Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7226 2017-04-27 23:06:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а астму реально стартануть во взрослом возрасте? У меня какой-то стремный навязчивый кашель без причины, думаю в эту сторону т.к. аллергик.

Еще как. Астма же бывает как аллергическая, так и после механических повреждений легких, так и смешанного происхождения.
В общем, пульмонолог тебя потестит. Основной тест, лол, это помогает ли тебе сальбутамол и аналоги, если да, велком ту зе клаб.

так сальбутамол же не используют уже давно, летсемь

#7227 2017-04-28 00:36:51

Анон

Re: Медблок

Да как же это не используют? Это базовый препарат, бронхорасширяющий, название по действующему веществу. У папы по астме инвалидность, точно знаю, тк. покупаю ему. В Финке вот вентолин он КЕЛА-возмещаемый называется, зимой и был в аптечной сети, а что случилось в России с ним? Вроде и там был в 2015, потом не забывал с собой папа брать, а что нету теперь (если опять забудет)?

#7228 2017-04-28 00:57:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

так сальбутамол же не используют уже давно, летсемь

О_о ни с чем не путаешь? Базовый бронхорасширяющий ингалятор, с ним ничего не происходило, как был, так и есть.

#7229 2017-04-28 10:25:47

Анон

Re: Медблок

Прошу пардона, если такой вопрос уже был, но я искал и не нашел. В общем, аноны, имел ли кто-нибудь дело с синдромом хронической усталости? Мопед не мой, но я довольно тесно взаимодействую с человеком, у которого, по всей видимости, именно оно, и дело ухудшается. Информация о СХУ в сети варьируется от "ешьте овощи, побольше гуляйте и делайте зарядку на свежем воздухе" до "это пиздец, а пиздец мы не лечим". Я, конечно, не все-все-все на свете перечитал, но даже в англоязычном нете попадается очень много, скажем так, пессимистичных публикаций такого плана, что лечения для СХУ на сегодняшний день нет, люди годами лежат дома и не имеют сил практически ни на что существенное, о работе во многих случаях даже речи не идет (что опять же чревато некоторым пиздецом в ситуации потери кормильцев/caretaker-а), а решения не видно. Короче... даже не знаю, как сформулировать точный вопрос, но был бы благодарен за любые соображения из личного опыта, если таковой есть.

#7230 2017-04-28 10:54:04

Анон

Re: Медблок

Попробуй к эндокринологу и может психологу его сводить, на деле СХУ часто оказывается симптомом гормональных и психологических заболеваний и корректируется. По гормоналке в России проблемы у каждого третьего, если не у каждого второго

#7231 2017-04-28 11:39:05

Анон

Re: Медблок

Аноны есть вопрос.
Эндокринолог нашел узлы в щитовидке и фиброз. Гормоны ТТГ в норме. Поэтому врач сказал ничего не делать и приходить через год на новое УЗИ. Но дело в том что мне СЕЙЧАС плохо: учащенное сердцебиение, иногда по ночам бросает в дрожь, сильная утомляемость и общая слабость. Могут проблемы с щитовидкой начать влиять на организм, но не сразу проявится по гормонам? Может есть дополнительные, углубленные анализы? Качество жизни заметно просело и не хочу тянуть еще год. Или я зря паникую?

#7232 2017-04-28 12:08:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Могут проблемы с щитовидкой начать влиять на организм, но не сразу проявится по гормонам?

Могут

Сходи-ка к другому эндокринологу, посмотри у кого хорошие отзывы в вашем городе

#7233 2017-04-28 12:13:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

так сальбутамол же не используют уже давно, летсемь

О_о ни с чем не путаешь? Базовый бронхорасширяющий ингалятор, с ним ничего не происходило, как был, так и есть.

Не, не путаю. Лет пять назад когда у меня было обострение астмы (после очень долгой ремиссии,  много лет к тому моменту не пользоваась лекарствами), я спросила про сальбутамол,  и мне сказали,  что его уже не используют, и назначили другое лекарство, не помню названия.  И пару лет назад у соседки было подозрение подозрение на астму,  и ей назначили другой ингалятор.

#7234 2017-04-28 13:17:57

Анон

Re: Медблок

Да ладно, второй год покупаю вентолин, и ни один врач не говорил, что он устаревший.

#7235 2017-04-28 22:08:25

Анон

Re: Медблок

анончики, от чего может быть такая фигня: как укладываюсь спать начинаю чувствовать что по мне кто то ползает. чешусь вся, особенно между, извините, ягодицами. не чесотка же?

#7236 2017-04-28 22:23:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончики, от чего может быть такая фигня: как укладываюсь спать начинаю чувствовать что по мне кто то ползает. чешусь вся, особенно между, извините, ягодицами. не чесотка же?

В любой кровати, на любом постельном белье? Чтоб исключить факторы типа аллергии на порошок и т.п. А если кремом смазаться, может сухость кожи? Если всё отпадает - то свангую нервное, я так, бывает, просыпаюсь от чесотки по всему телу. Подруга тоже вечерами чешется чисто от стресса.

#7237 2017-04-28 22:40:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В любой кровати, на любом постельном белье?

да, на любом. крем как бы помогает, но сухости кожи не наблюдаю. просто я раздираю кожу до крови, потом мажу кремом, оно грызет малость и вроде потом становиться легче. в общем, хз.
наверное нервное, т.к. если подумать - оно временами находит.
и чем такую фигню лечть-то...

Отредактировано (2017-04-28 22:40:33)

#7238 2017-04-28 23:06:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

наверное нервное, т.к. если подумать - оно временами находит.
и чем такую фигню лечть-то...

Я бы посоветовал сходить к аллергологу, можно еще к дерматологу для верности, чтобы точно исключить все факторы, мало ли какая болячка. Если всё-таки окажется нервное - то только нервы успокаивать, тут можно к неврологу. А вообще сам страдаю, пока что особо ничего не помогает, только спокойная жизнь, но её фиг добьешься(.

#7239 2017-04-28 23:16:24

Анон

Re: Медблок

анончики, от чего может быть такая фигня: как укладываюсь спать начинаю чувствовать что по мне кто то ползает. чешусь вся, особенно между, извините, ягодицами. не чесотка же?

у меня такая хрень была от того, что волосы сыпятся и щекочут.  особенно,  если голову помыла - между булок набиваются,  как не вытаскивай,  все равно утом еще найдешь

#7240 2017-04-28 23:48:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

В любой кровати, на любом постельном белье?

да, на любом. крем как бы помогает, но сухости кожи не наблюдаю. просто я раздираю кожу до крови, потом мажу кремом, оно грызет малость и вроде потом становиться легче. в общем, хз.

К дерматологу. Вполне может быть экзема, например, которую ты просто не видишь.

#7241 2017-04-29 01:13:44

Анон

Re: Медблок

Маловероятно, но если ты после душа ложишься - то может быть реакция на гель для душа, или просто вода жесткая. В любом случае, лучше к дерматологу сходить)

#7242 2017-04-29 01:30:07

Анон

Re: Медблок

Атопический дерматит, да, если до крови удается расчесать.

#7243 2017-04-29 01:48:27

Анон

Re: Медблок

анончики, от чего может быть такая фигня: как укладываюсь спать начинаю чувствовать что по мне кто то ползает. чешусь вся, особенно между, извините, ягодицами. не чесотка же?

у меня такая хрень была от того, что волосы сыпятся и щекочут.  особенно,  если голову помыла - между булок набиваются,  как не вытаскивай,  все равно утом еще найдешь

Кстати да, я тоже как персидский кот в этом смысле. Где пройду, там мои волосы остаются на полу за мной, где соберусь есть - там волосы становятся одним из основных ингридиентов блюда, где полежу - там можно снимать урожай шерсти и вязать носки. И да, после мытья набиваются между ягодиц и страшно чешутся.

Отредактировано (2017-04-29 01:49:41)

#7244 2017-04-29 03:27:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, хелп.
Все, я больше не могу это слушать(
партнер скрипит зубами во сне, я ложусь спать позже и мое терпение на пределе... вот ему самому как бы не мешает, но ясноже, что такое на пользу нихуя не идет.
увы, идеальный вариант - убрать стрессы, вылечить зубы (там пиздец риалли) - на то и идеальный, что невоплотимый... и охуенную капу на заказ мы тупо не потянем(
что можно сделать-то?

#7245 2017-04-29 06:40:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, хелп.
Все, я больше не могу это слушать(
партнер скрипит зубами во сне, я ложусь спать позже и мое терпение на пределе...

Анон, понимаю твою боль. Мой хрустит пальцами и это невыносимо. Мой выбор: личное спальное место в другой комнате (тем более, я читаю и иногда громко стучу по клаве, а партнер просыпается от света и звуков. Ну зачем себя так мучить? Только потому что положено спать вместе? Да ну нафиг. Да, это не значит полного отселения, спать вдвоем тоже бывает приятно. Объясни ему, тем более, у вас это, как я понимаю, поправимо. Ну а если комната одна - беруши.

#7246 2017-04-29 06:56:24

Анон

Re: Медблок

Аноны-врачи, поможите добрым советом!
У анона краевой перелом ладьевидной кости стопы. Анон потащился в травмапункт, там ему наложили гипс и сказали прийти через неделю. анон пришел через неделю, ему сделали повторный рентген, сказали, что все норм и сказали явиться еще через пару недель.
Пара недель - это много, анону не нравится серый цвет кожи - повязка так наложена, что пальцы торчат и видно верх стопы,
медсестра сказала ногу не нагружать и можно ходить с палкой, а не на костылях. Это правда или лучше взять костыли в прокат, а на ногу не наступать вообще?

#7247 2017-04-29 10:00:19

Анон

Re: Медблок

Аноны есть вопрос.
Эндокринолог нашел узлы в щитовидке и фиброз. Гормоны ТТГ в норме. Поэтому врач сказал ничего не делать и приходить через год на новое УЗИ. Но дело в том что мне СЕЙЧАС плохо: учащенное сердцебиение, иногда по ночам бросает в дрожь, сильная утомляемость и общая слабость. Могут проблемы с щитовидкой начать влиять на организм, но не сразу проявится по гормонам? Может есть дополнительные, углубленные анализы? Качество жизни заметно просело и не хочу тянуть еще год. Или я зря паникую?

А Т3 и Т4 в норме? При некоторых заболеваниях гормоны могу скакать вверх-вниз.  То есть,  возможно,  ты пришел ко врачу в момент,  когда у тебя все удачно компенсировалось.  Попробуй сдать гормоны через 3 месяца.

#7248 2017-04-29 11:09:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, хелп.
Все, я больше не могу это слушать(
партнер скрипит зубами во сне, я ложусь спать позже и мое терпение на пределе... вот ему самому как бы не мешает, но ясноже, что такое на пользу нихуя не идет.
увы, идеальный вариант - убрать стрессы, вылечить зубы (там пиздец риалли) - на то и идеальный, что невоплотимый... и охуенную капу на заказ мы тупо не потянем(
что можно сделать-то?

ну, ночной бруксизм может быть вызван:
- нарушением сна (из-за стресса, например)
- неправильным прикусом (дистальным, если точнее)
- проблемами с органами пищеварения (обратный заброс кислоты из желудка в пищевод)
патогенез сложный, но если хочется подробнее, могу кинуть источник

что делать? идти к стоматологу, к нормальному, не с ближайшей клиники,и начинать долгое, дорогое и не всегда успешное лечение. быстрого способа избавиться от бруксизма нет

#7249 2017-04-29 16:28:42

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня такое явление: плохо слышу речь если есть посторонний шум - играет музыка, шумит машина... Это у меня всегда было такое. Вот например если играет радио в машине (средняя громкость, вполне комфортная) и я сижу сзади, то я не слышу голосов. Ухо как-бы не воспринимает слова, слышит только невнятное бормотание. Хотя люди рядом вполне слышут все, т.е дело не в громкости. Так же если разговор в помещении с громкой музыкой. Клубы для меня - пиздец. Я там ничего не слышу кроме музыки, чтоб поговорить приходится вплотную к собеседнику наклониться. И опять - вроде голос слышу, но слова отдельные не распознаю. Больших проблем мне это не приносит, конечно, но интересно с чем это связано- с ушами или с мозгом.

#7250 2017-04-29 18:54:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня такое явление: плохо слышу речь если есть посторонний шум - играет музыка, шумит машина... Это у меня всегда было такое. Вот например если играет радио в машине (средняя громкость, вполне комфортная) и я сижу сзади, то я не слышу голосов. Ухо как-бы не воспринимает слова, слышит только невнятное бормотание. Хотя люди рядом вполне слышут все, т.е дело не в громкости. Так же если разговор в помещении с громкой музыкой. Клубы для меня - пиздец. Я там ничего не слышу кроме музыки, чтоб поговорить приходится вплотную к собеседнику наклониться. И опять - вроде голос слышу, но слова отдельные не распознаю. Больших проблем мне это не приносит, конечно, но интересно с чем это связано- с ушами или с мозгом.

Может ты просто уплываешь в мысли. Я такой мечтатель, окружающие всю жизнь считают, что я не умею слушать, невнимательна и т.д. Мозг может эффективно обрабатывать один сигнал в единицу времени. Есть упражнения из серии "дзен" для прокачки навыка сосредоточения:как прокачаешься, так сможешь медитировать хоть при орущем младенце. Было бы желание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума