Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#57176 2024-04-02 17:39:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если бы эти показания менялись от любой царапины, они бы просто не использовались из-за неинформативности.

И тебе, анон, спасибо!

#57177 2024-04-02 20:20:21

Анон

Re: Медблок

Можно ли на следующий день после сеанса тату идти сдавать кровь на гормоны? :think:

#57178 2024-04-03 01:36:27

Анон

Re: Медблок

Что вам помогает в моменте облегчить синдром беспокойных ног?

#57179 2024-04-03 01:40:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что вам помогает в моменте облегчить синдром беспокойных ног?

У деда был, помогало набрать горячей воды в пластиковую бутылку, плотно закрутить и положить под одеяло к ногам. Если в квартире холодно то две бутылки.
(главное не брать кипяток из чайника, и обжечься можно, и от него бутылка деформируется и протекает. если в кране горячей нет, то развести отдельно и влить)

#57180 2024-04-03 02:21:14

Анон

Re: Медблок

Помогите разобраться. Может у кого тоже так было, отзовитесь, пожалуйста.
Вчера вечером резко стало жечь между лопатками. Понервничала из-за этого — жжение перешло на грудь и руки. С давлением все было нормально, ЭКГ сдавала в прошлом месяце — все хорошо. Утром и весь день это жжение не давало о себе знать, но вечером снова запекло между лопатками. Переживаю, что может быть. Ощущение такие, будто горчичник положили.

Отредактировано (2024-04-03 02:22:36)

#57181 2024-04-03 02:27:58

Анон

Re: Медблок

Такие ощущения может давать грудной остеохондроз.

#57182 2024-04-03 07:05:39

Анон

Re: Медблок

Начала потеть по ночам. Не прям сильно, что одежду и постельное белье надо менять, но все равно ощутимо, не помню такого раньше. Причем случается все один раз за ночь - где-то в 3-4 часа, а дальше сплю как обычно. Подозревала теплое одеяло, но такое у меня не каждый день случается. Из болячек вялотекущий гастрит и проблемная спина, тревожник, ну и пью КОК около трех лет. Что это может быть?

#57183 2024-04-03 07:15:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Начала потеть по ночам. Не прям сильно, что одежду и постельное белье надо менять, но все равно ощутимо, не помню такого раньше. Причем случается все один раз за ночь - где-то в 3-4 часа, а дальше сплю как обычно.

Как вариант, погода поменялась, в квартире стало жарче. Возможно, ты начал больше пить жидкости.

#57184 2024-04-03 09:23:34

Анон

Re: Медблок

Вопрос потрясающей наивности: при болезнях почек, еще не на последней стадии гемодиализа - там все очевидно, запрещены белковые продукты и продукты, богатые калием. Но мышцы строятся из белка, у пожилых людей с ними и так проблемы, а калий важен для сердца. Получается, что к болезни почек прилагаются мышечная атрофия и больное сердце. :think: Как жить без белка и калия?

список запрещенных продуктов

#57185 2024-04-03 09:28:30

Анон

Re: Медблок

Во-первых, в списке нет бобовых, в них есть белок. Есть растительный протеин - соевый, подсолнечный.
Во-вторых, под обработанным мясом обычно имеются в виду копчености, а не все мясо вообще. Уточни этот момент
В-третьих, рыбы нет в запрещенке

#57186 2024-04-03 09:43:42

Анон

Re: Медблок

Как часто можно употреблять морской коллаген, чтобы себе не навредить?
Я тут купил упаковку бада, пропил курс и в шоке от эффективности: кожа, волосы — все заколосилось, даже брови и ресницы в рост поперли. Но на упаковке бада не написано, с какой регулярностью можно повторять курс, а терапевт меня послал с этим вопросом и сказал, что никакие бады мне не нужны, они бесполезны, а то и вредны и т.д. Но как они бесполезны, когда я вижу и ощущаю эффект?  :bubu:
Готов пить морской коллаген хоть каждый день до конца жизни, но боюсь передоза :lol:  Помогите советом, молю!

#57187 2024-04-03 09:47:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Во-первых, в списке нет бобовых, в них есть белок. Есть растительный протеин - соевый, подсолнечный.

Подсолнечник там есть, а бобовые, к сожалению, есть в других списках. Пока не нашла подтверждения, что растительный белок безопасен, в отличии от животного. В одних источниках пишут, что растительный белок - меньшее зло, в других, что одинаково с животным.

#57188 2024-04-03 10:06:27

Анон

Re: Медблок

Вопрос про месячные

Скрытый текст

#57189 2024-04-03 10:46:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как часто можно употреблять морской коллаген, чтобы себе не навредить?

Т. е. на упаковке нет никаких рекомендаций? Можно поискать отзывы на конкретно эту марку коллагена, наверняка там пишут, сколько времени принимали, с перерывами или без.

#57190 2024-04-03 11:06:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопрос про месячные

Скрытый текст

Анон, есть оценки по наполняемости в миллилитрах, погугли их и посчитай свой вариант.

#57191 2024-04-03 11:09:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопрос потрясающей наивности: при болезнях почек, еще не на последней стадии гемодиализа - там все очевидно, запрещены белковые продукты и продукты, богатые калием. Но мышцы строятся из белка, у пожилых людей с ними и так проблемы, а калий важен для сердца. Получается, что к болезни почек прилагаются мышечная атрофия и больное сердце. :think: Как жить без белка и калия?

Анон, там белковую и пр. нагрузку не убирают, а снижают по максимуму. Вариант, когда польза превышает вред, увы.
Но ты правильно оцениваешь, почки это в общем и целом ггкп(

#57192 2024-04-03 11:27:36

Анон

Re: Медблок

А так, анончик, ты задал хороший вопрос) Вообще большинство лечебных диет снимают нагрузку с одного органа, но сильно неполезны для организма в целом, например, диета при проблемах с поджелудочной идет с минимумом клетчатки, что крайне неполезно для кишечника, и так далее, все они обедняют количество поступающих витаминов и микроэлементов, большинство лекарств и даже многие лечебные травы бьют по желудку, печени и почкам и имеют много опасных побочек, даже могут убить, пусть этот процент и невелик, простые витаминки могут спровоцировать быстрый рост раковой опухоли и даже лечебная физкультура при некоторых неучтенных проблемах, типа упущенной грыжи в позвоночнике, может серьезно навредить или сделать инвалидом. Выбирая лечиться, мы выбираем рискнуть. Выбирая не лечиться, мы тоже рискуем. Остается только оценить и сравнить риски. В большинстве случаев лечение все-таки делает сильно лучше и продлевает жизнь. В меньшинстве случаев лечение вредит и убивает.

В описанном тобой случае врач предполагает, что мышечная атрофия и болезни сердца если и разовьются вообще - а это вовсе не факт, организм довольно многое способен скомпенсировать, мышцы даже у веганов способны расти, есть местности, где калия в пище традиционно мало и так далее - то куда медленнее, чем постепенный отказ почек без диеты. Да, это может оказаться и не так - но  опыт врача подсказывает ему такое решение. А вы можете уточнить еще и у других врачей и принять или не принять это решение.

Отредактировано (2024-04-03 11:29:43)

#57193 2024-04-03 14:53:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как часто можно употреблять морской коллаген, чтобы себе не навредить?

Всё время, у него нет побочных эффектов (если нет индивидуальной непереносимости). Пей и колосись дальше)

#57194 2024-04-03 15:20:52

Анон

Re: Медблок

А какой именно морской коллаген. Я загуглила, их много видов

#57195 2024-04-03 15:34:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А какой именно морской коллаген. Я загуглила, их много видов

у меня такой

#57196 2024-04-03 20:09:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, кто знает.
Ребенок попал мне пальцем в глаз, немного пощипало и прошло, а потом я в зеркале увидела красное пятно на белке, диаметр миллиметр-полтора. Оно мне не мешает, я вообще ничего необычного не ощущаю. Что-то надо делать, капать там, не знаю, чтобы оно прошло?

#57197 2024-04-03 21:25:22

Анон

Re: Медблок

Дано:
- раф (кофейный напиток типа латте, но со сливками) из кофеен иногда прочищает кишечник, иногда нет;
- от энергетиков такого нет;
- от молока (даже парного) и "коктейля" из заводских молока и сливок выраженного эффекта тоже не замечалось.

Вопросы:
- это наверняка из-за марки зёрен/жирности сливок/несвежего сырья или может зависеть от каких-то других процессов в организме?
- стоит ли рисковать и пробовать милкшейки без кофе далековато от дома?

#57198 2024-04-03 22:05:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

стоит ли рисковать и пробовать милкшейки без кофе далековато от дома

Стоит попробовать милкшейки дома и посмотреть, что получится. Ничего другого мы тебе не навангуем)

#57199 2024-04-03 22:17:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что-то надо делать, капать там, не знаю, чтобы оно прошло?

Это лопнувший сосудик или несколько. С этим ничего не нужно делать, просто несколько дней подождать, и оно пройдет.

#57200 2024-04-03 23:52:51

Анон

Re: Медблок

В конце лета в качестве профилактики пил витамины группы В. Не знаете, как часто их можно пропивать? Так спалось прекрасно! Хочу опять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума