Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#57151 2024-04-02 08:42:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Комп врача тупо флешку не увидел

:facepalm: я бы уже на этом шаге охуел от происходящего.

#57152 2024-04-02 09:15:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня второй день немного болит нос чуть ниже переносицы. Больно ватой, когда дотрагиваешься, не сильно, но явно что-то не так. Ощущение немного будто под кожей прыщик, но никакого прыщика нет совсем, только кожа чуть более розовая.
Я ни о что не стукалась и ничего особого не происходило.
Что это может быть?

Это может быть прыщик, который ещё не проклюнулся. И, возможно, этого не сделает. Он глубоко, потому его не видно, он сам рассасывается обычно.

#57153 2024-04-02 09:24:01

Анон

Re: Медблок

Аноны, я так кашляю со вчерашнего дня, что у меня где-то в районе угла челюсти за ухом появилось какое-то напряжение и пульсация. Это опасно? Я слишком там всё надорвал кашлем, может быть воспаление?

#57154 2024-04-02 09:35:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон себя пугает мыслями про аппендицит, но тот же болит постоянно и проверяется кашлевым толчком и разными тестами на нажатие или поднятие ноги?

когда меня привезли по скорой с начинающимся перитонитом, меня щупали три завотделениями, но так и не поняли, что со мной. Только анализы помогли поставить диагноз. Апендицит хитрый и может проявляться очень по-разному. Я бы на твоем месте сходил к врачу прям щас, потому что когда приступ пройдет, ни анализы, ни осмотр ничего не выявят. Я все это хорошо знаю, у меня было три приступа в течение 9 месяцев, и только в третий раз меня показали врачу в момент приступа, а первые два были ночью, к утру все проходило начисто, и анализы ничего не показывали.

Анон пишет:

Аноны, у меня второй день немного болит нос чуть ниже переносицы

Я все, что подозреваю на прыщик, мажу сиреневым Боро-плюс, и отлично помогает - либо рассасывается, либо созревает быстрее.

Отредактировано (2024-04-02 09:36:55)

#57155 2024-04-02 09:49:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я все, что подозреваю на прыщик, мажу сиреневым Боро-плюс, и отлично помогает - либо рассасывается, либо созревает быстрее.

Анон, спасибо, пожалуй помазать лишним не будет, боро-плюс у меня есть
Но в том то и дело что нет там прыщика, просто ощущение немного похоже.
Я бы думала на ушиб, если бы был шанс, что я ударилась, но нет же, не ударялась )

Отредактировано (2024-04-02 09:49:55)

#57156 2024-04-02 10:53:17

Анон

Re: Медблок

Про цикл и похудение

#57157 2024-04-02 11:08:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Питаюсь с небольшим дефицитом ккал, делаю присяды каждый день, хожу по 5-10 км несколько раз в неделю и 2 раза в нед бассейн, хотя на работе сижу на жопе, конечно, по 10ч.

вот уж что на месячные не влияет
Делай, что скажет гинеколог, да и всё.

#57158 2024-04-02 11:09:13

Анон

Re: Медблок

ОРВИ сильный стресс, у меня всегда после болезни хоть слегка, да едет цикл. Но чтоб совсем не пришли, не было, была задержка почти на две недели разве что.

На самом деле всё, что тут можно посоветовать - это пойти к гинекологу. И я бы не сдавал никаких анализов заранее, ни кровь, ни УЗИ. Можно разве что выбрать такого специалиста, который сам делает на приеме УЗИ. Но вообще пофиг. Вариантов причин настолько много, что лучше пусть врач собирает анамнез и смотрит-щупает тебя в реале. Так хоть какие-то из причин отбросит, а то сдавать анализы "на всё" так себе идея, конечно.

#57159 2024-04-02 11:15:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Про цикл и похудение

Я бы посоветовала вообще к гинекологу-эндокринологу сходить

#57160 2024-04-02 11:22:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вот уж что на месячные не влияет

Врачи так не считают
ТС

Анон пишет:

ОРВИ сильный стресс, у меня всегда после болезни хоть слегка, да едет цикл. Но чтоб совсем не пришли, не было, была задержка почти на две недели разве что.

Да, у меня тоже.

Анон пишет:

И я бы не сдавал никаких анализов заранее, ни кровь, ни УЗИ

Я сдал платно узи щитовидки на всякий, мне его все равно надо было делать рано или поздно. Остальное по направлению гинеколога уже. Да и кровь на гормоны надо сдавать во время цикла, а его нет...

Анон пишет:

Я бы посоветовала вообще к гинекологу-эндокринологу сходить

Это направление от ЖК нужно?

#57161 2024-04-02 11:26:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Врачи так не считают

Какие врачи? Нормальные врачи не считают лёгкие физические нагрузки и лёгкий дефицит калорий чем-то страшным, а от тех кто так считает, беги со всех ног. Месячные могут пропасть, когда процент жира ниже нормы (не твой случай), или нагрузки реально  очень тяжёлые (тоже не твой случай)

#57162 2024-04-02 11:27:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это направление от ЖК нужно?

Ох, вот ты спросил. Я плохо помню, как попала к гинекологу-эндокринологу со своей аменореей, это было почти 10 лет назад  :smoke: Но в муниципальной ЖК такой специалист точно должен быть. Попробуй уточнить в своей ЖК, анон

Анон пишет:

Да и кровь на гормоны надо сдавать во время цикла, а его нет...

Гормоны могут показать, почему у тебя его нет) Если завышен пролактин, например, то можешь ещё очень долго ждать(

#57163 2024-04-02 11:31:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какие врачи? Нормальные врачи не считают лёгкие физические нагрузки и лёгкий дефицит калорий чем-то страшным, а от тех кто так считает, беги со всех ног. Месячные могут пропасть, когда процент жира ниже нормы (не твой случай), или нагрузки реально  очень тяжёлые (тоже не твой случай)

Я имел в виду, что врачи считают, что сидячий образ жизни, отсутствие спорта и лишний вес влияют на кровообращение таза и поэтому могут быть и задержки, и торможение вот это. Я про физ.нагрузки написал, чтобы было понятно, что это не мой случай.

#57164 2024-04-02 11:32:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ох, вот ты спросил. Я плохо помню, как попала к гинекологу-эндокринологу со своей аменореей, это было почти 10 лет назад   Но в муниципальной ЖК такой специалист точно должен быть. Попробуй уточнить в своей ЖК, анон

Хорошо, спасибо

Анон пишет:

Гормоны могут показать, почему у тебя его нет) Если завышен пролактин, например, то можешь ещё очень долго ждать(

А-а, блин( ясно

#57165 2024-04-02 13:25:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня от зуба что-то ОТВАЛИЛОСЬ. Может кусок зуба или пломба, но я не помню, была ли у меня там пломба - ничего не болит и не чувствуется дискмфортно, но то, что это кусок от меня отвалился - я уверен. Что это может быть? Это опасно каким-то пульпитом (для примера, я не разбираюсь вообще)? Работаю с утра до вечера следующие 6 дней, то есть к врачу никак не попасть(((((

#57166 2024-04-02 13:31:35

Анон

Re: Медблок

Может быть просто зуб( У меня так два зуба рассыпались, практически безболезненно, я с одним ничего не почувствовала, а с другим был слабый болевой.
Несколько дней погоды не сделают, отвалившийся кусок обратно не приделают, во время визита должны оценить, есть ли смысл лечить зуб/пломбировать и т.п., или уже все, только выдирать во избежание(

Пока к врачу не попадешь, будь с зубами очень нежен... холодного, горячего не есть, орехи и морковку зубами не молоть, полоскать рот после каждой еды, просто чистой водой и т.д. и т.п., это все чтобы уменьшить вероятность зубной боли и воспаления.

#57167 2024-04-02 14:24:59

Анон

Re: Медблок

Можно ещё для самоуспокоения просто заглянуть себе в рот в помощью зеркальца и оценить целостность зубов.

#57168 2024-04-02 14:27:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ещё для самоуспокоения просто заглянуть себе в рот в помощью зеркальца и оценить целостность зубов.

И пальцем/языком пощупать. У меня такое тоже было, ну да, отвалился кусочек, но единственное, что беспокоило - это острый край скола, сходил к районному стоматологу, мне чуть подпилили, чтобы я язык не царапал об него.

#57169 2024-04-02 14:46:11

Анон

Re: Медблок

Что это может быть?

Кусок зуба или пломба, ваш кэп. Ничего криминального с тобой за 6 дней не случится. Даже за 7. Некоторые вообще годами могут ходить и не замечать (но не надо так).
Не грызи кости и орехи, если будешь чувствовать холодное/горячее, то вестимо постарайся в ту сторону не заливать активно холодное/горячее.

#57170 2024-04-02 15:31:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, возможно, вопрос глупый, но тем не менее: можно ли сдавать кровь на анализы после гигены полости рта? Имеется в виду профессиональная гигиена ультразвуком, эарфлоу, полный фарш. Всё-таки процедура немного травматична, дёсны могут кровить и тд., не скажется ли это на результатах? Особенно если сдаёшь на всякие там воспаления

#57171 2024-04-02 15:40:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, возможно, вопрос глупый, но тем не менее: можно ли сдавать кровь на анализы после гигены полости рта? Имеется в виду профессиональная гигиена ультразвуком, эарфлоу, полный фарш. Всё-таки процедура немного травматична, дёсны могут кровить и тд., не скажется ли это на результатах? Особенно если сдаёшь на всякие там воспаления

Может сказаться, но не критично, там какие-то мизерные доли будут. Если нужно прям точно-преточно, то есть есть подозрение на заболевания или предрасположенность, и вот именно это проверяешь, а не просто плановый анализ, я бы выждал пару дней. День1 = чистка, день4 = натощак идешь сдавать.

Если просто стандартный ежегодный анализ, то забей. В крайнем случае скажешь врачу, что накануне чистку делал, он поймёт.

#57172 2024-04-02 15:55:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может сказаться, но не критично, там какие-то мизерные доли будут.

Пасиба!

#57173 2024-04-02 16:50:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Особенно если сдаёшь на всякие там воспаления

С-реактивный белок и лейкоциты от этого точно не изменятся. Там локально факторы свертывания отработали и на общем анализе это не скажется. Даже на д-димере.
Если бы эти показания менялись от любой царапины, они бы просто не использовались из-за неинформативности.

#57174 2024-04-02 17:12:19

Анон

Re: Медблок

Блин, периодически болит что-то в районе сердца, но пульс нормальный + я сегодня в зале делал упражнения на мышцы груди + таскаю тяжелый рюкзак. Мне бежать в больницу или охладить траханье и расслабиться?  :sadcat:

#57175 2024-04-02 17:38:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне бежать в больницу или охладить траханье и расслабиться?

Анон, лучше сходи. Если беспокоит, то желательно сразу расставить точки над ё, разобраться, что именно вызывает боли. Это может вообще оказатсья межрёберной невралгией, она как раз в районе сердечка отдаёт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума