Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6851 2017-03-11 01:08:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подскажите таблетки от зубной боли. Принял две таблетки  найза, не берет.

ибупрофен

#6852 2017-03-11 02:05:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, расскажите, кто сталкивался с фиброаденомами? У меня сегодня маммолог нащупала их, сдал гормоны, через неделю примерно, в зависимости от цикла, еще на УЗИ схожу - врач подозревает кисту в одной груди  :pink: Мне сильно паниковать и бояться? Ну т.е. интернет говорит, что все не страшно, что даже операции проходят легко, но все равно мне ужасно тревожно теперь.

Да кто только с ними не сталкивался. Как и с кистами. Не переживай, анон, если фиброаденомы будут удалять - операция быстрая и нетравматичная, особенно, если они не глубоко расположены и не очень крупные. Заживает все быстро. Но надо потом следить за гормональным фоном, а то новые могут вылезти.

#6853 2017-03-11 02:27:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подскажите таблетки от зубной боли. Принял две таблетки  найза, не берет.

Я кетанов пила.

#6854 2017-03-11 11:07:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, что делать: был длинный рабочий день, я много ходил, и теперь у меня безумно болит правая лодыжка, не наступить на ногу((( Полагаю это я так переутомил ногу, к тому же я жирный.
Самый отстой что я не могу дать ноге достаточный покой, через 4 часа мне вставать на работу и опять безумная беготня. Чем я могу помочь себе, подскажите?

Я бы нарисовала сетку йодом, если в одежде этот участок не видно будет (и чуть подождать перед следующим, чтобы впиталось). Намазать гелем типа Феброфид/Кетопрофен, массируя в процессе. И на время сна обеспечить приподнятое положение ног (подушку диванную подложить или что-то типа того)

#6855 2017-03-11 12:01:40

Анон

Re: Медблок

Подскажите таблетки от зубной боли. Принял две таблетки  найза, не берет.

Нимесил. Обезболивает все и достаточно быстро.

#6856 2017-03-11 17:46:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я бы нарисовала сетку йодом

Я этот совет часто слышала, а в чем суть? То есть как это работает?

#6857 2017-03-11 18:09:42

Анон

Re: Медблок

я к вам за советом. у меня проблемы с шейным отделом: пережаты кровеносные сосуды и защемляется нерв, отчего у меня иногда голова трясется как у старичка древнего( плюс голова ватная, не могу сосредоточиться, будто депра накатывает. делал всякие комплексы для спины и шеи, раньше помогали, сейчас уже нет. привел мышцы спины и шеи в тонус - нифига. ходил по врачам, все советуют гимнастику, прописывают ноотропы и успокоительные. от них тоже особого эффекта я не заметил. записался к мануальщику, через пару сеансов вроде как было улучшение, но в итоге не помогло. что еще можно сделать? я уже в отчаянии, не хочу жить овощем до конца дней(

#6858 2017-03-11 18:43:58

Анон

Re: Медблок

Ничосе. Анончик с шеей, а ты упражнения курсами делал?
Я читал, что при проблемах с позвоночником надо заниматься каждый день, даже если все прошло.
Суть же  в том, что ты вытягиваешь позвоночник, а потом закачиваешь мышцы вокруг него, и мышечный корсет компенсирует проблему.  Если прекратить заниматься, все вернется как было. В случае, когда совсем треш, времени понадобится не один год. Плюс, все это надо контролировать постоянно, два раза в год массажи делать, витамины колоть, если надо. И да, граммотного мануальщика еще фиг найдешь. Мне один вообще без результа не принес, после второго на месяц скрутило. Сейчас случайно попал к третьему - после одного сеанса перестало плечо неметь.
Другой анон с шеей

#6859 2017-03-11 19:26:24

Анон

Re: Медблок

Я читал, что при проблемах с позвоночником надо заниматься каждый день, даже если все прошло.

так я занимался, анон, и занимаюсь. мышечный корсет привел в порядок, даже силовые упражнения делал в домашних условиях. видимо, у меня совсем всё трэшово(
мануальщик вроде окнорм был, это он мне подсказал про причину трясучки.

И да, граммотного мануальщика еще фиг найдешь.

а как их искать? через знакомых?

#6860 2017-03-12 12:34:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я этот совет часто слышала, а в чем суть? То есть как это работает?

Разогревающий и противовоспалительный эффект (но только на неповрежденную кожу).

#6861 2017-03-12 14:24:48

Анон

Re: Медблок

а как их искать? через знакомых?

Я хэзе, тот второй был найден через знакомых, которым от помог, так что оно не всегда работает((
Последнего нашла в платной клинике, рассудив, что они обычно стараются не нарываться на скандалы, плохие отзывы и по крайней мере не сделают хуже. Ну еще можно загуглить платных врачей на предмет работы в госбольницах, образования и отзывов.  Главное, идти к ним со снимками и прочими выписками.

#6862 2017-03-12 14:35:55

Анон

Re: Медблок

извините, если не в тему, но меня знакомая слегка озадачила, говорит, что сходила в поликлинику и ей сказали, что лорам запретили промывать уши и доставать пробки из ушей, теперь только выписывают специальные капли по 300 рэ, кто в курсе, правда?

#6863 2017-03-12 14:44:36

Анон

Re: Медблок

Два дня назад доставали пробки и промывали о__0

#6864 2017-03-12 14:55:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я читал, что при проблемах с позвоночником надо заниматься каждый день, даже если все прошло.
Суть же  в том, что ты вытягиваешь позвоночник, а потом закачиваешь мышцы вокруг него, и мышечный корсет компенсирует проблему.

А не подскажешь, какие упражнения нужно делать, может, ссылка есть?

#6865 2017-03-12 16:59:34

Анон

Re: Медблок

А не подскажешь, какие упражнения нужно делать, может, ссылка есть?

Я делаю гимнастику по Пилюйко для шейного и грудного отделов. В гугле его ютуб легко находится, там еще тян в красной майке на видео. На нем хорошо с дыханием объясняют. Только я скрутки везде, кроме шеи не юзаю - сразу клинит. Ну и остальное по самочувствию (во вторых частях обоих комплексов многое пропускаю). В общем, очень осторожно и ни в коем случае не через боль.

#6866 2017-03-12 18:52:56

Анон

Re: Медблок

У меня была родинка на щеке, из которой рос волос. Я удалил родинку, все хорошо зажило, даже рубца не осталось. А волос снова вырос? Что это, откуда он вообще растет? И можно ли его выщипывать, если родники уже на нем нет?

#6867 2017-03-14 16:48:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, а есть какие-то общепринятые протоколы исследований? По разным направлениям. Например, если пришел человек к гастроэнторологу с жалобами на боль и тошноту, его надо проверить там то и там то, а не щупать живот и назначать но-шпу. Есть перед глазами примеры того как из-за не назначеных вовремя анализов здоровье пускали по пизде и восстанавливали с огромным трудом.

#6868 2017-03-15 12:00:37

Анон

Re: Медблок

аноны, такое дело с кожей лица. зря паникую или норм, так и надо?

дело в том, что у меня особых проблем с кожей не было. до этой зимы. обычно если прыщ вылезал (ну максимум несколько), то без проблем выдавливался (сорян за подробности), сверху скинорен, маленькая болячка и через два-три дня ни следа.
а сейчас какой-то пиздец. когда умываюсь или дотрагиваюсь до лица - ощущаю в разных местах бугры под кожей. внешне почти не заметно  - чуть красно сверху, тоналкой это дело замазывается легко. но болит и там явно перекатывается гной, боль и пиздец. если я решаюсь это дело прорвать и выдавить - то разверзается адовое пиздище - кровь, сукровица, немного того самого прыщавого гноя (обычно там твердая часть и жидкая) и эта болячка становится огромной, мокнет, заживает неделю, и вообще.
если не расковыривать - то может пройти само. на носу так было, если бы вылезло прыщом был бы пиздец на пол носа, но спустя три дня прошло само. сейчас вот такой бугор на виске - я его пальцем чувствую, опять намека на прыщ нет, только бугор и когда нажимаешь больно. по ощущением там с горошину ебанина

вот чо это такое? я уже и от алкоголя отказалась и от фастфуда, умываюсь как и все эти года нормальными средствами и вообще веду нормальный образ жизни. главное, не понимаю как это вообще гуглить или к какому врачу идти? или это просто временная ебанина (хотя это уже несколько месяцев такое)

вообще сейчас и мелкие прыщи если как раньше выдавливаю - то кожа как будто стала одновременно и толще и тоньше. обычно на месте прыща маленькая болячка, а сейчас и на месте маленьких прыщей после выдавливания болячища и краснота.
я умру?

#6869 2017-03-15 20:28:38

Анон

Re: Медблок

Гормоны шалят? У меня такое было, правда, в подростковом возрасте. Несколько раз вылезало на крыльях носа (самый пипец был, когда я чувствовала, что он "прорвется" не наружу, а внутрь), на подбородке и внутри уха. Тоже сначала болезненный бугор, когда пыталась

Анон пишет:

прорвать и выдавить - то разверзается адовое пиздище - кровь, сукровица, немного того самого прыщавого гноя (обычно там твердая часть и жидкая) и эта болячка становится огромной, мокнет, заживает неделю, и вообще.

Как ни странно, такие высыпания через какое-то время прошли сами собой, т.е. где-то года 2 они выскакивали с периодичностью раз в несколько месяцев, а потом все прошло так же внезапно, как и началось. Правда, я тогда мазала обычным йодом - и потому, что не знала специальных средств для кожи, и потому, что помогало.

А я вот хотела спросить: а есть что-то, чтобы снять синяки на коленках? И боль уменьшить, и чтобы вид божеский был. А то мы с парнем немного увлеклись "общением" в машине, я сидела верхом, сильно упиралась коленками во что придется, а кресло не сильно широкое, и мне то ручник под коленку попадал, то ручка на двери, то еще что-нибудь из пластмассы... Короче, сейчас с коленками швах полный, а я как-то раньше не задумывалась, чем приличные люди такие синяки сводят? =D

#6870 2017-03-15 22:16:39

Анон

Re: Медблок

аноны, а чем можно быстрее заживить царапины?

Отредактировано (2017-03-15 22:16:52)

#6871 2017-03-15 22:21:32

Анон

Re: Медблок

аноны, а чем можно быстрее заживить царапины?

лавандой, эфирным маслом

#6872 2017-03-15 23:21:24

Анон

Re: Медблок

Анон с подкожниками, у меня в прошлом году была та же проблема, только вылезали на лбу. Грешу не столько на гормоналку, сколько на непрекращающийся стресс в тот период. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, подкожники больше не мучают, но иногда на лбу выскакивают противные мелкие прыщички. Юзаю глиняные маски, вроде стало получше.

#6873 2017-03-15 23:30:09

Анон

Re: Медблок

Любые синяки ускоряю йодистой сеткой.

#6874 2017-03-15 23:52:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, а насколько вредно глушить сон кофе?
У анона слабые сосуды и проблемы с давлением, и до сих пор анон как-то обходился - но падать носом в клавиатуру прямо в процессе печатанья как-то совсем грустно.

#6875 2017-03-16 12:35:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, почему волосы могут долго сохнуть? У меня они чуть ниже лопаток, а сохнут в 2 раза дольше чем у подруги имеющей волосы до жопы.И полотенцем вытираю и феном сушу тщательно, но увы. может есть лайфак7

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума