Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#57851 2024-04-22 13:30:49

Анон

Re: Медблок

А вредно ли почти всю жизнь раз в месяц по 1-2 таблеток НПВС? пью, когда цикл начинается, да

#57852 2024-04-22 14:01:33

Анон

Re: Медблок

А вредно ли почти всю жизнь раз в месяц по 1-2 таблеток НПВС?

Нет.

#57853 2024-04-22 17:05:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, признаки микроаденомы это не то же самое, что наличие микроаденомы? При этом в заключении МРТ говорится, что дообследование не требуется.
Естественно, я пойду с этим к эндокринологу, у которой наблюдаюсь, но хз, когда запись откроется, надо караулить.

#57854 2024-04-22 17:57:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Через сколько часов действует магнезия? Выпила пол пакетика. И (да, я еблан) поела. Что-то будет ночью? Или можно будет проснуться естественным образом утром и ожидать эффект?

Я после целого пакетика часа три-четыре в ожидании была, ну и поела в итоге, лол, зато потом от толчка до самой ночи далеко не отойти. Хотя везде описывают эффект как моментальный, блин.

#57855 2024-04-22 20:21:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

признаки микроаденомы это не то же самое, что наличие микроаденомы?

Это означает, что на снимках видно что-то, что похоже на микроаденому, но описывающий не уверен на 100%, поэтому и пишет "признаки".
Даже если она есть, это доброкачественное и часто встречающееся образование в мозге у людей, паниковать вообще нет оснований. Можешь сам сдать  гормон пролактин, либо эндокринолог тебе его назначит проверить.

Отредактировано (2024-04-22 20:25:30)

#57856 2024-04-22 20:34:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это означает, что на снимках видно что-то, что похоже на микроаденому, но описывающий не уверен на 100%, поэтому и пишет "признаки".

Спасибо! Мне нужно было прояснить именно этот момент. Пролактин я сдаю регулярно уже почти десять лет (и почти столько же сижу на каберголине), а вот такая хня на снимке вылезла впервые.

#57857 2024-04-22 20:49:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, просветите по поводу импортных лекарств. ДС, купила в аптеке дорогой препарат, американский (должен быть). Штрих-код российский, фармацевт мне рассказывает, что нельзя ввозить и поэтому фасуют все здесь, а на упаковке стоит честный код, по которому все можно проверить.

Это действительно так :bu: ? Потому что на мой взгляд звучит как бред, но я очень редко с лекарствами имею дело.

#57858 2024-04-22 22:37:01

Анон

Re: Медблок

Делала ЭКГ перед эгдс и таким образом случайно узнала, что у меня эктопический предсердный ритм. Раньше (год примерно с последнего осмотра) был обычный синусовый. Это бежать к кардиологу срочно или может подождать или само рассосётся?

#57859 2024-04-23 00:25:49

Анон

Re: Медблок

Постоянно хочу спать, вот прям вообще всегда. Могу проспать весь день и все равно хочу спать. Обратилась к терапевту, сдала все базовые анализы, все в норме, так что терапевт послал меня куда подальше, даже лекарств никаких не прописал.
Может аноны с подобной проблемой могут какие-то витамины посоветовать пропить что им помогли или еще что-то, не знаю. Надоело вечно сонной ходить. Если эти витамины еще и с постоянной головной болью помогут, то вообще прекрасно будет

Отредактировано (2024-04-23 00:31:21)

#57860 2024-04-23 00:32:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Постоянно хочу спать, вот прям вообще всегда. Могу проспать весь день и все равно хочу спать. Обратилась к терапевту, сдала все базовые анализы, все в норме, так что терапевт послал меня куда подальше, даже лекарств никаких не прописал.
Может аноны с подобной проблемой могут какие-то витамины посоветовать пропить что им помогли или еще что-то, не знаю. Надоело постоянно сонной ходить

Помогло постоянно принимать витамин д, хотя на анализах он был в норме. Ревматолог сказал что мне нужно постоянно даже при нормальных анализах, кажется с некоторыми хроничками оно всегда в тему.
Принимаю 2000ме в день если что

Отредактировано (2024-04-23 00:32:56)

#57861 2024-04-23 06:07:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Постоянно хочу спать, вот прям вообще всегда. Могу проспать весь день и все равно хочу спать. Обратилась к терапевту, сдала все базовые анализы, все в норме, так что терапевт послал меня куда подальше, даже лекарств никаких не прописал.
Может аноны с подобной проблемой могут какие-то витамины посоветовать пропить что им помогли или еще что-то, не знаю. Надоело вечно сонной ходить. Если эти витамины еще и с постоянной головной болью помогут, то вообще прекрасно будет

Могу посоветовать комплекс витаминов элеутерококк+женьшень+зеленый чай. Именно чтобы три вместе.

Отредактировано (2024-04-23 06:08:37)

#57862 2024-04-23 07:56:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Постоянно хочу спать, вот прям вообще всегда. Могу проспать весь день и все равно хочу спать. Обратилась к терапевту, сдала все базовые анализы, все в норме, так что терапевт послал меня куда подальше, даже лекарств никаких не прописал.

Базовые включают гормоны щитовидки?
Стресс, депрессия тоже могут быть причиной.
Не поменялись ли условия жизни, может, ты не высыпаешься нифига просто из-за стройки за окном?
Постоянная головная боль - это как? Каждую неделю день, или фоном каждый день? Чем глушишь? Я бы в сторону головы покопала, возможно, ты из-за нее не высыпаешься, да и мигрени бывает дают симптоматику «очень хочется спать»

#57863 2024-04-23 08:36:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Делала ЭКГ перед эгдс и таким образом случайно узнала, что у меня эктопический предсердный ритм. Раньше (год примерно с последнего осмотра) был обычный синусовый. Это бежать к кардиологу срочно или может подождать или само рассосётся?

Не бежать, а идти спокойно, сделать холтер и ЭХО-КГ, посмотреть, не случайность ли эти отлонения на ЭКГ (иногда бывает, что за те минуты, пока ты на ЭКГ лежишь, происходит какая-то ерунда, не типичная в целом для твоего сердца, если его мониторить в течение суток на холтере, надо проверять).

#57864 2024-04-23 08:42:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, просветите по поводу импортных лекарств. ДС, купила в аптеке дорогой препарат, американский (должен быть). Штрих-код российский, фармацевт мне рассказывает, что нельзя ввозить и поэтому фасуют все здесь, а на упаковке стоит честный код, по которому все можно проверить.

Это действительно так ? Потому что на мой взгляд звучит как бред, но я очень редко с лекарствами имею дело.

Не могу ответить, уже не помню, как было, когда мне нужен был импорт, который стоило проверять. Посоветовал бы написать в Р-зрaв-нaдзoр, контроль качества, прямо своими словами описать ситуацию, задать тот же вопрос, приложить фото упаковки и лекарства со всех сторон, чек из аптеки (если сохранил, не обязательно). Придётся около месяца подождать, но они отвечают. Можно позвонить (хотя в таких ведомствах обычно автомат) или приехать в одно из их отделений в ДС, составить обращение там (возможно, и проконсультироваться сразу на месте, но не знаю, я к ним не ездил).

#57865 2024-04-23 17:17:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, вот такая проблема: уже дня четыре чувствую какое-то легкое давление в голове, такое чувство, что сосуды внутри сводит, даже зрение немного нарушается и в ушах закладывает. Все это проявляется не страшно, я не бьюсь в панике и не теряю сознание. Просто… нехорошо. У меня остеохондроз, прошлой зимой делала узи сосудов шеи, оказалось, что немного нарушен отток крови от головы. Как вообще с этим бороться? Врачи ничего особо не советуют, кроме упражнений. Это страшно? Я ипохондрик, боюсь =D

Отредактировано (2024-04-23 17:18:25)

#57866 2024-04-23 17:31:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Врачи ничего особо не советуют, кроме упражнений.

Ты их делаешь?

#57867 2024-04-23 17:35:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты их делаешь?

Делаю ЛФК. Состояние особо не меняется. Возможно, я слишком быстро хочу увидеть результат.

#57868 2024-04-23 17:48:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Возможно, я слишком быстро хочу увидеть результат.

С ЛФК в этом смысле по-разному, если восстанавливаешься после травмы, то результат может быть очень быстрым, а если пытаешься поправить последствия хронического заболевания, то это надолго, да...

#57869 2024-04-23 18:15:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

прошлой зимой делала узи сосудов шеи, оказалось, что немного нарушен отток крови от головы

А ты к, мнэм, сосудологу по этому поводу ходил? И вообще, какие конкретно врачи тебе по этому поводу что-либо говорили? И ЛФК у тебя какая? Ногами-руками-туловищем или шеей в основном?

Мне показывали, именно для от головной боли, всякие упражнения из серии: давите на руку с этой стороны, трогайте шею с той... Вот эти упражнения, мне кажется, больше помогают, чем комплекс ЛФК в целом, который комплексный на всё тело. Ну, то есть когда только ЛФК делаю, мне ну в целом норм, а когда плюс вот эти - о! вроде легче!..

Но, если что, очень не рекомендую их гуглить и делать, если тебе их не выписывали врачи. Потому что, насколько я понимаю, мне дали ровно те упражнения, которые мне было можно с учётом всего, что нашли на моих МРТ, - а те, которые нельзя, не дали. Шоб не давил куда не надо и не испортил всё вконец))

То есть я к тому, что если тебе такое не показывали, то есть смысл сходить к неврологу, пусть покажет.

А вообще как у вас сейчас с погодой и как ты относишься к магнитным бурям? А то я, например, в ДС-2, и у меня все мои окружающие пластом лежат, включая собак, кошек и попугайчиков. С выходных, как раз дня четыре получается, совсем жесть пошла. Причем мне, с моими давно диагностированными остеохондрозом и сосудами шеи, даже легче всех, пожалуй, потому что я уже 10 лет как знаю, что делать с такой хуйнёй. А они здоровые, но даже их раскатало.

#57870 2024-04-23 18:21:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сосудологу

Блин, теперь я пытаюсь сообразить, как называется специалист такого профиля  :lol:

#57871 2024-04-23 18:28:10

Анон

Re: Медблок

ангиолог, флеболог, сосудистый хирург?

#57872 2024-04-23 18:29:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

флеболог

Точно, спасибо)

#57873 2024-04-23 18:38:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сосудологу

:lol:
Ангионевролог в данном случае)

#57874 2024-04-23 19:52:39

Анон

Re: Медблок

Анон увидел в тиктоке, что укорочение цикла это признак климакса.  :affraid: Мне 27 лет, лет до 20-22 месячные шли как в хуй дули - то 28, то 35-38. Постоянно болел живот. Последние годы идут 26-28, изредка 30, живот болит только в месяки и на овуляцию. Думал, это взросление, а это климакс что ли?..

Отредактировано (2024-04-23 19:53:06)

#57875 2024-04-23 20:00:11

Анон

Re: Медблок

У тебя только нормальный цикл установился, а ты уже на кладбище ползешь)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума