Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#57226 2024-04-04 18:32:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а вот диспансеризация, на которую щас активно зазывают, - это дельная тема? Ввязаться или нахуй?

Плюсую анона выше, узнай, что туда входит. В моем городе до 40 лет там проверяют хуй да нихуя - общий анализ крови, мочи и ЭКГ. Лично мне для этого бессмысленно идти в поликлинику, я в спортивной медкомиссии больше прохожу. Маммографии у нас вообще никогда не было

#57227 2024-04-04 20:38:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-то знает насчет повышения СОЭ у ребенка на фоне нормальных других показателей ОАК и биохимии? У дочки (11 лет) был приступ панкреатита после зажора жирной пищей, а потом остались боли в животе от кислого или при больших перерывах между едой. Я решила её обследовать, пошли в поликлинику, там выписали ОАК и биохимический анализ. В результате СОЭ 20, глюкоза 4, остальное в норме. Педиатр говорит о синдроме раздражённого кишечника, на счет него относит и СОЭ, хотя болит у неё в области желудка. Меня этот показатель дико пугает, что делать, чтобы убедиться, что это не рак какой-нибудь? УЗИ брюшной полости назначили, а больше по исследованиям ничего

Отредактировано (2024-04-04 20:38:45)

#57228 2024-04-04 20:43:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

единственное что я получила - это маммография и ЭКГ

А маммографию всем делают или после определенного возраста? Мне 30 нет ещё, и на диспансеризации взяли только анализы и ЭКГ

#57229 2024-04-04 20:46:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а потом остались боли в животе от кислого или при больших перерывах между едой

Гастрит, видимо, в плюс ко всем остальным радостям. Имеет все шансы стать хроническим.

#57230 2024-04-04 21:11:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

единственное что я получила - это маммография и ЭКГ

А маммографию всем делают или после определенного возраста? Мне 30 нет ещё, и на диспансеризации взяли только анализы и ЭКГ

С 40 лет делают.

#57231 2024-04-04 22:06:41

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите с советом, очень переживаю.
Уже несколько часов тянет словно бы правый яичник. Тяжесть как при месячных, но идёт 21 день из цикла (весь цикл составляет 28). Но-шпа не дает эффекта. Начиталась в интернете разного, вплоть до разрыва яичника, на нервах и в панике. Может, у кого-то тоже так было? У гинеколога не была уже год.

Отредактировано (2024-04-04 22:07:49)

#57232 2024-04-04 22:24:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может, у кого-то тоже так было?

У меня так периодически бывает, без несовместимых с жизнью пиздецом) Интернет тебе ещё и не такого расскажет, но это не значит, что надо игнорировать боль, так что лучше иди к врачу.

#57233 2024-04-04 23:33:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, моментами тяжело дышать. Точнее приходится делать определенное усилие на полный вдох + частое ощущение задыхания в помещении. Бронхитов, пневмоний в обозримом прошлом не наблюдалось. К кардиологу двигать?
/Если че у нас в поликлинике на участках нет терапевтов, только фельдшера. Все равно пилить в платный центр/

#57234 2024-04-05 00:27:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Точнее приходится делать определенное усилие на полный вдох + частое ощущение задыхания в помещении. Бронхитов, пневмоний в обозримом прошлом не наблюдалось. К кардиологу двигать?

Да можно к терапевту для начала. В платном центре они тебя облизывают со всех сторон, кардиологию не пропустят. Но, имхо (я не врач), больше похоже на или переутомление, или таки на незамеченную инфекцию. Типа перенес легко, а последствия вылезают. Так что тот же кардиолог с вероятностями 1/3 может тебя или к неврологу развернуть, или к тому же терапевту обратно - проще сразу к терапевту.

#57235 2024-04-05 10:02:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну и почитай что входит в эту диспансеризацию. Спойлер - нихуя.

Анон пишет:

Плюсую анона выше, узнай, что туда входит.

при пробной попытке записаться там пишут кросивое:

Скрытый текст

Причём кровь-то я регулярно проверяю у эндокринолога, а флг хочу и никак - нет талонов, говорят. Дс2 причём. Всё собирался жалобу накатать.
В анкете, я посмотрел, есть пара пунктов, которые прям моя остановочка, я всё собирался отнести это к врачам отдельно. Вот хз...

#57236 2024-04-05 10:05:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В анкете, я посмотрел, есть пара пунктов, которые прям моя остановочка, я всё собирался отнести это к врачам отдельно. Вот хз...

Ну раз есть то, что тебе нужно, то попробуй. Если время терпит, то лучше в мае, когда бабки по дачам разъедутся

#57237 2024-04-05 10:11:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, моментами тяжело дышать. Точнее приходится делать определенное усилие на полный вдох + частое ощущение задыхания в помещении

Это может быть ещё хондроз и невралгия. В последнем случае там как бы спазм в межрёберных мышцах происходит.

#57238 2024-04-05 10:25:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

флг хочу и никак - нет талонов, говорят. Дс2 причём. Всё собирался жалобу накатать.

Анон, накатай жалобу через личный кабинет горздрава, это ж пара минут. есть там раздел обращения в медучреждение. Заходишь через госуслуги, выбираешь поликлинику и пишешь так и так, нет талонов, столько то времени пытаюсь попасть безуспешно, примите меры.
В этом году ещё не доводилось связываться, а раньше слоники начинали бегать прямо в день обращения))

#57239 2024-04-05 10:28:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, накатай жалобу через личный кабинет горздрава, это ж пара минут. есть там раздел обращения в медучреждение.

Ага, я видел, собсна там и собирался. И на флг жаловаться хотел (а то всё агитируют делать, и сами же не дают), и на левые записи в посещениях. Всё руки не доходят :sadcat:

#57240 2024-04-05 10:36:37

Анон

Re: Медблок

Пару дней назад писал здесь про задержку месячных (кстати, неоднократно в разных соцсетках видел сокращение "КД", как оно расшифровывается? Так и не понял), сходил в ЖК, сделал узи, сказали подождать до понедельника, если не ебанёт - то пропить дюфастон. Я никогда раньше гормональные препараты не пил (не было поводов) + очень много наслышан, что это ггкп и ни за что и никогда не пить такое. Врач хороший, но хотелось бы и анонов послушать, кто-то пил? Какие подводные камни?
(Или мне лучше в тред месячных переехать?)

#57241 2024-04-05 10:42:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, моментами тяжело дышать. Точнее приходится делать определенное усилие на полный вдох + частое ощущение задыхания в помещении. Бронхитов, пневмоний в обозримом прошлом не наблюдалось. К кардиологу двигать?
/Если че у нас в поликлинике на участках нет терапевтов, только фельдшера. Все равно пилить в платный центр/

Аллергия, проблемы с жкт… хз с какого тебе угла начать, но кардиолог в этом ряду не первый.

#57242 2024-04-05 10:46:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пару дней назад писал здесь про задержку месячных (кстати, неоднократно в разных соцсетках видел сокращение "КД", как оно расшифровывается? Так и не понял), сходил в ЖК, сделал узи, сказали подождать до понедельника, если не ебанёт - то пропить дюфастон. Я никогда раньше гормональные препараты не пил (не было поводов) + очень много наслышан, что это ггкп и ни за что и никогда не пить такое. Врач хороший, но хотелось бы и анонов послушать, кто-то пил? Какие подводные камни?
(Или мне лучше в тред месячных переехать?)

Не ггкп.
Если пить гормоны на постоянке, то хорошо бы сдать свои гормоны и сделать узи молочных желез.
Так-то дюфастон нередко назначают, после него кровотечение отмены будет а-ля месячные.
Просто это не решение проблемы, а локальная заплатка, типа а вдруг потом само заработает (случается, да).
Кд - красные дни, встречала в романах писателей про деревню))) еще краски
П.с. Мне при задержке гинеколог вообще витаминки назначил. И самое смешное что помогло))) это что-то с названием циклическая витаминотерапия и там в основном была фолиевая и витамин С в довольно ппиличных дозировках, не профилактических точно.

Отредактировано (2024-04-05 10:50:46)

#57243 2024-04-05 10:49:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кд - красные дни

"Критические дни".

#57244 2024-04-05 10:50:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кд - красные дни

:facepalm:
Критические дни

#57245 2024-04-05 10:51:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

хорошо бы сдать свои гормоны и сделать узи молочных желез.

Это я сдам в ближайшие дни. Но здесь речь идет не о постоянке, а ~раз в год, когда случаются непредвиденные необъяснимые пропажи цикла.

Анон пишет:

после него кровотечение отмены будет а-ля месячные

Что это значит  :smoke:

Анон пишет:

Просто это не решение проблемы, а локальная заплатка, типа а вдруг потом само заработает (случается, да)

У меня проблему пока не нашли, узи чистое. Ищем дальше

Анон пишет:

Кд - красные дни, встречала в романах писателей про деревню)))

:lol: Фу

#57246 2024-04-05 10:55:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уже несколько часов тянет словно бы правый яичник. Тяжесть как при месячных, но идёт 21 день из цикла

Тоже бывает такое, и примерно на этот же день цикла. Обычно длится день - два, потом само проходит. Узи делала, к гинекологу ходила - ничего там нет.

#57247 2024-04-05 10:57:37

Анон

Re: Медблок

Тебе принесли более приятный вариант с критическими днями  ;D
Лично я бы не стала пить дюфастон без анализов, узи, относительно внятного диагноза и понимания зачем мне его назначили. Не потому что гормоны.

#57248 2024-04-05 10:59:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лично я бы не стала пить дюфастон без анализов, узи, относительно внятного диагноза и понимания зачем мне его назначили

УЗИ есть, оно чистое. Врач говорит, что надо "подтолкнуть" цикл типа.
Понял тебя.

#57249 2024-04-05 11:04:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что это значит 

То и значит: ты пьёшь гормоны, а потом прекращаешь и обманутый организм думает, что наступило время месячных. По сути, у всех женщин, пьющих коки - искуственный цикл.

#57250 2024-04-05 11:16:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То и значит: ты пьёшь гормоны, а потом прекращаешь и обманутый организм думает, что наступило время месячных.

Звучит крипово... А это вызывает привыкание?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума