Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7026 2017-04-02 20:49:53

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны. Включил остатки мозгов и сходил в больницу. Поездку пришлось отменить. До кучи, только перестав наконец блевать от последствий сотрясения еще и траванулся чем-то... :lol:
Анон по жизни победитель.  :facepalm:

#7027 2017-04-03 18:23:03

Анон

Re: Медблок

Анон с ушибом головы, ты там как?

#7028 2017-04-04 00:43:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне дико стыдно спрашивать, потому что кажусь себе уточкой какой-то. В общем, я посмотрел видео из питерского метро, и мне стало плохо, и не расплохивает обратно уже два часа. Я этого совершенно не ожидал, потому что у меня крепкие нервы обычно. Симптомы: в груди сдавило, как будто пуговицу проглотил, там больно и тяжело дышать. Я сейчас снотворного глотну и спать лягу, но на будущее: как и чем снимаются такие приступы? Это же невралгия, правильно? Час назад выпил сам не знаю зачем корвалол - не помогло.

#7029 2017-04-04 00:46:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это же невралгия, правильно?

Нет, невралгия — это когда болят нервы не в смысле психика, а в смысле те ниточки, по которым информация идёт от тела к мозгу.

#7030 2017-04-04 10:25:39

Анон

Re: Медблок

Анончики, сегодня так плохо стало, сердце из груди не выскакивало, но билось как-то тягуче, будто им стошнит. Лицо покрылось испариной, сам вспотел, хотя жарко не было, лицо холодное, руки холодные, и начал задыхаться. Вроде дышу не прерывисто, а кислород будто не поступает в нужном количестве, хотя ветер в лицо дул. Мне место уступили, когда пришло время выходить, ноги идут, но желейные.
Пока добрался до работы - давление 90 на 60, мое обычное, но по-прежнему слабость и сердце немного давит(
Что это могло быть и что можно предпринять?

#7031 2017-04-04 15:46:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, сегодня так плохо стало, сердце из груди не выскакивало, но билось как-то тягуче, будто им стошнит. Лицо покрылось испариной, сам вспотел, хотя жарко не было, лицо холодное, руки холодные, и начал задыхаться. Вроде дышу не прерывисто, а кислород будто не поступает в нужном количестве, хотя ветер в лицо дул. Мне место уступили, когда пришло время выходить, ноги идут, но желейные.
Пока добрался до работы - давление 90 на 60, мое обычное, но по-прежнему слабость и сердце немного давит(
Что это могло быть и что можно предпринять?

В глазах не темнело? У меня так бывает при резком понижении давления.
Один раз чуть в обморок не упал, померял - 50 на 40 :bu:
Немного похоже на описание ПА, но я не уверен - мб кто-то из анонов подтвердит/опровергнет.

#7032 2017-04-04 16:24:43

Анон

Re: Медблок

Анон с ушибом головы, ты там как?

Спасибо, анон, получше. Но, конечно, поездка накрылась медным тазом.

#7033 2017-04-04 19:14:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, сегодня так плохо стало, сердце из груди не выскакивало, но билось как-то тягуче, будто им стошнит. Лицо покрылось испариной, сам вспотел, хотя жарко не было, лицо холодное, руки холодные, и начал задыхаться. Вроде дышу не прерывисто, а кислород будто не поступает в нужном количестве, хотя ветер в лицо дул. Мне место уступили, когда пришло время выходить, ноги идут, но желейные.
Пока добрался до работы - давление 90 на 60, мое обычное, но по-прежнему слабость и сердце немного давит(
Что это могло быть и что можно предпринять?

Мне при похожих симптомах поставили диагноз ВСД.

#7034 2017-04-04 19:20:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, сегодня так плохо стало, сердце из груди не выскакивало, но билось как-то тягуче, будто им стошнит. Лицо покрылось испариной, сам вспотел, хотя жарко не было, лицо холодное, руки холодные, и начал задыхаться. Вроде дышу не прерывисто, а кислород будто не поступает в нужном количестве, хотя ветер в лицо дул. Мне место уступили, когда пришло время выходить, ноги идут, но желейные.
Пока добрался до работы - давление 90 на 60, мое обычное, но по-прежнему слабость и сердце немного давит(
Что это могло быть и что можно предпринять?

Проверь железо, у меня так при очень низком гемоглобине было.

#7035 2017-04-04 19:27:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне дико стыдно спрашивать, потому что кажусь себе уточкой какой-то. В общем, я посмотрел видео из питерского метро, и мне стало плохо, и не расплохивает обратно уже два часа. Я этого совершенно не ожидал, потому что у меня крепкие нервы обычно. Симптомы: в груди сдавило, как будто пуговицу проглотил, там больно и тяжело дышать. Я сейчас снотворного глотну и спать лягу, но на будущее: как и чем снимаются такие приступы? Это же невралгия, правильно? Час назад выпил сам не знаю зачем корвалол - не помогло.

Похоже на паническую атаку, ну или просто шок. Понимаю тебя, анон. Стыдиться нечего абсолютно.

#7036 2017-04-04 19:50:40

Анон

Re: Медблок

Аноны из ДС-1 и окрестностей, кто-нибудь делал у нас в городе лазерную коррекцию зрения? Ищу, где обследоваться, и что-то застряла на этапе чтения отзывов к разным клиникам, может, кто из личного опыта тут может посоветовать, где все устроило, а куда лучше не?

#7037 2017-04-04 20:39:55

Анон

Re: Медблок

Есть тут анончики-гинекологи?
Отзовитесь, пожалуйста, на фейкопочту

Скрытый текст

#7038 2017-04-04 21:38:45

Анон

Re: Медблок

аноны, у потенциального куна 26лвл мононуклеоз, я почитал и не очень понял, это опасно вообще или не очень? будет иметь какие-то долгоиграющие последствия? кун драматизирует, что это "на всю жизнь и не лечится", а я насколько понял, это вообще как герпес, ну да, вирус останется на всю жизнь, но у овер 80% взрослого населения он есть и никто особо не парится. вроде как после снятия симптомов он и не проявляется особо. так? объясните в двух словах, что это значит и есть ли смысл переживать из-за этого?

#7039 2017-04-04 23:11:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, хелп?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-18 11:17:24)

#7040 2017-04-05 09:43:10

Анон

Re: Медблок

Аноооооны, мне так больно! Внезапная боль под левой лопаткой. Даышать могу только лежа. Появилась внезапно, прилег после завтрака и хуяк. Это невралгия? Блокаду колоть?

#7041 2017-04-05 13:01:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноооооны, мне так больно! Внезапная боль под левой лопаткой. Даышать могу только лежа. Появилась внезапно, прилег после завтрака и хуяк. Это невралгия? Блокаду колоть?

может предынфарктное, а может позвоночник, а может прострелило, вызывай скорую

#7042 2017-04-05 17:59:07

Анон

Re: Медблок

Появилась проблема: не понимаю, что мне говорят. Слышу хорошо, но слышу набор звуков, а не слова( Такое не всегда, но стало очень часто появляться. Куда с этим идти?

#7043 2017-04-05 18:06:52

Анон

Re: Медблок

Анон с лопаткой, ты как? Чё было-то?

#7044 2017-04-05 18:15:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Появилась проблема: не понимаю, что мне говорят. Слышу хорошо, но слышу набор звуков, а не слова( Такое не всегда, но стало очень часто появляться. Куда с этим идти?

Всё чаще слышу такое от разных людей. Да и у самого бывает  O_o  имхо - эт что-то с мозгом.

#7045 2017-04-05 18:56:56

Анон

Re: Медблок

аноны, подскажите. сбивал температуру колдрексом, но чет как мертвому припарка. можно нурофен вместо него начать пить?

#7046 2017-04-05 18:59:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, подскажите. сбивал температуру колдрексом, но чет как мертвому припарка. можно нурофен вместо него начать пить?

Анон, к врачу тебе надо, если температура не сбивается.

#7047 2017-04-05 19:01:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, подскажите. сбивал температуру колдрексом, но чет как мертвому припарка. можно нурофен вместо него начать пить?

Анон, к врачу тебе надо, если температура не сбивается.

она небольшая, 37 с хвостиком. я только в начале болезни.

#7048 2017-04-05 19:14:06

Анон

Re: Медблок

Зачем сбивать температуру 37 с хвостиком?!

#7049 2017-04-05 19:18:45

Анон

Re: Медблок

Зачем сбивать температуру 37 с хвостиком?!

потому что мне хуево и она повышается(

#7050 2017-04-05 19:31:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, у потенциального куна 26лвл мононуклеоз, я почитал и не очень понял, это опасно вообще или не очень? будет иметь какие-то долгоиграющие последствия? кун драматизирует, что это "на всю жизнь и не лечится", а я насколько понял, это вообще как герпес, ну да, вирус останется на всю жизнь, но у овер 80% взрослого населения он есть и никто особо не парится. вроде как после снятия симптомов он и не проявляется особо. так? объясните в двух словах, что это значит и есть ли смысл переживать из-за этого?

С ним хорошо пить текилу, можешь облизывать прям с него кристаллики соли. Пару лет назад двух ведущих и доктора Давида уволили с Радио Маяк за выпуск передачи "Болячки" про мононуклеоз. Про текилу Колосова как раз пошутила. Как я понял это какая-то пиздецома с лёгкими и слизью в них. Дело серьёзное, это точно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума