Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7626 2017-06-26 10:28:09

Анон

Re: Медблок

Анончики, вчерась об"елась клубникой, с утра пузо немного пучит. Какую таблеточку приять?

#7627 2017-06-26 11:00:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, вчерась об"елась клубникой, с утра пузо немного пучит. Какую таблеточку приять?

Мне помогает мотиджект. Не значит, что он всем помогает.

#7628 2017-06-27 05:40:11

Анон

Re: Медблок

Работа физически тяжелая, ебашил два года без перерыва, выбил себе с боем отпуск, три недели лежал на диване и отходил от пиздеца. Теперь дико болит поясница, спохватился, сделал ЛФк, все равно болит. Это ведь таблеточками не снимается, да?  :pink:

Отредактировано (2017-06-27 05:40:45)

#7629 2017-06-27 08:24:20

Анон

Re: Медблок

Теперь дико болит поясница, спохватился, сделал ЛФк, все равно болит. Это ведь таблеточками не снимается, да?  :pink:

Снимается, но только хорошими, с кодеином.  :pink: В этих их америках выписывают на раз как раз при боли в спине, а у нас рецепт добывать задолбешься.
Ты, это, резко не спохватывайся, внезапная нагрузка может тоже сделать хуже. Плавно повышай.
Если есть возможность, намажь поясницу гелем типа Фастум, Феброфид (кетопрофен должен быть в составе, может так и называться), слегка обезбаливает, воспаление снимает.

#7630 2017-06-27 08:55:40

Анон

Re: Медблок

Теперь дико болит поясница, спохватился, сделал ЛФк, все равно болит. Это ведь таблеточками не снимается, да?  :pink:

Снимается, но только хорошими, с кодеином.  :pink: В этих их америках выписывают на раз как раз при боли в спине, а у нас рецепт добывать задолбешься.
Ты, это, резко не спохватывайся, внезапная нагрузка может тоже сделать хуже. Плавно повышай.
Если есть возможность, намажь поясницу гелем типа Фастум, Феброфид (кетопрофен должен быть в составе, может так и называться), слегка обезбаливает, воспаление снимает.

Я намазался и немного двигаюсь, без нагрузок, вроде отпускает понемногу. Щас пойду в аптеку что-то такое спрошу, спасибо!
А то утром даже дышал с трудом, так прихватило((

#7631 2017-06-27 18:57:55

Анон

Re: Медблок

А кто-нибудь знает/принимал/наслышан о "Бефунгине"?
Интересует эффективность и то, насколько соответствует действительности заявленное лечебное и профилактическое действие по части нормализации работы эндокринной системы, ЖКТ, обмена веществ итд.

#7632 2017-06-27 19:16:32

Анон

Re: Медблок

Не кидайте тапками, пожалуйста.

Кто-то тут принимал пыльцу? Оно работает?

#7633 2017-06-27 21:02:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-то тут принимал пыльцу? Оно работает?

у меня от пыльцы только желудок разболелся.

#7634 2017-06-29 22:39:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, немного медицинский вопрос - никогда не было проблем, а тут болела, пила антибиотики и ела абы как. Короче, началась изжога. На голодный желудок, как будто волнами.

Я понятия не имею, что нужно есть, чтобы не допустить заболевания желудка и сейчас облегчить боль. Будьте добры, помогите, ответьте на пару вопросов, ато загнусь  :bu: В интернете пишут разное, я запуталась  :facepalm:

1. кефир можно вечером пить? Он полезный для микрофлоры, но вроде бы кислый... Ил его нужно заедать чем-то, типа сухариков?

2. если утром заварить семена льна и выпить этот кисель на голодный желудок - это поможет? Помню, маме такую болтушку прописывали от гастрита. Можно ли эту болтушку пить, когда начинает "резать" в желудке?

3. как я понимаю - соленое и острое исключить?

4. варить кашки типа овсяной? Запеченную в панировочной муке (полуфабрикат) рыбу можно вприкуску или нет? Я почти полная вегетарианка много лет, если не буду есть рыбу, протяну копыта.

5. Можно ли клубнику и априкосы? Кофе можно? У меня на завтрак обычно кофе+черный хлеб с сыром и маслом. Мне сейчас такое можно или это очень плохо?

Если завтра не станет лучше или ухудшится, побегу к врачу. Но связываю с неправильным приемом антибиотиков+постоянно сосала конфетки от кашля, пила сильные противопростудные чаи.

Хэлп, аноны! Что вообще делать, если болеть начинает - голотнуть кефира, чая? Ничего не делать? Сегодня на голодный желудок прихватило днем, сейчас вроде норм, но неприятно в желудке.

#7635 2017-07-02 11:17:51

Анон

Re: Медблок

Делюсь лайфхаком по избавоению от пробок в горле. Ну как,избавлению... Во всяком случае, полгода как этой нечисти не заводилось. Итак,

1. Снимаем с душа насадку. Нет, дрочить будем потом. А сейчас - регулируемая напор и температуру до терпимого уровня, направляем струю на гланды и по минуте массируем водой. Иногда что-то вылетает. Это единственный способ, кроме ЛОРа, достать глубокие пробки. Ватной палочкой только верхушку сковырнете. Ну и палочкой/ложкой травматично. После промывки брызгаем люголь и не едим часов 8 (поэтому процедуру анон делал после чистки зубов на ночь). Вместо люголя, неженки Вы мои, можно взять мирамистин или воду с морской солью. Или смазать масляным хлорофиллиптом

2. Утром, сразу как встали - простите, выхаркнуть из всех сил все, что осело ночью в глотке

3. В течении дня 4-5 раз прополаскивать горло водой с морской солью. После еды - мирамистином.

4. БАДы - экстракт брусники, или эхинацеи + рыбий жир + витамин с

Каждодневная еботня с вот этим вот всем избавила анона (надеюсь, навсегда!!!) от мерзости в горле

Отредактировано (2017-07-02 11:18:58)

#7636 2017-07-02 15:40:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, немного медицинский вопрос - никогда не было проблем, а тут болела, пила антибиотики и ела абы как. Короче, началась изжога. На голодный желудок, как будто волнами.

Я понятия не имею, что нужно есть, чтобы не допустить заболевания желудка и сейчас облегчить боль. Будьте добры, помогите, ответьте на пару вопросов, ато загнусь  :bu: В интернете пишут разное, я запуталась  :facepalm:

1. кефир можно вечером пить? Он полезный для микрофлоры, но вроде бы кислый... Ил его нужно заедать чем-то, типа сухариков?

2. если утром заварить семена льна и выпить этот кисель на голодный желудок - это поможет? Помню, маме такую болтушку прописывали от гастрита. Можно ли эту болтушку пить, когда начинает "резать" в желудке?

3. как я понимаю - соленое и острое исключить?

4. варить кашки типа овсяной? Запеченную в панировочной муке (полуфабрикат) рыбу можно вприкуску или нет? Я почти полная вегетарианка много лет, если не буду есть рыбу, протяну копыта.

5. Можно ли клубнику и априкосы? Кофе можно? У меня на завтрак обычно кофе+черный хлеб с сыром и маслом. Мне сейчас такое можно или это очень плохо?

Если завтра не станет лучше или ухудшится, побегу к врачу. Но связываю с неправильным приемом антибиотиков+постоянно сосала конфетки от кашля, пила сильные противопростудные чаи.

Хэлп, аноны! Что вообще делать, если болеть начинает - голотнуть кефира, чая? Ничего не делать? Сегодня на голодный желудок прихватило днем, сейчас вроде норм, но неприятно в желудке.

кефир не стоит, фрукты и кофе - тоже
рыбу можно нежирную, запеченную в фольге/на пару. ничего жареного. в таблетках от кашля был ментол, вот он и ебанул.
пей воду, чтобы кислоту разбавить.
ну и морально готовся к тому, что с вегетарианством придется завязать, если все-таки диагностируют проблемы с желудком, потому что список овощей резко сократится, да и те только в варенном/пареном виде.
голодать тоже не стоит, кислота больше жечь будет, поешь риса, только развари его посильнее

#7637 2017-07-02 15:44:13

Анон

Re: Медблок

ах да, забыла. утром кофе тоже не пей, если совсем хочется кофеина - слабый чай. хлеб с маслом норм будет, но хлеб бери белый и вчерашний (чем старше, тем лучше), и масла совсем немного. овсянку если все же будешь - разваривай до соплей.

#7638 2017-07-02 17:27:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, я к вам из темы Джипсилили. Кароч, анону в юности в лихие девяностые прокололи уши кустарным способом, да так, что анон хлопнулся в обморок. Видно, задели какую-то точку. Потом спиртиком протерли, все зажило, анон носил серьги на тонких проволочках. Тогда так модно было. Теперь ушные дырки у анона не заросли, анон может надеть висюльку, а гвоздик уже нет. И так анону кажется, что в одном ухе прокол идет как-то по кривой. Подскажите, куда бежать, чтоб не сделали огроменные дырищи, чтоб не больно и стерильно, И не оч дорого? ДС. В свою поликлинику, заплатить медсестре? Или в платную клинику со всеми ништяками? И порекайте, если кто недавно прокалывал по второму разу и остался доволен, где, у кого?

#7639 2017-07-03 09:48:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, со мной что-то всратое произошло. Проснулся в 4 утра. Тошнило, потел, пульс частый, пальцы дрожали. Думал, что отравился. Лежал, не мог заснуть, потом часов в 7 заснул наконец. Сейчас проснулся – самочувствие норм, ни тошноты, ни прочего  O_o так что видимо не отравление. А что тогда?

#7640 2017-07-03 17:54:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, уже давно ловлю себя на том, что забываю слова. И даже не могу дать определение типа "та штука, которая вот так делает". Просто затык какой-то. Еще часто не могу вспомнить, о чем думала секунду назад, как тумблером пощелкали: тут помню, там не помню. Мне 8 из 10 раз приходится сосредотачиваться, чтобы вспомнить, зачем я в комнату зашла и что хотела сделать.
В семье таких проблем по линии матери точно ни у кого нет и не было, за линию отца не поручусь. Мне 28. Мне стоит паниковать и бегать по врачам? Или это все в пределах нормы и со всеми бывает?

#7641 2017-07-03 18:06:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Еще часто не могу вспомнить, о чем думала секунду назад, как тумблером пощелкали: тут помню, там не помню. Мне 8 из 10 раз приходится сосредотачиваться, чтобы вспомнить, зачем я в комнату зашла и что хотела сделать.
В семье таких проблем по линии матери точно ни у кого нет и не было, за линию отца не поручусь. Мне 28. Мне стоит паниковать и бегать по врачам? Или это все в пределах нормы и со всеми бывает?

Нет, это уже не в пределах, если сама ловишь на том, что "часто". Можно начать с невролога.

#7642 2017-07-03 20:41:58

Анон

Re: Медблок

Анончики, хелп, срочно, пожалуйста. Что делать, если адски тошнит? Прям при любом движении дикие рвотные позывы. Ничего испорченного не ела, если что. Мне очень хреново, всё кружится и в ушах стреляет(

#7643 2017-07-03 20:51:57

Анон

Re: Медблок

Скорую вызвать.

#7644 2017-07-03 20:57:40

Анон

Re: Медблок

Скорую вызвать.

Анон, блин. Ну не смешно же. Я серьёзно спросила(

#7645 2017-07-03 21:01:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне очень хреново, всё кружится и в ушах стреляет(

Зависит ли это от положения тела? Можешь померить давление?

Анон, блин. Ну не смешно же. Я серьёзно спросила(

А что смешного должно быть в вызове скорой? Тебе же не клоунов предложили вызвать :facepalm:

Отредактировано (2017-07-03 21:02:17)

#7646 2017-07-03 21:01:31

Анон

Re: Медблок

Пожалуйста, вызови скорую. Вообще без иронии. У тебя может всё что угодно быть.  В т.ч. аппендицит... гипертонический криз... хотя бы вот давление померяй. Осложнение после отита... дохрена всего.

#7647 2017-07-03 21:02:39

Анон

Re: Медблок

Я другой анон, но блин. Серьезно - вызывай скорую. Тошнить может не только при отравлении, но и от гораздо больших проблем. Ты загнуться во имя терпячки решила?

#7648 2017-07-03 21:03:20

Анон

Re: Медблок

Если у тебя голова кружится плюс к тошноте, ты рили можешь упасть потом и нанести себе травму. Пока вот тебе просто хреново, но ты можешь на планшете писать, лучше вызови скорую, если тем более ты один дома.

#7649 2017-07-03 21:07:15

Анон

Re: Медблок

Кстати о травмах. Аноны, как вы думаете, если у меня больше месяца в губе что-то вроде шишки и до сих пор не рассосалось — это нормально?
Разбила губу, упав в обморок, извините, если вопрос дурацкий, никогда раньше таких травм не получала и не знаю, как долго они должны заживать.

#7650 2017-07-04 09:16:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, я с мороза, тред не читал.
Подскажите, что вам помогло от обильного выпадения волос? И стоит ли идти к дерматологу вообще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума