Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6776 2017-03-01 14:22:31

Анон

Re: Медблок

Анон не медик, но столкнулся с ситуацией, когда антибиотики при бронхите назначили на 5 дней вместо положенных 14, и через пару дней болячка пришла с вагоном побочек.
Есть риск, что и у тебя, анон-с-антибиотиками, тупо запущенный случай, когда курс лечения слишком короткий. Либо неподходящий антибиотик.

#6777 2017-03-01 17:43:13

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тут поныл у ортопеда что суставы болят и он меня послал на рентген плечевых, коленных, рентген ступней и отдельно рентген большого пальца правой ноги (шишка болит).
Женщина-рентгенолог сегодня сначала допытывалась у меня зачем столько, а на мое "ээээ болит же" сказала что ну и что что болит, терпи, этим врачам лишь бы назначать всякое. В итоге сделала мне плечи и колени, и выперла со словами "тебе еще рожать, приходи не раньше чем через две недели".
Я полез в гугл, но гугл ничего страшного вроде не сказал. Внимание вопрос: насколько опасен рентген в больших количествах и какова вероятность что у меня яичники отвалятся и я не смогу родить? (не очень-то и хотелось, если честно)

#6778 2017-03-01 17:48:40

Анон

Re: Медблок

Ну вообще не яичники, конечно, просто ты облучишься. Самой настоящей радиацией, как в Чернобыле. Поэтому превышение дозы серьезное и нежелательно. Но, вроде, сделать несколько снимков разных частей тела ее не превысит настолько.

#6779 2017-03-01 17:52:20

Анон

Re: Медблок

Не знаю насколько сопоставимы масштабы, но мне когда лечили зубы делали по 2 ренгена 5 дней подряд. Врачи не паниковали

#6780 2017-03-02 04:46:22

Анон

Re: Медблок

А кто-нибудь гланды промывал? Помогло?

#6781 2017-03-03 07:04:05

Анон

Re: Медблок

аноны, я не смогла нагуглить, поэтому надеюсь, что среди вас есть кто-нибудь, знающий ответ.
вопрос про анализы

Скрытый текст

#6782 2017-03-03 07:21:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А кто-нибудь гланды промывал? Помогло?

У меня после этого воспаление ужасное началось и температура ёбнула :casper:

#6783 2017-03-03 08:03:14

Анон

Re: Медблок

У меня после этого воспаление ужасное началось и температура ёбнула :casper:

Тонзиллором промывал? Я вот ищу такого ЛОРа, который обычным шприцом промоет.

#6784 2017-03-03 11:30:02

Анон

Re: Медблок

Внимание вопрос: насколько опасен рентген в больших количествах и какова вероятность что у меня яичники отвалятся и я не смогу родить? (не очень-то и хотелось, если честно)

Анон, эта женщина-рентгенолог немножко идиотка.

Скрытый текст

#6785 2017-03-03 12:30:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, эта женщина-рентгенолог немножко идиотка.

Вообще-то нет. С радиацией такая штука, что лучше дозу набирать постепенно. Не так важно - сколько получается в сумме за год, важно - сколько хватанул за час. Ничо с аноном не сделается, если он через две недели придет на снимок.

#6786 2017-03-04 11:04:16

Анон

Re: Медблок

А давайте за вегетарианство перетрём? В интернете куча статей о том, что оно вредит здоровью, и столько же о том, что не вредит.

#6787 2017-03-04 12:28:03

Анон

Re: Медблок

Анончики, а кто-нибудь сталкивался с проблемой постоянной тошноты в стрессовых ситуациях?
Хожу сейчас по собеседованиям - каждое заканчивается в туалете.
Еще начал болеть живот, как только волнуюсь. Резкая сильная боль в области желудка, и не всегда получается это скрыть. А кому нужен больной сотрудник?
Феназепам и персен пробовал, не помогают.

#6788 2017-03-04 14:30:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, хрустят колени. При сгибании, при подъеме по лестнице. Хрустят ОЧЕНЬ сильно.
Иногда болят суставы. Бедро или колено. Но это редко.
Мне 25. Вес 100. С щитовидкой беда - ттг 7, пью полгода л-тироксин 50.
Была недавно у терапевта, упоминула колени. Она на меня начала гнать, что типа ходите вы тут ко мне молодые и толстые, худеть тебе надо и все сразу пройдет - и щитовидка, и колени, и цикл нормальный будет, и зрение.
Я очень расстроилась.
Сама себе решила назначить глюкозамин. Купила вчера, состав: глюкозамин гидрохлорид 750мг; хондроитин сульфат 250мг.
Как его пить? 1 раз утром до еды?
А если буду пить 2 таблетки, результат будет лучше?

#6789 2017-03-04 14:41:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как его пить? 1 раз утром до еды?
А если буду пить 2 таблетки, результат будет лучше?

У тебя должна быть инструкция, там все написано. Превышать дозу самоназначенного препарата, пусть он и БАД, всяко не стоит, имхо.
И еще, анончик, ты, надеюсь, понимаешь, что терапевт в общем-то права и худеть при таком весе реально надо, суставам от этого станет лучше? (Я это говорю как твой ровесник на двадцать килограммов больше, если что. Худеющий тоже из-за здоровья, и мне уже полегче.)

#6790 2017-03-04 14:48:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Как его пить? 1 раз утром до еды?
А если буду пить 2 таблетки, результат будет лучше?

У тебя должна быть инструкция, там все написано. Превышать дозу самоназначенного препарата, пусть он и БАД, всяко не стоит, имхо.
И еще, анончик, ты, надеюсь, понимаешь, что терапевт в общем-то права и худеть при таком весе реально надо, суставам от этого станет лучше? (Я это говорю как твой ровесник на двадцать килограммов больше, если что. Худеющий тоже из-за здоровья, и мне уже полегче.)

Я боюсь, что как раз из-за того, что БАД, дозировка глюкозамина может не соответствовать действительности, тем более в нашей стране.
Я худею, но медленно. Но, имхо, не в весе только дело. 100 кг - не такой редкий вес, особенно среди высоких мужиков. И суставы у них такие же, как у меня. Только у них ничего не хрустит.((

#6791 2017-03-04 15:06:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я боюсь, что как раз из-за того, что БАД, дозировка глюкозамина может не соответствовать действительности, тем более в нашей стране.

Инструкция дает безопасную дозу. Хочешь - превышай, конечно, кто ж тебе запретит, но вообще-то даже у БАДов есть побочки при превышении.

Анон пишет:

Но, имхо, не в весе только дело. 100 кг - не такой редкий вес, особенно среди высоких мужиков.

Не только. Но вес, зараза, усугубляет, дополнительно нагружает организм. Ты-то ведь не высокий мужик? От роста распределение веса тоже зависит. Человеку два метра ростом вес в сотню будет плюс-минус нормальным и физиологичным. Человеку ростом метр шестьдесят - далеко не нормальным.

Отредактировано (2017-03-04 15:06:53)

#6792 2017-03-04 15:12:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А давайте за вегетарианство перетрём? В интернете куча статей о том, что оно вредит здоровью, и столько же о том, что не вредит.

анон был вегетарианцем два года. не умер, здоровье не надорвал, все прекрасно было. по анализам даже уровень белка стал выше, хотя у меня всегда ниже нормы был.
я дальше собирался веганить, но тут уже здоровье с другой стороны не позволило (анорексичнулся из-за ад) и решил, что на одних овощах я не вылезу из этой ямы, поэтому и пришлось наедать всем подряд.

#6793 2017-03-04 15:29:10

Анон

Re: Медблок

А давайте за вегетарианство перетрём? В интернете куча статей о том, что оно вредит здоровью, и столько же о том, что не вредит.

У меня подруга 10 лет веган, ест нормально и разнообразно, всё у неё в норме, врачи постоянно её проверяют - все анализы хорошие. Вопрос в том, какое ты меню себе составишь - на одних макаронах здоровье похеришь, ну так и на одних сосисках тоже)

#6794 2017-03-04 16:29:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я худею, но медленно. Но, имхо, не в весе только дело. 100 кг - не такой редкий вес, особенно среди высоких мужиков. И суставы у них такие же, как у меня. Только у них ничего не хрустит.((

У мужиков ноги немножко по-другому крепятся к тазу, поэтому у них колени меньше страдают.

#6795 2017-03-04 16:31:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня сегодня упало давление, а вслед за ним и я. Мне опять не поплохеет, если я выпью ромашки?

#6796 2017-03-05 19:25:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, нид хелп.
Я сейчас шла по улице и меня укусила какая-то шавка. Через джинсы, но слегка содрала кожу, было немного крови. Собака выглядела нормально, пены 100% не было, ран я не видела, ну и судя потому, что отъебалась от меня, когда две бабки, шедшие чуть сзади, ее отругали - домашняя. Почти сразу ранку обработала хлоргексидином.
Какие мои действия? Нестись в травмпункт, или не надо? Если надо, то прямщас или можно завтра?

#6797 2017-03-05 19:33:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, нид хелп.
Я сейчас шла по улице и меня укусила какая-то шавка. Через джинсы, но слегка содрала кожу, было немного крови. Собака выглядела нормально, пены 100% не было, ран я не видела, ну и судя потому, что отъебалась от меня, когда две бабки, шедшие чуть сзади, ее отругали - домашняя. Почти сразу ранку обработала хлоргексидином.
Какие мои действия? Нестись в травмпункт, или не надо? Если надо, то прямщас или можно завтра?

Вотпрямщас надо, край завтра.
Пена уж на финальных стадиях бешенства, а носителем шавка может быть. Лучше сразу предупредить, чем...
И сейчас не 40 уколов в живот ставят, а меньше и вроде в плечо, потому терпимо)

#6798 2017-03-05 19:34:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня сегодня упало давление, а вслед за ним и я. Мне опять не поплохеет, если я выпью ромашки?

Лучше кофе.

#6799 2017-03-05 19:37:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня сегодня упало давление, а вслед за ним и я. Мне опять не поплохеет, если я выпью ромашки?

Лучше кофе.

Анон, я вчера всё равно выпила ромашки, потому что она мне не для давления, а для другого, но сегодня я пью кофе =)

#6800 2017-03-05 19:57:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, нид хелп.
Я сейчас шла по улице и меня укусила какая-то шавка. Через джинсы, но слегка содрала кожу, было немного крови. Собака выглядела нормально, пены 100% не было, ран я не видела, ну и судя потому, что отъебалась от меня, когда две бабки, шедшие чуть сзади, ее отругали - домашняя. Почти сразу ранку обработала хлоргексидином.
Какие мои действия? Нестись в травмпункт, или не надо? Если надо, то прямщас или можно завтра?

Вотпрямщас надо, край завтра.
Пена уж на финальных стадиях бешенства, а носителем шавка может быть. Лучше сразу предупредить, чем...
И сейчас не 40 уколов в живот ставят, а меньше и вроде в плечо, потому терпимо)

Вот блять :С
Ладно, спасиб, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума