Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6601 2017-02-04 11:00:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Куда с этим всем бежать?

Гастроэнтеролог, скорее всего. Гепатолог, если найдешь такого.
На вопрос "куда бежать" всегда есть универсальный ответ - к терапевту.

#6602 2017-02-04 11:37:46

Анон

Re: Медблок

Может, кто знает, что делать с печенью? У анона гепатит С, но неактивный (вируса в крови нет по анализам, только антитела), АЛТ И АСТ в норме, узи показывает, что печень увеличена и еще есть некоторые признаки воспаления. И эта печень время от времени еще и побаливает, что вообще трындец, так как болеть она может только когда увеличивается. Анон алкоголь вообще не пьет, но очень жирный. Куда с этим всем бежать?

К гепатологу. Вообще, извини, анончик, но надо тебе худеть. У тебя стопудово жировой гепатоз. А может и стеатоз уже. А переходит это все в цирроз и вот он уже не лечится.
На твоем месте я бы сделал что: начал пить Легалон, сделал бы фибросканирование печени (поспрашивай по клиникам, в том числе платным, может называться "фибросканирование", может называться "эластометрия печени", на аппарате типа УЗИ только специальном, с "ударным элементом" для печени определяют степень фиброза), нашел бы грамотного гепатолога (тебе с твоим С он и так нужен), ну и пошел бы в тему Жиростраданий.

Отредактировано (2017-02-04 11:40:00)

#6603 2017-02-04 23:09:53

Анон

Re: Медблок

Помогите мне, пожалуйста, милые аноны(
Я всегда была энергичной, увлеченной девушкой. После работы еще ходила в спортзал/на встречи с друзьями/на репетиторство/просто гуляла, хватало энергии на все. В выходные и вовсе могла бегать по городу полдня, вечером убрать трехкомнатную квартиру, а потом еще и потанцевать успеть. Но уже вторую неделю я чувствую ужасную слабость. За последние дни я забыла дома или наоборот на работе кучу вещей, необходимых для нормального функционирования, включая сразу два телефона. А моя работа связана в т.ч. с телефонными переговорами. На работе меня вырубает, что я едва не падаю со стула, хотя именно сейчас начала высыпаться. Понимаю, что ко мне обращаются, с третьего-четвертого раза. Все дела после работы отменились - у меня едва хватает сил, чтобы дойти до дивана. Периодически начало постреливать в сердце и почему-то в копчике, постоянно немеют руки от локтя до плеча. Черт, даже аппетит пропал, хотя прожорливость - мое естественное состояние)). Вчера легла спать в десять, проснулась с ощущением, что всю ночь разгружала вагоны, и целый день дохлая. Не хватает воздуха, открываю рот как рыба. Хочется засунуть голову в холодильник. Кое-как заставила выйти себя в магазин, купила продуктов на 7 кг. Раньше это для меня семечки были, а сейчас я эти долбанные 400 метров тащила минут двадцать, а потом еще час отходила. Давление низкое, целый день тошнит, руки трясутся, сижу зеленая. Могла бы связать свое состояние с концом зимы и начинающимся авитаминозом, но настолько сильно он у меня ни разу не переносился. Я сейчас реально боюсь копыта ночью откинуть((
Еще одна деталь: я уже лет пять живу в условиях несильного, но постоянного стресса (плохие отношения с проживающим в той же квартире родственником), и пару недель назад мы с этим родственником повздорили особенно крепко. Мы с подругой работаем в одной компании и часто обедаем вместе. Она в курсе ситуации, недавно поинтересовалась, не улучшились ли мои отношения с родственником. И у меня случилась натуральная истерика прямо там, причем неожиданно для меня самой  :facepalm: Вопрос был задан тактично, и про конфликт я до этого не вспоминала. ХЗ что такое( А еще я обнаружила, что постоянно сжимаю зубы, и порой необходимо значительное мысленное усилие, чтобы их разжать.
Прошу прощения за столь подробную простыню, но меня правда сильно прихватило, а куда бежать, я не знаю. Кардиограмму за последний год делала раза три, все нормально.

#6604 2017-02-04 23:13:37

Анон

Re: Медблок

Нервное истощение, видимо.
Копилось, копилось и накопилось.
Есть возможность свалить и пожить где-то отдельно от милого родственника?
У подруги или хотя бы номер в отеле снять.
Надо убрать источник постоянно стресса.
И сходи все-таки еще к неврологу (он может направить к психотерапевту, если что).

#6605 2017-02-04 23:15:56

Анон

Re: Медблок

А еще я обнаружила, что постоянно сжимаю зубы, и порой необходимо значительное мысленное усилие, чтобы их разжать.

А, у меня было такое. Это один из признаков постоянного сильного стресса.
Анон, сбавь скорость, перестань таскать 7-кг пакеты, сократи активность и, главное, все-таки ищи возможность жить отдельно.
Неврологу опиши все симптомы, возможно, тебе больничный дадут.

Отредактировано (2017-02-04 23:16:17)

#6606 2017-02-04 23:39:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Периодически начало постреливать в сердце и почему-то в копчике, постоянно немеют руки от локтя до плеча.

Может, это остеохондроз? Плюсую к неврологу.

#6607 2017-02-05 10:59:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, а рекните мне, если знаете, какой-нибудь нормальный подмосковный санаторий.
Желательно, чтобы тысяч в 35 за неделю уложиться со всем про всем, чисто на общее оздоровление, может программа похудения.
Есть проблемы с жкт, но на 3 недели полноценного лечения времени и денег нет. Хотя бы просто отдохнуть и восстановить силы.
Хорошо бы бассейн, тренажерку и какие-нибудь спа-процедуры, и нормальные кровати в номере.
Я конечно усиленно курю гугл, но там хер поймешь.
Поехать хочу прям щас, ну то есть до 8 марта.
То есть летняя территория  и условия вообще не волнуют.

Отредактировано (2017-02-05 11:00:32)

#6608 2017-02-05 11:07:06

Анон

Re: Медблок

слушай, анон со слабостью, симптомы могут быть серьезными. это может быть микро-инсульт. бегом к врачу. или стресс - по сжатым зубам (между прочим очень вредно - мышцы на лице сжаты, из-за сжатых зубов, отсюда проблемы с зубами потом и спазмы в голове)
серьезно, сходи к врачу, и посмотри свои симптомы и симптомы микроинсульта

#6609 2017-02-05 18:48:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь имел дело с утрожестаном и эстрожелем? Мне назначили гормональное лечение, и я заранее вообразила две тонны побочных эффектов с отеками и головными болями. Хотелось бы послушать "живых историй" (тм)

#6610 2017-02-05 20:49:23

Анон

Re: Медблок

Заранее извиняюсь за тупой вопрос, я бы спросила в треде девственниц, но там чет какой-то неадекват на последних страницах. Даже под кат закатаю на всякий случай.

Скрытый текст

#6611 2017-02-05 21:29:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь имел дело с утрожестаном и эстрожелем? Мне назначили гормональное лечение, и я заранее вообразила две тонны побочных эффектов с отеками и головными болями. Хотелось бы послушать "живых историй" (тм)

Я имела. Но правда на поддержке беременности.
Побочки не было, единственное, что я вагинально вставляла, а некоторые пьют. Мне так кажется лучше напрямую, не задействуя лишний раз желудок. Вагинально обратно вытекает, вечно мокро как при месячных, единственный недостаток.

#6612 2017-02-05 21:30:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть шанс засунуть в себя датчик и не спалиться как девственнота?

Не совсем по теме влезет/не влезет, но ты ведь понимаешь, анон, что про девственность спрашивают не только, чтобы выяснить, куда пихать, но и в принципе для дальнейшей диагностики? Т.е. нельзя врать про это врачу - себе же дороже. Надо честно говорить, что девственнота, но - кхм - предпочитаешь прямое воздействие аппаратом.
Я та самая девственница, которая делает узи вагинально, но каждый раз возникает неловкая ситуация из разряда "половой жизнью не живу... да нет, что вы, пихайте прямо туда, там все равно ничего нету" - приходится что-то неубедительно блеять про растянутую спортом плеву, чтобы не вдаваться в подробности про мою личную жизнь с вибратором.

#6613 2017-02-05 21:31:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заранее извиняюсь за тупой вопрос, я бы спросила в треде девственниц, но там чет какой-то неадекват на последних страницах. Даже под кат закатаю на всякий случай.

Скрытый текст

Он вообще как средний член, но потоньше. Я бы попросила смотреть через живот, а в чем проблема сообщить врачу, что девственна?
Потому что я давно уже не, но даже мне неприятны эти осмотры(правда у меня там эндометриоз, поэтому в принципе болевые ощущения, да)

#6614 2017-02-05 21:33:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь имел дело с утрожестаном и эстрожелем? Мне назначили гормональное лечение, и я заранее вообразила две тонны побочных эффектов с отеками и головными болями. Хотелось бы послушать "живых историй" (тм)

Я имела. Но правда на поддержке беременности.
Побочки не было, единственное, что я вагинально вставляла, а некоторые пьют. Мне так кажется лучше напрямую, не задействуя лишний раз желудок. Вагинально обратно вытекает, вечно мокро как при месячных, единственный недостаток.

Спасибо за ответ! Врач не уточняла, через какое место употреблять, так что думала по умолчанию орально, но теперь даже сомневаюсь.

#6615 2017-02-05 21:39:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо за ответ! Врач не уточняла, через какое место употреблять, так что думала по умолчанию орально, но теперь даже сомневаюсь.

Ты погугли, но как раз многие пишут, что вагинально побочек нет.

#6616 2017-02-05 21:53:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Помогите мне, пожалуйста, милые аноны(
Я всегда была энергичной, увлеченной девушкой. После работы еще ходила в спортзал/на встречи с друзьями/на репетиторство/просто гуляла, хватало энергии на все. В выходные и вовсе могла бегать по городу полдня, вечером убрать трехкомнатную квартиру, а потом еще и потанцевать успеть. Но уже вторую неделю я чувствую ужасную слабость. За последние дни я забыла дома или наоборот на работе кучу вещей, необходимых для нормального функционирования, включая сразу два телефона. А моя работа связана в т.ч. с телефонными переговорами. На работе меня вырубает, что я едва не падаю со стула, хотя именно сейчас начала высыпаться. Понимаю, что ко мне обращаются, с третьего-четвертого раза. Все дела после работы отменились - у меня едва хватает сил, чтобы дойти до дивана. Периодически начало постреливать в сердце и почему-то в копчике, постоянно немеют руки от локтя до плеча. Черт, даже аппетит пропал, хотя прожорливость - мое естественное состояние)). Вчера легла спать в десять, проснулась с ощущением, что всю ночь разгружала вагоны, и целый день дохлая. Не хватает воздуха, открываю рот как рыба. Хочется засунуть голову в холодильник. Кое-как заставила выйти себя в магазин, купила продуктов на 7 кг. Раньше это для меня семечки были, а сейчас я эти долбанные 400 метров тащила минут двадцать, а потом еще час отходила. Давление низкое, целый день тошнит, руки трясутся, сижу зеленая. Могла бы связать свое состояние с концом зимы и начинающимся авитаминозом, но настолько сильно он у меня ни разу не переносился. Я сейчас реально боюсь копыта ночью откинуть((
Еще одна деталь: я уже лет пять живу в условиях несильного, но постоянного стресса (плохие отношения с проживающим в той же квартире родственником), и пару недель назад мы с этим родственником повздорили особенно крепко. Мы с подругой работаем в одной компании и часто обедаем вместе. Она в курсе ситуации, недавно поинтересовалась, не улучшились ли мои отношения с родственником. И у меня случилась натуральная истерика прямо там, причем неожиданно для меня самой  :facepalm: Вопрос был задан тактично, и про конфликт я до этого не вспоминала. ХЗ что такое( А еще я обнаружила, что постоянно сжимаю зубы, и порой необходимо значительное мысленное усилие, чтобы их разжать.
Прошу прощения за столь подробную простыню, но меня правда сильно прихватило, а куда бежать, я не знаю. Кардиограмму за последний год делала раза три, все нормально.

плюсуюсь к микроинсульту. Если всё это очень внезапно, это вряд ли накопившийся стресс. Особенно что руки немеют.

#6617 2017-02-05 21:54:01

Анон

Re: Медблок

отпишись, как обследуешься, анон, чтоб мы знали, жив ты там или нет

#6618 2017-02-06 12:59:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заранее извиняюсь за тупой вопрос, я бы спросила в треде девственниц, но там чет какой-то неадекват на последних страницах. Даже под кат закатаю на всякий случай.

По-моему, анон, ты выбираешь очень сложный путь. Если у тебя там никогда ничего толще тампона не бывало, просто представь: врач пытается в тебя засунуть прибор, тебе больно, ты зажимаешься, вскрикиваешь, в итоге выглядишь очень странным пациентом из-за того, что сразу не сказал, что там у тебя. И плюсую к анону выше, доктору надо знать такие вещи. Не молчи.
И не стесняйся спросить у доктора, насколько сильно отличаются результаты исследования через прямую кишку от результатов обычного УЗИ.

#6619 2017-02-06 13:01:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, может ли очень и очень малоподвижный образ жизни быть причиной того, что дико сводит ноги?
Иногда по полночи уснуть не могу, стоит вытянуть ноги, как одну или обе сводит в районе ступни с дикой болью. Если задираю ногу к потолку и выпрямляю, легчает, но вытягиваю ноги, и опять боль из глубин ада. Приходится сидеть по полчаса в ванне с очень горячей водой, пока не отпустит. Вот думаю, если какой-нибудь йогой заняться, поможет?
Кальций пил, не помогало.

#6620 2017-02-06 13:07:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, может ли очень и очень малоподвижный образ жизни быть причиной того, что дико сводит ноги?

Еще как может!
Обязательно движения, анон. Ванны только хуже вдарят по венам. Тренажерчик купи, хоть самые простенькие "ступеньки".
А когда сидишь, ставь скамейку под ноги и вытягивайся как только можешь.

#6621 2017-02-06 13:10:51

Анон

Re: Медблок

Еще забыла:
есть хорошее упражнение без тренажера. Встаешь у крепкой стены/косяка, упираешься руками на уровне плеч, просто чтоб держаться. Делаешь шаг назад и упираешься в стену, будто хочешь ее вперед толкать. Под хорошим таким углом, только следи, чтоб стопы назад не поехали. И начинаешь переминаться каждой ногой со всей стопы на носок и обратно, плюс коленки сгибаешь. В общем, толкаешь стену.
Меня это дело спасало, когда приходилось в машине за руем по 10 часов сидеть и ноги сводило дико. (Я в машину упиралась руками, а люди подходили и предлагали помочь толкнуть.)))

#6622 2017-02-06 13:30:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, может ли очень и очень малоподвижный образ жизни быть причиной того, что дико сводит ноги?

Мне, когда сводило руки/ноги, прописали магний (магнерот), пью, проходит через пару дней (сейчас опять начал, и ладони уже не сводит, а было по десять раз на дню, ступни с прошлого курса пару мес. назад вообще ни разу не сводило). Возможно, у тебя иная проблема, но вот такой совет. Вроде с этим к неврологу обратиться нужно.

#6623 2017-02-06 13:34:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Еще как может!
Обязательно движения, анон.

Спасибо, анончик! Все буду пробовать.

Анон пишет:

Возможно, у тебя иная проблема, но вот такой совет. Вроде с этим к неврологу обратиться нужно.

Ой, магний я тоже пил, забыл упомянуть. Не помогло, к сожалению. Надеюсь, от упражнений будет польза, но если что, побегу к неврологу.

#6624 2017-02-06 13:45:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, анончик! Все буду пробовать.

Не за что. )) Просто мне эта проблема как родная.
Еще маленький совет: почаще вставать. Просто вставать вертикально, на пряимые ноги. Потому что все проблемы от того, что в сидячей позе зажимаются сосуды и нервы в паховых сочленениях ног с тазом и в коленях. Икроножным уже ничего не достается.
Есть хорошее статическое упражнение: стоишь ровно, поднимаешь руки над головой и ставишь ладони горизонтально ладошками вверх над головой, над самой макушкой. И стараешься вытянуться туда, вверх.
Пробирает по всем нервам и столбам, а заодно и сосуды работать начинают.
Только долго так не стой, голова закружится. 20 секунд вполне хватит.
(Иногда при этом еще вылезают и межреберные проблемы, но это уже другой разговор.)))

#6625 2017-02-06 13:49:18

Анон

Re: Медблок

Блин, ну где там анон с болью в животе?
Вот много тут историй было, но за него что-то волнительно почти как за анона с тройней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума