Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#7626 2017-06-26 10:28:09

Анон

Re: Медблок

Анончики, вчерась об"елась клубникой, с утра пузо немного пучит. Какую таблеточку приять?

#7627 2017-06-26 11:00:48

Анон

Анон пишет:

Анончики, вчерась об"елась клубникой, с утра пузо немного пучит. Какую таблеточку приять?

Мне помогает мотиджект. Не значит, что он всем помогает.

#7628 2017-06-27 05:40:11

Анон

Работа физически тяжелая, ебашил два года без перерыва, выбил себе с боем отпуск, три недели лежал на диване и отходил от пиздеца. Теперь дико болит поясница, спохватился, сделал ЛФк, все равно болит. Это ведь таблеточками не снимается, да?  :pink:

Отредактировано (2017-06-27 05:40:45)

#7629 2017-06-27 08:24:20

Анон

Теперь дико болит поясница, спохватился, сделал ЛФк, все равно болит. Это ведь таблеточками не снимается, да?  :pink:

Снимается, но только хорошими, с кодеином.  :pink: В этих их америках выписывают на раз как раз при боли в спине, а у нас рецепт добывать задолбешься.
Ты, это, резко не спохватывайся, внезапная нагрузка может тоже сделать хуже. Плавно повышай.
Если есть возможность, намажь поясницу гелем типа Фастум, Феброфид (кетопрофен должен быть в составе, может так и называться), слегка обезбаливает, воспаление снимает.

#7630 2017-06-27 08:55:40

Анон

Теперь дико болит поясница, спохватился, сделал ЛФк, все равно болит. Это ведь таблеточками не снимается, да?  :pink:

Снимается, но только хорошими, с кодеином.  :pink: В этих их америках выписывают на раз как раз при боли в спине, а у нас рецепт добывать задолбешься.
Ты, это, резко не спохватывайся, внезапная нагрузка может тоже сделать хуже. Плавно повышай.
Если есть возможность, намажь поясницу гелем типа Фастум, Феброфид (кетопрофен должен быть в составе, может так и называться), слегка обезбаливает, воспаление снимает.

Я намазался и немного двигаюсь, без нагрузок, вроде отпускает понемногу. Щас пойду в аптеку что-то такое спрошу, спасибо!
А то утром даже дышал с трудом, так прихватило((

#7631 2017-06-27 18:57:55

Анон

А кто-нибудь знает/принимал/наслышан о "Бефунгине"?
Интересует эффективность и то, насколько соответствует действительности заявленное лечебное и профилактическое действие по части нормализации работы эндокринной системы, ЖКТ, обмена веществ итд.

#7632 2017-06-27 19:16:32

Анон

Не кидайте тапками, пожалуйста.

Кто-то тут принимал пыльцу? Оно работает?

#7633 2017-06-27 21:02:58

Анон

Анон пишет:

Кто-то тут принимал пыльцу? Оно работает?

у меня от пыльцы только желудок разболелся.

#7634 2017-06-29 22:39:49

Анон

Аноны, немного медицинский вопрос - никогда не было проблем, а тут болела, пила антибиотики и ела абы как. Короче, началась изжога. На голодный желудок, как будто волнами.

Я понятия не имею, что нужно есть, чтобы не допустить заболевания желудка и сейчас облегчить боль. Будьте добры, помогите, ответьте на пару вопросов, ато загнусь  :bu: В интернете пишут разное, я запуталась  :facepalm:

1. кефир можно вечером пить? Он полезный для микрофлоры, но вроде бы кислый... Ил его нужно заедать чем-то, типа сухариков?

2. если утром заварить семена льна и выпить этот кисель на голодный желудок - это поможет? Помню, маме такую болтушку прописывали от гастрита. Можно ли эту болтушку пить, когда начинает "резать" в желудке?

3. как я понимаю - соленое и острое исключить?

4. варить кашки типа овсяной? Запеченную в панировочной муке (полуфабрикат) рыбу можно вприкуску или нет? Я почти полная вегетарианка много лет, если не буду есть рыбу, протяну копыта.

5. Можно ли клубнику и априкосы? Кофе можно? У меня на завтрак обычно кофе+черный хлеб с сыром и маслом. Мне сейчас такое можно или это очень плохо?

Если завтра не станет лучше или ухудшится, побегу к врачу. Но связываю с неправильным приемом антибиотиков+постоянно сосала конфетки от кашля, пила сильные противопростудные чаи.

Хэлп, аноны! Что вообще делать, если болеть начинает - голотнуть кефира, чая? Ничего не делать? Сегодня на голодный желудок прихватило днем, сейчас вроде норм, но неприятно в желудке.

#7635 2017-07-02 11:17:51

Анон

Делюсь лайфхаком по избавоению от пробок в горле. Ну как,избавлению... Во всяком случае, полгода как этой нечисти не заводилось. Итак,

1. Снимаем с душа насадку. Нет, дрочить будем потом. А сейчас - регулируемая напор и температуру до терпимого уровня, направляем струю на гланды и по минуте массируем водой. Иногда что-то вылетает. Это единственный способ, кроме ЛОРа, достать глубокие пробки. Ватной палочкой только верхушку сковырнете. Ну и палочкой/ложкой травматично. После промывки брызгаем люголь и не едим часов 8 (поэтому процедуру анон делал после чистки зубов на ночь). Вместо люголя, неженки Вы мои, можно взять мирамистин или воду с морской солью. Или смазать масляным хлорофиллиптом

2. Утром, сразу как встали - простите, выхаркнуть из всех сил все, что осело ночью в глотке

3. В течении дня 4-5 раз прополаскивать горло водой с морской солью. После еды - мирамистином.

4. БАДы - экстракт брусники, или эхинацеи + рыбий жир + витамин с

Каждодневная еботня с вот этим вот всем избавила анона (надеюсь, навсегда!!!) от мерзости в горле

Отредактировано (2017-07-02 11:18:58)

#7636 2017-07-02 15:40:38

Анон

Аноны, немного медицинский вопрос - никогда не было проблем, а тут болела, пила антибиотики и ела абы как. Короче, началась изжога. На голодный желудок, как будто волнами.

Я понятия не имею, что нужно есть, чтобы не допустить заболевания желудка и сейчас облегчить боль. Будьте добры, помогите, ответьте на пару вопросов, ато загнусь  :bu: В интернете пишут разное, я запуталась  :facepalm:

1. кефир можно вечером пить? Он полезный для микрофлоры, но вроде бы кислый... Ил его нужно заедать чем-то, типа сухариков?

2. если утром заварить семена льна и выпить этот кисель на голодный желудок - это поможет? Помню, маме такую болтушку прописывали от гастрита. Можно ли эту болтушку пить, когда начинает "резать" в желудке?

3. как я понимаю - соленое и острое исключить?

4. варить кашки типа овсяной? Запеченную в панировочной муке (полуфабрикат) рыбу можно вприкуску или нет? Я почти полная вегетарианка много лет, если не буду есть рыбу, протяну копыта.

5. Можно ли клубнику и априкосы? Кофе можно? У меня на завтрак обычно кофе+черный хлеб с сыром и маслом. Мне сейчас такое можно или это очень плохо?

Если завтра не станет лучше или ухудшится, побегу к врачу. Но связываю с неправильным приемом антибиотиков+постоянно сосала конфетки от кашля, пила сильные противопростудные чаи.

Хэлп, аноны! Что вообще делать, если болеть начинает - голотнуть кефира, чая? Ничего не делать? Сегодня на голодный желудок прихватило днем, сейчас вроде норм, но неприятно в желудке.

кефир не стоит, фрукты и кофе - тоже
рыбу можно нежирную, запеченную в фольге/на пару. ничего жареного. в таблетках от кашля был ментол, вот он и ебанул.
пей воду, чтобы кислоту разбавить.
ну и морально готовся к тому, что с вегетарианством придется завязать, если все-таки диагностируют проблемы с желудком, потому что список овощей резко сократится, да и те только в варенном/пареном виде.
голодать тоже не стоит, кислота больше жечь будет, поешь риса, только развари его посильнее

#7637 2017-07-02 15:44:13

Анон

ах да, забыла. утром кофе тоже не пей, если совсем хочется кофеина - слабый чай. хлеб с маслом норм будет, но хлеб бери белый и вчерашний (чем старше, тем лучше), и масла совсем немного. овсянку если все же будешь - разваривай до соплей.

#7638 2017-07-02 17:27:14

Анон

Аноны, я к вам из темы Джипсилили. Кароч, анону в юности в лихие девяностые прокололи уши кустарным способом, да так, что анон хлопнулся в обморок. Видно, задели какую-то точку. Потом спиртиком протерли, все зажило, анон носил серьги на тонких проволочках. Тогда так модно было. Теперь ушные дырки у анона не заросли, анон может надеть висюльку, а гвоздик уже нет. И так анону кажется, что в одном ухе прокол идет как-то по кривой. Подскажите, куда бежать, чтоб не сделали огроменные дырищи, чтоб не больно и стерильно, И не оч дорого? ДС. В свою поликлинику, заплатить медсестре? Или в платную клинику со всеми ништяками? И порекайте, если кто недавно прокалывал по второму разу и остался доволен, где, у кого?

#7639 2017-07-03 09:48:11

Анон

Аноны, со мной что-то всратое произошло. Проснулся в 4 утра. Тошнило, потел, пульс частый, пальцы дрожали. Думал, что отравился. Лежал, не мог заснуть, потом часов в 7 заснул наконец. Сейчас проснулся – самочувствие норм, ни тошноты, ни прочего  O_o так что видимо не отравление. А что тогда?

#7640 2017-07-03 17:54:56

Анон

Аноны, уже давно ловлю себя на том, что забываю слова. И даже не могу дать определение типа "та штука, которая вот так делает". Просто затык какой-то. Еще часто не могу вспомнить, о чем думала секунду назад, как тумблером пощелкали: тут помню, там не помню. Мне 8 из 10 раз приходится сосредотачиваться, чтобы вспомнить, зачем я в комнату зашла и что хотела сделать.
В семье таких проблем по линии матери точно ни у кого нет и не было, за линию отца не поручусь. Мне 28. Мне стоит паниковать и бегать по врачам? Или это все в пределах нормы и со всеми бывает?

#7641 2017-07-03 18:06:19

Анон

Анон пишет:

Еще часто не могу вспомнить, о чем думала секунду назад, как тумблером пощелкали: тут помню, там не помню. Мне 8 из 10 раз приходится сосредотачиваться, чтобы вспомнить, зачем я в комнату зашла и что хотела сделать.
В семье таких проблем по линии матери точно ни у кого нет и не было, за линию отца не поручусь. Мне 28. Мне стоит паниковать и бегать по врачам? Или это все в пределах нормы и со всеми бывает?

Нет, это уже не в пределах, если сама ловишь на том, что "часто". Можно начать с невролога.

#7642 2017-07-03 20:41:58

Анон

Анончики, хелп, срочно, пожалуйста. Что делать, если адски тошнит? Прям при любом движении дикие рвотные позывы. Ничего испорченного не ела, если что. Мне очень хреново, всё кружится и в ушах стреляет(

#7643 2017-07-03 20:51:57

Анон

Скорую вызвать.

#7644 2017-07-03 20:57:40

Анон

Скорую вызвать.

Анон, блин. Ну не смешно же. Я серьёзно спросила(

#7645 2017-07-03 21:01:26

Анон

Анон пишет:

Мне очень хреново, всё кружится и в ушах стреляет(

Зависит ли это от положения тела? Можешь померить давление?

Анон, блин. Ну не смешно же. Я серьёзно спросила(

А что смешного должно быть в вызове скорой? Тебе же не клоунов предложили вызвать :facepalm:

Отредактировано (2017-07-03 21:02:17)

#7646 2017-07-03 21:01:31

Анон

Пожалуйста, вызови скорую. Вообще без иронии. У тебя может всё что угодно быть.  В т.ч. аппендицит... гипертонический криз... хотя бы вот давление померяй. Осложнение после отита... дохрена всего.

#7647 2017-07-03 21:02:39

Анон

Я другой анон, но блин. Серьезно - вызывай скорую. Тошнить может не только при отравлении, но и от гораздо больших проблем. Ты загнуться во имя терпячки решила?

#7648 2017-07-03 21:03:20

Анон

Если у тебя голова кружится плюс к тошноте, ты рили можешь упасть потом и нанести себе травму. Пока вот тебе просто хреново, но ты можешь на планшете писать, лучше вызови скорую, если тем более ты один дома.

#7649 2017-07-03 21:07:15

Анон

Кстати о травмах. Аноны, как вы думаете, если у меня больше месяца в губе что-то вроде шишки и до сих пор не рассосалось — это нормально?
Разбила губу, упав в обморок, извините, если вопрос дурацкий, никогда раньше таких травм не получала и не знаю, как долго они должны заживать.

#7650 2017-07-04 09:16:43

Анон

Аноны, я с мороза, тред не читал.
Подскажите, что вам помогло от обильного выпадения волос? И стоит ли идти к дерматологу вообще?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 772.14 Кбайт (Пик: 806.66 Кбайт) ]

18+