Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58626 2024-05-20 22:53:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В обычных поликлиниках тоже обезболивают или фигачат сразу как есть?

Забыл сказать ещё, я в платном центре делал, не знаю как в поликлиниках

#58627 2024-05-20 22:54:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

урологическое

Зависит от врача( кандидат ебанных наук за многоденег взяла так, что я потом плакал целый день при мочеиспускании

Отредактировано (2024-05-20 22:55:13)

#58628 2024-05-20 22:55:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Забыл сказать ещё, я в платном центре делал, не знаю как в поликлиниках

*звуки страданий*
спасибо, анончик.

#58629 2024-05-20 22:56:03

Анон

Re: Медблок

Желаю, чтобы тебе хорошо взяли и боли не было!

#58630 2024-05-20 23:21:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Зависит от врача( кандидат ебанных наук за многоденег взяла так, что я потом плакал целый день при мочеиспускании

Капец. :pink:  Спасибо, что поделился!

Анон пишет:

Желаю, чтобы тебе хорошо взяли и боли не было!

Спасибо, анон! :heart:

#58631 2024-05-20 23:22:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Имхо сильно зависит от врача. У меня как-то в платной клинике взяли мазки так, что я потом полдня враскоряку ходил.
Тут как повезет.

Ух. Страшненько теперь. Спасибо.

#58632 2024-05-21 06:12:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, в каких случаях может чесаться не травмированная родинка, кроме худших вариантов? Появилась пару лет лет назад между указательным и средним пальцами левой руки, а пару дней назад начала чесаться. Маленькая, миллиметр-полтора в диаметре, круглая, немного выпуклая, темная, но не черная, вид вроде не меняет, но чешется и беспокоит. К рандомному онкодерматологу записался на четверг, но к тому моменту успею свихнуться, ничего про это не знаю, а гугл сразу ставит меланому и гробгробкладбище с удалением всего анона.

#58633 2024-05-21 06:18:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто делал операцию по коррекции зрения?
У меня близорукость -2, как думаете, возьмутся? Слыхал, что берутся при реально сильном минусе, -7 там и хуже когда.
И реально ли сделать по ОМС? (я в ДС)

Делают и при -2, но это не настолько плохое зрение, чтобы идти оперироваться. Я годами наблюдаюсь в микрохирургии глаза, врачи опытные, говорят, что пока можете носить линзы/очки, то операцию лучше не надо. Побочек много, выше аноны сказали, планшет тебе с ними или нет спрогнозировать нереально.

#58634 2024-05-21 06:26:33

Анон

Re: Медблок

Моя подруга сделала лет 20 назад коррекцию, у неё был сильный минус, сделали 100процентное зрение. И только в последние лет пять у неё снова вылезла близорукость, пока что - 1. Других проблем вообще нет, она счастлива, что сделала это.

#58635 2024-05-21 10:12:14

Анон

Re: Медблок

Анончики, помогите. Сорвала на даче спину, на ночь выпила Диклофенак. С утра заболело слева, болит под ребром. При пальпации чувствую, что боль локализована в самом ребре, т.е. чувствую боль, нажимая на кость. Это тоже последствия работы или я случайно сорвала желудок Диклофенаком? Возможны ли вообще такие боли при желудочных проблемах?

Отредактировано (2024-05-21 10:12:51)

#58636 2024-05-21 10:15:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, помогите. Сорвала на даче спину, на ночь выпила Диклофенак. С утра заболело слева, болит под ребром. При пальпации чувствую, что боль локализована в самом ребре, т.е. чувствую боль, нажимая на кость. Это тоже последствия работы или я случайно сорвала желудок Диклофенаком? Возможны ли вообще такие боли при желудочных проблемах?

Боль при травмах может иррадировать в другие части тела, те это может быть и из-за сорванной поясницы, из-за спазмированных мышц. Теоретически это мб и поджелудочная, но если прям чувствуешь, что болит именно под кожей на ребрах, то скорее всего это мышцы и связки.

#58637 2024-05-21 10:31:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, в каких случаях может чесаться не травмированная родинка, кроме худших вариантов? Появилась пару лет лет назад между указательным и средним пальцами левой руки, а пару дней назад начала чесаться. Маленькая, миллиметр-полтора в диаметре, круглая, немного выпуклая, темная, но не черная, вид вроде не меняет, но чешется и беспокоит. К рандомному онкодерматологу записался на четверг, но к тому моменту успею свихнуться, ничего про это не знаю, а гугл сразу ставит меланому и гробгробкладбище с удалением всего анона.

Просто раздражение или укус, с большой вероятностью.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-21 10:31:26)

#58638 2024-05-21 11:09:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня вопрос про портал gorzdrav.spb.ru. Там типа электронная медкарта есть, но чот она как-то так заполнена, что ээээээ... назначенные медикаменты не указаны, хотя давно принимаю, результаты узи отсутствуют... кагбэ а зачем тогда она нужна, если мне всё на бумажках отдают на руки?
А ещё, если там в истории есть какие-то левые посещения врача, что лучше делать, писать обращение по кнопке прям там или в страховую по омс звонить с жалобой?

#58639 2024-05-21 11:26:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

или в страховую по омс звонить с жалобой?

Лучше сразу это, а то если ты пожалуешься горздраву, они просто тихо подотрут, скорее всего

#58640 2024-05-21 13:30:59

Анон

Re: Медблок

Нет, маммотест. Это биопсия.

Там же обезболивание сначала вкалывают. Поэтому боль не чувствуешь. Но мне было неприятно. Наверное, просто психологически, ведь грудь такой орган, который подсознательно оберегаешь от опасности, от ударов, а тут в нее втыкают иголки. До биопсии у меня дважды брали пункцию, она делается без анестезии. Тоже не сказать, что больно, просто укол, но опять же - неприятно.

#58641 2024-05-21 20:52:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, а сколько можно максимум магний пить? По времени в смысле.

#58642 2024-05-21 22:26:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите разобраться. У мамы резко заболело в области сердце (с левой стороны, под мышкой), сказала, что боли были тянущие и достаточно сильные. Была не с ней, скорую вызвать она не захотела, выпила 2 таблетки валидола и через час-полтора её отпустило. Рассказала об этом по телефону спустя несколько часов, я в полной растерянности. ЭКГ она делала три месяца назад — все спокойно. УЗИ сердца делала прошлым летом, у неё были похожие боли, но оно хорошее. Может ли так проявляться остеохондроз или продолжать копать в сердечных проблемах? Куда теперь обратиться и что сделать? Может, кто-то сталкивался? Во время приступа делала давление — нормальное.
Забыла добавить, у неё второй размах месяц появился герпес. Может, причина в этом?

Отредактировано (2024-05-21 22:40:58)

#58643 2024-05-21 22:49:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Забыла добавить, у неё второй размах месяц появился герпес. Может, причина в этом?

В этом случае были бы высыпания на коже в том месте, где болит, и от валидола боль бы не прошла...

#58644 2024-05-21 22:59:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

валидола боль бы не прошла

А валидол обычно помогает при сердечных проблемах? Как я знаю, инфаркты валидолом ну никак не останавливаются, да и вообще… Очень слабое средство.

#58645 2024-05-21 23:20:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Очень слабое средство.

Так и есть, это больше для самоотвлечения плюс привычка.

#58646 2024-05-21 23:28:15

Анон

Re: Медблок

Остеохондроз может отлично имитировать боль (мне казалось иногда, словно у меня гвоздь в груди) в сердце или боль при мастопатии, сама мучаюсь, при обострении бегаю от маммолога к радиологу, а это остеохондроз.

#58647 2024-05-22 00:44:42

Анон

Re: Медблок

99% невралгия/остеохондроз. Место нехарактерное для сердца.

#58648 2024-05-22 01:23:04

Анон

Re: Медблок

Сердце вообще долго не болит, емнип.
Слышал, что в область сердца желудок и лёгкие могут отдавать либо мышечная невралгия.
Про остеохондроз не скажу - вопрос на изучал.

#58649 2024-05-22 01:29:30

Анон

Re: Медблок

Аноны, ок ли принимать препараты железа на постоянной основе?
Мне 30+, еще со школы диагностировали низкий уровень железа и назначали препараты. Благополучно на это забивал. Вроде не страдаю, все хорошо, но вот решил-таки стать сознательным аноном и пить, а то из всех утюгов кричат, что это очень важно.
По поводу причин - ничего вроде не обнаружили. Терапевты постоянно первым делом спрашивают про гинекологию. Ну да, у меня есть эндометриоз (тоже со школы), но он же не лечится, а на ОК не хочу садиться (сидел уже лет 5). Да и я бы не сказал, что у меня какие-то супер-обильные месячные. Мясо красное ем, но не прям кусищами, и редко (ну так его вроде и не рекомендуют есть часто/помногу).
Купил, короче, здоровенную банку солгаровского железа и лениво пью (раньше выписывали сорбифер, нормально переносил его, но что-то начитался, что лучше солгар). Но дальше-то что? Норм ли вот так пить железо постоянно?

#58650 2024-05-22 03:40:52

Анон

Re: Медблок

К 31 году до меня дошло, что у меня лордоз :facepalm: Не сильный, судя по тому, что выпрямиться я могу, но держать осанку не очень-то просто, я прям чувствую, как напрягаются мышцы в пояснице. И теперь я думаю над тем, чё с этим можно сделать. Сходить к ортопеду? А чем он мне поможет, если ничего не болит? Физиотерапия? Массаж? Тупо в качалочке качать спину, чтобы мышцы держали позвоночник?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума