Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7751 2017-07-12 21:33:45

Анон

Re: Медблок

аноны, а при месячных может болеть сбоку груди?

#7752 2017-07-12 23:03:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, а при месячных может болеть сбоку груди?

Обмацай грудь. Уплотнений нет? Но все равно сделай узи груди не позднее, чем на 10 день от начала месячных.

#7753 2017-07-12 23:04:22

Анон

Re: Медблок

А что, марганец продавать у нас запретили? 5 аптек обошел - нигде нет.

#7754 2017-07-12 23:06:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что, марганец продавать у нас запретили? 5 аптек обошел - нигде нет.

Давно уже, ты чо! Не продают марганцовку.

#7755 2017-07-13 00:42:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Именно флюшку. А температуры у меня не было. Врач слушала - сказала, что лёгкие чистые. Уже не знаю, что и думать(

Анон, я бы сдал кровь, и возможно сделал бы рентген на твоем месте. Но я возможно параною немного на эту тему, из-за того, что тогда воспаление не сразу нашли.
Кстати, если легкие чистые, а мокрота постоянно откашливается, это может из носоглотки по задней стенке горла стекать вниз.

#7756 2017-07-13 01:05:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Именно флюшку. А температуры у меня не было. Врач слушала - сказала, что лёгкие чистые. Уже не знаю, что и думать(

Анон, я бы сдал кровь, и возможно сделал бы рентген на твоем месте. Но я возможно параною немного на эту тему, из-за того, что тогда воспаление не сразу нашли.
Кстати, если легкие чистые, а мокрота постоянно откашливается, это может из носоглотки по задней стенке горла стекать вниз.

У меня как раз стекала мокрота и насморк. Оказался фронтит.

#7757 2017-07-13 01:34:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, помогите победить кашель(( уже недели три не могу с ним справиться, пропил эреспал, амброксол, карбоцистеин - что слону дробина. Мокрота отходит, но толку от этого... Ещё и насморк добавился( у врача был, даже флюшку сделал - говорят, все в норме, прописали все вышеуказанное, не помогло. Скоро начну пробовать заячий помет, бо заебался уже(

Помёт-не помёт, а льняное семя мокроту убирает.

#7758 2017-07-13 07:04:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, марганец продавать у нас запретили? 5 аптек обошел - нигде нет.

Давно уже, ты чо! Не продают марганцовку.

Странно. Весной покупала.

#7759 2017-07-13 10:20:32

Анон

Re: Медблок

Мучали утренний насморк, чихание и по горлу постоянно стекает слизь из носа. Еще было жуткое ощущение давления в переносице и во лбу. Терапевт пощупал и назначил синупрет с аквамарисом. Головная боль прошла, но насморк хоть и уменьшился, но остался. И как стекало по горлу, так и течет. Честно говоря, надоело. К Лору терапевт талончик не дает - гноя нет, а значит это обычный синусит, а не гйморит. К платному Лору пойти не могу, дорого. Оно вообще лечится, мне стоит поднакопить денег на прием и процедуры? Или прав терапевт "ну это видно ваша особенность, живите так"?

#7760 2017-07-13 10:32:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, помогите победить кашель(( уже недели три не могу с ним справиться, пропил эреспал, амброксол, карбоцистеин - что слону дробина. Мокрота отходит, но толку от этого... Ещё и насморк добавился( у врача был, даже флюшку сделал - говорят, все в норме, прописали все вышеуказанное, не помогло. Скоро начну пробовать заячий помет, бо заебался уже(

Анон, я простудилась в середине июня, не долечила кашель и на прошлой неделе снова пришла к врачу с температурой и больным горлом. Врач кроме полосканий мирамистином выписала антибиотик (амоксиклав). И вот после пяти дней антибиотика кашель у меня  прошел. Попробуй с врачом поговорить насчет антибиотиков. Без рецепта их теперь не купишь(

#7761 2017-07-13 12:23:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или прав терапевт "ну это видно ваша особенность, живите так"?

Конечно нет! А у вас нельзя в регистратуре талон к лору взять, без терапевта? Откуда терапевт  может знать гайморит у тебя или нет, и что у тебя вообще просто глянув. Проси талончик, анон.

#7762 2017-07-13 12:53:38

Анон

Re: Медблок

Анончики, успокойте. 23 лвл, месячные обычно как по часам, максимум в один день сдвиг, а сейчас задержка 5 дней, беременность исключена (разве что святой дух нашалил), я пока еще не нервничаю, но! Завтра уезжаю на две недели, в поездке вероятность в случае чего попасть к врачу очень маловероятна. Если месячные так и не наступят, я не умру за это время? :lol: Анон идиот и ипохондрик. До отъезда к врачу уже не попаду.
В июне был жуткий стресс (выпуск, госы, диплом, все дела), а потом режим сбился к чертям, может же быть причина в этом?

#7763 2017-07-13 13:10:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Откуда терапевт  может знать гайморит у тебя или нет, и что у тебя вообще просто глянув.

+1
Анона в поликлинике при подозрении на гайморит сразу направили на снимок. Пришлось ехать в другую поликлинику, но направили же. Как раз чтобы увидеть, гайморит или нет. Оказался не гайморит, но врач же не ванга так пронзать, что там.

Отредактировано (2017-07-13 13:10:57)

#7764 2017-07-13 13:36:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В июне был жуткий стресс (выпуск, госы, диплом, все дела), а потом режим сбился к чертям, может же быть причина в этом?

Если у тебя раньше не было гинекологических проблем, то скорее всего, в этом. Конечно, ты не умрешь, но прокладки и тампоны в поездку захвати обязательно) У меня однажды была задержка на две недели(!) после двухчасового перелета туда и через несколько дней обратно. Причем даже стресса как такового не было, но организм вот так отреагировал. Я тогда была девственницей и неслабо удивилась)

#7765 2017-07-13 14:11:18

Анон

Re: Медблок

Конечно нет! А у вас нельзя в регистратуре талон к лору взять, без терапевта? Откуда терапевт  может знать гайморит у тебя или нет, и что у тебя вообще просто глянув. Проси талончик, анон.

У нас талоны ко всем кроме стоматолога, выдают терапевты после консультации. Если они говорят нет, значит нет(
Врач по нажимал мне какие-то места на лице, узнал что это не больно и выдал диагноз.
Придется терпеть до конца месяца и идти к платному.

#7766 2017-07-13 15:18:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Придется терпеть до конца месяца и идти к платному.

Сходи обязательно, анон, даже если симптомы пропадут, гайморит хитрая штука.

#7767 2017-07-13 15:59:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть ли здесь кто с пролапсом сердечного клапана?
Мне поставили два года назад, врач сказала, ничего страшного, можно даже спортом заниматься и вообще жить как живется, просто раз в пять лет проверяться. Но живется мне очень тревожно. Каждый раз, когда сердце удар пропускает, я начинаю паниковать и кажется, что сейчас умру, начинаю думать, что врач ошибся, что я в любой момент могу копыта откинуть. Иногда сердце скачет минуты по две, в такие минуты панические атаки нереальные. Как с этим жить? Я так по жизни не тревожный, но в такие моменты логика отключается, просто очень страшно.

#7768 2017-07-13 16:02:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, есть ли здесь кто с пролапсом сердечного клапана?

Мне его диагностировали 13 лет назад, на первом курсе. Дали подготовительную группу по физре и все. Никаких проблем с тех пор не было, хотя я и активным спортом не занимаюсь. Но и "скачков сердца по две минуты" у меня нет.

#7769 2017-07-13 16:11:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Каждый раз, когда сердце удар пропускает

Анончик,  я холтер сутки носил,  у меня ночью больше десятка таких "пропусков",  ты наблюдайся,  но не нервничай,  это вредно :)  ПА куда хуже,  чем "пропуск удара".

#7770 2017-07-14 13:36:20

Анон

Re: Медблок

В  теме неоднократно писали, что лучше лечится в государственных учреждениях, но за деньги. Можете объяснить как тупенькому и застенчивому анону как это происходит?
Вот была я в одной клинике по бесплатному направлению. Очередь 40 человек, большая часть приема уходит на заполнение анкеты, через 4 минуты после начала приема тебя выгоняют и не отвечают на вопросы "у меня тут еще куча людей". Причем точно известно что тут работают лучшие специалисты в городе, но видно лучшие они не забесплатно.
На сайте никакого прайса нет, при звонке в регистратуру тоже про платные приемы не ответили. И вообще ничего про то что нужны деньги, хотя анализы там платные.
И как тогда все происходит? Надо прийти на обычный прием, подмигнуть,  предложить денег? И врач назначит тебе прием на другой день (сейчас то очередь никуда не делась)? Или из-под полы достанут прайс
Сначала думала просто нагуглить фамилии врачей и искать где они тусят по частным клиникам, но что-то мы с гуглом на Вы в этом вопросе

#7771 2017-07-14 18:42:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть ли здесь кто с пролапсом сердечного клапана?
Мне поставили два года назад, врач сказала, ничего страшного, можно даже спортом заниматься и вообще жить как живется, просто раз в пять лет проверяться. Но живется мне очень тревожно. Каждый раз, когда сердце удар пропускает, я начинаю паниковать и кажется, что сейчас умру, начинаю думать, что врач ошибся, что я в любой момент могу копыта откинуть. Иногда сердце скачет минуты по две, в такие минуты панические атаки нереальные. Как с этим жить? Я так по жизни не тревожный, но в такие моменты логика отключается, просто очень страшно.

Анон, я с пролапсом бегала полумарафоны, а потом пережила 8 курсов кардиотоксичной химиотерапии.

Хочешь паниковать - твое дело, но небольшие пролапсы часто встречаются, и все с ними спокойно живут. Тренируй сердце.

#7772 2017-07-16 12:45:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого долихосигма, расскажите, помогло ли вам назначенное лечение, и в чем оно состоит?

#7773 2017-07-16 19:54:38

Анон

Re: Медблок

Вот интересно, где нибудь есть группы для взаимоподдержки таких неизлечимых. Я б вступил. Ну то есть если это не рак и не что-то, чего принято бояться. Но неизлечимое. И поэтому сильно давящее на психику.

#7774 2017-07-16 20:58:39

Анон

Re: Медблок

Не знаю как в рунете, анон, но в англоязычных интернетах много таких. Типа Multiple sclerosis, cystic fibrosis, да и просто chronic pain sufferers.

#7775 2017-07-16 23:10:24

Анон

Re: Медблок

Не знаю как в рунете, анон, но в англоязычных интернетах много таких. Типа Multiple sclerosis, cystic fibrosis, да и просто chronic pain sufferers.

В рунете тоже полно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума