Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6451 2017-01-10 23:23:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, сильно понижены лимфоциты, а чо делать?

К врачу как можно скорее и выяснятъ почему так.

#6452 2017-01-10 23:24:39

Анон

Re: Медблок

Анон с паранойей про гайморит тоже крипанулся и чото как-то засобирался. Хотя гноя нет и соплей литрами нет, заложенность просто.

#6453 2017-01-10 23:26:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А сегодня снова заболело и теперь там наощупь какая-то шишка прямо, хотя если смотреть, а не трогать, то ничего не заметно.

У меня похожее было, я в интернете до рака губы догуглился и крипанулся адово  :facepalm:  А оказалось, что это была такая киста в губе с внутренней стороны, ее может даже стоматолог убрать.

#6454 2017-01-10 23:27:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К врачу как можно скорее и выяснятъ почему так.

Хочется понять, к чему надо быть готовым, гугл невнятно говорит и пугает...

#6455 2017-01-11 00:21:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я просто не знаю, не случится ли чего от нагревания,

от еле теплой водички ничего не случится. Мой смело

#6456 2017-01-11 00:24:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

от еле теплой водички ничего не случится.

Зато я замёрзну. :think: А можно точную температуру? У меня вроде где-то был водный термометр.

#6457 2017-01-11 00:27:30

Анон

Re: Медблок

Анон с болячкой во рту запароноил и дошёл всё-таки до стоматолога, благо у меня клиника через дорогу, а потом я уезжаю и у меня может не быть времени.
В общем врач посмотрела на меня как на долбоёба и сказала чтобы полоскал ромашкой, это механическое повреждение, видимо и правда прикусил :facepalm: Хэппи Энд!

#6458 2017-01-11 00:49:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

от еле теплой водички ничего не случится.

Зато я замёрзну. :think: А можно точную температуру? У меня вроде где-то был водный термометр.

еле теплая вода - это чуть выше температуры тела. То есть 37 градусов примерно
боишься замерзнуть - не мой. Но горячей водой не рискуй

#6459 2017-01-11 01:02:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

еле теплая вода - это чуть выше температуры тела. То есть 37 градусов примерно
боишься замерзнуть - не мой. Но горячей водой не рискуй

Спасибо! :heart:

#6460 2017-01-11 14:53:21

Анон

Re: Медблок

Анончики, а никто не ездил на обследования в другой город? Я живу в столице и это вроде должно гарантировать хороших врачей. На деле же ад и пиздец: один врач смотрит анализы через жопу и не назначает лечение. Ты ему веришь (да, я тупая наивная фиалка) и удивляешься почему тебе с норм анализами плохеет? Ползешь к другому врачу, он смотрит анализы хренеет, срочно назначает лечение. Но за пропущенное время появилось куча побочек от основной болезни. и врачи пинают тебя друг к друг, но особо не помогает.  простите, это был крик души.
Короче, мой друг нашел очень хороших специалистов в дальнем регионе. Они нашли у него подступающее пиздецому, в то время как 5 врачей до этого кричали что все норм и он симулянт. Но он живет недалеко. А мне пилить и пилить. И врачи имеют право принимать иногородних, пусть и за деньги?

#6461 2017-01-11 17:12:22

Анон

Re: Медблок

Аноны, тупой вопрос, но я паникер, успокойте меня, короче. У меня кифоз и сколиоз, первое посильнее. Видел такое определение правильной осанки: плечи надо сначала поднять, потом отвести назад, потом опустить и так и оставить. Это круто смотрится, конечно, но я призадумался - а не вредно мне будет пытаться так по жизни держаться?

#6462 2017-01-11 17:28:25

Анон

Re: Медблок

Анон, а ты сможешь при таких диагнозах? Вредно не будет, но если деформация сильная, то ты просто физически не сможешь это сделать.

#6463 2017-01-11 17:29:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, тупой вопрос, но я паникер, успокойте меня, короче. У меня кифоз и сколиоз, первое посильнее. Видел такое определение правильной осанки: плечи надо сначала поднять, потом отвести назад, потом опустить и так и оставить. Это круто смотрится, конечно, но я призадумался - а не вредно мне будет пытаться так по жизни держаться?

Анончик, подозреваю с такими диагнозами ты в такой позе дольше пары минут не продержишься.  Осанка ведь не только на силе воли держится. Еще задействованы скелет и мышцы. С проблемной спиной, правильная поза может вызывать боль. Пусть и не сразу

Отредактировано (2017-01-11 17:30:13)

#6464 2017-01-11 17:31:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а ты сможешь при таких диагнозах? Вредно не будет, но если деформация сильная, то ты просто физически не сможешь это сделать.

Анон пишет:

Анончик, подозреваю с такими диагнозами ты в такой позе дольше пары минут не продержишься.  Осанка ведь не только на силе воли держится. Еще задействованы скелет и мышцы.

Надолго меня не хватает, но вроде как можно начинать с малого плюс ту же гимнастику от кифоза делать, я думаю. Или лучше забить и только гимнастикой заниматься, а спина пусть будет как ей комфортно?

#6465 2017-01-11 17:32:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И врачи имеют право принимать иногородних, пусть и за деньги?

Конечно.

#6466 2017-01-11 17:38:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И врачи имеют право принимать иногородних, пусть и за деньги?

Вообще-то врачи должны приниматъ граждан РФ с полисом ОМС по полису, в любом городе. А не толъко за денъги.

#6467 2017-01-11 17:44:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а никто не ездил на обследования в другой город?

Знакомая ездила из ДС в Сибирь, потому что там были проверенные поколениями врачи.

#6468 2017-01-11 17:54:53

Анон

Re: Медблок

Я лежал в болънице в ДС и в отделении лежали многие (много?) иногородние, по ОМС. Из Брянска, из Тулы, из Рязани, это толъко те кого вспомнил, а там были из разных городов. Причём они именно приехали оттуда на лечение, целенаправленно, а не в ДС жили.

#6469 2017-01-11 21:47:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, сильно понижены лимфоциты, а чо делать?
К врачу как можно скорее и выяснятъ почему так.

А врач сообщил, что это от месячных гемоглобин упал, и поэтому. Так бывает, аноны?

#6470 2017-01-12 00:52:46

Анон

Re: Медблок

Отчего может болеть низ живота как при месячных? (при этом сами они наступить должны только через 2 недели). Утром болел живот, жидкий стул, аппетита нет, усталость и клонет в сон. Но без температуры и всех сопутствующих. К обеду болеть перестал, а вечером начал болеть самый низ (реально боль как-будто там)
Что делать то? К врачу не хочу.

#6471 2017-01-12 18:44:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь в курсе, правда ли, что при лучевой терапии надо прибухивать по пару грамм в день, типо чтобы там все норм было после облучения или это хуйня? у меня родич лечится от рака, алкаш, но не пьющий с того момента, как в больницу попал ну и после выписки уже месяцев 5 (хоть что-то хорошее) и типо вот ему присоветовали медсестры, а я не догоняю это правда так обязательно или нет. А то, чую, щас опять начнет бухать. Ну а хули, сами врачи ж дали зеленый свет  :bubu:

#6472 2017-01-12 20:06:43

Анон

Re: Медблок

Отчего может болеть низ живота как при месячных? (при этом сами они наступить должны только через 2 недели). Утром болел живот, жидкий стул, аппетита нет, усталость и клонет в сон. Но без температуры и всех сопутствующих. К обеду болеть перестал, а вечером начал болеть самый низ (реально боль как-будто там)
Что делать то? К врачу не хочу.

К врачу, анон, это может быть киста

#6473 2017-01-12 20:34:41

Анон

Re: Медблок

Как заставить врача принять анонимуса вместо пожилой бабки?
Пожилая женщина ходит с трудом, по стеночке и с криком, до туалета да. Ей 87 лет, такие трудности передвижения, вроде как закономерны.
Эндокринолог занимается подбором лекарств для диабетика второго типа. У старушки показания уже месяц практически держатся на уровне 16-19 ммоль, даже при соблюдении строжайшей диеты.
Доктор принимать меня не захотел, ссылаясь на то, что запись уже закрыта (я в здании, откровенно говоря, заплутал, опоздал, понятно, моя вина). Но и запись, открывать отказались, мест в этом месяце нет... На неделе пойду выбивать место на госпитализацию в отделение эндокринологии и направления на анализы крови.
Вообще, можно добиться вызова узкого специалиста на дом (не платно) если даже порядком " подсохший" центнер я один не подниму?

#6474 2017-01-12 20:55:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь в курсе, правда ли, что при лучевой терапии надо прибухивать по пару грамм в день, типо чтобы там все норм было после облучения или это хуйня? у меня родич лечится от рака, алкаш, но не пьющий с того момента, как в больницу попал ну и после выписки уже месяцев 5 (хоть что-то хорошее) и типо вот ему присоветовали медсестры, а я не догоняю это правда так обязательно или нет. А то, чую, щас опять начнет бухать. Ну а хули, сами врачи ж дали зеленый свет

Это миф, который очень любит пьющее население.

#6475 2017-01-12 21:04:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще, можно добиться вызова узкого специалиста на дом (не платно) если даже порядком " подсохший" центнер я один не подниму?

Мы к лежачей бабушке вызывали психиатра и он приезжал без проблем, именно из районной поликлиники. В упор, правда, не помню, что для этого делали, но подозреваю, что так с любым врачом можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума