Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6576 2017-01-30 09:44:08

Анон

Re: Медблок

Я всегда думал, что он начинается и заканчивается резко и сразу. Раз - и ты в морге. Врач вроде тоже про аппендицит не заикался...

Я тоже, а еще, что там боли невероятные и тебя на носилках в больничку вносят))) Жизнь внесла свои коррективы - сначала желудок и тошнило,  потом болело вокруг пупка, дальше вообще в районе печени, боль была терпимая. До больнички анона довезли, но по ней он  ходил своими ногами. Длительность развития тоже у всех разная. Вызови скорую, они первым делом на аппендицит проверяют.

#6577 2017-01-30 11:18:19

Анон

Re: Медблок

аноны, я сегодня с утра узнала что у мамы рак вторая стадия. я не знаю что мне делать. реву уже второй час с краткими перерывами. наверное мне в мозгоправку, но у меня чувство что это у меня рак нашли. неужели это конец? она лечится не особо горит желанием. да и лечат у нас разве? денег на Израиль или Германии нет, даже если все продать. связей нет в медицинской сфере. а желания лечится нет, потому что несколько лет назад бабушка после химеотерапии которая не помогла, угасла. у меня жить тоже смысла не будет: папа сопьется это инфа 146, он итак слабый на это дело, а у меня роднее мамы никого.

#6578 2017-01-30 11:27:17

Анон

Re: Медблок

Анон, прекрасно понимаю, что ты сейчас чувствуешь. Мне очень тебя жаль. И, конечно, сейчас тебе кажется, что все, конец.
Лечится 2 стадия. Если умерла бабушка после химии, это совершенно не означает, что и в этом случае химия не поможет.
Что именно у нее? В России есть очень хорошие онкологи. Где ты живешь? Это крупный город?

#6579 2017-01-30 11:29:53

Анон

Re: Медблок

Анон, 2 стадия это вообще относительно норм.
Смотря еще чего, рак - это вообще не диагноз, ты уточни как минимум. Некоторые штуки и у нас лечатся, даже на общих основаниях по ОМС.
Тебе не впадать в истерику надо, а разработать план действий.
У меня у бабушки 4 стадия рака груди. нам назначили паллиатив, а мы нашли хирурга, договорились, он за 20 тысяч рублей в больнице ей вырезал, болей нет, пока полгода полет более менее нормальный, от химии отказались тоже.

#6580 2017-01-30 11:34:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

желания лечится нет, потому что несколько лет назад бабушка после химеотерапии которая не помогла, угасла.

Вот это вообще из головы выкинуть. Рак разный бывает, стадии разные, состояние организма и т.п. Тем более, вторая - шансы излечиться есть, но, конечно, придется побегать-постоять в очередях - у нас или платно лечат, или муторно. Подработка тоже не помешает, если есть возможность.
А если не лечиться, не бороться (и пить БАДы, онкобольных на это часто разводят) - то вы сами же убили родного человека. Не врачи, не сама болезнь - именно вы и своим бездействием. И никак иначе. И с этим вам потом жить.
Ноги в руки и на обследование мамы!

#6581 2017-01-30 11:53:16

Анон

Re: Медблок

Не хочу прям сразу выглядеть идиотом перед врачом, сначала перед анонами покрасуюсь ))
У меня щас несколько зубов "в работе" у зубного. Один недавно удалили, другой с временной пломбой. Удаленный нормально зажил, второй в процессе лечения.
Недавно (до нового года), где-то после удаления первого зуба во рту стал появляться мерзкий вкус. Сначала я испугалась, что плохо заживает место удаления. Оказалось, что нет - врач все посмотрела, сказала, ничего такого, запаха не чувствует.
Фишка в том, что этот вкус во рту не постоянно. Он внезапно появляется, как что-то невыносимо мерзкое, причем вроде как на верхнем небе, через несколько минут исчезает. Я думала, проблема во втором зубе - может, там что-то портится и иногда лезет из-под временной пломбы. Врач сказала, что нет. Думала на какие-то остатки пищи, которые где-то во рту застревают, тухнут и потом внезапно попадают на ту честь, которая ощущает вкус. Но тоже не похоже. Кроме того, чтобы так протухнуть, чтобы вызвать такой вкус, они должны там тухнуть с мезозоя.
Теперь у меня новая версия: может быть, это что-то из носоглотки? вкус появляется приблизительно в той части. Но что и как? и что делать?
Я уже честно заебалась: мерзкий вкус, появляющийся внезапно, постоянные опасения, что у меня изо рта воняет, подозрения, что где-то там что-то тухнет... Стоматолог честно не видит ничего по своей части.
Версию психиатрической природы я пока не рассматриваю ))

#6582 2017-01-30 12:00:14

Анон

Re: Медблок

Кстати, так могут инфекции носоглотки проявляться, есть форма гайморита какая-то.
Лор мог бы помочь.

#6583 2017-01-30 12:08:45

Анон

Re: Медблок

Анон с мамой и онкологией, не гони!
Всё лечится и у нас. Протоколы для химии вообще международные и одинаковые что у нас, что в Израиле. Отношние другое, условия пребывания тоже другие, а лечение такое же. Так что завязывай рыдать и бегом тащи маму к доктору.
Главное - не попадитесь шарлатанам и не начните вместо лечения волшебную воду колоть, да пояс Матронушки прикладывать.

#6584 2017-01-30 12:18:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кстати, так могут инфекции носоглотки проявляться, есть форма гайморита какая-то.
Лор мог бы помочь.

Я подозреваю, что это к нему, но пока не знаю, как к нему подойти с этим вопросом, чтобы меня не сочли тут же городской сумасшедшей. Доктор, у меня что-то тухнет во рту, но я не знаю, что и где, помогите.

А, еще этот мерзкий вкус иногда появляется при пережевывании пищи. Что было в пользу версии с остатками пищи.

#6585 2017-01-30 12:36:22

Анон

Re: Медблок

так это желудок вообще может быть. запах из пищевода обычно, во рту нечему разлагаться.

#6586 2017-01-30 12:43:20

Анон

Re: Медблок

спасибо аноны за сочувствие. я тут так дорыдалась что голова раскалывается теперь и поняла что надо с этим завязывать. у нас есть онкоцентр и в общем-то мама сейчас там и лежит. у нее не знаю какая стадия - отрицания или гнева, но начались условия нам, родным. чтоб не приезжали, чтоб я вышла замуж (анон всегда был сычом в этом плане и если только бомжа отловить, какой бля замуж) и всяккие такие условия, и тогда она будет лечится, а если нет - уйдет и вообще. это было бы смешно, если б не так грустно. понятно что человек в раздрае и боится тоже, но у меня уже крыша едет у самой.
когда бабушка заболела мы лечись у докторов, только когда уже стала 4 стадия и она была дома пошли в ход народные средства и все эти методики когда надо верить, организм безграничен и прочее, но там уже мне кажется было поздно и для этого.
у нас без вариантов, лечиться только по ОМС. и то придется все деньги на взятки отдавать и подарки. но хоть так.

#6587 2017-01-30 12:45:32

Анон

Re: Медблок

Может, тут есть аноны-медики и кто-нибудь подскажет, что это со мной за ерунда. Под катом не очень приятные подробности, извините.

Скрытый текст

Еще странное чувство, что болит живот даже снаружи, т.е. кожа, она прямо горячая и прикасаться больно. Или так не бывает и мне просто кажется от мнительности?

Такие ощущения бывают ещё как. Полагаю, они появились не сразу, а постепенно? Живот твердый, напряженный?

Но ты пойми, что ни один врач тебе заочно точный диагноз не поставит. Из того, что ты описываешь, вырисовывается разве что серьезный воспалительный процесс, а уж что там конкретно - энтероколит, холецистит или даже аппендицит, неизвестно.
С животом все может быть очень опасно. Сам подумай, две недели прошло и тебе лучше не становится. Тахикардия и озноб также свидетельствуют о том, что тебе надо перестать закидываться анальгетиками, пробиотиками и прочим и отправиться в больницу лечиться серьезно и не от хренпоймичего. Причем отправиться не своими ногами (потому что тебе может резко стать хуже), а вызвать скорую и рассказать им все твои жалобы. После чего тебя с вероятностью 99.9% увезут обследоваться и лечиться. Но если вдруг тебе попадутся редкостные... оригиналы, которые по какой-то неясной причине предложат лечиться дома, тебе надо настоять, чтобы тебя все-таки забрали. Скажи, что тебе вотпрямщас очень больно, пусть везут. Потому что это может плохо кончиться.
Отпишись потом, ты там живой вообще или как.

#6588 2017-01-30 16:16:34

Анон

Re: Медблок

Я бы предположила холецистопанкреатит. И ты не отравился вовсе, просто сначала была острая фаза, а потом тебе повезло и процесс пошёл не в сторону некроза, а в сторону хронизации.
Анонче, от этого умирают вообще-то. Бегом к хирургу!

#6589 2017-01-30 16:30:48

Анон

Re: Медблок

Анон-с-мамой, я очень вам сочувствую!

#6590 2017-01-30 17:30:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я бы предположила холецистопанкреатит. И ты не отравился вовсе, просто сначала была острая фаза, а потом тебе повезло и процесс пошёл не в сторону некроза, а в сторону хронизации.
Анонче, от этого умирают вообще-то. Бегом к хирургу!

Плюсую. Сперва точно было не отравление, и сейчас надо сдаваться в больницу срочно.

#6591 2017-01-30 17:31:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

спасибо аноны за сочувствие. я тут так дорыдалась что голова раскалывается теперь и поняла что надо с этим завязывать. у нас есть онкоцентр и в общем-то мама сейчас там и лежит. у нее не знаю какая стадия - отрицания или гнева, но начались условия нам, родным. чтоб не приезжали, чтоб я вышла замуж (анон всегда был сычом в этом плане и если только бомжа отловить, какой бля замуж) и всяккие такие условия, и тогда она будет лечится, а если нет - уйдет и вообще. это было бы смешно, если б не так грустно. понятно что человек в раздрае и боится тоже, но у меня уже крыша едет у самой.
когда бабушка заболела мы лечись у докторов, только когда уже стала 4 стадия и она была дома пошли в ход народные средства и все эти методики когда надо верить, организм безграничен и прочее, но там уже мне кажется было поздно и для этого.
у нас без вариантов, лечиться только по ОМС. и то придется все деньги на взятки отдавать и подарки. но хоть так.

А ты кивай и соглашайся, или скажи че-то вроде "нет, мама, вот ты вылечишься и тогда отгуляем свадебку, шоб все как у людей".

#6592 2017-01-30 18:39:12

Анон

Re: Медблок

Не хочу прям сразу выглядеть идиотом перед врачом, сначала перед анонами покрасуюсь ))
У меня щас несколько зубов "в работе" у зубного. Один недавно удалили, другой с временной пломбой. Удаленный нормально зажил, второй в процессе лечения.
Недавно (до нового года), где-то после удаления первого зуба во рту стал появляться мерзкий вкус. Сначала я испугалась, что плохо заживает место удаления. Оказалось, что нет - врач все посмотрела, сказала, ничего такого, запаха не чувствует.
Фишка в том, что этот вкус во рту не постоянно. Он внезапно появляется, как что-то невыносимо мерзкое, причем вроде как на верхнем небе, через несколько минут исчезает. Я думала, проблема во втором зубе - может, там что-то портится и иногда лезет из-под временной пломбы. Врач сказала, что нет. Думала на какие-то остатки пищи, которые где-то во рту застревают, тухнут и потом внезапно попадают на ту честь, которая ощущает вкус. Но тоже не похоже. Кроме того, чтобы так протухнуть, чтобы вызвать такой вкус, они должны там тухнуть с мезозоя.
Теперь у меня новая версия: может быть, это что-то из носоглотки? вкус появляется приблизительно в той части. Но что и как? и что делать?
Я уже честно заебалась: мерзкий вкус, появляющийся внезапно, постоянные опасения, что у меня изо рта воняет, подозрения, что где-то там что-то тухнет... Стоматолог честно не видит ничего по своей части.
Версию психиатрической природы я пока не рассматриваю ))

Это могут быть пробки в миндалинах. Сходи к лору.

#6593 2017-01-30 21:39:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А если не лечиться, не бороться (и пить БАДы, онкобольных на это часто разводят) - то вы сами же убили родного человека. Не врачи, не сама болезнь - именно вы и своим бездействием. И никак иначе. И с этим вам потом жить.

Спасибо, анон! :sacrasm:

#6594 2017-01-31 00:03:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, что это может быть?
В последнее время постоянно тянет в сон. Просыпаюсь в 10 где-то, позавтракаю, посмотрю тв, в итоге бац - опять сплю. Встану, поделаю дела, пообедаю, и снова тянет в сон. Ночью сплю нормально. Недавно вот в 6 вечера лег, в 10 встал, то есть спал больше 12 часов.
При этом я пью АД, то есть едва ли это проявление депрессии или типа того.
Правда, я не работаю и не учусь, по сути ничего не делаю. Может это меня от безделья колбасит, ч хз. Но вообще мне уже страшновато от этой постоянной сонливости.

#6595 2017-01-31 01:12:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При этом я пью АД

У некоторых АД есть такая побочка )) особенно если чисто домашний образ жизни ведешь.

#6596 2017-01-31 09:42:14

Анон

Re: Медблок

Анон с острым животом, как ты там? Отзовись.

#6597 2017-01-31 10:41:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это могут быть пробки в миндалинах. Сходи к лору.

Спасибо!

#6598 2017-01-31 20:52:35

Анон

Re: Медблок

У анона тахикардия и перебои ритма, но в основном второе. Анон сейчас ходит по врачам в попытке выяснить, что из его болячек дает подобный результат, но пока не выяснит, ему ничего не прописывают. Может у кого есть лайвхак для облегчение проблемы? Ну там, может диету какую или позу для сидения/сна?  :pink:

#6599 2017-02-02 15:43:05

Анон

Re: Медблок

Посоветуйте безрецептурного успокоительного? Раньше пил афобазол, но вроде говорят, что он хрень(

#6600 2017-02-04 10:26:01

Анон

Re: Медблок

Может, кто знает, что делать с печенью? У анона гепатит С, но неактивный (вируса в крови нет по анализам, только антитела), АЛТ И АСТ в норме, узи показывает, что печень увеличена и еще есть некоторые признаки воспаления. И эта печень время от времени еще и побаливает, что вообще трындец, так как болеть она может только когда увеличивается. Анон алкоголь вообще не пьет, но очень жирный. Куда с этим всем бежать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума