Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6651 2017-02-08 10:42:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Смотря какая коронка. Если штырь в корень зуба, то это хуйня, анон, все равно что наростить зуб.

У меня такая: немного стачивают остаток зуба (чтобы влез под коронку), ставят туда штифт и допломбировывают там краешек отколотый заодно.
А потом надевают коронку (ее заранее делают, снимают слепки, и я еще примерять ходил). Это просто металлокерамика такая в форме зуба. Если она правильно сделана по форме, то не мешает, в общем-то, сразу. Мне эту шнягу надели и я в отпуск поехал на следующий день, ни о чем не парясь. Никак не ощущается, у меня как раз на седьмом зубе на нижней челюсти стоит. С лета стоит, полет нормальный.

Пересчитал, сколько мне в ДС стоила хорошая коронка среднего сегмента (то есть можно дешевле, но хуже качеством, а можно хоть за миллион с брульянтами) - ну, 600 евро с небольшим по нынешнему курсу. Дорого, но абсолютно беспроблемно вышло это все.

#6652 2017-02-08 10:43:25

Анон

Re: Медблок

А, и знаешь, что самое главное? Если в этом зубе каналы уже почищены и запломбированы, нервов там не было чтобы.
Если еще и нервы-каналы надо, то будет дороже и сложнее. И тебе тоже сложнее.

#6653 2017-02-08 15:47:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, можно я тут поплачусь со своей мелкой проблемой? КАК МЕНЯ ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ ЕБУЧИЙ ГЕРПЕС! :panic: Нет, не генитальный, обычная "простуда на губе". Он и раньше выскакивал раз 4-5 в год, несколько раз даже на носу((( Но сейчас он у меня опять вылез, хотя только две недели назад прошел(( И ацикловир мне, похоже, перестал помогать((  Весь день мажу, а эта зараза все равно лезет(( А ведь кому-то помогает даже зубная паста и, прости  господи, сера из ушей. Попробую купить пенцивир, там действующее вещество другое, может, лучше станет(( И таблеток попью.

#6654 2017-02-08 19:44:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

КАК МЕНЯ ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ ЕБУЧИЙ ГЕРПЕС!

Анонче, иди на ручки. Я в том году пиздец как страдал, у меня он вообще не проходил, сука. Я вроде даже в этом треде спрашивал как поднять иммунитет, а то я еще и болел не останавливаясь. Ну чо, сейчас мне намного лучше, герпес вот прям щас первый раз за всю осень-зиму, не болел вообще ни разу с весны. Весной я начал не только обмазываться ацикловиром, но и пропил таблетки курсом. Все лето я старался как можно больше торчать на свежем воздухе, побольше спать и вообще отдыхать. Наладил питание, не совсем ПП конечно, но и не то что раньше. Жрал витамины. Осенью поставил прививку от гриппа. Продолжал нормально питаться и жрать витамины. И я хз, помогло ли все это, или это просто совпадение, но результат заметен. Правда сейчас я подсдал, но сам дурак, надо спать больше и питаться лучше.
Не знаю поможет ли тебе моя стори, но уж рассказал что мог собрату по несчастью :comfort:

#6655 2017-02-08 19:47:24

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тоже пожаловаться и тоже с зубами. Лечили сегодня верхнюю кариезную семерку, все нежно и безболезненно, врач отличный, анестезия действует, все дела. А сейчас анестезия отошла, и этот зуб, сука такая, болит. :panic: Не могу понять, надо ли уже паниковать и звонить врачу или можно подождать, и само пройдет.

#6656 2017-02-08 19:50:36

Анон

Re: Медблок

звони, врач тебе скажет, надо паниковать или нет.

#6657 2017-02-09 17:02:18

Анон

Re: Медблок

Аноны, я с мороза и не увидел темы про предохранение. Это тут обсуждают или где-то в другом месте? :)

#6658 2017-02-09 17:08:31

Анон

Re: Медблок

По логике, наверное, в треде сексуальности надо обсуждать? :think:

#6659 2017-02-09 17:31:35

Анон

Re: Медблок

Ну тогда пойду туда, спасиб)

#6660 2017-02-09 20:02:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо за ответ! Врач не уточняла, через какое место употреблять, так что думала по умолчанию орально, но теперь даже сомневаюсь.

Ты погугли, но как раз многие пишут, что вагинально побочек нет.

Запоздалое спасибо! Пятый вечер на гормонах, полет нормальный  ;D Немножко все-таки вштыривает (причем каждый раз по-разному, прям даже интересно наблюдать), но с теми ужасами-побочками, которые описывают те, кто принимает орально, не сравнить.

#6661 2017-02-12 13:42:13

Анон

Re: Медблок

Как правильно капать в глаза? Оно же все вытекает.

#6662 2017-02-12 14:09:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как правильно капать в глаза? Оно же все вытекает.

Лежа. Или запрокинув голову. Сразу после закапывания быстро быстро моргать и двигать глазным яблоком, чтобы растеклось.

#6663 2017-02-12 16:30:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, может кто что слышал на тему лечения аутоиммунки печени.

Я не знаю, куда мне бечь и что делать. Где в нашей стране найти нормальную клинику, которая занимается такими проблемами? Гугло-поиск меня не любит, сколько не пробовала, ничего по клиникам не нашла. Говорят, в Москве есть какой-то Центр гепатитов, но я боюсь, что он такой же как у нас - по вирусным только... Мне, блин, хотя бы гарантированно диагноз подтвердить! Потому что теплится надежда: а вдруг всё-таки не оно!

Скрытый текст

#6664 2017-02-13 09:16:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне фенотропил прописали, пью уже четыре или пять дней, точно не помню. Вчера начал дёргаться правый глаз как при тике, но я подумал мало ли, бывает, к тому же быстро прошло. Сегодня он опять дёргается, да люто и дольше чем вчера. Мне начинать бояться или это норма?

#6665 2017-02-13 10:48:12

Анон

Re: Медблок

Анончик с аутоиммункой, постарайся взятъ направление в ДС, в крупную многопрофилъную болъницу типа Боткинской. Там тебя хорошо обследуют с всех сторон.
Не бойся лечения, если оно нужно, то никуда не детъся, но с ним качество твоей жизни значителъно улучшится. Просто придётся изменитъ образ жизни - беречъ себя, избегатъ стрессов, отдыхатъ и не перегружатъся, внимателъно к себе относитъся, любитъ, холитъ и лелеятъ.

#6666 2017-02-13 12:02:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик с аутоиммункой

Спасибо, передал.

#6667 2017-02-14 11:55:45

Анон

Re: Медблок

А что такое может болеть в животе слева, но не прям слева-слева, а ближе к центру, чуть левее пупка?

#6668 2017-02-14 12:08:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что такое может болеть в животе слева, но не прям слева-слева, а ближе к центру, чуть левее пупка?

Аппендицит, например. Не тяни и вызови скорую.

#6669 2017-02-17 16:34:17

Анон

Re: Медблок

Анончики, можете посоветовать хорошие витамины? Можно отдельно или комплексы. Что-то для общего укрепления, от стресса и для глаз. Мне офтальмолог выписывал Оптикс, но хочется чего-то действенней.
Пы.Сы. По мотивам постоянных срачей: Витамины ведь действуют, это не плацебо?

#6670 2017-02-17 16:36:13

Анон

Re: Медблок

Я для глаз пью чернику, а комплексно - компливит. Есть от этого смысл или нет анон наверное никогда не узнает, слишком много факторов влияет на самочувствие)

#6671 2017-02-17 16:41:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По мотивам постоянных срачей: Витамины ведь действуют, это не плацебо?

Если у тебя в организме не хватает витаминов, то да, действуют. Но при обычном питании все витамины ты и так получаешь из еды, так что современное потребление витаминов это в 99% случаев плацебо, если у тебя нет супер-физических нагрузок, тяжелой беременности или цинги.
(сейчас начнется срач)

#6672 2017-02-17 17:23:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

для глаз

Могу не витамины посоветовать, а капли, "Эмокси-оптик", сама капаю (там помимо медицинских показаний есть рекомендации и для тех, кто линзы носит, а это я). Так вот, за неделю использования уже прошла вечная сосудная сеточка (из-за ночного графика это мой вечный спутник, точнее, был). Одна только неприятность - жжется при закапывании, но недолго, зато эффект налицо.
А из витаминок я, кстати, пила пентовит, там группа В, ногти крепче стали, да и состояние кожи улучшилось (есть у меня одно вялотекущее кожное заболевание).

Анон пишет:

современное потребление витаминов это в 99% случаев плацебо, если у тебя нет супер-физических нагрузок, тяжелой беременности или цинги.

Это если есть нормально, а если ешь как попало и что попало, то хотя бы иногда надо что-то принимать. Или фрукты потреблять хоть какие-то.

#6673 2017-02-17 17:32:08

Анон

Re: Медблок

Эмокси-оптик

Спасибо анон! Я тоже линзы ношу и эта сеточка меня очень пугает.

Но при обычном питании все витамины ты и так получаешь из еды

Я задумалась поняла что последний раз ела фрукты 2 недели назад. Конечно ССЗБ, но многие действительно едят мало круп, овощей и фруктов

#6674 2017-02-17 17:54:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, может кто что слышал на тему лечения аутоиммунки печени.

Анон, сходи в Первый Мед,если ты в Москве. Анализы и иммунограмму я обычно сдаю в Склифе, там есть платные консультации. Я бы тебе посоветовала пересдать анализы, раз у тебя такие противоречивые мнения получились.

#6675 2017-02-17 19:17:41

Анон

Re: Медблок

Получила результаты гистологии после гистерорезектоскопии: аденоматозный полип энодметрия. Почитала в инете что это такое... пишут, что это предраковое состояние, требуется гормональное лечение и постоянное наблюдение у гинеколога, а возможно и удаление матки. Пиздец какой-то( К врачу пойду во вторник, надеюсь, что не все так страшно. Аноны, может кто сталкивался с такой проблемой, расскажите как у вас все разрешилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума