Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7726 2017-07-08 08:23:48

Анон

Re: Медблок

Наверное, мне в этот тред.
Известно, что человеку не нужно есть много красного мяса. Вопрос: а что с белым мясом? Насколько я понимаю, куриная грудка - это практически чистый белок? Ее стоит ограничить так же, как красное мясо или можно жрать хоть каждый день?

На всякий случай, ярко выраженным ПП я не увлекаюсь, просто стараюсь сдерживаться по базовым моментам, типа жареного поменьше, овощей побольше.


Я полностью на индюшатину перешел. Ее так зверски гормонами не колют. Плюс - она реально вкуснее, даже филе не такое сухое. По стоимости - почти так же

#7727 2017-07-08 13:15:13

Анон

Re: Медблок

Аноны кому-то синупрет помог при синусите?

#7728 2017-07-08 18:07:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны кому-то синупрет помог при синусите?

Я только им и спасаюсь. Спасибо, что синуситы не каждый раз, я б разорился и не дай бог привыкание какое.

#7729 2017-07-08 20:54:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А к вечеру почти проходит. Побаливает, но намного слабее, и по крайней мере с чашкой-мышкой-ручкой работать можно.
К кому с таким тащиться? Ни разу похожего не было(

В теме АД писали, что у некоторых это вместе с депрессией проходит.

#7730 2017-07-08 22:51:58

Анон

Re: Медблок

Малая половая губа чуть опухла, покраснела. Почитала, это может быть фурункул на ранней стадии. Как его лечить?

#7731 2017-07-09 07:56:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, к какому врачу идти, если болит рука?  :heh:
Я понимаю, что самый логичный ответ - к терапевту, чтобы это мне он сказал, но

Можно еще к ортопеду или сразу к ревматологу раз суставы.

#7732 2017-07-09 10:09:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почитала, это может быть фурункул на ранней стадии.

А инфильтрат (уплотнение) есть? А то может натер просто.

#7733 2017-07-10 22:00:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, нид хэлп.
Дано: камни в желчном, жить не мешают. Что происходит: весь день побаливает правый бок, то ли сижу неудобно, то ли желчный дает о себе знать.
Что можно сделать, чтобы не случилось пиздеца?
Врачи мне ничего на такой случай не говорили. Только "будет приступ - вызывайте скорую".

#7734 2017-07-11 02:33:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что можно сделать, чтобы не случилось пиздеца?

А они крупные,  мелкие,  растворимые или нет?

#7735 2017-07-11 07:58:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А они крупные,  мелкие,  растворимые или нет?

Мелкие. Про растворимость ничего не знаю, а как это выяснить?

#7736 2017-07-11 08:03:23

Анон

Re: Медблок

Мелкие. Про растворимость ничего не знаю, а как это выяснить?

А хер его знает. Я желчь сдавал,  но у меня совсем "песок",  так что закупорить не может.  Мне назначали Урсофальк для растворения,  но важно хуже им не сделать,  он не для всех камешков. У меня родственница умерла от приступа холицестита,  так что с камнями не шутят.

Отредактировано (2017-07-11 08:04:14)

#7737 2017-07-11 11:50:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, с трещиной прямой кишки нужно что-нибудь делать? А то мне проктолог даже ничего не назначил, кроме свечей при воспалении. Или задумка в том, что надо ждать, пока она не распидорасится в хлам, и тогда уж лечить?

#7738 2017-07-11 16:21:19

Анон

Re: Медблок

Кстати о камнях.
У анона несколько лет назад при узи обнаружили песок в почках, но нефролог после просмотра заключения сказал что-то вроде "вот когда камни вырастут тогда и будешь лечить". Анону как-то не хочется ждать камней  :pink: . Вроде бы есть какие-то сборы для выведения именно песка из почек, никто не знает? Или не хардкорные лекарства может быть

#7739 2017-07-11 16:46:57

Анон

Re: Медблок

Меня даже к нефрологу не послали, все терапевт назначал(
Приписали уролесан. Но надо быть осторожным: если песок уже ближе к камням по размеру, когда он будет выходить гарантированы неприятные ощущения. А то и хуже.
Часто советуют настойку пол-палы, но это кабздец зубам.
А лучше всего, поискать нормального врача, а не камней ждать.
совсем охуели, прастите

#7740 2017-07-11 18:02:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вроде бы есть какие-то сборы для выведения именно песка из почек, никто не знает? Или не хардкорные лекарства может быть

Для вывода песка из почек нужно много пить и прыгать :)

#7741 2017-07-11 21:14:32

Анон

Re: Медблок

original.jpg

#7742 2017-07-11 21:58:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне назначали Урсофальк для растворения,  но важно хуже им не сделать,  он не для всех камешков.

Блин, анон, ты меня напугал. У меня один из камней такого размера, что как раз может закупорить. Чот ссыкотно стало. Попробую узнать, как протестировать камни на растворимость. Спасибо, что сказал!

#7743 2017-07-11 23:17:18

Анон

Re: Медблок

Вечер добрый, аноны.
У меня болит левая нога второй день. В районе бедра с внешней стороны, от середины бедра и ниже к колену. Боль такая словно что-то хватает и тянет, ноет, временами очень сильно болезненно, и постоянно. Проснулась с утра, а это тянущее ощущение уже было, хотя вечером вроде все норм.
Единственное что, пару дней назад когда спускалась со стремянки, чуть съехала по ней бедром, не сильно. Синяк легкий есть, но некритичный. И страшнее синяки были, но никогда не ныло с такой сильной интенсивностью.
Подскажите, может крем какой на такие случаи есть? Я никогда обезболивающими кремами не  пользовалась, поэтому не разбираюсь в них. Таблетки обезболивающие не помогают.

#7744 2017-07-11 23:25:26

Анон

Re: Медблок

Троксевазин попробуй. А вообще показать бы тебе ногу травматологу на всякий, мало ли что там внутри творится.

#7745 2017-07-12 10:05:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Часто советуют настойку пол-палы, но это кабздец зубам.

Эту фигню надо пить через трубочку и сразу глотать, чтобы контакт с зубами был минимальный.
Но лично я слабо верю, что оно действительно размывает камни.

Народ, кто будет бить камни ультразвуком - не соглашайтесь на четверг и пятницу, выпрашивайте понедельник. На выходных врачей нет, контрольное узи никто не сделает, закупорит осколком, не дай бог, пока оно выясниться, вы будете зелеными и блюющими.

#7746 2017-07-12 10:43:51

Анон

Re: Медблок

Троксевазин попробуй. А вообще показать бы тебе ногу травматологу на всякий, мало ли что там внутри творится.

Анон, спасибо! Попробую помазать, если не пройдёт, то точно у врачу.

#7747 2017-07-12 11:40:57

Анон

Re: Медблок

Эту фигню надо пить через трубочку и сразу глотать, чтобы контакт с зубами был минимальный.

Жаль что об этом врач не говорит(

#7748 2017-07-12 17:02:19

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите победить кашель(( уже недели три не могу с ним справиться, пропил эреспал, амброксол, карбоцистеин - что слону дробина. Мокрота отходит, но толку от этого... Ещё и насморк добавился( у врача был, даже флюшку сделал - говорят, все в норме, прописали все вышеуказанное, не помогло. Скоро начну пробовать заячий помет, бо заебался уже(

#7749 2017-07-12 17:27:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, помогите победить кашель(( уже недели три не могу с ним справиться, пропил эреспал, амброксол, карбоцистеин - что слону дробина. Мокрота отходит, но толку от этого... Ещё и насморк добавился( у врача был, даже флюшку сделал - говорят, все в норме, прописали все вышеуказанное, не помогло. Скоро начну пробовать заячий помет, бо заебался уже(

Анончик, а ты именно флюшку делал, или прям рентген? Я как-то заболел с температурой и кашлем, сделал флюорографию, врач сказала все ок и лечила от бронхита 2 недели, ничего не прошло, сделал рентген - воспаление легких((

#7750 2017-07-12 17:32:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, а ты именно флюшку делал, или прям рентген? Я как-то заболел с температурой и кашлем, сделал флюорографию, врач сказала все ок и лечила от бронхита 2 недели, ничего не прошло, сделал рентген - воспаление легких((

Именно флюшку. А температуры у меня не было. Врач слушала - сказала, что лёгкие чистые. Уже не знаю, что и думать(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума