Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58201 2024-05-04 16:25:37

Анон

Re: Медблок

Нужно сдать анализ крови, требования "строго натощак" нет. Есть такие:

Не принимать пищу в течение 2-3 часов до исследования, можно пить чистую негазированную воду.

Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение в течение 24 часов до исследования.

А мне в день сдачи анализа надо выйти из дома по делам на 4-5 часов. Причём по делам буду ходить пешочком (чистого времени часа 3+) и даже временами в горку. Не могу сказать, что прям перенапрягусь-перенапрягусь, но таки для неспортивного меня вполне себе неплохая тренировка.

Это ведь не считается перенапряжением?
Если я позавтракаю перед выходом, потом пойду по делам и буду ходить не слишком поспешно и только пить водичку, а уже потом, в конце всего зайду сдать анализ - так же норм?

Очень просто не хочется нестись сдавать натощак сразу после сна, а потом есть чёрт знает где вне дома (времени заскочить домой уже не будет).

#58202 2024-05-04 16:30:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это не ггкп, анон, расслабься.

Спасибо. У меня тревожечка за последний год чувствительно возросла - потому и на гормоны грешу.
Но хотелось бы понять, это вообще надо ли лечить? само пройдёт, если разобрать гормоны? сходить к психотерапевту и тревогу пофиксить в первую очередь?
Терапевту не очень доверяю, хоть и пойду за заключением перед операцией. Хочется понять, куда смотреть.

#58203 2024-05-04 16:34:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это ведь не считается перенапряжением?

Боюсь, это выяснится по результатам анализа. Может сомнительный результат получиться, пересдавать потом, оно надо? Я бы не рисковал с непривычными нагрузками.

#58204 2024-05-04 16:34:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

само пройдёт, если разобрать гормоны?

То есть ты пока не уверен, что дело в них? Я на твоем месте (не "бы", а таки да, была)) слетала пулей сдать гормоны, обнаружила, что с ними можно в космос, и пошла сдалась психотерапевту. Выписал таблетки от тревожности, отлично помогло.

#58205 2024-05-04 16:37:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Боюсь, это выяснится по результатам анализа. Может сомнительный результат получиться, пересдавать потом, оно надо? Я бы не рисковал с непривычными нагрузками.

Ну, как с непривычными. Один-два раза в неделю я примерно так таскаюсь, иногда три. Как такового напряжения от этих прогулок не испытываю, просто прогулка. Другой вопрос, что кроме этих прогулок у меня спортивных нагрузок типа там ЛФК каждый день по 20 минут.

#58206 2024-05-04 16:55:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

само пройдёт, если разобрать гормоны?

То есть ты пока не уверен, что дело в них? Я на твоем месте (не "бы", а таки да, была)) слетала пулей сдать гормоны, обнаружила, что с ними можно в космос, и пошла сдалась психотерапевту. Выписал таблетки от тревожности, отлично помогло.

У меня история такая: начались проблемы по гинекологии - гинеколог нашла полип и отправила на УЗИ - мазки и УЗИ чистые - мы договорились на удаление полипа и дальше смотреть динамику.
Я сдала все анализы на операцию - всё хорошо, кроме ЭКГ.
Но есть у меня подозрение, что полип - одно из следствий, а не причина. И стала замечать, что во вторую фазу цикла разматывает как тварь - раньше не пидорасило так.
И результат ЭКГ как ещё один звоночек, куда копать.

#58207 2024-05-04 17:00:56

Анон

Re: Медблок

Да, тогда тем более надо сдать гормоны, я-то без симптомов по гинекологической части была, чисто кукуха накренилась... Уточни у врача, не повлияет ли послеоперационный период на результаты. Или, может, до операции сдать успеешь?

#58208 2024-05-04 17:10:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или, может, до операции сдать успеешь?

Если терапевта в понедельник растрясу на направление - то успею, если не даст - тогда уже по результатам операции будем смотреть, т. е. + месяц. (((
Я хз что сдавать.

#58209 2024-05-04 17:23:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

то успею

Там ещё на дни цикла придется ориентироваться, так что всё равно не факт(

#58210 2024-05-04 19:31:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Там ещё на дни цикла придется ориентироваться, так что всё равно не факт(

Тогда да, но посмотрим - мне две недели ждать операции. Может, ещё куда-нибудь схожу что-нибудь проверю.  :lol: :facepalm:

#58211 2024-05-04 20:52:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нужно сдать анализ крови, требования "строго натощак" нет.

Какой анализ, анон? Скорее всего ничего страшного, просто, когда придешь - посиди перед сдачей минут 10-15 спокойно.

#58212 2024-05-04 21:35:23

Анон

Re: Медблок

Анон ходил выносить мусор и сильно закашлялся. Пришел домой и обнаружил, что странно болит живот. Тупая боль, непонятная, то ли кишки,то ли ещё что. Справа, в той стороне где яичник и аппендикс.
Когда стоит ползти к врачу? Не могло же от кашля лопнуть.

#58213 2024-05-05 00:19:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужно сдать анализ крови, требования "строго натощак" нет.

Какой анализ, анон? Скорее всего ничего страшного, просто, когда придешь - посиди перед сдачей минут 10-15 спокойно.

Гормоны и витамины.
Вот на гормоны с сомнением и смотрю. С другой стороны - не кортизол же...

#58214 2024-05-05 08:40:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гормоны и витамины

Ну в идеале лучше натощак и без нагрузки, чтобы потом сомнений в результатах не было.

#58215 2024-05-05 09:56:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон ходил выносить мусор и сильно закашлялся. Пришел домой и обнаружил, что странно болит живот. Тупая боль, непонятная, то ли кишки,то ли ещё что. Справа, в той стороне где яичник и аппендикс.
Когда стоит ползти к врачу? Не могло же от кашля лопнуть.

Мышцы потянул, анон. У меня при бронхите, бывает, болит то тут, то там, особенно если закашляться в нестандартной позе.
Жди пару-тройку дней, если ухудшения болей не будет.

#58216 2024-05-05 10:22:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне недели 2 назад удалили зуб мудрости, он был глубоко, резали десну, доставали сам зуб по частям. Швы уже сняли, сказали все ок, обращаться только если прямо что-то беспокоить будет (у меня пока есть небольшая чувствительность на сладкое где-то в глубине лунки). Пришел домой и вижу, что в лунке торчит что-то белое, по консистенции похоже на белую часть сала, но оно не упругое, а мягкое, и это точно не еда и не вата, эта же херня торчала там и до снятия швов. Врач ничего по поводу нее не сказал, ни что вытащить надо, ничего, а я не спросил, потому что подумал, что он ее вынул. Единственное - этот кусок очень большой и он явно затыкает дыру от зуба.
Что это вообще? Оно само вылетит/рассосётся, когда придет время?  :casper:

Отредактировано (2024-05-05 10:23:05)

#58217 2024-05-05 10:25:07

Анон

Re: Медблок

О, было такое с зубом тож))) я не спрашивала, но по ощущениям это была какая-то фигня с лекарством, она частично рассосалась, частично выпала.

#58218 2024-05-05 11:16:13

Анон

Re: Медблок

Так это фибрин, может быть? Рана затягивается, формируются новые ткани.

#58219 2024-05-05 12:00:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, я с жопным вопросом.
У меня периодически бывает геморрой, в этот раз какой-то злоебучий - боль во время дефекации и немного крови. Две недели использовал свечи релиф и проктогливенол, мазь проктозан. Даже детралекс неделю пил. Стул наладил.
Посоветуйте, кто как лечил кровоточащий геморрой? Детралекс реально помогает или нет?

#58220 2024-05-05 12:20:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я с жопным вопросом

Анон, дорогой, сходи к врачу, пожалуйста(
Я пью детралекс для профилактики (по назначению, не сама придумала, у меня тож жеппа проблемная). Ещё тащит мазь офломелид. Она заживляет и обладает таким охлаждающим эффектом. Мне её прописывали после операции, я сейчас её использую, когда

Скрытый текст

#58221 2024-05-05 12:26:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Гормоны и витамины

Ну в идеале лучше натощак и без нагрузки, чтобы потом сомнений в результатах не было.

Эх, жалко ((

Спасибо, аноны! Потащусь натощак.

#58222 2024-05-05 12:45:37

Анон

Re: Медблок

На руке появилась сыпь с маленькими заполненными жидкостью пузырьками. Сперва было на подушечке пальца, возникало после стирки, я не обращал внимания. Сейчас высыпало на ладони с внешней стороны, выглядит как-то ниоч. Очень боюсь каких-нибудь нервных экзем, у меня у знакомой была, она замучилась лечить((

#58223 2024-05-05 12:48:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На руке появилась сыпь с маленькими заполненными жидкостью пузырьками. Сперва было на подушечке пальца, возникало после стирки, я не обращал внимания. Сейчас высыпало на ладони с внешней стороны, выглядит как-то ниоч. Очень боюсь каких-нибудь нервных экзем, у меня у знакомой была, она замучилась лечить((

Сфотографируй во всех ракурсах и сходи к дерматологу. Если до визита к нему пройдет, покажешь фото, чтобы он смог понять, как оно выглядит.

Когда появляется, быстро проходит? У меня так в юности папилломы выросли, по описанию похоже. Но они не проходили, только лазером. Если у тебя исчезают быстро, можно попробовать средство для стирки сменить, может быть просто аллергия на него, и это типа крапивница такая.

#58224 2024-05-05 12:49:04

Анон

Re: Медблок

Большое спасибо всем ответившим от анона с бабушкой.

Скрытый текст

#58225 2024-05-05 12:49:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На руке появилась сыпь с маленькими заполненными жидкостью пузырьками. Сперва было на подушечке пальца, возникало после стирки, я не обращал внимания. Сейчас высыпало на ладони с внешней стороны, выглядит как-то ниоч. Очень боюсь каких-нибудь нервных экзем, у меня у знакомой была, она замучилась лечить((

Дисгидротическая экзема, не страшно. Но надо убирать провоцирующие факторы. По крайней мере, домашнюю работу делать в перчатках.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума