Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58526 2024-05-17 13:12:49

Анон

Re: Медблок

Обнаружил, что перед левым глазом у меня летает маленькая темная точка. Записался к окулисту на понедельник, но очень стремно. Мне всего 28 лет. Вдруг это я слепнуть начинаю.

#58527 2024-05-17 13:13:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, ты хочешь мясо или гемоглобин? Разумнее поднять железо таблетками, раз оно уже хреновое, а мясо уже как сопутствующий продукт, можешь есть, можешь нет. Животные и пр. продукты позволяют поддерживать уровень железа, а не поднимать упавшее.

Хочу полностью перейти, так как в принципе надоело быть белой вороной + я еще нервный и, возможно, мясо успокоит нервы заодно.

#58528 2024-05-17 13:34:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

возможно, мясо успокоит нервы заодно

Ну, у мясных продуктов нет такого встроенного эффекта, разве что в психологическом плане
Я тоже плюсую к таблеткам и понемногу мясо, а потом выйдешь на общий обычный уровень его потребления

#58529 2024-05-17 15:15:30

Анон

Re: Медблок

А после однократного приема экстренной контрацепции можно пить алкоголь? Спустя пару дней

#58530 2024-05-17 15:37:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона после многих лет вегетарианства ожидаемо хреновый гемоглобин. Надо поднять и, видимо, снова есть мясо. Проблема в том, что анон не ел его десятилетиями (спасибо долбанутой семейке), даже не знает, как начать. Может, кто-нибудь имел опыт?

Не слушай анона выше про поднятие таблетками, пожалуйста. Сначала ищут причину и с ней работают. Животное железо лучше усваивается. И если у тебя низкий гемоглобин из-за пищевых привычек - то да, ты смотришь в правильную сторону.
(Хотя может быть и другая причина, но врач тебя скорей всего всё равно отправит мясо есть в первую очередь)

Мясо начинай есть нежирное, в небольших количествах. Типа, пару ломтиков говяжьего языка (например) - и несколько дней смотришь на реакцию организма, чтоб не было проблем со стулом и тошнотой. Первое время может быть проблема с ферментами/микробиомом, который от такого отучился.
Красное мясо в принципе больше двух раз в неделю нет необходимости есть. И можно догоняться индейкой/субпродуктами, они в общем-то полезнее. Сможешь съедать одну-две порции любой печени в месяц - вообще красавчик, но печень не всем заходит.

А ты рыбу/яйца/молочку тоже не ел? Или у тебя только мясо отсутствовало?

#58531 2024-05-17 15:45:39

Анон

Re: Медблок

В зависимости от уровня гемоглобина. Я как врач сначала бы советовал таблетки и потихоньку вводить в меню мясо. Ибо с непривычки мясо может недостаточно хорошо усваиваться, а симптомы анемии нужно убирать уже сейчас (слабость, сонливость и т.д)

#58532 2024-05-17 16:04:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В зависимости от уровня гемоглобина. Я как врач сначала бы советовал таблетки и потихоньку вводить в меню мясо. Ибо с непривычки мясо может недостаточно хорошо усваиваться, а симптомы анемии нужно убирать уже сейчас (слабость, сонливость и т.д)

Поддерживаю. Если ферритин/гемоглобин уже ниже нормы - то можно вёдрами есть мясо и так и не восполнить уровень железа за обозримый срок, так как этого мало (содержание железа в продукте не равно способности вашего организма усвоить ровно столько!). От пары месяцев на таблетках ещё никто не умирал, а когда анализы хотя бы приблизятся к норме, вот тогда уже можно думать о поддержании уровня железа через пищу (замечу, что у некоторых людей ЖКТ в принципе для этого не приспособлен и они на таблетках или капельницах живут всю жизнь). Кроме того, фоном обязательно выяснить, нет ли других причин анемии (проблем с ЖКТ, гинекологией, дефицита B12) и т.д., потому что если их не устранить, то и таблетки будут в целом бесполезны.

#58533 2024-05-17 16:06:40

Анон

Re: Медблок

Кроме того, далеко не у всех вегетарианцев низкий гемоглобин даже без таблеток, так что причина действительно может быть совсем не в мясе. Поддерживаю мысль заняться её выявлением.

#58534 2024-05-17 16:45:28

Анон

Re: Медблок

Анон сходил к пульмонологу со своим бронхитом; врач обратил внимание на зоб анона и послал к эндокринологу.  :sadcat: похоже, придется таки исследовать эту хуйню на шее.
Аноны, которые долгое время (5-10 лет) забивали на щитовидку, а потом начали лечиться, как у вас дела? Хочется каких-то положительных историй, а то очень страшно.

#58535 2024-05-17 17:37:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Обнаружил, что перед левым глазом у меня летает маленькая темная точка. Записался к окулисту на понедельник, но очень стремно. Мне всего 28 лет. Вдруг это я слепнуть начинаю.

Она прямо чёрная или всё-таки полупрозрачная немного как бы, серенькая? Если второе, то скорее всего это просто "дефект" стекловидного тела, ничего страшного. У меня тоже появилась, сказали ничего не сделаешь, привыкнешь и перестанешь замечать. Но за почти год не привык, иногда мешает, особенно при работе за компом(( Большую часть времени не замечаю.
Но к окулисту сходить обязательно.

#58536 2024-05-17 18:38:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Обнаружил, что перед левым глазом у меня летает маленькая темная точка. Записался к окулисту на понедельник, но очень стремно. Мне всего 28 лет. Вдруг это я слепнуть начинаю.

Если "летает", то, скорее всего, реально деструкция стекловидного тела. Привыкнуть реально, если перестать об этом думать.

Аноны, что это может быть?

Третий день болит спина и живот. Не желудок, а скорее мышцы живота, как будто пресс качал. Утром встаю - всё нормально, ничего не болит. Где-то до обеда всё хорошо, а потом начинается сильная боль, как будто я вагоны разгружал. Я даже не понимаю, что болит: мышцы, кости? Один раз это началось после обеда, один раз до, ещё один раз сильно после. То есть, вроде бы с едой и связано, и не связано - после завтрака не болит. И так до ночи. В грудь и конечности вроде не отдает, хотя я уже не могу понять, куда там что отдает. Наклоняюсь свободно, но просто подвигаться-походить не помогает.

Что вот такое может болеть всю вторую половину дня?

#58537 2024-05-17 19:14:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, наверняка сто раз уже поднимали этот вопрос, но вот пришло и мое время.

Хочу спросить про тонзиллит и миндалины.

Скрытый текст

О, почти моя тема, анон, надеюсь, прочитаешь) Без особого хэппи-энда, но, может, что-то почерпнёшь.

тоже тонзиллит

#58538 2024-05-17 19:17:13

Анон

Re: Медблок

И тут другой анон с хроническим тонзиллитом, на который не обращает внимания, узнал про связь с сердцем и слегка поседел...

#58539 2024-05-18 12:21:48

Анон

Re: Медблок

Аноны с хроническим циститом, что вам лучше всего помогает?

#58540 2024-05-18 13:17:19

Анон

Re: Медблок

Дорогие аноны, а какие есть стандартные причины слабости, кроме шитовидки? Анализы на ттг т4 хорошие, анемии нет, все в норме (ферритие, д3, все. Лишнего веса нет, тяжелых медикаментов не принимаю, не курю не пью, витамины и микроэлементы принимаю. Диета без белого сахара и гтена. Соль ем оч мало.
В этом году просто капец как ухудшилось. Мне постоянно тяжело, даже лежа это чувство не уходит. Все время хрчу лечь. Регулярно делаю йогу, гуляю с собакой 2 раза в день, но сил не прибавляется, кажлый день одинаковотяжело.
Ккому бежать что проверять?
Терапевты пожимают плечами и говорят что это психосоматика. Хожу к психологу регулярно она депрессию не видит во мне.
Штоэто ааа

Отредактировано (2024-05-18 13:18:21)

#58541 2024-05-18 13:27:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хожу к психологу регулярно она депрессию не видит во мне.

Психолог просто психолог или психотерапевт с медицинским образованием?

#58542 2024-05-18 13:51:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Хожу к психологу регулярно она депрессию не видит во мне.

Психолог просто психолог или психотерапевт с медицинским образованием?

не знаю если честно.
Регулярно отвечаю на тест Бека,там говорят никакихпризнаков депры нет

#58543 2024-05-18 13:58:17

Анон

Re: Медблок

Аноны медики, простите за глупый вопрос но!  Можно ли хотя бы в течение дня использовать повторно шприц для физраствора (без иглы). Типа утром набрал, использовал, положил в коробочку, вечером использовал ещё раз? Или гробпиздец? Делаю подкожные инфузии животному, шприцы летят пачками, по десятку в день (((

#58544 2024-05-18 13:58:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Соль ем оч мало

Натрий не проверял? При его нехватке может быть и слабость, и сонливость. Ну и другие электролиты
ЭКГ, УЗИ сердца делал?
Помимо того, что не ешь глютен и сахар, питание вообще полноценное, сбалансированное? Далеко не все витаминные комплексы могут компенсировать скудное питание. Большого дефицита калорий нет на постоянке?

#58545 2024-05-18 14:32:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны медики, простите за глупый вопрос но!  Можно ли хотя бы в течение дня использовать повторно шприц для физраствора (без иглы). Типа утром набрал, использовал, положил в коробочку, вечером использовал ещё раз? Или гробпиздец? Делаю подкожные инфузии животному, шприцы летят пачками, по десятку в день (((

Мы в больнице так делали, не от хорошей жизни, правда. Шприц для физ раствора был один на всё отделение. То есть

Скрытый текст

#58546 2024-05-18 14:58:43

Анон

Re: Медблок

Анончики, когда на госуслугах открывается запись к врачу на следующий месяц? Или это индивидуально в каждой поликлинике?
На май уже всё забито, на июнь не записывают...

#58547 2024-05-18 15:31:19

Анон

Re: Медблок

В нашей обычно за две недели, то есть сегодня на 1 июня должна была бы открыться.
Но, может, врач в отпуск уходит?

#58548 2024-05-18 15:37:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но, может, врач в отпуск уходит?

У меня была запись на 16-е, врач заболела, запись отменилась. Второй врач той же специальности работает, но у него, естественно, всё занято.
А на июнь пока нет записи ни к тому, ни к другому.
Подожду, что же делать.

#58549 2024-05-18 16:44:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Соль ем оч мало

Натрий не проверял? При его нехватке может быть и слабость, и сонливость. Ну и другие электролиты
ЭКГ, УЗИ сердца делал?
Помимо того, что не ешь глютен и сахар, питание вообще полноценное, сбалансированное? Далеко не все витаминные комплексы могут компенсировать скудное питание. Большого дефицита калорий нет на постоянке?

спасибо большое за коммент анон1 про соль ты можешь быть оч прав потому что мнеиногда оч хочется соленого... С другой стороны , говорят что норма типа 2 крупинки соли в день..
Про сбалансированное питание тоже не знаю, как этоопределить(

#58550 2024-05-18 16:48:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Натрий не проверял? При его нехватке может быть и слабость, и сонливость. Ну и другие электролиты
ЭКГ, УЗИ сердца делал?
Помимо того, что не ешь глютен и сахар, питание вообще полноценное, сбалансированное? Далеко не все витаминные комплексы могут компенсировать скудное питание. Большого дефицита калорий нет на постоянке?

+ к копанию в сторону сердца и сосудов.
Дополнительно:
1) Рентген грудной клетки или флюорографию давно делал?
2) Белок по анализам тоже в норме? ЖКТ в порядке? Есть ты можешь хоть чипсы со сгущёнкой каждый день, вопрос в том, усваивает ли твой организм хоть что-то из этой пищи.
3) Если всё остальное отпадёт, я бы проверился ещё на паразитов и сдал C-реактивный белок (на предмет возможных скрытых воспалений в организме).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума