Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#57126 2024-03-31 18:09:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что это такое может быть? Опасно ли это? К какому врачу с этим?

Атерома, например. Не опасно. К хирургу, если хочешь удалить.

#57127 2024-03-31 19:08:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что это такое может быть? Опасно ли это?

Может и варикоз. В любом случае к хирургу.

#57128 2024-03-31 20:31:55

Анон

Re: Медблок

Анон завтра идёт в районную поликлинику с нехорошими болями в сердце. Если вдруг у меня инфаркт-на-ногах или что-то около, там смогут сразу распознать или отправят к кардиологу? А пока буду ждать кардиолога, рванёт по-настоящему.
Три дня болит прямо между левой грудью и ключицей, в подмышку отдаётся. ;( Записалась ещё при первом дискомфорте, но грёбаные талоны...

Отредактировано (2024-03-31 20:34:07)

#57129 2024-03-31 20:35:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если вдруг у меня инфаркт-на-ногах или что-то около, там смогут сразу распознать или отправят к кардиологу?

На ЭКГ отправят сразу.

#57130 2024-03-31 20:36:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На ЭКГ отправят сразу.

Дай Бог! А то роботесса уже позвонила с опросником перед визитом, а ЭКГ сломается.  :facepalm:

#57131 2024-03-31 21:34:42

Анон

Re: Медблок

Аноны, хелп. Болела бактериальной пневмонией, пила Амоксиклав. На 5 день началась сильная диарея, по 30 раз в туалет бегала, пришлось даже вызывать скорую. Антибиотик отменили и назначили симптоматическое лечение для желудка. После отмены антибиотика со временем состояние стало лучше. Анализ на кишечные инфекции сдавала уже когда кал был обычным - ничего не показало. После той ситуации прошло где-то 25 дней. Сейчас снова диарея. Не такая сильная, просто диарея и бульбашки в животе, без температуры или болей. Врач сказала если температуры нет, снова сдавать на кишечные инфекции кал не нужно. А я думаю у меня псевдомембранозный колит и нужно лечение. Как думаете, менять врача?

#57132 2024-03-31 21:41:28

Анон

Re: Медблок

Сдай анализ на биохимию кала и на дисбактериоз.

#57133 2024-03-31 21:47:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

просто диарея и бульбашки в животе, без температуры или болей.

Пей пробиотики, и последи за диетой – на какие продукты реакция больше, можно добавить ферменты.

#57134 2024-03-31 21:57:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А я думаю у меня псевдомембранозный колит

Анон, ты можешь сдать сам анализ  на определение токсинов A и B Clostridium difficile в кале - его делают вроде бы все  крупные лаборатории.
Ну или колоноскопия (что менее приятно, конечно).

Отредактировано (2024-03-31 21:58:17)

#57135 2024-04-01 09:50:58

Анон

Re: Медблок

Анон из хеликса, ты в этом треде вроде был? В моем городе куча диких скидок на анализы до конца апреля. Вопрос - в чем подвох? Себестоимость анализов на самом деле низкая и так все равно будет хороший заработок, или что? Просто ни разу там не сдавал, не знаю ничего про сроки/качество

#57136 2024-04-01 15:10:06

Анон

Re: Медблок

В 8 утра начало колоть в животе, но я лег спать дальше и колики не возобновлялись до 12.
Встал и пошло, блядь. Умеренные колики в одной точке над лобком справа. Раз в 1-10 минут. От кашля, положения тела и поднятия ног не зависят. Немного зависят от движени, потому что если лежать или сидеть, то все ок, но возвращается если ходить. Хотя и тогда между коликами есть промежутки.
Тошноты, температуры нет. Ощущается то ли как кишечник, то ли как яичник, но неглубоко. Только что закончились месячные. Вчера я поднимал и перетаскивал пластиковые корыта с водой и бельем, но сразу после этого ничего не болело.
Анон себя пугает мыслями про аппендицит, но тот же болит постоянно и проверяется кашлевым толчком и разными тестами на нажатие или поднятие ноги?..

Отредактировано (2024-04-01 15:11:11)

#57137 2024-04-01 15:16:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон себя пугает мыслями про аппендицит, но тот же болит постоянно и проверяется кашлевым толчком и разными тестами на нажатие или поднятие ноги?..

Анончик, прогуляйся хотя бы в районную поликлинику, так и скажи про своё подозрение.

#57138 2024-04-01 16:33:31

Анон

Re: Медблок

Стоит ли идти к флебологу с запросом "устают ноги после работы, а иногда просыпаюсь с уже уставшими ногами", или этого НЕДОСТАТОЧНО?

#57139 2024-04-01 16:36:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Стоит ли идти к флебологу с запросом "устают ноги после работы, а иногда просыпаюсь с уже уставшими ногами", или этого НЕДОСТАТОЧНО?

Почему? Ну сделаешь ты напрасно узи, ничего страшного не будет.

#57140 2024-04-01 20:59:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите, пожалуйста, разобраться

коленная эпопея

#57141 2024-04-01 21:07:19

Анон

Re: Медблок

Но, бля. Меня не покидает чувство наёба. Или я загоняюсь?

Ну, анализы-то нужные, особенно с-реактивный и ревматоидный. Можешь наверное сдать в другой клинике, даже по ОМС, а результат принести этому врачу. И после анализов уже уточнить сохранятся ли рекомендации по терапии. Хронических заболеваний нет у тебя?

#57142 2024-04-01 21:07:41

Анон

Re: Медблок

С линзами сохнут глаза, неприятно.
Есть ли более системное средство, чем капать капли и сидеть в обнимку с увлажнителем?
ну там может быть мне витаминов каких не хватает или для таких случаев есть отдельные виды линз?

#57143 2024-04-01 21:53:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну, анализы-то нужные, особенно с-реактивный и ревматоидный. Можешь наверное сдать в другой клинике, даже по ОМС, а результат принести этому врачу. И после анализов уже уточнить сохранятся ли рекомендации по терапии. Хронических заболеваний нет у тебя?

С этим я согласна. Меня магнит ооооочень смущает. И слова, что в других местах вам магнитом только кожу пощекочут, а вот у нас магнит ого-го  :really:  Я нашла пока только одну статью с исследованиями, где вроде как оправдано применение магнита при артрозах, остальные ссылки - это клиники, которые предлагают примагнититься. Ну, и вот эта спешка и полный похуй на то, есть ли у меня время (и деньги) на сдачу крови и процедуры вот прямщас и то, что я не натощак к ним пришла. В целом вот это ощущение, что тебя лихо берут в оборот  :think:
Из других болячек только гормональное на контроле у эндокринолога.

#57144 2024-04-01 22:25:30

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня второй день немного болит нос чуть ниже переносицы. Больно ватой, когда дотрагиваешься, не сильно, но явно что-то не так. Ощущение немного будто под кожей прыщик, но никакого прыщика нет совсем, только кожа чуть более розовая.
Я ни о что не стукалась и ничего особого не происходило.
Что это может быть?

#57145 2024-04-01 22:37:16

Анон

Re: Медблок

Ну, и вот эта спешка и полный похуй на то, есть ли у меня время (и деньги) на сдачу крови и процедуры вот прямщас и то, что я не натощак к ним пришла.

Это наверное нормально для частных клиник, но лучше узнать второе (третье?) мнение. А анализы сдай. И эндокринологу при случае скажи про боль в колене. Не к тому что это связано, но мне ревматолог говорил, что проблемы по эндокринологии могут влиять на течение болезней суставов и их терапию, хз правда так ли это

#57146 2024-04-01 22:44:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

лучше узнать второе (третье?) мнение. А анализы сдай

Уже выбираю следующего специалиста) И анализы тоже в корзину накидала.

Анон пишет:

Не к тому что это связано, но мне ревматолог говорил, что проблемы по эндокринологии могут влиять на течение болезней суставов и их терапию, хз правда так ли это

Страшна(

Спасибо, анон(ы)! Чё-т прям расстроилась сильнее, чем ожидала, но выговорилась, послушала тебя(вас) и попустило децл  :heart:

#57147 2024-04-01 23:08:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В 8 утра начало колоть в животе, но я лег спать дальше и колики не возобновлялись до 12.
Встал и пошло, блядь. Умеренные колики в одной точке над лобком справа. Раз в 1-10 минут. От кашля, положения тела и поднятия ног не зависят. Немного зависят от движени, потому что если лежать или сидеть, то все ок, но возвращается если ходить. Хотя и тогда между коликами есть промежутки.
Тошноты, температуры нет. Ощущается то ли как кишечник, то ли как яичник, но неглубоко. Только что закончились месячные. Вчера я поднимал и перетаскивал пластиковые корыта с водой и бельем, но сразу после этого ничего не болело.
Анон себя пугает мыслями про аппендицит, но тот же болит постоянно и проверяется кашлевым толчком и разными тестами на нажатие или поднятие ноги?..

Такие же симптомы примерно неделю, никак не могу решиться, куда бечь, сижу и надеюсь, что само рассосется. Похоже на яичник перед овуляцией (раньше так бывало, месяца 5-6 мучился, если не больше, ходил под контролем гинеколога), но у анона год уже климакс, и вроде как яичник должен "молчать". Может желчный. Боль вроде пропадает при ношпе-папаверине.
В общем, анон, держи в курсе, если доберусь до врача, тоже напишу.

#57148 2024-04-02 05:34:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня магнит ооооочень смущает. И слова, что в других местах вам магнитом только кожу пощекочут, а вот у нас магнит ого-го   

Уточни у них полное название, может, они имеют в виду УВТ, совмещённый с магнитотерапией? УВТ - действительно мощная вещь
Меня другое смущает

Анон пишет:

Врач прочитала заключение МРТ, не смотрела сам снимок

Это плохой признак, хороший травматолог должен смотреть сами снимки, причём желательно на компьютере, так информативнее. При мне травматолог смотрел, там небо и земля по сравнению с тем, что на плёнке. Я знаю только про одного травматолога в своём городе из числа хороших, который смотрит именно снимок с плёнки, потому что он уже старенький и с компом не сильно дружит (зато всяких мотоциклистов виртуозно собирает по кусочкам), остальные смотрят именно с компа.

Анон пишет:

сказала, что я слишком молода для гонартроза

И вот это тоже как-то непрофессионально выглядит.

Я бы почитал отзывы на других хороших травматологов и сходил ко второму платному

Отредактировано (2024-04-02 05:37:52)

#57149 2024-04-02 08:06:15

Анон

Re: Медблок

Да все рассказано аноном выглядит как наебка с целью отнятия денежных знаков, увы. Вот так и ходи по врачам(

Отредактировано (2024-04-02 08:06:33)

#57150 2024-04-02 08:40:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

может, они имеют в виду УВТ, совмещённый с магнитотерапией?

Не, просто воздействие высокоимпульсным магнитным полем, аппарат не назвали.

Анон пишет:

Это плохой признак, хороший травматолог должен смотреть сами снимки, причём желательно на компьютере, так информативнее.

У меня снимки были на флешке, физических вообще нет. Комп врача тупо флешку не увидел.

Анон пишет:

Я бы почитал отзывы на других хороших травматологов и сходил ко второму платному

Это решение было принято по пути из клиники  :lol:

Кароч, как обычно, истина где-то посередине.
Спасибо, аноны! Вы вернули мне душевное равновесие :3

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума