Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6801 2017-03-05 20:09:41

Анон

Re: Медблок

Вот блять :С
Ладно, спасиб, анон.

Иди прям щас в травму, примут. Уколы от бешенства ставят 6 штук, обязательно в 1 день, потом в 3, 7, 14, 30 и на 90. Мне ставили, норм! Еще от столбняка ставят, если не было прививки, но я сам себе раз в 10 лет от него ставлю по месту жительства.
Вообще в таких случаях нужно, чтобы хозяин показывал паспорт о прививках, если не может шавку удержать. Потому что извините, риск есть всегда. У нас в соседнем городе как-то простой домашний кошак оказался бешеным, все веты на ушах стояли, ходили по домам прививали животных.

Отредактировано (2017-03-05 20:11:33)

#6802 2017-03-05 20:58:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Иди прям щас в травму, примут.

Уже сгонял.
Пить правда полгода нельзя?

Анон пишет:

Вообще в таких случаях нужно, чтобы хозяин показывал паспорт о прививках, если не может шавку удержать.

Там хозяева даже поводок показать не смогли... Я живу в глубокой провинции, тут и с болезнями не всегда к ветеринару водят, не говоря уже о прививках.

Отредактировано (2017-03-05 20:59:13)

#6803 2017-03-06 20:37:46

Анон

Re: Медблок

Помогите глупенькому анону. Если в поликлинике нет дерматолога, где еще его можно найти?

#6804 2017-03-06 20:42:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Помогите глупенькому анону. Если в поликлинике нет дерматолога, где еще его можно найти?

В КВД, если речь идет о бесплатном специалисте.

#6805 2017-03-07 20:46:46

Анон

Re: Медблок

Анончики, кто-нибудь сталкивался с шейныи остеохандрозом?
У меня нашли три грыжи в шее и две протрузии. Никаких острых болей нет, но периодически мучают приступы - немеет правая рука, ухо, половина головы и глаз, появляется комок в горле (и оно тоже частично немеет), головокружение и паническая атака. Невролог дала направление в дневной стационар, но из-за очереди я попаду туда только через 10 дней. Как жить то? Может у кого было подобное? Чем лечились?

#6806 2017-03-07 21:10:46

Анон

Re: Медблок

Анончики, кто-нибудь сталкивался с шейныи остеохандрозом?
У меня нашли три грыжи в шее и две протрузии. Никаких острых болей нет, но периодически мучают приступы - немеет правая рука, ухо, половина головы и глаз, появляется комок в горле (и оно тоже частично немеет), головокружение и паническая атака. Невролог дала направление в дневной стационар, но из-за очереди я попаду туда только через 10 дней. Как жить то? Может у кого было подобное? Чем лечились?

Меня в дневной стационар не отправляли, правда. Выписывали мелоксикам, сирдалуд, мильгамму, актовегин (уколы). потом нейромидин. Это все было размазано на два месяца. Воротник Шанца на пару часов в день. Физкультура. В межсезонье повторять витаминки профилактически, то бишь мильгамму и актовегин.

#6807 2017-03-07 21:24:38

Анон

Re: Медблок

О, спасибо, к шейному воротнику я уже и сама присматриваюсь. А чем панические атаки лечат? Они начинаются из-за онемения. На данный момент я даже зубы лечить не могу, потому что наркоз, это тоже онемение, которое провоцирует ПА(((

#6808 2017-03-08 00:26:56

Анон

Re: Медблок

О, спасибо, к шейному воротнику я уже и сама присматриваюсь. А чем панические атаки лечат? Они начинаются из-за онемения. На данный момент я даже зубы лечить не могу, потому что наркоз, это тоже онемение, которое провоцирует ПА(((

Сожалею, по этому поводу подсказать нечего - ПА нет (
Здоровья тебе, анон!

#6809 2017-03-08 01:50:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, может, кто знает, как переносить тяжести с грыжей позвоночника (поясничный отдел)? Я в корсете, наклоняюсь правильно, поворачиваюсь всем телом, не кручусь в талии. Коробки 10-15 кг, взять, пронести несколько шагов, поставить. Не носить коробки - не вариант. Сегодня перетащила пару коробок - и осложнение, боль опять в ногу отдавать начала. Что делать?

#6810 2017-03-08 02:28:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

кто знает, как переносить тяжести с грыжей позвоночника (поясничный отдел)? Я в корсете, наклоняюсь правильно, поворачиваюсь всем телом, не кручусь в талии. Коробки 10-15 кг, взять, пронести несколько шагов, поставить. Не носить коробки - не вариант.

- нанять кого-то, чтоб поносил коробки?
- сумка на колесиках, чтобы привязать коробку и катить ее?
- если в квартире - волокуша из одеяла?
- толкать коробку перед собой?

#6811 2017-03-08 04:27:44

Анон

Re: Медблок

Уже сгонял.
Пить правда полгода нельзя?

Правда. Прививки эти и так не полезны для ЦНС, не стоит бить по нервам спиртным.

#6812 2017-03-08 07:54:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, может, кто знает, как переносить тяжести с грыжей позвоночника (поясничный отдел)?

Никак. При грыже поясничной с отдаче в ногу при любом напряжении мышц и нагрузке (а ты же понимаешь, что при любом способе поднятия ты все равно держишь вес и идёт сильная нагрузка), будет ухудшение. Первое, о чем предупреждают врачи - не поднимать тяжестей. Меня даже сейчас, когда грыжа усохла, болит спина при переносе более чем 3кг. Но я надеюсь, что это понемногу пройдет, т.к. слишком мало времени прошло (3 месяца) после острой фазы зажима нерва, и сама грыжа ещё в процессе своего исчезания.
Анон, ты с этим не шути. Если уж так надо носить эти коробки, то хоть волоком больше их тащи. Нельзя попросить кого-то перенести их?
Да и непонятен сам вопрос. Это твои коробки личные? Это работа твоя? Если работа и надо часто переносить тяжести, то у меня для тебя плохие новости.

#6813 2017-03-08 11:03:22

Анон

Re: Медблок

Аноны, может, кто знает, как переносить тяжести с грыжей позвоночника (поясничный отдел)?

Никак. При грыже поясничной с отдаче в ногу при любом напряжении мышц и нагрузке (а ты же понимаешь, что при любом способе поднятия ты все равно держишь вес и идёт сильная нагрузка), будет ухудшение. Первое, о чем предупреждают врачи - не поднимать тяжестей. Меня даже сейчас, когда грыжа усохла, болит спина при переносе более чем 3кг. Но я надеюсь, что это понемногу пройдет, т.к. слишком мало времени прошло (3 месяца) после острой фазы зажима нерва, и сама грыжа ещё в процессе своего исчезания.
Анон, ты с этим не шути. Если уж так надо носить эти коробки, то хоть волоком больше их тащи. Нельзя попросить кого-то перенести их?
Да и непонятен сам вопрос. Это твои коробки личные? Это работа твоя? Если работа и надо часто переносить тяжести, то у меня для тебя плохие новости.

У меня два года прошло, то лучше, то хуже. То вообще не болит, то болит, мышцы зажмет и спину перекосит.
Коробки, блин, мои личные и отношения с ними надолго. Я их над головой поднимаю, в том числе, поэтому идет осевая нагрузка на позвоночник, вот мне и прилетает. Единственное, что мне пока в голову пришло - разделю содержимое по меньшим коробкам. А фиксатора какого-нибудь жесткого нет? Я корсет затягиваю посильнее, но толку нет.
Слушай, Анон, а у тебя от спортзала не болит?

#6814 2017-03-08 11:43:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, а вросшие ногти как сейчас лечат? И к какому врачу вообще с этим идти? И еще - психотерапевт выписывает антидепрессанты и тому подобное, или только психиатр? И как дела обстоят с рецептами в частных клиниках?

#6815 2017-03-08 11:52:06

Анон

Re: Медблок

Слушай, Анон, а у тебя от спортзала не болит?

У меня от спортзала не болит, я туда не хожу.  ;D  Я настолько неспортивный анон, насколько вообще можно быть неспортивным (даже в школе по состоянию здоровья на физкультуру не ходил). Правда доктор при последней консультации прописал мне общий фитнес, много ходить пешком и упражнения для спины. Пока что из всего я стараюсь больше ходить  :facepalm: Надо брать себя в руки и идти в зал хотя-бы на фитнес в общую группу. Но у меня кроме спины куча проблем со здоровьем - от поликистоза почек до хронического холецестита - чуть растрясет и мне тупо плохо становится. Не знаю стоит ли начинать даже.
А ты в бассейн не пробовал ходить, анончик? У меня знакомый с грыжей пошел плавать и полегчало ему.
А еще, говорят, на йогу хорошо ходить. А лечится не думал? Блокады?

#6816 2017-03-08 12:46:18

Анон

Re: Медблок

Анон уже которую неделю просыпается от резкой боли в желудке, особенно плохо, если по какой-то причине не ем перед сном. В анамнезе - сто лет назад поставленный гастрит. Если обращаться в бесплатную поликлинику, то по какой схеме? Сначала к терапевту? Давно уже в поликлинике не был просто, не знаю даже, как там и чего.

П.С. болит прям пиздец только как проснусь, потом - выпиваю чайку, ем какую-нибудь кашу на воде и попускает постепенно. Вот че это Т_Т

#6817 2017-03-08 12:59:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а вросшие ногти как сейчас лечат? И к какому врачу вообще с этим идти?

К хирургу или подологу. Только не соглашайся на всякие сомнительные выжигания матрикса и пр. Пусть лечат обычным путем. Подрезанием ногтя и накладками.

#6818 2017-03-08 13:00:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а вросшие ногти как сейчас лечат? И к какому врачу вообще с этим идти?

к хирургу, как и раньше

#6819 2017-03-08 13:07:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

болит прям пиздец только как проснусь, потом - выпиваю чайку, ем какую-нибудь кашу на воде и попускает постепенно. Вот че это Т_Т

шел бы ты хоть к терапевту для начала, анон, досидишься до язвы желудка...

#6820 2017-03-08 13:17:02

Анон

Re: Медблок

Анон уже которую неделю просыпается от резкой боли в желудке, особенно плохо, если по какой-то причине не ем перед сном. В анамнезе - сто лет назад поставленный гастрит. Если обращаться в бесплатную поликлинику, то по какой схеме? Сначала к терапевту? Давно уже в поликлинике не был просто, не знаю даже, как там и чего.

П.С. болит прям пиздец только как проснусь, потом - выпиваю чайку, ем какую-нибудь кашу на воде и попускает постепенно. Вот че это Т_Т

Кажется к тебе вернулся гастрит( У моей соседки такие боли начались при просыпающейся язве. Надо к терапевту, а он уже выпишет направление к гастраэнторологу

#6821 2017-03-08 13:37:31

Анон

Re: Медблок

У моей соседки такие боли начались при просыпающейся язве

+1 У мужа тоже такие боли были, диагноз - язва. Долго лечился потом.

#6822 2017-03-08 13:43:36

Анон

Re: Медблок

Ок, аноны, спасибо за предупреждения. Как-то о язве я даже не думал, теперь постараюсь разобраться, че там и как в нашей местной поликлинике и до терапевта дойду :(

#6823 2017-03-08 13:47:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И еще - психотерапевт выписывает антидепрессанты и тому подобное, или только психиатр? И как дела обстоят с рецептами в частных клиниках?

психотерапевт и психиатр могут выписывать. грубо говоря, разница между этими специалистами в том, что психиатр будет тебя просто пихать таблетками и особо не говорить по душам, а психотерапевт, собственно, проводит с тобой терапию и уж если нужно, то выпишет тебе медикаменты.
в частных клиниках все выписывают и дела обстоят прекрасно.

#6824 2017-03-08 14:07:09

Анон

Re: Медблок

Только не соглашайся на всякие сомнительные выжигания матрикса и пр. Пусть лечат обычным путем. Подрезанием ногтя и накладками.

в частных клиниках все выписывают и дела обстоят прекрасно.

спасибо!

#6825 2017-03-08 18:02:10

Анон

Re: Медблок

пару дней назад ныла что после окончания короткого курса антибиоткиков, проблемы возвращаются. Теперь ЛОР поставил мне диагноз фарингитотонзиллит и снова выписал антибиотики на тот же срок в 5 дней. Но в высокой дозировке  1000. Я буду совсем дурой если буду принимать их дольше?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума