Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7126 2017-04-15 14:08:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон поройся в своей детской карточке. Раньше это была необязательно книжка, могла быть просто бумажка.
Несмотря на все раздолбайство, не могли тебя принять без прививок, значит что-то да было.

Спасибо, анон, покопаюсь.

#7127 2017-04-15 17:40:31

Анон

Re: Медблок

Вопрос про таблетки.
Сегодня ночью менструха скрутила (первые дни), решила таблетку Нурафена съесть, не запивая водой, потому что лень было на кухню идти. Следующий час я мучалась и страдала от того, что горло и чуть пониже ключиц у меня жгло адской болью. Боль от менструации прошла, но горло.. Спустя час вроде прошло, но ощущения до сих пор помню.
Вопрос такой. Сама таблетка покрыта сладкой оболочкой, а внутри сраньгосподня. Я могла, из-за того что эта таблетка еле ползла по горлу, "обжечь" горло?

#7128 2017-04-15 17:54:01

Анон

Re: Медблок

Аноны, насчет детских карточек.
Из детской поликлиники перешел во взрослую пять лет назад, а карточку забрать не подумал. Её сейчас можно как-то взять или поезд ушел? Там томик размером с Войну и мир, хотелось бы все-таки иметь при себе на всякий пожарный.

#7129 2017-04-15 17:57:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопрос такой. Сама таблетка покрыта сладкой оболочкой, а внутри сраньгосподня. Я могла, из-за того что эта таблетка еле ползла по горлу, "обжечь" горло?

Могла. Но в принципе заживет, если ты в целом здоровый анон. Насквозь не прожгло факт.

#7130 2017-04-15 18:03:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Могла. Но в принципе заживет, если ты в целом здоровый анон. Насквозь не прожгло факт.

Да понятно что насквозь не могла, просто так пересралась ночью, что мысленно была готова писать завещание и пины кредиток  :facepalm:

#7131 2017-04-15 18:04:01

Анон

Re: Медблок

Бля. У анона нет детской карточки! У анона никакой карточки нет, все давно и прочно проебано в переездах. И тоже впервые слышу про прививочный сертификат.
Делали какие-то прививки, последний раз в школе, и то не в старшей. В средней. И все. А должен быть сертификат?
Хз, у анона медкнижка даже была, медосмотры на одной из работ, при оформлении медкнижки аж в жопу лазили, простите, но прививочный сертификат нигде не спрашивали. Даже когда приписался к другой поликлинике после многих лет игнора поликлиник в принципе.

Отредактировано (2017-04-15 18:04:37)

#7132 2017-04-15 18:19:25

Анон

Re: Медблок

Детская карта нужна если у тебя есть хроническая болячка, которая с тех времен тянется,  чтобы новый врач мог посмотреть,  что и как.
Сертификат о прививках - если ты молодой анон, и бездетный.  Чтобы в универе эпидемий не было,  и чтобы ребенку не передал ничего.  Ну и если ты точно знаешь,  что у тебя есть весь курс прививок, то сертификат не особо нужен.

Аноны,  есть вопрос,  не очень приятный,  но врач ничего не сказал на это, только "всенормально".
В общем, у меня на голени был фурункул,  достаточно большой,  и вскрыть его не получилось. Я пошла к хирургу, он сказал делать примочки из настойки календулы.
Я делала где-то неделю, он немного набухал, но перестал болеть.  Дальше неаппетитно.

Скрытый текст

#7133 2017-04-15 18:44:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но меня мучает вопрос - что это, блядь,  было? Может, кто сталкивался с такой хуйней? 

У меня такое было лет в 13, но в очень маленьких масштабах, мне сказали что это гной мог так преобразоваться.

#7134 2017-04-15 20:19:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не факт, что только психосоматика. У меня хронический тонзиллит и обостряется при стрессе. Причем, там реально ничего не увидишь - обычный пиздец, как и положено при хроническом тонзиллите. А начинают пробки выходить, гланда побаливает, анон чувствует, начинает полоскать и прыскать, процесс утихает. А врач вообще не увидит, что там что-то происходит.

Анон, а как это выяснить у врача? У меня ещё фигня - я пиздец тихо говорю. Причем такое чувство, что не потому, что стесняюсь, а именно на уровне горла херня какая-то происходит, вечно надо откашляться, прежде чем рот открыть (особенно в состоянии стресса). Вот подумал, что может, действительно болячка какая-то есть, но как убедить врача, что я не пытаюсь косить от универа объяснить врачу, чтоб он серьезно отнесся? :facepalm:

#7135 2017-04-15 23:50:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но меня мучает вопрос - что это, блядь,  было? Может, кто сталкивался с такой хуйней? 

У меня такое было лет в 13, но в очень маленьких масштабах, мне сказали что это гной мог так преобразоваться.

спасибо,  анон :heart:

блядь,  я перечитала то, что я понаписала, и теперь вопрос: как исправить?  ебучий т9 вообще не помогает  :facepalm:  :lol:

#7136 2017-04-16 09:00:50

Анон

Re: Медблок

Пошла кровь, вышлол немного гноя, и аакая-то хуйня, напоминающая камешек с острыми краями, или обломок зуба.  Поэтому оно и не выходило в прокол. Я показала рану хирургу, он сказал, что все хорошо, рака зажила,  но меня мучает вопрос - что это, блядь,  было? Может, кто сталкивался с такой хуйней?

Короче похоже на чирий. У меня вылезало с гноем типа столбика жёлтого жёсткого.

#7137 2017-04-16 09:47:55

Анон

Re: Медблок

Посоветуйте что-то действенное от простуды. Болел полторы недели гриппом, потом почти неделю всё норм было, а теперь опять слёг с горлом и небольшой температурой(

#7138 2017-04-17 22:30:30

Анон

Re: Медблок

Аноны, внезапно обломался зуб. Завтра, понятное дело к зубному, но дико страшно (

#7139 2017-04-17 22:35:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, внезапно обломался зуб. Завтра, понятное дело к зубному, но дико страшно (

Анончик, некоторые люди (не надо брать с них пример) годами ходят с сломаными зубами. У тебя все будет хорошо  ;)

#7140 2017-04-17 22:49:15

Анон

Re: Медблок

Которую ночь внезапно просыпаюсь от боли в животе. Причем очень сильной и резкой, не могу даже пошевелиться.
Минут через 10-15 проходит.
Днем ничего не болит. WTF? Раньше было наоборот.

#7141 2017-04-17 23:46:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне два маммолога (в разных мед.центрах и даже разных городах) назначили гомеопатию (циклодинон и мамонорм) в качестве одного из средств от мастопатии  :bubu: ВТФ вообще? Я в свою веру в плацебо не верю (соррян за тавтологию), да и как-то не готов платить за третье посещение еще какого-нибудь врача.

#7142 2017-04-18 00:53:02

Анон

Re: Медблок

Беги от таких "врачей", анон.

#7143 2017-04-18 01:18:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Беги от таких "врачей", анон.

Блин, а куда бежать-то? Я сначала сходил в своих ебенях к врачу, потом в годный мед.центр в ДС (там, впрочем, помимо гомеопатии мне еще назначили гормональную мазь). Я могу еще в столицу края съездить, там тоже норм клиника есть, но где гарантия, что мне и там "препарат на растительной основе" не посоветуют :/

#7144 2017-04-18 05:27:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но где гарантия, что мне и там "препарат на растительной основе" не посоветуют :/

Ээээ, а что не так с препаратами на растительной основе?  :really:  Валерьянка ифчо, тоже на растительной основе, вроде к ней до сих пор ни у кого претензий не было. Фитопрепараты не то же самое, что гомеопатия, бады и правда сразу нахуй, но тот же циклодинон гугл выдает как лекарственное средство, а не бад или гомеопатию, поэтому такой скептицизм мне не понятен.

#7145 2017-04-18 08:06:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне два маммолога (в разных мед.центрах и даже разных городах) назначили гомеопатию (циклодинон и мамонорм) в качестве одного из средств от мастопатии  :bubu: ВТФ вообще? Я в свою веру в плацебо не верю (соррян за тавтологию), да и как-то не готов платить за третье посещение еще какого-нибудь врача.

Анон, гомеопатия - это когда сахарный шарик лежал рядом с лекарством и типа перенял его свойства. А когда внутри таблетки есть действующее вещество - это нормальная таблетка, дальше смотри по характеристикам вещества.

#7146 2017-04-18 08:40:40

Анон

Re: Медблок

Мммм а скептическому анону гомеопатия помогла.
Я вот думаю даже вернуться на неё.

#7147 2017-04-18 10:47:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, гомеопатия - это когда сахарный шарик лежал рядом с лекарством и типа перенял его свойства. А когда внутри таблетки есть действующее вещество - это нормальная таблетка, дальше смотри по характеристикам вещества.

Анон пишет:

Ээээ, а что не так с препаратами на растительной основе? 

На упаковке написано - прям реально написано - что это гомеопатический препарат  :dontknow:

#7148 2017-04-18 13:38:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На упаковке написано - прям реально написано - что это гомеопатический препарат  :dontknow:

Мне выписывали циклодинон, верчу упаковку - слов "гомеопатический препарат" там нет. Препарат растительного происхождения, и все. Странно.

Отредактировано (2017-04-18 13:38:55)

#7149 2017-04-18 15:34:08

Анон

Re: Медблок

Аноны! Кто-нибудь вылезал в более-менее нормальное состояние из хронической мигрени? Полгода уже почти каждый день. И непонятно почему хронизация произошла. МРТ, сосуды — особо страшного ничего нет. Вазобрал, пикамилон, галидор, мексидол, кавинтон не помню, что ещё принимал — толку ноль. Только приступы сильнее и чаще. И кто кроме триптанов что пьёт? Пока иногда помогает налгезин — 3 штуки за раз, а кеторол, ибупрофен, новиган — уже мимо кассы. Хотя всем разное подходит, но всё же...  Блин, за эти полгода сдохнуть хотелось чаще, чем за всю предыдущую жизнь.

#7150 2017-04-18 16:20:19

Анон

Re: Медблок

Аноны, а как с кариесом бороться в домашних условиях? Или все гроб кладбище могила и только врач может помочь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума