Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7301 2017-05-11 16:48:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Без. Очки - искусственная фигня, а тебе надо глаз "босиком" упражнять.

Понял, спасибо, а то я совсем недавно очкарик, еще не привык

#7302 2017-05-12 09:42:28

Анон

Re: Медблок

Не знаю, сюда писать или в мозгоправку. У меня вчера перед сном случился какой-то бешеный парад картинок, неконтролируемых и криповых, совершенно не связанных друг с другом, ярких. Будто мне ужастик прокрутили про апокалипсис, с кровищей и частями тел, какими-то обрывками фраз, сочетаниями слов, которые не существуют в русском языке. Фоном там возникал один и тот же вопрос и образ человека, которого мне надо найти. Видела себя со стороны будто, убегающую. Лежала минут 40 и боялась, смотрела в темноту и талдычила вопрос по кругу. И нет, вчера была трезва. Обычно меня картинками не напугаешь, я из недохудожников, а тут реально крипануло. Что это было, аноны ? :casper:

#7303 2017-05-12 09:46:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, технический вопрос. А если я очкарик, то упражнения для глаз лучше делать в очках или без?

Без. Очки - искусственная фигня, а тебе надо глаз "босиком" упражнять.

В зависимости от степени миопии. При высокой -в коррекции

#7304 2017-05-12 11:09:49

Анон

Re: Медблок

Не знаю, сюда писать или в мозгоправку. У меня вчера перед сном случился какой-то бешеный парад картинок, неконтролируемых и криповых, совершенно не связанных друг с другом, ярких. Будто мне ужастик прокрутили про апокалипсис, с кровищей и частями тел, какими-то обрывками фраз, сочетаниями слов, которые не существуют в русском языке. Фоном там возникал один и тот же вопрос и образ человека, которого мне надо найти. Видела себя со стороны будто, убегающую. Лежала минут 40 и боялась, смотрела в темноту и талдычила вопрос по кругу. И нет, вчера была трезва. Обычно меня картинками не напугаешь, я из недохудожников, а тут реально крипануло. Что это было, аноны ? :casper:

У меня бывают такие приходы. Мне даже нравится, хотя немного жутковато.
Пришла к выводу, что это от переутомления. Не тело, а именно мозги устают и начинают валить всякую информацию в кучу и сливать сплошным потоком. Еще такое бывает иногда, когда еду в транспорте и смотрю в окно - начинаю видеть не только пейзажик, а еще кучу всяких образов, ну и фразы странненькие тоже "звучат", причем возникает это все молниеносно (это и прикольно).

Что за вопрос, кстати, интересно. "Быть или не быть?", "Какого хрена?", "Нужны ли мы нам?", "Почем колбаса?"  =D

#7305 2017-05-12 12:02:04

Анон

Re: Медблок

Это хорошо, что ты про переутомление напомнил, у меня сейчас стресс, а до того я долго не спала полноценно, может из-за этого. Но наверное все равно к неврологу дойти придется, или начать рисовать. Вопрос звучал как абракадабра, типа "когда N  заберет меня отсюда", теперь еще разгадывать, кто это и что все это значит. Вот если бы я все еще мистическим увлекалась, то мне бы сказали, что я "к тонкому миру подсоединилась", а теперь такой ответ не прокатит =D

#7306 2017-05-12 14:22:29

Анон

Re: Медблок

Анончики, а как быстро проявляется эффект смазанной, слабой аллергии? Есть шанм, что вылезет через несколько часов, или если стрельнуло (сильный зуд по лицу), то 99% на последнее/предпоследнее съеденное?

#7307 2017-05-12 14:27:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть шанм, что вылезет через несколько часов

Да, это не редкость

#7308 2017-05-12 14:32:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть шанм, что вылезет через несколько часов

Да, это не редкость

Ага, понятно. А сила реакции от чего зависит, хотя бы примерно, только от объема аллергена? А то сегодня сожрал шоколадку - почти ничего, через неделю сожрал - обсыпало, это из-за перерыва? Или наоборот, должен быть кумулятивный эффект?

#7309 2017-05-12 14:40:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ага, понятно. А сила реакции от чего зависит, хотя бы примерно, только от объема аллергена? А то сегодня сожрал шоколадку - почти ничего, через неделю сожрал - обсыпало, это из-за перерыва? Или наоборот, должен быть кумулятивный эффект?

Честно говоря не знаю( Я просто по своему опыту говорю и по тому, что читал по этому поводу. У меня реакция на аллерген обычно часов через пять появляется.

#7310 2017-05-12 14:45:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А сила реакции от чего зависит, хотя бы примерно, только от объема аллергена?

Смотри, анон. Аллергия - это некорректный иммунный ответ нашего организма, который пытается подавить нейтральное\безвредное вещество, приняв его за врага. Тут есть много механизмом.

Есть и такой, что порой аллергия проявляется гораздо сильнее на 2й 3й раз, когда организм вещество уже запомнил и научился на него полноценно реагировать. Поэтому у некоторых аллергиков есть эмпирически изученное "могу съесть апельсин раз в полгода", вот это все, а у некоторых чаще чем раз в пару лет нельзя какой то фрукт, а некоторым вообще нельзя, никогда, никак.
+ если за эту неделю например, начало что-то цвести и у тебя скрытая аллергия еще и на это, то получив еще и дозу шоколада, организм банально запаниковал и выдал тебе иммунный ответ удвоенной дозой.

Лично у меня яркая и острая аллергия на последнее\недавно съеденное, на вещи съеденные, ну утром, вечером я не отреагирую. Обычно проходит 15-30 минут до острой ответки. Как у тебя - тут не знаю.

#7311 2017-05-12 15:51:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

"могу съесть апельсин раз в полгода"

прививка апельсином...

#7312 2017-05-12 16:05:14

Анон

Re: Медблок

Спасибо за ответы, будем вычислять, на что эта дрянь лезет  :casper:  :panic:

#7313 2017-05-14 14:33:49

Анон

Re: Медблок

Мне 22 и у меня артроз суставов, сколиоз и слабая нервная система. Лол. (знаю, что может быть хуже. но одно дело, когда это кто-то другой. другое дело, когда это ты и тебе это не сниться. такое обычно в книжках читаешь, в фильмах видишь. простите наивного и глупого анона.)
Хочу заняться плаваньем и йогой. Ок не ок? Кому помогло, кому нет?

#7314 2017-05-14 17:20:11

Анон

Re: Медблок

Хочу заняться плаваньем и йогой. Ок не ок? Кому помогло, кому нет?

плавание для спины очень даже ок! можно еще прицельно делать гимнастику при сколиозе или взять направление на лфк.

#7315 2017-05-14 17:31:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне 22 и у меня артроз суставов, сколиоз и слабая нервная система. Лол. (знаю, что может быть хуже. но одно дело, когда это кто-то другой. другое дело, когда это ты и тебе это не сниться. такое обычно в книжках читаешь, в фильмах видишь. простите наивного и глупого анона.)
Хочу заняться плаваньем и йогой. Ок не ок? Кому помогло, кому нет?

Артроз не пройдет, но состояние общее очень даже можно поддерживать. Не позволять себе закисать иными словами. Какие суставы поражены?

#7316 2017-05-14 19:25:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хочу заняться плаваньем и йогой. Ок не ок? Кому помогло, кому нет?

Йога может быть опасна, но может и помочь. Я б искал йогу Айенгара (лфк, лол) для начала, предупреждал тренера, и искал для начала тренера постарше, поопытнее и подороже, чтобы базовые позы твердо научили как делать, чтобы не травмироваться.
Убегать от девочек, которые норовят новичка сразу поставить на голову, стараться не заниматься когда в зале 20+ человек - становится невозможно уследить. Если при выполнении позы чувствуешь боль - не неудобство, а именно боль, сразу спрашивай, "нормально ли это?" (обычно не нормально, если это не прицельно занятия на растяжку и вы предупреждены), не стесняйся звать тренера и каждый раз спрашивать "вот тут болит", "можно ли мне это, у меня артроз?" и т.д.

#7317 2017-05-15 05:34:08

Анон

Re: Медблок

Артроз коленных и тазобедреных, хрен откуда взявшийся. Травм нет, возраста нет, большого веса нет, но артроз есть.
Спасибо за советы всем!

#7318 2017-05-15 06:14:15

Анон

Re: Медблок

Исключи болезнь Бехтерева.

#7319 2017-05-16 03:31:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, насколько опасно\бесполезно пить просроченные на полтора года антибиотики? С деньгами жопа, не уверен, что смогу купить новые. Или лучше не стоит рисковать?

#7320 2017-05-16 04:01:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, насколько опасно\бесполезно пить просроченные на полтора года антибиотики? С деньгами жопа, не уверен, что смогу купить новые. Или лучше не стоит рисковать?

Они просто не сработают, анон, так что конечно не рискуй, оставить себя без лечения - попасть на куда большие деньги(

#7321 2017-05-16 04:51:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, насколько опасно\бесполезно пить просроченные на полтора года антибиотики? С деньгами жопа, не уверен, что смогу купить новые. Или лучше не стоит рисковать?

Намного опасно. Фарму просроченную вообще нельзя пить,  она и не просроченная побочки имеет.

#7322 2017-05-16 08:30:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, насколько опасно\бесполезно пить просроченные на полтора года антибиотики?

В лучшем случае просто не сработают, в худшем - как повезет.. Я бы купила дешевый дженерик како-нибудь, а просрочку бы выкинула.

#7323 2017-05-16 08:45:42

Анон

Re: Медблок

Аноны, насколько опасно\бесполезно пить просроченные на полтора года антибиотики? С деньгами жопа, не уверен, что смогу купить новые. Или лучше не стоит рисковать?

Я пью просроченные обезболивающие (рекорд - на 3 года), просто не заморачиваюсь сроками и не обращаю на них внимания. Всё всегда было ок, тьфу-тьфу-тьфу.

#7324 2017-05-16 12:21:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, насколько опасно\бесполезно пить просроченные на полтора года антибиотики? С деньгами жопа, не уверен, что смогу купить новые. Или лучше не стоит рисковать?

Они просто не сработают, анон, так что конечно не рискуй, оставить себя без лечения - попасть на куда большие деньги(

Анон себе в глотку брызгал просроченный на год биопарокс (антибиотик местного действия, сняли с производства, а анону только он и помогает). Нормально, действует. Но, он местный, он в кровь не попадает. А так, на твой страх и риск, анончик. Если бы я мог новый купить, я бы просроченный не брызгал.
Анона спасает то, что он раздолбай. Купил флакончик - засунул куда-то. Новый купил. Опять засунул. А сейчас вот нашел даже не пользованный.

#7325 2017-05-16 12:27:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон себе в глотку брызгал просроченный на год биопарокс (антибиотик местного действия, сняли с производства, а анону только он и помогает).

Биопарокс :panic: Анон, а чем ты теперь лечишься? У меня такая же хня, биопарокс помогал на ура, а запасы кончились. Предвкушаю веселые поиски нового препарата осенью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума