Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#57751 2024-04-18 19:29:31

Анон

Re: Медблок

Если у меня бинты, что обычные, что самоклеящиеся отваливаются и сползают по дороге домой и на работу - это значит, я некрепко их фиксирую? Я опасаюсь передавить, чтобы не сделать больно поврежденному месту. Сначала вроде туго сдавливаю, даже наступать неудобно, но не больно. Их надо перебинтовать заново перед дорогой, может, тогда удержатся? Или это ок, что повязки сползают, я слишком заморачиваюсь, главное перебинтовать при первой возможности?

#57752 2024-04-18 21:14:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если у меня бинты, что обычные, что самоклеящиеся отваливаются и сползают по дороге домой и на работу

А какое место ты бинтуешь, анонче?
Может быть, просто неправильно бинтуешь, в смысле не учитываешь нормальных движений этого места.
Посмотри в инете как делаются повязки на конкретно такое место, там может быть неочевидно, иногда и соседние места бинтуются чтоб эти витки бинта держали те.

ну и в общем-то да, если уж дошло до того, что тебе надо прям бинтовать проблемное место, а не пластырем залепить, то активное шевеление по определению не предполагается. То есть с забинтованной ногой ты ковыляешь по дому, но уж точно не идёшь пешком на работу.

#57753 2024-04-18 21:28:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, вопрос по поводу пятна под коленкой.

Скрытый текст

#57754 2024-04-18 22:57:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ходила к дерматологу год назад, она махнула рукой, мол, ерунда, прописала мазь, которая сделала пятно немного бледнее.

А что написано на мази? Противовоспалительное?
У мамы было что-то похожее, но она пошла не к дерматологу, а к хирургу в частный центр,и он ей сразу же под анестезией почистил пятно от гноя.

#57755 2024-04-18 23:32:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а так хорошо кушойте-спите-гуляйте»

анончик, а ты это все делаешь? По себе знаю, что такие рекомендации могут выглядеть как бесполезная отговорка, но вообще базовый ЗОЖ реально мало кто соблюдает, и при этом частенько оказывается, что это куда лучше всех психотерапевтов и таблеток. Сон после 30 роляет прям невероятно, качественная полезная еда тоже, ну и прогулки тоже важны. Говорю как человек, который все это потихоньку ввел в свою жизнь. Результат есть, и он ощутим. Хуже всего мне даются прогулки, очень лень. Пришлось завести собаку как мотиватор :D

#57756 2024-04-19 00:45:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, вопрос по поводу пятна под коленкой.

У меня такое от укуса комара есть, у близкого от неудачного укола в жеппу.

#57757 2024-04-19 01:52:41

Анон

Re: Медблок

Анончики, помогите.
Могу ли я прийти в районный пнд с жалобами на кукуху? Не ставят ли сейчас на учёт взрослых? А то, что я до 18 была на учёте может мешать? Работаю в негосударственной, но большой известной компании рядовым рабочим. Пару лет назад получала тракторные права, пришлось помучиться с получением справки, проходила доп.тесты. На частника сейчас денег нет.

Отредактировано (2024-04-19 01:54:21)

#57758 2024-04-19 02:23:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что написано на мази? Противовоспалительное?

Мазь «Дермовейт». Как я поняла, от дерматитов и прочей гадости.

Анон пишет:

У меня такое от укуса комара есть, у близкого от неудачного укола в жеппу.

И тоже так долго сохраняется?.. Годами?

#57759 2024-04-19 03:50:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончик, а ты это все делаешь?

Ну так… спать обычно сплю пока не высплюсь, я фрилансер, «могу себе позволить»тм. Но графика нет, ложусь как попало, если прилетел алерт куда ж денешься, разбираешь…но потом сплю. И вообще я сова, утром вставать всегда было пыткой.
Жру не супер-зож, но и не фастфуд в основном, чаще всего обычная домашняя еда с уклоном в около-зож, типа запечь, а не пожарить, поменьше сахара, белых хлеб мало ем, такое. Из проблем что не сильно люблю фрукты/овощи, но ем.
Гулять люблю, но в хорошую погоду, дождь и холод не люблю, а я питерский анон, так что гуляю нерегулярно, но когда погода стараюсь хоть пару часов прошагать. Вот спорт в зале прям не люблю.
Все описанное примерно всю жизнь, даже лучше в чем-то сейчас. Например в детстве гулял конечно больше, но питался плохо. Денег не было и понимания у родителей о полезном.

#57760 2024-04-19 06:26:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мазь «Дермовейт».

  :creepy: я бы на твоем месте больше не ходили к этому врачу. И дермовейтом тоже не мазал

#57761 2024-04-19 06:59:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, если гемоглобин  11.7 г/дл, а гематокрит 36,2% что-то типа мальтофера пить или лучше не надо и мясом-орехами поднимать?
У анона упадок сил, сдал анализы и вот.

Сдай анализ на железо сыворотки.

#57762 2024-04-19 08:03:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

бы на твоем месте больше не ходили к этому врачу. И дермовейтом тоже не мазал

Почему?
дранон

#57763 2024-04-19 08:07:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

тоже так долго сохраняется?.. Годами?

Да, уже много лет.

#57764 2024-04-19 08:48:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

бы на твоем месте больше не ходили к этому врачу. И дермовейтом тоже не мазал

Почему?
дранон

В Дермовейте содержится клобетазол, самый мощный из существующих кортикостероидных гормонов. Этот тяжелая артиллерия, которую используют при самых жестоких и стойких формах экземы. Когда все остальное уже не помогают. Назначать его при маленьком пятнышке это то же самое, что лечить легкий насморк антибиотиками. Обычно терпапию начинают с самых легкие кортикостероидов, медленно двигаясь к более сильным формам, если первые  перестают работать

Отредактировано (2024-04-19 08:50:58)

#57765 2024-04-19 08:58:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И тоже так долго сохраняется?.. Годами?

У меня с прошлого года осталось пятно от укуса комара( а кроме того, есть два темных пятна, одно от ушиба, которому лет семь, и одно от натертости, которой лет пять. Не знаю, чем это свести, мазал бадягой, не помогает(
У меня плохие сосуды, варикоз, думаю, причина в этом.

#57766 2024-04-19 09:20:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не знаю, чем это свести, мазал бадягой, не помогает(

Мне советовали Троксерутин.

Скрытый текст

Были такие синяки странные, как будто капиллярчики полопались у поверхности кожи, точечками.

Отредактировано (2024-04-19 09:20:26)

#57767 2024-04-19 11:55:01

Анон

Re: Медблок

Как думаете, нормально ли, что от моркови желтеют такие как бы усы? Не прям над гудой, а вот эти складки по бокам от носа. Люблю морковь, всегда беру на работу (смены 2/2). Руки тоже желтеют, но это, скорее, просто сок красит.

#57768 2024-04-19 12:16:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как думаете, нормально ли, что от моркови желтеют такие как бы усы? Не прям над гудой, а вот эти складки по бокам от носа. Люблю морковь, всегда беру на работу (смены 2/2). Руки тоже желтеют, но это, скорее, просто сок красит.

Может, печень не справляется с переработкой каротина. Складки-то просто краситься не могут?
Если есть какие-то еще моменты с пищеварением, не обязательно с морковкой, то хорошо бы проверить печень в целом (биохимию крови хотя бы). Если нет - просто уменьши долю моркови в рационе.
(в моем детстве подружка решила похудеть и навитаминиться на морковной диете - ходила желтой потом месяц и страдала. никаких долгосрочных проблем не было)

#57769 2024-04-19 12:17:44

Анон

Re: Медблок

Как думаете, нормально ли, что от моркови желтеют такие как бы усы?

Была такая серия в Доктор Хаус... Да, морковка красит кожу. Не просто соком снаружи. Загугли "каротиновая желтуха". Нормально, что именно зону у рта - не знаю. Но кожа будет менять цвет неравномерно, не так что ты будешь равномерно желтый.

#57770 2024-04-19 12:22:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

нормально ли, что от моркови желтеют такие как бы усы?

Морковь тебя красит не только снаружи, но и изнутри.

Скрытый текст

Так что осторожнее с морквой, анон :cool:

#57771 2024-04-19 12:44:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасибо за ответы, но тока я не поняла, это просто окрас или опасное явление? Морковь дешевая и вкусная, а многие другие овощи дорогие( И маленькие(

#57772 2024-04-19 12:46:05

Анон

Re: Медблок

Аноны, как вы лечили хронический тонзиллит?
Болят миндалины больше месяца (я так понимаю, что это миндалины, тянущая боль под челюстью с обоих сторон), упадок сил, какое-то предболезненное самочувствие. Визуально они рыхлые, задняя стенка красноватая. Сперва полоскала Оки (выполоскала пробки) + Грамедин. Помогло, но на время. Обострения не было уже 5 лет. Раньше спасалась этой схемой.

Отредактировано (2024-04-19 12:51:21)

#57773 2024-04-19 12:53:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, спасибо за ответы, но тока я не поняла, это просто окрас или опасное явление? Морковь дешевая и вкусная, а многие другие овощи дорогие( И маленькие(

Избыток витаминов может работать не на тебя. Считай как токсин. Лучше чередуй свою морковку с чем-то другим по возможности. Должен быть баланс :friends:

#57774 2024-04-19 12:57:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, спасибо за ответы, но тока я не поняла, это просто окрас или опасное явление? Морковь дешевая и вкусная, а многие другие овощи дорогие( И маленькие(

Умеренно опасное. Не ггкп, но лучше избегать.
Если у тебя такое с одной морковки в день - надо провериться, может быть симптомом неполадок. Если с килограмма, то просто убавлять, чтобы не грузить организм и не пожелтеть подозрительно для окружающих.

Отредактировано (2024-04-19 13:04:43)

#57775 2024-04-19 13:41:47

Анон

Re: Медблок

Я в космополитене лохматых годов читала совет, что надо поесть морковки перед тем, как идти загорать, будет загар красивый  =D  проверять не хочу, загорать тоже

Отредактировано (2024-04-19 13:42:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума