Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#57676 2024-04-15 18:47:43

Анон

Re: Медблок

Если гормоны в норме, то по идее у тебя просто йодная недостаточность. Но хз советовать тебе пить йод или сохранять картину для врача.

#57677 2024-04-15 18:50:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если гормоны в норме, то по идее у тебя просто йодная недостаточность. Но хз советовать тебе пить йод или сохранять картину для врача.

Понял, жду визита к врачу, спасибо

#57678 2024-04-15 19:05:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может аллерия давать депрессию и усталость? Когда вместо уборки и похода к врачу в период обострения лежишь и ничего делать не хочешь.

Естественно! Ты же болеешь, анон, откуда силам взяться?

Лежи, отдыхай, пей побольше воды, ешь антигистаминные и старайся не перенапрягаться. Иногда еще немного помогает чувствовать себя чуть лучше что-то против пищевых отравлений приимать. Врач одобрил, так что если у тебя есть любимое средство - применяй еще и его. Раз-два в день, не больше (и главное разнеси по времени с приемом а/г!) У меня это уголь активированный, через полчаса-час после обеда ем. Мама по той же схеме ест Энтеросгель, ей легче, а меня от него тошнит, так что учти, что индивидуальная реакция может быть.

Ну и держись :comfort: Оно скоро отцветет, полегче станет.

#57679 2024-04-15 19:50:12

Анон

Re: Медблок

Косточка на ступне выросла. Не болит, но не нравится как выглядит. Теперь ее только оперировать?

#57680 2024-04-15 19:50:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну и держись :comfort: Оно скоро отцветет, полегче станет.

Спасибо. Да, надеюсь поскорее отцветет.

#57681 2024-04-15 20:26:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Косточка на ступне выросла. Не болит, но не нравится как выглядит. Теперь ее только оперировать?

Да(

#57682 2024-04-15 20:48:58

Анон

Re: Медблок

Хочу купить массажер для ног, но их так много, какой лучше выбрать?
(чувствую, что стопы устают, вот прям хочется их помять, но своими руками-скучно и недостаточно)
Или может апликатор кузнецова заказать?

#57683 2024-04-15 21:25:35

Анон

Re: Медблок

Электрическую бандуру за много тыщ, эффективное) а из ссылок мячики вроде ничего

#57684 2024-04-16 04:41:03

Анон

Re: Медблок

Анончики, подскажите, сделал в воскресенье тату
Браслет на руке, цветной, цвета много. Сейчас выделений стало меньше, но они стали желтее, рука опухшая, сама тату побаливает при нажатии. Вчера ощутил боль во всей руке, какая бывает, когда что-то опухает, намазал диклофенаком и стало, полегче. Сегодня рука тоже немного побаливает вся. Но что беспокоит: заметил, ято между краёв тату словно венки вспухли и они жёлтого цвета. Это нормальный процесс заживления или бежать к врачу? Нестерпимым болей нет, температура была только сразу после тату, больше не поднималась, не лихорадит, нет потери, аппетита или каких-то серьёзных симптомов, инфекции.

#57685 2024-04-16 06:50:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хочу купить массажер для ног, но их так много, какой лучше выбрать?

У меня есть вот такой, балдежная штука - ставишь под стол и сидишь, шуршишь по нему ногами под сериальчик)
Ноги потом отдохнувшие, как будто в спа сходил)
https://www.wildberries.ru/catalog/3786827/detail.aspx

#57686 2024-04-16 09:50:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это нормальный процесс заживления или бежать к врачу?

Так напиши сначала мастеру и спроси, фото покажи.

#57687 2024-04-16 10:02:10

Анон

Re: Медблок

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, хорошего толкового невролога в ДС, который специализируется на грыжах позвоночника?

И еще такой вопрос, если во время сидения на стуле по ногам как будто мурахи бегут и небольшое онемение, какое именно МРТ лучше сделать? Год назад обследовал пояснично-крестцовый отдел, хочу повторить. Имеет ли смысл смотреть копчик или он тут, скорее всего, ни при чем?

#57688 2024-04-16 10:08:26

Анон

Re: Медблок

Это нормальный процесс заживления или бежать к врачу?

Начни с мастера. Врач тебе все равно кроме диклофенака или бепантена ничем не поможет пока))
Сегодня только третий день пошел, в принципе припухлость на этом этапе для любой травмы - норма. Боль вчера так и вообще не то чтобы обязательна, но не удивительна, как после ссадины или царапины.

#57689 2024-04-16 11:09:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это нормальный процесс заживления или бежать к врачу?

Начни с мастера. Врач тебе все равно кроме диклофенака или бепантена ничем не поможет пока))

Алло, врач посоветует сдать хотя бы анализы крови, и я бы тоже посоветовал хотя бы развёрнутый ОАК сдать.

#57690 2024-04-16 11:18:22

Анон

Re: Медблок

Обожгла кипятком с кашей левую ногу выше колена не доходя до паха, все красное, болит и жжется, это какая степень? я поприкладывала холодную ладонь, мочила в прохладной воде, никакого чистого полотенца нет, чтобы обмотать. Штанина мокрая, она не прилипнет потом? Что мне делать?

#57691 2024-04-16 11:25:53

Анон

Re: Медблок

все красное, болит и жжется, это какая степень?

Если нет пузыря, то первая. Если буде несколько мелких пузырей, то максимум вторая. Ничего смертельного.
В идеале конечно же подольше, минут так 30, подержать ногу под прохладной проточной водой. Ничего не прилипнет никуда - у тебя ж не открытая рана. Ну и после длительного остужения намазать мазью от ожога.
И да, учитывая площадь и место, будет больно и будет жечь, гореть, может несколько часов - это нормально.

Отредактировано (2024-04-16 11:27:53)

#57692 2024-04-16 11:53:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, врача в ДС, который сможет назначить лечение больному колену (гонартроз) и раскидать по физическим нагрузкам (какие упражнения можно, чего избегать). Травматолог, спортивный врач или ортопед. Я в этом треде уже писала про свой неудачный визит к травматологу, может, аноны подскажут врача, который не будет пытаться вытянуть бабло а хотя бы посмотрит снимок МРТ

#57693 2024-04-16 14:38:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, подскажите, сделал в воскресенье тату
Браслет на руке, цветной, цвета много. Сейчас выделений стало меньше, но они стали желтее, рука опухшая, сама тату побаливает при нажатии. Вчера ощутил боль во всей руке, какая бывает, когда что-то опухает, намазал диклофенаком и стало, полегче. Сегодня рука тоже немного побаливает вся. Но что беспокоит: заметил, ято между краёв тату словно венки вспухли и они жёлтого цвета. Это нормальный процесс заживления или бежать к врачу? Нестерпимым болей нет, температура была только сразу после тату, больше не поднималась, не лихорадит, нет потери, аппетита или каких-то серьёзных симптомов, инфекции.

Выглядит не особо нормально, скорее всего, тебе подзанесли какую-то инфекцию, может в процессе, может от рукава позже, или с водой при мытье. Боль при нажатии может быть и от самой тату, а выделения это уже нет. Паниковать не паникуй, но держи в голове, что нагноение тебе может аукнуться попердоливанием рисунка, даже если не выльется во что-то серьезное по здоровью. Так что запишись к дерматологу. Ну и мастеру покажись, но мастеру на 100 % не доверяй, он может пытаться свой косяк прикрыть и уверять, что все хорошо.

#57694 2024-04-16 20:15:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

все красное, болит и жжется, это какая степень?

Если нет пузыря, то первая. Если буде несколько мелких пузырей, то максимум вторая. Ничего смертельного.
В идеале конечно же подольше, минут так 30, подержать ногу под прохладной проточной водой. Ничего не прилипнет никуда - у тебя ж не открытая рана. Ну и после длительного остужения намазать мазью от ожога.
И да, учитывая площадь и место, будет больно и будет жечь, гореть, может несколько часов - это нормально.

Спасибо, анон, краснота с половины бедра ушла, половина покрылась волдырями. Из них течет, но окончательно не лопаются. Я купила повязку, но прочла, что там в составе вазелин и перуанская мазь. Вроде бы ничего масляного на ожоги наносить не надо, тогда этой повязкой лучше не пользоваться? Слегка обработать волдыри хлоргексидином или лучше не трогать, а то совсем лопнут?

#57695 2024-04-16 20:38:20

Анон

Re: Медблок

Слегка обработать волдыри хлоргексидином или лучше не трогать, а то совсем лопнут?

Лучше вообще не трогать. Можешь просто полить, но точно не тереть, не вытерать и т.п.
Нельзя маслом в чистом виде лить пока рана еще "горит" (образованная им пленка не дает остужаться коже), но в составе повязки от ожогов, которая идет уже после охлаждения - норм. Гугл говорит, что у тебя что-то вроде "Повязка мазевая бранолинд н" и она вполне рекомендована после ожога, так что крепи и ходи. И постарайся не сдирать то, что под повязкой. Это не прям опасно, но заживать будет хуже.

Отредактировано (2024-04-16 20:38:48)

#57696 2024-04-16 21:28:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, а подскажите, пожалуйста, что за шишечка может быть чуть ниже колена? https://ibb.co/JdrBgPV
https://ibb.co/09rdJFb
https://ibb.co/Yc9s4wy
https://ibb.co/T2ZVs3b
Первое фото – февраль, остальные свежие. Над кожей выступает, но в глубину вроде не прощупывается. По цвету в фиолетово-красных оттенках, просматривается хорошо. Болезненная – сама по себе не болит, можно спокойно лежать ею на кровати без каких-либо ощущений, сидеть, носить одежду и т.д. Но при прикосновении, тем более нажатии, больно. Со временем размер пятна вроде увеличился, чувствительность тоже – в феврале больно было в основном если чуть сдавить двумя пальцами по определённой оси (уже не помню, сверху вниз, с боков или по диагонали). Сейчас уже сложно отследить, на всё "ай". Внимание обратил собственно в феврале, было ли раньше что-то на этом месте – не помню. За исключением растяжек.
Я просто даже не могу примерно понять природу этой штуки – прыщ какой-то неудачный или ещё какая-нибудь кожная или капиллярная ерунда? Чего-то похожего на стерженёк или пузырь жидкости, как в чирьях обычно, я там не вижу. Может ли это быть опасно, стоит ли всё бросать и бежать к врачу? Читал про тромбоз и кисту Бейкера, но чёт тоже не особо похоже. М.б. есть идеи, на что обратить внимание, чтобы стало понятнее, как щупать, на что смотреть?
Подскажите, если знакомо, пожалуйста. Доступ к медуслугам затруднён, просто так любую фигню не отнесёшь врачу.

Отредактировано (2024-04-16 21:39:57)

#57697 2024-04-16 21:33:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если нет пузыря, то первая. Если буде несколько мелких пузырей, то максимум вторая.

Я другой анон, а если был запах шашлыка, тоненький цветной слой кожи остался на горяем объекте, а место ожога белое, вроде как бы задубевшее и нечувствительное, то это какая степень?

#57698 2024-04-16 22:00:01

Анон

Re: Медблок

вроде как бы задубевшее и нечувствительное, то это какая степень?

Ну я не на столько спец в ожогах, но скорее третья, все-таки чувствительность подгорела немного.

#57699 2024-04-16 22:04:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я купила повязку, но прочла, что там в составе вазелин и перуанская мазь.

Это бранолинд, он супер заживляет ожоги, хреначь. Волдыри не вскрывай самостоятельно ни в коем случае. И пей побольше тёплой жидкости.

#57700 2024-04-16 22:34:45

Анон

Re: Медблок

Анон с шишечкой - попробуй мазь вишневского, если не станет лучше за 5 дней, хреначь к хирургу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума