Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7401 2017-05-25 14:38:56

Анон

Re: Медблок

Ппц. Аноны, я с вас охуеваю.

Скрытый текст

#7402 2017-05-25 15:01:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А если врач настаивает что нужен именно Аквамарис и никаких аналогов, тем более физраствора? Мол в аквамарисе особый состав, который не только увлажняет, но и заживляет, успокаивает и убивает вредные микробы.
Уже не знаю, душить жабу и брать, или верить в заговор подкупленных корпорациями врачей

Фигня, по-моему. Аквамарис это морская вода, так же как и Аквалор, например. Физраствором его не заменишь, а каким-нибудь более дешевым аналогом можно. Правда, я консерватор, и как мне 4 года назад лор посоветовала эти два препарата на выбор, так только их и покупаю  ;D

#7403 2017-05-25 15:04:27

Анон

Re: Медблок

да нифига, аквамарис классик - морская вода, но есть же разные.
стронг, сенс, беби и так далее. в стронг и сенс точно что-то еще намешано, мне аллерголог прописывает их на время сезона цветения, чтобы носу полегче было.

#7404 2017-05-25 15:42:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

в стронг и сенс точно что-то еще намешано

Ничего туда не намешано, почитай инструкцию, там состав должен быть. На офсайте не написано, что туда что-то намешано.

#7405 2017-05-25 17:57:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, слушайте, нужен совет. Руки болят, когда за компом долго сижу. туннельный синдром, видимо. Купил уже коврик для мыши с валиком, стараюсь вечерами сидеть с планшета, но в последнее время совсем тяжко. Ни у кого не было такой хуйни, как с этим бороться? Отказаться от компьютера не могу. я за ним работаю.

#7406 2017-05-25 18:08:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ничего туда не намешано, почитай инструкцию, там состав должен быть.

Я другой анон и недавно покупал аквамарис с декспантенолом. Вот он вполне может что-то в теории заживлять, но я не особо вижу эффекта (но у меня хрон еще тот), а стоит ппц много. Сам попробовал физраствор, но он может только увлажнить и промыть, без особых плюшек, кмк

#7407 2017-05-25 18:33:03

Анон

Re: Медблок

А если купить пищевой морской соли и развести в бутилированной воде? То же самое по идее.

#7408 2017-05-25 19:24:17

Анон

Re: Медблок

Когда надо было гнойник во рту заживить, набирала раствор эхинацеи с чуть тёплой водой и полоскала. Помогало.

#7409 2017-05-25 19:33:51

Анон

Re: Медблок

Спасибо всем за ответы) Мне именно увлажнение носа нужно. Сильно сохнет и по ночам кровавые корки появляются. Просто увлажнять воздух в комнате не помогло. Лор сказал капать очень часто - так что флакончик на 10 мл будет уходить дня за 2. Вот и задумалась об экономии.
анон с аквамарисом

#7410 2017-05-25 23:35:24

Анон

Re: Медблок

Я анон с прошлой страницы с длительной субфибрильной Т и кучей врачей в списке.
Сегодня вечером дошел до точки кипения (или чего там, хреново было и нервно), проорался, проревелся и Т чудесным образом стала 36.9))) Последние две недели (веду дневник для ревматолога) ниже 37.1 не опускалась.
Неужели и правда нервы и постоянный стресс держат мою Т, как предварительно предположил иммунолог? То, что стресс у меня постоянный, это факт. Плюс я еще и сам бывает накручиваю на пустом месте. Пару дней назад начал пить фенибут по 1/2 под вечер, чуток полегче.
Скоро отпуск, двумя стрессами точно станет меньше - на время отпуска (их у меня три, как я понимаю).

#7411 2017-05-25 23:56:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Неужели и правда нервы и постоянный стресс держат мою Т, как предварительно предположил иммунолог?

Да, нервы так могут(
Я долго болел, но без температуры и в целом чувствовал себя ок, а потом меня таак трепануло, нервный срыв, ревел как не в себя... Стало очень херово, объективно мое состояние было таким же, но я себя чувствовал просто пиздец, а температура 37 ощущалась иногда как 38 и выше.

#7412 2017-05-26 00:48:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо всем за ответы) Мне именно увлажнение носа нужно. Сильно сохнет и по ночам кровавые корки появляются. Просто увлажнять воздух в комнате не помогло. Лор сказал капать очень часто - так что флакончик на 10 мл будет уходить дня за 2. Вот и задумалась об экономии.
анон с аквамарисом

у меня не до кровавых корок, но очень сильно сох нос, я пиносол капал, вроде хорошо помогало)

#7413 2017-05-26 10:13:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, слушайте, нужен совет. Руки болят, когда за компом долго сижу. туннельный синдром, видимо. Купил уже коврик для мыши с валиком, стараюсь вечерами сидеть с планшета, но в последнее время совсем тяжко. Ни у кого не было такой хуйни, как с этим бороться? Отказаться от компьютера не могу. я за ним работаю.

Еще валик перед клавиатурой или эргономичную клаву с подставками для запятий. Хорошо бы пересмотреть рабочее место целиком: отрегулировать высоту стула и стола. Правда, столы у нас обычно не регулируются(

#7414 2017-05-26 12:02:04

Анон

Re: Медблок

Я случайно проглотил свой волос  :fury: Вроде десятью кружками воды уже запил, глотаю и дышу нормально, а всё равно чувство, что он где-то там

#7415 2017-05-26 13:19:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Еще валик перед клавиатурой или эргономичную клаву с подставками для запятий. Хорошо бы пересмотреть рабочее место целиком: отрегулировать высоту стула и стола. Правда, столы у нас обычно не регулируются(

Анон, а вообще есть смысл идти с этим к врачу? Или он тоже только советы по планированию рабочего места даст, но сначала ещё и на рентген отправит?

#7416 2017-05-26 13:25:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще валик перед клавиатурой или эргономичную клаву с подставками для запятий. Хорошо бы пересмотреть рабочее место целиком: отрегулировать высоту стула и стола. Правда, столы у нас обычно не регулируются(

Анон, а вообще есть смысл идти с этим к врачу? Или он тоже только советы по планированию рабочего места даст, но сначала ещё и на рентген отправит?

Эластичный бинт велит носить и гимнастику делать. И будет прав. Если есть возможность показаться, то лучше сходить, может статься, что воспаление уже надо снимать медикаментозно. На физиотерапию направит, на нее тоже сам не попадешь.

#7417 2017-05-26 17:01:03

Анон

Re: Медблок

Как выпью, так начинаются мысли о роскомнадзоре. Не, осуществлять не бегу, но в голове так и возникают странные мысли вроде:"а выдержит ли меня крюк?" Причем это именно после расслабона под киношку, после нескольких банок, без ужратости в ноль. Вроде хорошо стало, и тут эти мысли. Напрягает. У меня нервы сдают, да?

#7418 2017-05-26 17:47:59

Анон

Re: Медблок

У меня вроде запястья не болят, а потом я начинаю овощи резать и внутри запястья все от боли взрывается. Вот именно от такого движения все болит. Делайте гимнастику, измените рабочее место :wall:

#7419 2017-05-26 23:28:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я анон с прошлой страницы с длительной субфибрильной Т и кучей врачей в списке.

У меня уже больше двух лет держится температура 37-37.4, началось после нервного срыва, врачи разводят руками... Термоневроз вангуют. Но может и что иное, просто врачам искать лень :(

Отредактировано (2017-05-26 23:42:25)

#7420 2017-05-27 00:00:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня уже больше двух лет держится температура 37-37.4

Анон, а тебе как с ней, ты не ощущаешь, привык?

#7421 2017-05-27 09:56:12

Анон

Re: Медблок

аноны, рекните, плиз, зубную щетку. чтоб не царапала и хорошо чистила, жесткость средняя. купил себе сплат для чувствительных зубов - слишком мягкая(

#7422 2017-05-27 11:11:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а тебе как с ней, ты не ощущаешь, привык?

Иногда бывает субъективно жар, иногда что-то вроде озноба, но в большинстве своём почти не ощущаю, к счастью. Часто после тяжелого дня на работе еще выше поднимается, но терпимо, не как при настоящей болезни фигачит.

#7423 2017-05-27 15:25:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, я к вам с неаппетитной проблемой, может кто подскажет чего.
У меня

Скрытый текст

#7424 2017-05-27 15:47:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я к вам с неаппетитной проблемой

Герпес, анон? С десяти лет не проходит, или периодически вскакивают?

#7425 2017-05-27 15:53:55

Анон

Re: Медблок

Тоже сперва подумал про герпес. но там, вроде, пузырьки, а анон описывает пупырышки. Может папилломы-кандиломы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума