Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6376 2016-12-31 00:17:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Просто температура 37,4 - ни туда, ни сюда(

Такую температуру вообще не надо сбивать.

#6377 2016-12-31 00:18:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Такую температуру вообще не надо сбивать.

Я даже с такой спать нормально не могу вообще. К тому же отменять из-за этого планы на НГ не хочется.

#6378 2016-12-31 04:20:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, я в поезде. Третий день простуды, первые два провел в постели и активно лечился. Сейчас какой-то кашель пошел, пью отхаркивающее. Меня стремает то, что на грудь и чуть выше к горлу как будто что-то давит. Не болит, но давит. Что это может быть? Я люто очкую, т.к. из гнезда вылетел недавно и впервые заболел далеко от мамы.

Отредактировано (2016-12-31 04:20:41)

#6379 2016-12-31 07:54:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как быстро у вас действовал нурофен?

А какого действия от него ты хочешь при твоей температуре?

#6380 2016-12-31 09:56:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня стремает то, что на грудь и чуть выше к горлу как будто что-то давит.

Плоховато... Ты сможешь завтра попасть к врачу? Нужно, чтобы тебя прослушали.

#6381 2016-12-31 09:59:52

Анон

Re: Медблок

Может кому пригодится, мне в своё время хороший пульмонолог от бронхитов/трахеитов выписал такую схему - амбробене 75 мг (1 капсула 1 раз в день утром) 10 дней + цетрин 10 мг (1 таблетка на ночъ) 20 дней.

#6382 2016-12-31 14:26:52

Анон

Re: Медблок

Ещё один победитель по жизни в треде  :bubu:
Вчера к ночеру несколько часов сидел возле холодного окна в обогреваемом помещении. Сегодня, блин, не могу разогнуться  :panic:

Я уже мазью намазался дважды, но уборки уже не случится, и как ночью с друзьями праздновать я даже не представляю...

#6383 2017-01-03 07:32:00

Анон

Re: Медблок

Победитель по жизни © так простыл, что утром вчера начал беспрерывно кашлить, а к середине дня прям на середине предложения пропал голос.
Лор выписал зиннат, будесонит ингаляцией и какой-то сироп с псеадоэфедрином (это не я такая умный, это я все загуглить успел). Вечером вернулся домой, всасал ингаляцию, поужинал, выпил таблетку, выпил сиропчик и пошёл спать. И примерно через час меня как стало колбасить! Прям волнами набегало - толи слабость и головокружение, толи тошнота, но я прям толком спать не мог всю ночь, постоянно просыпался.
Теперь вот думаю, мне и дальше это терпеть, или уже щас пойти просить лекарства сменить? У меня ещё и на пеницилин аллергия, и судя по Википедии, зиннат мне противопоказан?

Отредактировано (2017-01-03 07:32:32)

#6384 2017-01-03 14:26:04

Анон

Re: Медблок

Победителъ по жизни, конечно всё это врачу сказатъ и пустъ смотрит что это было и подбирает другие препараты если нужно. И надо всегда сообщатъ что у тебя аллергия на пенициллин, акцентироватъ на этом внимание, это важно.

#6385 2017-01-03 14:34:09

Анон

Re: Медблок

Тут ключевое слово "сказать" - я ж без голоса ((
А про пеницилин у меня в карте написано, по идее система не должна мне дать это лекарство купить вообще

#6386 2017-01-03 14:43:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тут ключевое слово "сказать" - я ж без голоса ((

Записку написатъ..
Система это хорошо, но и самому лучше её контролироватъ, всё таки тупая машина естъ тупая машина.

#6387 2017-01-03 15:18:18

Анон

Re: Медблок

Короче, принял вторую порцию лекарств - расколбас, тошнота, все тело как-будто немеет и затекает - прям будто мелким песочком посыпают по ощущениям, даже лицо.

Ну нафиг, пойду обратно к врачу - надеюсь, попаду на прием :pink:

#6388 2017-01-05 10:33:25

Анон

Re: Медблок

И на связи вновь анон не то с геморроем, не то с трещиной, не то ещё с какой хренью.
Всем огромнейшее спасибо за советы и рекомендации.
Стул стал помягче, но жжение и дискомфорт, сцуко, не уходят, несмотря на ванночки и гепариновую мазь.
Уже записался к проктологу, ну а пока вот левомеколь попробую, авось будет как у анона, у которого до записи всё пройти успело  =D
Правда, на прием только через десять дней... чот я очкую уже. За месяц же (в общей сложности) не могло ли там что страшное случиться? А то параноик я жуткий, и тут ещё анон, которого увозили на скорой... сразу такой пиздец в голове представляется, что мне у врача скажут а то и вперед ногами унесут.

#6389 2017-01-05 15:56:58

Анон

Re: Медблок

Возникла куча вопросов:
1. после болезни сильная слабость. Терапевт посоветовала пить бульон для укрепления. После того как я напомнила что мне нельзя мясные отвары, посоветовала пить Ундевид. Может у анонов есть действенные рекомендации по возвращению себя в строй?
2. Хронический тонзиллит. После основной болезни появился налет на миндалинах и заложило ухо. Совет - полоскать содой и ромашкой. Вопрос на будущее - хронический тонзиллит лечится? В поликлинике врачи старой советской закалки и уверены что нет. Говорят не пить холодного и не переохлаждаться. Может кто из анонов смог вылечится?
3. Решила закалятся. Но гугл бросает из крайности в крайность. Что делать совсем хлипкому и болезненному анон? может есть адекватные, проверенные советы

#6390 2017-01-05 16:38:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

3. Решила закалятся. Но гугл бросает из крайности в крайность. Что делать совсем хлипкому и болезненному анон? может есть адекватные, проверенные советы

Насчёт закаливания помню старое и вроде давно проверенное средство. Начинаешь с ополаскивания ног перед сном (и организм укрепляет, и засыпаешь крепче), сначала чуть прохладной, даже теплой водой, постепенно снижаешь температуру и поднимаешься уже выше. Но, правда, хрен знает, можно ли, если ты не долечился. Закаливаться вроде вообще не стоит, если есть какие-то болячки в наличии, даже обычный кариозный зуб, лучше подлечиться, а потом уже закаливаться, а то и ухудшить состояние можно.

#6391 2017-01-05 16:40:08

Анон

Re: Медблок

Лучше начни закаливание с воздушных ванн и не зимой. И когда будешъ полностъю здоров.

#6392 2017-01-05 16:40:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

За месяц же (в общей сложности) не могло ли там что страшное случиться? А то параноик я жуткий, и тут ещё анон, которого увозили на скорой... сразу такой пиздец в голове представляется, что мне у врача скажут а то и вперед ногами унесут.

Анон, случиться может всякое, но вероятность пиздеца не один к одному. Очень многие люди стесняются идти к жопному доктору и живут с трещинами и геморроями десятилетиями. Так что за месяц вряд ли у тебя там случилось нечто страшное.

#6393 2017-01-05 18:26:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Возникла куча вопросов:
1. после болезни сильная слабость. Терапевт посоветовала пить бульон для укрепления. После того как я напомнила что мне нельзя мясные отвары, посоветовала пить Ундевид. Может у анонов есть действенные рекомендации по возвращению себя в строй?
2. Хронический тонзиллит. После основной болезни появился налет на миндалинах и заложило ухо. Совет - полоскать содой и ромашкой. Вопрос на будущее - хронический тонзиллит лечится? В поликлинике врачи старой советской закалки и уверены что нет. Говорят не пить холодного и не переохлаждаться. Может кто из анонов смог вылечится?
3. Решила закалятся. Но гугл бросает из крайности в крайность. Что делать совсем хлипкому и болезненному анон? может есть адекватные, проверенные советы

Анон, сходи к другому врачу, серьезно? При тонзиллите можно так закалиться ... Я прыскаю биопарокс мне помогает. Не переохлаждаться само собой. Я купил толстую шапку и натягиваю ее по самое дальше некуда, потому что красота зимой мне обошлась ой как дорого. если уж хочешь закаливаться, то мне врачи советовали делать так: начинаешь с погружения ладоней в прохладную воду. На след день опускаешь чуть выше. Еще через день понижаешь температуру. И так, постепенно, через пару недель можно под душ. Было сложно, но в результате я таки смог под холодный душ встать и не заболеть. Но по моему опыту, закаливание на мне никак не сказалось, как беспокоил нос, так и беспокоит.

#6394 2017-01-05 19:17:45

Анон

Re: Медблок

контрастный душ вполне себе закалка

#6395 2017-01-05 20:21:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

2. Хронический тонзиллит. После основной болезни появился налет на миндалинах и заложило ухо. Совет - полоскать содой и ромашкой. Вопрос на будущее - хронический тонзиллит лечится? В поликлинике врачи старой советской закалки и уверены что нет. Говорят не пить холодного и не переохлаждаться. Может кто из анонов смог вылечится?

У меня был хронический тонзиллит, но без налета на миндалинах, хз, может это такая облегченная версия, но мне в 17 лет её типа вылечили. Месяц жрал какие-то колеса, за давностью лет даже примерно не помню, какие( Потом он один-единственный раз проснулся, когда я месяц лежал в больнице на двух антибиотиках, но тогда у меня вообще весь пиздец повскрывался, а так за 10 лет полет нормальный)

#6396 2017-01-07 13:42:17

Анон

Re: Медблок

Блииин, у меня последние 3 месяца месячные по 3-4 раза в месяц и какие-то странные, крови совсем чуть-чуть и дооолго, дней 7. Пойду канеш к врачу после праздников, но так очкую, что это может быть?

#6397 2017-01-07 16:18:12

Анон

Re: Медблок

Блииин, у меня последние 3 месяца месячные по 3-4 раза в месяц и какие-то странные, крови совсем чуть-чуть и дооолго, дней 7. Пойду канеш к врачу после праздников, но так очкую, что это может быть?

Опухоль, например.

Отредактировано (2017-01-07 16:18:33)

#6398 2017-01-07 16:35:31

Анон

Re: Медблок

Анончики, у меня на голени вырос круглый жировик, уже где-то год. Не чешется, не разрастается - вообще никак не беспокоит. Я пошла по ДМС к дерматологу, та сказала что нужно вырезать. На вопрос "это что-то серьезное"? Тетенька ничего не ответила, на следующий вопрос - надо ли это вырезать немедленно или можно подождать, врач ответила, мол, вы уже год с этим ходите, можете и подождать. По ДМС эту хрень не вырезали, по ОМС я к кому-то серьезней терапевта ни в жизнь не пойду, а в платном за эту операцию порядка 10 тыщ. Может, у кого была аналогичная хрень - что делали с ней, анончики? Она маленькая, с горошину размером.

Отредактировано (2017-01-07 16:36:29)

#6399 2017-01-07 16:44:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блииин, у меня последние 3 месяца месячные по 3-4 раза в месяц и какие-то странные, крови совсем чуть-чуть и дооолго, дней 7. Пойду канеш к врачу после праздников, но так очкую, что это может быть?

Опухоль, например.

Блядь

#6400 2017-01-07 16:48:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блядь

Да доброкачественная киста скорее всего, но в больницу надо, пусть проверяют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума