Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7101 2017-04-10 18:45:10

Анон

Re: Медблок

А голова не болит?

#7102 2017-04-11 08:45:24

Анон

Re: Медблок

Про КОК.

Скрытый текст

#7103 2017-04-11 20:45:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, два дня длится специфическая муть. При изменении положения головы из стороны в сторону, она начинает кружится. Особенно это чувствуется при положении тела лежа, когда поворачиваешься на левый бок. При чем, головокружение появляется тогда, когда изменил положения после длительной задержки в одной позе. Т.е. просто так вертеть головой могу и ничего не происходит. От движения головой вниз-вверх тоже ничего не меняется. Головными болями или болями в спине не сопровождается.  Давление в норме. Травм головы, шеи или спины не было. Температуры нет. Сердцебиение в норме.
Никто не сталкивался?

#7104 2017-04-11 21:18:22

Анон

Re: Медблок

При шейном хандрозе не обязательно что-то болит, но головокружения он вполне может вызвать.

#7105 2017-04-11 21:52:25

Анон

Re: Медблок

При изменении положения головы из стороны в сторону, она начинает кружится.

Я сталкивался, только у меня резкое вверх-вниз тоже работало (правда, не всегда), врачи так и не поняли, что это. У меня сезонное обычно, весной и осенью. На некоторые изменения погоды, особенно резкие. Ставят ВСД, просвечивали всем ваще, включая вкачивание какой-то пакости в кровь и потом сканирование, результатов нуль.

#7106 2017-04-12 22:41:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Про КОК.

Скрытый текст

К ОК обычно очень подробные инструкции, там нет разве что 'что делать, если вас похитили инопланетяне'. Почитай инструкцию к своис
На привыкание обычно дается три месяца, в это время может быть любая побочка. Но часто мазня - признак слишкой маленькой дозы гормонов.

#7107 2017-04-12 23:35:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К ОК обычно очень подробные инструкции, там нет разве что 'что делать, если вас похитили инопланетяне'. Почитай инструкцию к своис
На привыкание обычно дается три месяца, в это время может быть любая побочка. Но часто мазня - признак слишкой маленькой дозы гормонов.

Ну там написано, что она возможна, разумеется. Инструкцию всю прочитал, такой маленький талмудик. Просто в шоке, что каждый, сука, день мажет.

Маленькая? Хммм. А по анализу крови этот ОК типо лучше всего подходит. Ладно, буду дальше колоться и жрать кактус.
Спасибо!

#7108 2017-04-13 02:29:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я сталкивался, только у меня резкое вверх-вниз тоже работало (правда, не всегда), врачи так и не поняли, что это. У меня сезонное обычно, весной и осенью. На некоторые изменения погоды, особенно резкие. Ставят ВСД, просвечивали всем ваще, включая вкачивание какой-то пакости в кровь и потом сканирование, результатов нуль.

Анон пишет:

При шейном хандрозе не обязательно что-то болит, но головокружения он вполне может вызвать.

Понятно, спасибо.
Пока поживу до конца недели,  благо приступы стали реже и слабее. А потом проверюсь.
Сама я еще подумываю, что дело может быть в сосудах, но и они могут шалить от банального авитаминоза.

#7109 2017-04-13 03:13:14

Анон

Re: Медблок

Анон, у меня такое же, это психосоматика. Лично у меня горло болит (и там еще ком такой, неприятный) когда хочу что-нибудь сказать, выругаться, пожаловаться или просто поорать, а не могу. И "крик" застревает на уровне горла. Мне помогают фарингосепт и мирамистин, успокаивают мою паранойю (я понимаю, что жрать лекарства просто так не айс, но на поход к психологу денег нет, да и дело это не быстрое). Естественно, помогает еще проораться как следует, на матче там, или на концерте, в общем выплеснуть эмоции именно голосом, но мне обычно негде.

Спасибо, анон! Похоже, оно :facepalm: сегодня опять было, но уже заметил, в какой ситуации началось. Именно так, когда хочешь высказать много чего неприятного, а надо улыбаться и делать вид, что все заебись. :pink:

А голова не болит?

Анон, если ты меня спрашивал - нет.

#7110 2017-04-13 04:42:54

Анон

Re: Медблок

Лимонный сок не дает бактериям развиваться, а вот от дезиков имхо только вред, они щас все антиперспиранты, блокируют потовые железы, из-за них организм извращается с потоотделением, увеличивает его в разы,  начинает потеть то, что не потело.

#7111 2017-04-13 05:56:15

Анон

Re: Медблок

аноны, насколько эффективно использование медицинских масок про поллинозе? и какие таблетки из недорогих посоветуете, со временем все перестает помогать

#7112 2017-04-13 10:18:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, насколько эффективно использование медицинских масок про поллинозе? и какие таблетки из недорогих посоветуете, со временем все перестает помогать

анон, мне не помогают маски :( у меня адский поллиноз, вот через неделю-две как раз ожидаю его. я пью таблетки два раза в день, утром цетрин (цетризин, все такое), вечером фексадин (аллегра и т.п., погугли по действующему веществу, что наиболее дешевое), или наоборот (фексадин на мне работает лучше, поэтому в зависимости от того, хочу ли я быть более адекватным днем или получше поспать ночью, перекидываю его на утро/вечер соответственно), больше мне ничего не помогает. Их можно по одной штуке в день, но там разные действующие вещества, поэтому я не запариваюсь особо. в нос назонекс, в глаза капал лекролин, в этом году сходил к аллергологу, тот прописал опатанол, кажется, но я еще не пробовал, надеюсь на лучшее, ибо у меня глаза страдают сильнее всего. еще там идет корректировка диеты, но сейчас не под рукой листочек, точно не скажу, там мед, орехи, косточковые, яблоки, груши, морковь и еще что-то исключить на время поллиноза
помогает только сидеть в наглухо запечатанной квартире и периодически протирать лицо мокрой тряпкой, все остальное только слегка смягчает симптомы :(

Отредактировано (2017-04-13 10:23:55)

#7113 2017-04-13 10:30:04

Анон

Re: Медблок

Аноны, тут кто-нибудь лечил мастопатию? Как долго шло лечение? И пришла ли грудь в состояние _до_ болезни?

#7114 2017-04-13 10:45:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, у меня такое же, это психосоматика. Лично у меня горло болит (и там еще ком такой, неприятный) когда хочу что-нибудь сказать, выругаться, пожаловаться или просто поорать, а не могу. И "крик" застревает на уровне горла. Мне помогают фарингосепт и мирамистин, успокаивают мою паранойю (я понимаю, что жрать лекарства просто так не айс, но на поход к психологу денег нет, да и дело это не быстрое). Естественно, помогает еще проораться как следует, на матче там, или на концерте, в общем выплеснуть эмоции именно голосом, но мне обычно негде.

Спасибо, анон! Похоже, оно :facepalm: сегодня опять было, но уже заметил, в какой ситуации началось. Именно так, когда хочешь высказать много чего неприятного, а надо улыбаться и делать вид, что все заебись. :pink:

Мне еще медитацию советовали, и успокаивающие чаи, но на меня это все ни хрена не действует. Я очень агрессивный внутри анон  :angry_mob:

#7115 2017-04-13 12:57:46

Анон

Re: Медблок

аноны, посоветуйте невролога в спб?

#7116 2017-04-13 14:35:01

Анон

Re: Медблок

Аноны, я, может, уже прибегал с этим вопросом, простите, если сам забыл. Проблема следующая: в моменты, когда нервничаю, или, иногда, очень устаю, начинаются сильные боли в горле. Про температуру ХЗ, обычно это бывает не дома, или не до температуры в такие моменты, но из ощущений - сильная режущая боль в горле, испарина под глазами. Жаловался на это лору, она демонстративно посмотрела горло и припечатала, что оно выглядит здоровым, следовательно, пациентка пиздит потому что уроки учить не хочет. Но мне нахуй не сдались больничные или что-то там, меня эти боли заебали. На платную поликлинику пока денег нет, как будут, схожу туда, но пока вот хочу анонов спросить, может, кто что про это знает. Ну или я действительно ипохондрик и запизделся :pink:

Не факт, что только психосоматика. У меня хронический тонзиллит и обостряется при стрессе. Причем, там реально ничего не увидишь - обычный пиздец, как и положено при хроническом тонзиллите. А начинают пробки выходить, гланда побаливает, анон чувствует, начинает полоскать и прыскать, процесс утихает. А врач вообще не увидит, что там что-то происходит.

#7117 2017-04-13 16:22:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

К ОК обычно очень подробные инструкции, там нет разве что 'что делать, если вас похитили инопланетяне'. Почитай инструкцию к своис
На привыкание обычно дается три месяца, в это время может быть любая побочка. Но часто мазня - признак слишкой маленькой дозы гормонов.

Ну там написано, что она возможна, разумеется. Инструкцию всю прочитал, такой маленький талмудик. Просто в шоке, что каждый, сука, день мажет.

Маленькая? Хммм. А по анализу крови этот ОК типо лучше всего подходит. Ладно, буду дальше колоться и жрать кактус.
Спасибо!

Есть мнение, что анализ ничего не скажет, но пруфов не приведу.

#7118 2017-04-13 18:16:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, соседка меня напугала, что у  меня может быть синдром Кушинга, она сама медик, аргументированно объяснила, вроде похоже.
Диагноза разумеется не ставила, но велела пройти эндокринолога. Проблема в том, что я в далеких ебенях, где нет толковых эндокринологов, а до возвращения домой я сойду с ума от страха. Кто нибудь сталкивался? Это не смертельно, я знаю, но мне пипец страшно...

#7119 2017-04-13 18:52:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, соседка меня напугала, что у  меня может быть синдром Кушинга, она сама медик, аргументированно объяснила, вроде похоже.
Диагноза разумеется не ставила, но велела пройти эндокринолога. Проблема в том, что я в далеких ебенях, где нет толковых эндокринологов, а до возвращения домой я сойду с ума от страха. Кто нибудь сталкивался? Это не смертельно, я знаю, но мне пипец страшно...

Анон, я не сталкивался с синдромом Кушинга, зато сталкивался с таким фактом: в описании любой болезни стоит фраза "проводят диффиренцирование с таким-то заболеванием, таким-то и таким-то". А еще могут быть случайности, особенности организма. Если ты прямо сейчас определиться не можешь, то и веди себя, как будто ничего у тебя нет. До сих пор пробегал, ну значит еще пару недель ничего не изменят, кроме психического состояния.

#7120 2017-04-13 18:55:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, а когда обострение грибка, и ты его лечишь, алкоголь нельзя?

#7121 2017-04-15 08:13:05

Анон

Re: Медблок

Аноны, очень тупой вопрос: как взрослому оформить прививочный сертификат?
Анону двадцать девять лет и он каким-то образом прожил все эти двадцать девять лет без него. Не спрашивайте. Я сам в шоке. Прививки в детстве делали, медкарта была, в школе учился, в универе учился... А сертификата нет и я только что впервые о нём услышал. Не знаю, как такое вообще возможно.

#7122 2017-04-15 08:20:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

в универе учился... А сертификата нет

тебя в универ не приняли бы без сертификата. Книжечка такая со всеми прививками.

#7123 2017-04-15 10:57:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, очень тупой вопрос: как взрослому оформить прививочный сертификат?
Анону двадцать девять лет и он каким-то образом прожил все эти двадцать девять лет без него. Не спрашивайте. Я сам в шоке. Прививки в детстве делали, медкарта была, в школе учился, в универе учился... А сертификата нет и я только что впервые о нём услышал. Не знаю, как такое вообще возможно.

Надо понимать, ты в России? Полис ОМС есть, к поликлинике прикреплен? Звони в свою регистратуру и у них спрашивай.
Мне давно не 29, и первый раз слышу, что такой существует. Даже АДС мне делали по медкарте, позвонили от участкового терапевта и напомнили, что пора.

#7124 2017-04-15 11:02:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

тебя в универ не приняли бы без сертификата. Книжечка такая со всеми прививками.

Приняли, анон. Справку я им притащил - и всё. А книжечки с прививками у меня отродясь не было. Даже родителей спрашивал - может, я мозгами поехал и не помню... Нет, они говорят, что ничего такого у меня даже в детстве не было.
Россия, да. Не знаю, что за фигня.

#7125 2017-04-15 13:03:11

Анон

Re: Медблок

Анон поройся в своей детской карточке. Раньше это была необязательно книжка, могла быть просто бумажка.
Несмотря на все раздолбайство, не могли тебя принять без прививок, значит что-то да было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума