Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6551 2017-01-27 23:24:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, я по совету врача слезал с ксилено-зависимости (ксилометазолин, та же фигня) купив флакончик тафен-назаль.

В принципе, про нафтизин написал просто потому, что слово короче, так-то у меня тоже ксилометазолин (покупаю ринонорм, он дороже, но с удобным дозатором). Попробовать тафен-назаль?.. :think:

#6552 2017-01-28 13:42:13

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь сталкивался с подобным: у меня периодически бывает, что голова не болит, а становится тяжелая и тупая, почти слышно, как винтики в мозгу мет-лен-но и со скрежетом проворачиваются, хочется просто лечь и ни о чем не думать, как будто я вагоны разгружала. Грешила на давление, но по замерам оно стабильное. Всё равно попробовала пить кофе и настойку лимонника/женьшеня - не помогло. Вроде бы высыпаюсь, спальню регулярно проветриваю.

У врачей была дважды - одна посоветовала мне витаминки(Бион 3), вторая что-то кровь разгоняющее(забыла название) - пропивала курсами и то, и другое, вообще никакой разницы не заметила. Что-то даже не знаю, что еще делать. :dontknow:

Отредактировано (2017-01-28 13:42:42)

#6553 2017-01-28 13:48:49

Анон

Re: Медблок

Попробуй зарядку делать. Шейного остеохондроза нет? Метеочувствительность?

#6554 2017-01-28 13:58:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гной по горлу стекающий - эт на гайморит смахивает или еще какую хрень того же направления. К отоларингологу, а не терапевту, бежать надо, притом срочно!

Плюсую. Прямо к лору бежать и на все это жаловаться в подробностях, лучше сгущая краски - типа, дышать не могу, выделения гнойные, все дела. Скорее всего, отправят делать снимок.
Если и не гайморит окажется, то синусит какой-нибудь, в общем воспаление в носу.

#6555 2017-01-28 15:47:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь сталкивался с подобным: у меня периодически бывает, что голова не болит, а становится тяжелая и тупая, почти слышно, как винтики в мозгу мет-лен-но и со скрежетом проворачиваются, хочется просто лечь и ни о чем не думать, как будто я вагоны разгружала. Грешила на давление, но по замерам оно стабильное.

простыня в ответ

#6556 2017-01-28 15:51:54

Анон

Re: Медблок

Анон с головой, проверься на остеохандроз. Он много чего в побочку дает.

#6557 2017-01-28 16:31:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гной по горлу стекающий - эт на гайморит смахивает или еще какую хрень того же направления. К отоларингологу, а не терапевту, бежать надо, притом срочно!

Плюсую. Прямо к лору бежать и на все это жаловаться в подробностях, лучше сгущая краски - типа, дышать не могу, выделения гнойные, все дела. Скорее всего, отправят делать снимок.
Если и не гайморит окажется, то синусит какой-нибудь, в общем воспаление в носу.

Я анон с вопросом. Проблема в том что талончику к ЛОРу дает терапевт. А она сказала что я здорова и нехрен. Несмотря на все симптомы. В общем, предстоят все круги бюрократического ада. Но спасибо, вы простимулировали меня шевелится

#6558 2017-01-28 16:40:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Проблема в том что талончику к ЛОРу дает терапевт. А она сказала что я здорова и нехрен.

Анон, ты откуда? У нас в ДС через госуслуги (или через инфомат в самой поликлинике) можно записаться к некоторым врачам, минуя терапевта. Лор среди них как раз. Вот к невропатологу, например, так не запишешься, а к лору я записывался и ходил без участия терапевта. Лор же выписывал мне направления на анализы и рентген.

#6559 2017-01-28 16:45:34

Анон

Re: Медблок

Анон, ты откуда?

Я не из России(

#6560 2017-01-28 16:48:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не из России(

А, тогда не знаю даже, что тебе посоветовать...

#6561 2017-01-28 17:08:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Попробуй зарядку делать. Шейного остеохондроза нет? Метеочувствительность?

Делаю по утрам, когда вспомню. Теперь буду делать серьезнее. Метеочувствительности нет, а шейный остеохондроз есть, на результатах рентгена его написали, а мне в лицо сказали, что всё в норме. Видимо они считают, что остеохондроз - это норма. :dontknow:

Анон пишет:

Радужка кажется "мутной" на вид, зрачок может быть расширен или наоборот, резко сужен.

Блин, у меня глаза темные, зрачок трудно разглядеть, но постараюсь. Про внутричерепное давление как причину даже не задумывалась раньше, а ведь вариант.


Анон пишет:

Витамины правильно советуют. Если только ты, анон, не ведешь супер-здоровый образ жизни (мясо/рыба регулярно, свежие овощи и фрукты каждый день, специфические продукты с калием/магнием/фосфором и т.д.)

Витамины я и так пью, потому что вегетарианец(восполняю недополученное). Рацион у меня не сказать, что особо здоровый, но овощей/фруктов много. Прошлым летом как раз проверялась на гормоны у гинеколога и эндокринолога по другой проблеме - всё было в норме, только немного пониженный прогестерон.

Анон пишет:

Анон с головой, проверься на остеохандроз. Он много чего в побочку дает.

Значит остеохондроз всё-таки самый вероятный источник, понятно. Странно, что мне врачи ничего не сказали по этому поводу. Я даже спросила тогда, мол, а вот тут у вас написано "остеохондроз", а мне ответили "Да это ничего такого".

Спасибо, аноны, буду знать, куда копать теперь.

#6562 2017-01-28 17:21:47

Анон

Re: Медблок

Тогда веди активный образ жизни( Мне еще массаж делали и прописывали актовегин. Не панацея, но состояние улучшает. Еще омега-3.

#6563 2017-01-28 17:33:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тогда веди активный образ жизни(

Ну, давно хотела фитнесом заняться, но было лень, а теперь хоть мотивация будет помощнее.))

актовегин

Мммм, сделано из крови молочных телят. Почувствуй себя вампиром. ;D

Анон пишет:

Еще омега-3.

Помогает? А то я где-то слышала, что это тупо рыбий жир в капсулах и в 100 раз дороже.

Отредактировано (2017-01-28 17:35:09)

#6564 2017-01-28 18:41:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не из России(

Анон, а попробуй записаться к другому терапевту - вдруг дадут талон?

#6565 2017-01-29 10:57:22

Анон

Re: Медблок

Помогает? А то я где-то слышала, что это тупо рыбий жир в капсулах и в 100 раз дороже.

Там затык в том, что отечественный рыбий жир может быть некачественным, поэтому надо брать забугорный. Я давно принимал, но запомнил, что мне отбило охоту компульсивно жрать и стал я пободрее в целом.

#6566 2017-01-29 11:12:26

Анон

Re: Медблок

Так что я спазмолитиками закидываюсь по симптомам. Если не отпускает - лежу.

Спазган помогает? Или надо что-то помощнее?

Анон с остеохондрозом, не пожалей денег и купи себе хорошую подушку)

#6567 2017-01-29 12:07:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спазган помогает? Или надо что-то помощнее?

опять простыня

#6568 2017-01-29 18:20:01

Анон

Re: Медблок

Аноны, а присоветуйте хорошую ортопедическую подушку. На большинстве не то что спать, просто пять минут вылежать сложно(

#6569 2017-01-29 18:29:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а присоветуйте хорошую ортопедическую подушку. На большинстве не то что спать, просто пять минут вылежать сложно(

Это очень индивидуально. Например, у меня у многих друзей такие подушки, но разные совершенно. У меня из этой серии: http://sleepprofessor.ru/catalog/podushki/

Дорого, да.

#6570 2017-01-29 18:30:44

Анон

Re: Медблок

Гусиный пух? Какая радость для аллергика(

#6571 2017-01-29 18:35:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гусиный пух? Какая радость для аллергика(

Ну вот я и говорю: все разные, кому что. Ищи совсем без пера, чисто из пены с памятью формы, если не годится перо. У моей подушки есть этот верхний пуховой слой, но я не аллергик.
Даже у одних и тех же дорогих подушек есть размеры по высоте (зависит от ширины плеча и привычки спать определенным образом), я долго выбирал между S и M, например. Прямо вот ложился в салоне и лежал. Потом на другой лежал. На спине, потом на животе. Никто тебе не посоветует, только подбирать.

Отредактировано (2017-01-29 18:36:56)

#6572 2017-01-30 05:50:29

Анон

Re: Медблок

Привет, медблок.
У меня какая-то непонятная херь. Есть плечо, на плече под кожей какая-то шишка и чешется немного. Уже неделю как. На самом деле сначала грешил на какой-нибудь укус, потому что у нас тут было резкое потепление, мало ли что проснулось, а у меня на комариные укусы бывают очень ебнутые реакции. Но сейчас облапал еще раз, понял что оно именно что под кожей и что-то не проходит совсем.
Поймать моего терапевта - дебильный квест, он мне по куче причин нужен, но сейчас недоступен, так что спрашиваю интернет.

#6573 2017-01-30 09:19:14

Анон

Re: Медблок

Может, тут есть аноны-медики и кто-нибудь подскажет, что это со мной за ерунда. Под катом не очень приятные подробности, извините.

Скрытый текст

#6574 2017-01-30 09:30:24

Анон

Re: Медблок

Анон с животом, а не аппендицит ли у тебя? А то он не обязательно в нижней правой части болит, и может развиваться достаточно медленно о_0

#6575 2017-01-30 09:35:42

Анон

Re: Медблок

Анон с животом, а не аппендицит ли у тебя? А то он не обязательно в нижней правой части болит, и может развиваться достаточно медленно о_0

Я всегда думал, что он начинается и заканчивается резко и сразу. Раз - и ты в морге. Врач вроде тоже про аппендицит не заикался...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума