не болело). А еще у анона месячные на носу, через пару-тройку дней должны прийти. Что вообще это может быть? Реакция организма на тяжелую пищу?

нажимать не больно? Скорее всего предвестники месячных. У меня перед ними иной раз аж селезенка ноет!

#7795 2017-07-19 20:49:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

нажимать не больно? Скорее всего предвестники месячных. У меня перед ними иной раз аж селезенка ноет!

Нет, нажимать не больно, живот мягкий. Анон сейчас поел, стало вообще хорошо. Наверно, и вправду это сочетание месячных и нервяка. Спасибо, анончик.)))

#7796 2017-07-19 21:38:21

Анон

Re: Медблок

Анон вчера на ужин нажрался тяжелых макарон с мясом, и теперь у анона противно ноет живот справа внизу. Боль слабая, нелокализованная, то проходит, то опять появляется, от движения не усиливается (анон бегал по всяким делам, и вообще ничего не болело). А еще у анона месячные на носу, через пару-тройку дней должны прийти. Что вообще это может быть? Реакция организма на тяжелую пищу?

Похоже на желчный пузырь, но:

Учитывая, что месячные и т.д., может и киста или яичник шалит.

В общем, дождись месячных.

#7797 2017-07-19 21:46:37

Анон

Re: Медблок

И тебе спасибо, анон. Месячных дождусь, но пока, тьфу-тьфу-тьфу, все вроде прошло.

#7798 2017-07-19 22:00:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте что-нибудь для улучшения памяти, а то она у меня ни к черту после депрессии.

Орехи с мёдом - или нагайкой по жопе. Пан Анджей Сапковский соврать не даст :)

Если же серьёзно, попробуй глицин из безрецептурных. Что-то более мощное - только по согласованию с врачом. Ну и да - орехи и мёд, тёмный горький шоколад действительно помогают. Если что-то из этого любишь - ешь побольше. И лакомство, и польза.

#7799 2017-07-20 13:42:04

Анон

Re: Медблок

Врач приписал Фаниган от головной боли. Раньше принимала, все было в порядке, а сегодня начались жуткие тошнота и рвота. Побочка может появится внезапно?
И как уменьшить тошноту? Я приняла уголь, выпила литра 2 воды, но все вышло нарушу. Уже часа 3 мучаюсь

#7800 2017-07-20 14:25:20

Анон

Re: Медблок

Попробуй намочить лоб и виски холодной водой, хуже не будет. Но я бы на твоём месте сходила ко врачу с такими симптомами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума