Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6676 2017-02-17 19:45:03

Анон

Re: Медблок

Получила результаты гистологии после гистерорезектоскопии: аденоматозный полип энодметрия. Почитала в инете что это такое... пишут, что это предраковое состояние, требуется гормональное лечение и постоянное наблюдение у гинеколога, а возможно и удаление матки. Пиздец какой-то( К врачу пойду во вторник, надеюсь, что не все так страшно. Аноны, может кто сталкивался с такой проблемой, расскажите как у вас все разрешилось.

О! А я и забыл узнать результат... Спасибо, что напомнил!

#6677 2017-02-17 19:54:03

Анон

Re: Медблок

Анончик с аутоиммункой, постарайся взятъ направление в ДС, в крупную многопрофилъную болъницу типа Боткинской. Там тебя хорошо обследуют с всех сторон.

+1
Анон с аутоиммункой, сколько у тебя денег? Я на диагностику своей болячки готов был ехать в Европу, например (порядка 2 тыс евро диагностика была по моему вопросу). Дело в том, что лучший диагност - увы, паталогоанатом. Все остальное зависит от аппарата, врача, лаборанта... А ведь поставить диагноз - важно! Не зря киношный д-р Хауз так котировался.

#6678 2017-02-17 20:18:25

Анон

Re: Медблок

Получила результаты гистологии после гистерорезектоскопии: аденоматозный полип энодметрия. Почитала в инете что это такое... пишут, что это предраковое состояние, требуется гормональное лечение и постоянное наблюдение у гинеколога, а возможно и удаление матки. Пиздец какой-то( К врачу пойду во вторник, надеюсь, что не все так страшно. Аноны, может кто сталкивался с такой проблемой, расскажите как у вас все разрешилось.

анон, заранее не паникуй. полипы штука доброкачественная. если они небольшого размера их не трогают, а просто наблюдают по стандартному режиму раз в полгода. если начинают расти убирают лапароскопически.

#6679 2017-02-18 05:49:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, ванганите плиз диагноз без аватарки? Имеется такая фигня: по центру груди (примерно между грудями, если совсем точно, но именно внутри) периодически какое-то странное ощущение, то ли дискомфорт, то ли "узел" какой-то, то ли пустота, даже определить точно не могу, но не то что больно прямо, просто дискомфорт. Не постоянно, периодически в плохие эмоционально моменты бывало. Я всегда думал, что это именно от эмоций, поэтому не парился. Но вот последнее время почти постоянно, по временам  усиливается почти до физической боли, плюс дышать периодически становится труднее. Это все-таки нервы-эмоции и надо с этим разбираться, или уже бежать к врачам? Почему сразу не пошел - на платных сейчас денег нет, а терапевт в обычной поликлинике имеет обыкновение считать, что анон слишком молод и у него прекрасные анализы, следственно - симулякра. Флюорографию и ЭКГ делаю регулярно, там все, по словам тера, правда, хорошо.

#6680 2017-02-18 07:04:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Флюорографию и ЭКГ делаю регулярно, там все, по словам тера, правда, хорошо.

Они не показывают новообразований, например, кист, как это делают КТ и простым рентгеном. Имхо, имеет смысл начать с рентгена + еще проверить лимфоузлы, кмк.

#6681 2017-02-18 07:22:47

Анон

Re: Медблок

к неврологу стоит сходить

#6682 2017-02-18 09:56:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

к неврологу стоит сходить

+1, у меня так банальный сколиоз грудного отдела позвоночника проявляется периодически.

#6683 2017-02-18 10:05:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

если начинают расти убирают лапароскопически.

Мне убрали гистроскопией. Огромный полип, всю матку занимал. Я его долго растил, идиот.

#6684 2017-02-18 11:13:17

Анон

Re: Медблок

Анончики, у меня сегодня случилось странное. Сначала в груди периодически что-то сжималось, как-будто волнение или страх  но сразу отпускало. Эта фигня меня преследует месяц, но причину врачи пока не нашли.  Сегодня  после стандартных уже этих штук, волнение/страх стали постоянными, тряслись руки, появился комок в горле и внезапно сильное желание заплакать. Таблетка пустырника спасла, но wtf? К какому врачу с этим идти? В принципе, это может быть нервное и даже есть причина (бабушка умирает), я конечно переживаю, но не до такой же степени. Тем более, началось все до бабушки о__0

#6685 2017-02-18 12:55:22

Анон

Re: Медблок

И опять-таки - к неврологу. А он уже при необходимости перенаправит.
Стресс сильный у тебя, похоже, анончик. Но в любом случае, надо к врачу.

#6686 2017-02-18 13:16:07

Анон

Re: Медблок

И опять-таки - к неврологу. А он уже при необходимости перенаправит.
Стресс сильный у тебя, похоже, анончик. Но в любом случае, надо к врачу.

На стадии мелких приступов, невролог нашел у меня хандроз, заявил, что это не причина и отфутболил к терапевту((
Может к психиатру сходить?

#6687 2017-02-18 15:20:44

Анон

Re: Медблок

И опять-таки - к неврологу. А он уже при необходимости перенаправит.
Стресс сильный у тебя, похоже, анончик. Но в любом случае, надо к врачу.

На стадии мелких приступов, невролог нашел у меня хандроз, заявил, что это не причина и отфутболил к терапевту((
Может к психиатру сходить?

Я бы посоветовала еще раз сходить к неврологу, только другому, более ответственному. во многих поликлиниках врачам похуй простите, личная травма и пока ты не помрешь под кабинетом, многие не почешутся.

#6688 2017-02-18 22:23:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я бы тебе посоветовала пересдать анализы, раз у тебя такие противоречивые мнения получились.

Спасибо, передал.

#6689 2017-02-19 00:57:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Получила результаты гистологии после гистерорезектоскопии: аденоматозный полип энодметрия. Почитала в инете что это такое... пишут, что это предраковое состояние, требуется гормональное лечение и постоянное наблюдение у гинеколога, а возможно и удаление матки. Пиздец какой-то( К врачу пойду во вторник, надеюсь, что не все так страшно. Аноны, может кто сталкивался с такой проблемой, расскажите как у вас все разрешилось.

анон, заранее не паникуй. полипы штука доброкачественная. если они небольшого размера их не трогают, а просто наблюдают по стандартному режиму раз в полгода. если начинают расти убирают лапароскопически.

Спасибо за поддержку, анон. Полип-то уже удалили, я думала на этом все и закончится.

#6690 2017-02-20 13:25:52

Анон

Re: Медблок

Уже собираюсь к врачу с этим, но на всякий случай и у вас спрошу. Жуткая перхоть, аж корки на голове, страшный зуд. Низоралы и прочее помогают на месяц, не больше, потом опять. Ни у кого не было похожего?

#6691 2017-02-20 13:32:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уже собираюсь к врачу с этим, но на всякий случай и у вас спрошу. Жуткая перхоть, аж корки на голове, страшный зуд. Низоралы и прочее помогают на месяц, не больше, потом опять. Ни у кого не было похожего?

У моей подруги было схожее, реально чуть не гнойные корки, никакие шампуни не помогали. Врач назначил курс антибиотиков, все прошло, уж много лет не беспокоит (грибок какой-то обнаружился). Поэтому к врачу обязательно надо.

#6692 2017-02-20 13:36:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У моей подруги было схожее, реально чуть не гнойные корки, никакие шампуни не помогали. Врач назначил курс антибиотиков, все прошло, уж много лет не беспокоит (грибок какой-то обнаружился). Поэтому к врачу обязательно надо.

Да, без врача явно никак, просто я параною теперь страшно.( Еще думаю, что результатов анализов долго ждать придется, кончусь совсем, подозревая у себя самые страшные пиздецомы...

#6693 2017-02-20 13:50:50

Анон

Re: Медблок

Результаты были в срок что-то около 3 дней, может, сейчас даже быстрее делают. Зато врач при первом визите как минимум может правильный шампунь посоветовать (хотя бы симптомы уменьшить), а потом по результатам анализов - тяжелой артиллерией вдарить по перхоти, чтобы исчезла раз и навсегда. Не вешай нос, анончик!

#6694 2017-02-20 13:53:34

Анон

Re: Медблок

А, еще помню, подруга после курса лечения еще около месяца какой-то простенькой диеты придерживалась (уж не помню, что конкретно, но то ли шоколад велели ограничить, то ли что-то еще сладкое) + витамины, но на фоне того, что у нее себорея прошла, это вообще мелочь.

#6695 2017-02-20 13:57:48

Анон

Re: Медблок

Результаты были в срок что-то около 3 дней, может, сейчас даже быстрее делают. Зато врач при первом визите как минимум может правильный шампунь посоветовать (хотя бы симптомы уменьшить), а потом по результатам анализов - тяжелой артиллерией вдарить по перхоти, чтобы исчезла раз и навсегда. Не вешай нос, анончик!

У меня не только эта проблема, а еще и с ногами, подозреваю там грибок.  :facepalm: Слышал, это вообще пиздец и лечить очень сложно. И мне просто адово стыдно еще и перед врачом, я ж приличный анон, а такая мерзкая болячка...
Но спасибо, анон, за поддержку!

#6696 2017-02-20 14:01:46

Анон

Re: Медблок

Тогда, скорее всего, грибок, антибиотики его выкосят, волосы и ногти в норму придут. А болячка как болячка, приличия тут ни при чем - обул раз в гостях чужие домашние тапочки и привет :dontknow: поэтому ноги в руки - и бегом к доктору, чтоб вылечиться до пляжного сезона  ;)

#6697 2017-02-20 14:08:11

Анон

Re: Медблок

Тогда, скорее всего, грибок, антибиотики его выкосят, волосы и ногти в норму придут. А болячка как болячка, приличия тут ни при чем - обул раз в гостях чужие домашние тапочки и привет :dontknow: поэтому ноги в руки - и бегом к доктору, чтоб вылечиться до пляжного сезона  ;)

Спасибо, анон, успокоил немного.)) Галопом поскачу. Я б вообще сразу пошел, если б сразу понял, что это грибы, а не просто мелочь какая-то, которая от шампуня пройдет.

#6698 2017-02-20 14:12:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я б вообще сразу пошел, если б сразу понял, что это грибы, а не просто мелочь какая-то, которая от шампуня пройдет.

а разве перхоть изначально не грибок? ну кроме тех случаев, когда от воды или от неправильно подобранного шампуня кожа шелушится.

#6699 2017-02-20 14:24:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а разве перхоть изначально не грибок? ну кроме тех случаев, когда от воды или от неправильно подобранного шампуня кожа шелушится.

Грибок, но обычно с ним никто к врачу не идет, все самолечатся.

#6700 2017-02-20 15:24:02

Анон

Re: Медблок

Сколь я знаю, там и не только грибок бывает, есть еще что-то с сальными железами и часто наследственное. Но таки да, грибок чаще.
Другое дело, что с ним лучше не затягивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума