Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7076 2017-04-09 18:26:04

Анон

Re: Медблок

У меня после периода похудания, который продолжился чередой стрессов, волосы чуть ли не пусками выпадали (вот реально, в душе по  волосам проведешь, и полная ладонь волос). Короче, стресс чуть спал, я пропил чудесные витаминки от выпадения волос, волосы реально перестали выпадать. А теперь, вдруг, у меня полезли волосы из бровей и ресниц. Вот буквально пальцем по брови провожу, и волосинки выпадают. Дважды уже приходилось в середине дня линзы снимать, потому что ресничка в глаз попадала...
При этом волосы на голове вроде не выпадают, ну или хотя бы не так, как еще полгода назад пучками.

Аноны, что это? А то мне аж страшно потому что я знаю только одну болячку, последствиями которой является потеря волосеного покрова, и я совсем ее не хочу

Отредактировано (2017-04-09 18:26:48)

#7077 2017-04-09 18:31:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А энергии не прибавилось.

Отсутствие энергии может давать снижение иммунитета.

Я за это время простужалась один или два раза. Хотя в детстве часто.
Несмотря на отсутствие простуд иммунитет может быть низким? Я пила витамины с цинком для иммунитета и еще одни с магнием - очень не подошли, было неприятно телу как будто что то ужасно неподходящее делаю. Анализ на макроэлементы показал легкую недостаточность железа и витамина Д

#7078 2017-04-09 18:41:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Несмотря на отсутствие простуд иммунитет может быть низким?

Иммунитет может ударить вообще в другую сторону - например, искалечить суставы, или дать депрессию, или аллергию. Если ты уже прошла не одного врача, и они говорят, что все ок, то я бы задумалась про иммунолога. Платных-то вообще полно, и сделают все быстро.
Потому что иммунитет такая штука - вроде никаких проявлений нет, а силы будто выкачали. Знаю случаи, когда человек после обычной  непродолжительной прогулки просто валится на кровать и лежит, больше ни на что сил нет.

#7079 2017-04-09 18:52:43

Анон

Re: Медблок

Анон, спасибо!
Я правда иностранный анон и хрен знает насколько просто найти имунголога, но буду искать. По анализы крови не могут показать проблемы?

#7080 2017-04-09 18:58:57

Анон

Re: Медблок

Анализ, по которому можно прочесть неполадки в этой сфере - это иммунограмма, в РФ относительно дешевая, но без врача ты ее точно не разберешь. Я думаю, тебе лучше к врачу записаться, может у тебя вообще все ок, а упадок сил - последствия депрессии, может быть, нужно просто больше времени на восстановление.

#7081 2017-04-09 19:36:06

Анон

Re: Медблок

Анончики, помогите.

тупо звучит

Чем бы поскорей все это залечить?..

#7082 2017-04-09 19:43:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анализ, по которому можно прочесть неполадки в этой сфере - это иммунограмма, в РФ относительно дешевая, но без врача ты ее точно не разберешь. Я думаю, тебе лучше к врачу записаться, может у тебя вообще все ок, а упадок сил - последствия депрессии, может быть, нужно просто больше времени на восстановление.

терапевт и эндокринолог ничего не нашли. Ничего, что могло бы объяснить такой сильный упадок сил.
На следующей неделе пойду к гинекологу, как раз спрошу как можно к иммунологу попасть.

Я сейчас смотрю видео, на имуннитет нужно отдельные анализы, видимо, сдавать.

#7083 2017-04-09 19:54:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

терапевт и эндокринолог ничего не нашли. Ничего, что могло бы объяснить такой сильный упадок сил.
На следующей неделе пойду к гинекологу, как раз спрошу как можно к иммунологу попасть.

Я сейчас смотрю видео, на имуннитет нужно отдельные анализы, видимо, сдавать.

Это хорошо, что не проблемы с эндокринологией, ощитовидка и проблемы с нею часто дают потерю сил. Я не в курсе, как в др. странах, но я в Мск. сдаю иммуноглобулины трех основных классов — G, А, М  плюс E ( аллергия), хватает, чтобы отследить состояние. Иммунограмма - если врач требует.

#7084 2017-04-09 19:54:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, помогите.

тупо звучит

Чем бы поскорей все это залечить?..

Ешь пюрешки, пока заживает, пей из трубочки, полоскай после еды хлоргексидином.

#7085 2017-04-09 23:16:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, помогите.

тупо звучит

Чем бы поскорей все это залечить?..

Ешь пюрешки, пока заживает, пей из трубочки, полоскай после еды хлоргексидином.

Спасибо, анон, ты чудо <3

#7086 2017-04-10 00:41:54

Анон

Re: Медблок

Интересно, анончик после прошлогоднего борщевика ещё с нами? Анону интересно, зажило ли всё бесследно?

#7087 2017-04-10 00:49:31

Анон

Re: Медблок

аноны, у меня проблема, о которой могу рассказать только анонимно
я ПОТЕЮ и ВОНЯЮ как пиздец.
я регулярно моюсь. каждый день меняю белье и одежду. стараюсь носить только натуральное. ничего не помогает.
женские дезодоранты не помогают вообще, пользуюсь мужским олд спайс 48 часов - хватает на полдня, через полдня от меня начинает нести. мне так стыдно.

ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА сукаблять пропахивает. я стираю куртки и пуховики примерно раз в пару недель, иначе никак.
у меня постоянная паранойя, что от меня воняет, от ног или от подмышек. подмышки брею, кстати, так что проблема не в волосне.
у доктора была, искали грибок и гипергидроз, не нашли ничего, я здорова как конь, судя по анализам.
чо делать-то блин?

Отредактировано (2017-04-10 00:50:04)

#7088 2017-04-10 12:23:24

Анон

Re: Медблок

Потеют подмышки? Гугли ботокс в подмышки.

#7089 2017-04-10 12:32:19

Анон

Re: Медблок

чо делать-то блин?

С гормонами как дела?

#7090 2017-04-10 13:13:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, у меня проблема, о которой могу рассказать только анонимно

Если по всему телу, то это вроде к неврологу.
Но сам я на это забил, покупаю дешевые футболки, и продолжаю задалбываться.

#7091 2017-04-10 13:56:57

Анон

Re: Медблок

Аноны, возможно ли подхватить ОРВИ общаясь с человеком, если он не чихал при тебе?

#7092 2017-04-10 14:02:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, у меня проблема, о которой могу рассказать только анонимно
я ПОТЕЮ и ВОНЯЮ как пиздец.
я регулярно моюсь. каждый день меняю белье и одежду. стараюсь носить только натуральное. ничего не помогает.
женские дезодоранты не помогают вообще, пользуюсь мужским олд спайс 48 часов - хватает на полдня, через полдня от меня начинает нести. мне так стыдно.

ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА сукаблять пропахивает. я стираю куртки и пуховики примерно раз в пару недель, иначе никак.
у меня постоянная паранойя, что от меня воняет, от ног или от подмышек. подмышки брею, кстати, так что проблема не в волосне.
у доктора была, искали грибок и гипергидроз, не нашли ничего, я здорова как конь, судя по анализам.
чо делать-то блин?

Пока с гормонами и ботоксом разбираешься, прикупи тайский кристалл. Он не дает размножаться бактериям, от которых пот начинает вонять. После душа прям по всему телу пройдись и до вечера точно не завоняешь.

#7093 2017-04-10 14:07:22

Анон

Re: Медблок

Анон, который потеет, а ты случайно не слишком хорошо обоняешь? может для других все не так очевидно?

Я сильно потею и чую запах тоже рано, но далеко не все такие. Многие не чувсвуют запах твоего пота так сильно, как ты. Если не добавлять к нему отдушек от ополаскивателя белья, от духов и сильных дезиков - может быть нормально.

Если я сейчас скажу хорошо изветсные тебе мысли, извиняй, я не знаю всех деталей. У меня и у моего мужа такая же беда - оба потеем просто адски.

что делает муж:
- ходит в душ дважды в день, но от этого у него сухая кожа и мы задалбываемся его лосьонами мазать, под лосьонами опять же он сильнее потеет, короче, замкнутый круг

-покупает жутко дорогие рубашки на размер больше. Рубашки выдерживают регулярную стирку и выглядят много лет нормально.

-вся его верхняя одежда в клеточку. Однотонного нет. На клетке не видны следы пота. Чуть что однотонное - сразу мокрое пятно на всю спину (у него спина потеет больше всего)

-носит очень легкую одежду, он с конца февраля у меня в шортиках бегает и рубашке, и ему жарко еще при этом  :facepalm:  Прохожие косятся, но ему так реально лучше.

Как спасаюсь я:
-верхнюю одежду, кардиганы и другие штуки храню вывернутыми наизнанку, часто распихиваю по одежде пакетики с чаем и саше - так ненужные запахи уходят быстрее

-тоже натуральные ткани, часто на размер больше, чтобы не облегало лишний раз

-подмышки есть подкладки, на некоторую одежду можно хорошо прикрепить, они собирают пот и это спасает. Я так с кардиганами и осенними куртками

-на работу ношу полотенчико - прошлась по улице, сразу в туалете протерла влажным полотенцем подмышки и намазалась дезиком по новой. Очень помогает

-сейчас прозвучит странно, но если у тебя такие сильные дезики - попробуй от них отказаться дома. Летом, когда тепло, спокойно можно носить майку-алкоголичку и чуть что пару раз в день подмышки промывать. Я не претендую на истину, но иногда коже и огранизму надо дать передышку. Чую, твоей коже несладко от того, что она вечно с дезиком. Может у тебя такакая потливость идет уже как реакция на дезодоранты.

-еще, что может влиять - смени гель для душа и вообще средстава в ванную. Вот вдруг у тебя там что-то, что тебе не подходит вот вообще. Меня спасает ...гель для интимной зоны. Я отдираю наклейку, чтобы не было понятно что это за гель и юзаю в хвост и гриву. У таких гелей часто лучший состав, не такой агрессивный, и часто нет запаха. В нашем случае ИМХО лучше вообще никаких лишних запахов. Иногда запах просто пота от помытого тела лучше, чем запах пота на фоне кучи других ароматов

-зимой у меня куча футболок и маек. Я их надеваю под свитера, могу менять 1-2 раза в день. Летом в основном одна майка на день, иногда две, зависит от ситуации. Лен наше все.

#7094 2017-04-10 14:10:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пока с гормонами и ботоксом разбираешься, прикупи тайский кристалл. Он не дает размножаться бактериям, от которых пот начинает вонять. После душа прям по всему телу пройдись и до вечера точно не завоняешь.

беда эти кристалов - они не помогают на много часов. Я впечатлена людьми, которым от них аж до вечера не воняет, но по моему опыту - вообще ниочем. Но если дома или да, по всему телу, то может и сработать.

прямо захотелось спросить - а если кристалл для интимной зоны использовать Не слизистую конечно же, а где ноги, на ноги, пространство между интимной зоной и ногой. Ато я летом там потею, дезиком мазать не хочу, но может кристалл самое то

#7095 2017-04-10 14:52:55

Анон

Re: Медблок

Аноны, нужно купить рецептурное лекарство без рецепта. Смотрю сайты интернет-аптек с доставкой. Многие пишут, мол, рецепт обязателен. А если на сайте нет такой инфы - значит, привезут и не потребуют рецепт? В какой вообще момент выясняется, что рецепт нужен, когда заказ оформляется по телефону или когда курьер уже приезжает?

#7096 2017-04-10 15:05:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока с гормонами и ботоксом разбираешься, прикупи тайский кристалл. Он не дает размножаться бактериям, от которых пот начинает вонять. После душа прям по всему телу пройдись и до вечера точно не завоняешь.

беда эти кристалов - они не помогают на много часов. Я впечатлена людьми, которым от них аж до вечера не воняет, но по моему опыту - вообще ниочем. Но если дома или да, по всему телу, то может и сработать.

прямо захотелось спросить - а если кристалл для интимной зоны использовать Не слизистую конечно же, а где ноги, на ноги, пространство между интимной зоной и ногой. Ато я летом там потею, дезиком мазать не хочу, но может кристалл самое то

Просто кристаллы разные бывают. Есть плавленные, а есть просто обточенные куски. Вот те, которые не плавленные - они вообще супер, без диких нагрузок не воняешь без душа 2-3 дня.
Да, в паху можно тоже протирать им.
Полезная штука в общем.
И тело не сразу привыкает к кристаллу после всяких рексон. На адаптацию нужно несколько дней.

#7097 2017-04-10 15:12:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, нужно купить рецептурное лекарство без рецепта. Смотрю сайты интернет-аптек с доставкой. Многие пишут, мол, рецепт обязателен. А если на сайте нет такой инфы - значит, привезут и не потребуют рецепт? В какой вообще момент выясняется, что рецепт нужен, когда заказ оформляется по телефону или когда курьер уже приезжает?

Заказываю в аптеке ру с доставкой в ближайшую аптеку. На сайте написано, что рецепт обязателен, по факту ни разу не спросили. Но у меня всего лишь ОК, к более серьезным препаратам может быть другой подход.

#7098 2017-04-10 15:21:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В какой вообще момент выясняется, что рецепт нужен, когда заказ оформляется по телефону или когда курьер уже приезжает?

По-разному. Один раз у меня курьер рецепт не то что попросил, забрал, для отчетности требуют. А еще стопицот раз даже и не просили.  =D И разок прокатило, что "ой потерялся" - типа, раз уж привезли, так и отдали, не обратно же переть.
Плюс иногда я покупал АД в обычной аптеке, тоже не просили.

#7099 2017-04-10 18:32:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, я, может, уже прибегал с этим вопросом, простите, если сам забыл. Проблема следующая: в моменты, когда нервничаю, или, иногда, очень устаю, начинаются сильные боли в горле. Про температуру ХЗ, обычно это бывает не дома, или не до температуры в такие моменты, но из ощущений - сильная режущая боль в горле, испарина под глазами. Жаловался на это лору, она демонстративно посмотрела горло и припечатала, что оно выглядит здоровым, следовательно, пациентка пиздит потому что уроки учить не хочет. Но мне нахуй не сдались больничные или что-то там, меня эти боли заебали. На платную поликлинику пока денег нет, как будут, схожу туда, но пока вот хочу анонов спросить, может, кто что про это знает. Ну или я действительно ипохондрик и запизделся :pink:

#7100 2017-04-10 18:36:59

Анон

Re: Медблок

Анон, у меня такое же, это психосоматика. Лично у меня горло болит (и там еще ком такой, неприятный) когда хочу что-нибудь сказать, выругаться, пожаловаться или просто поорать, а не могу. И "крик" застревает на уровне горла. Мне помогают фарингосепт и мирамистин, успокаивают мою паранойю (я понимаю, что жрать лекарства просто так не айс, но на поход к психологу денег нет, да и дело это не быстрое). Естественно, помогает еще проораться как следует, на матче там, или на концерте, в общем выплеснуть эмоции именно голосом, но мне обычно негде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума