Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#57101 2024-03-29 17:17:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Во вторник мне нужно ставить вторую прививку от клеща

Анон, а ты в каком городе? У вас вакцина есть в поликлиниках? Я второй месяц пытаюсь сделать, в моей поликлинике в ДС-2 нету.

#57102 2024-03-29 18:15:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я б позвонила и попросила перенести прививку на несколько дней, это самый безопасный для всех вариант.

Спасибо за ответ, сегодня не дозвонился, завтра попробую.
Получается, её можно просто перенести и ничего сакрального в этих двух неделях нет?

Анон пишет:

Анон, а ты в каком городе? У вас вакцина есть в поликлиниках?

Столица региона, от вас очень далеко.
У нас она есть, но не везде, в государственной клинике есть (или по крайней мере была полторы недели назад), в частной я её до того две недели вылавливал (мне к ним было бы проще сходить).

#57103 2024-03-29 18:50:13

Анон

Re: Медблок

Пятно красное и сухое на спине. Не чешится, не мокнет, не болит.
Я вообще склонен к атопическому дерматиту. И обычно оно чешется и  горит, а если глубокое поражение, то даже болит. А это не знаю что.
Мажу чем обычно мажу атопию, и таблеток закинул. Но чет сомнения, что это оно. Вчера заметил, если что. Если б рукой по спине не провел, то и не понял бы, попросил посмотреть и сфоткать ;D
Я тут даже уже успел подумать, что это лишай. Бывает лишай сухоньким сверху и не чешится?
У мч некоторое время назад (месяц, может больше), было что-тотпохожее. Сейчас вспомнил).

Пошел погуглить как выглядит лишай — не похоже.

Отредактировано (2024-03-29 18:58:27)

#57104 2024-03-29 19:03:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бывает лишай сухоньким сверху и не чешится?

Бывает. У меня розовый лишай так начинался(

#57105 2024-03-29 19:04:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бывает лишай сухоньким сверху и не чешится?

Бывает, «лишаёв» разных много. Сходи к дерматологу) там тебя лампочкой посветят, если надо – соскоб возьмут. И вообще у дерматологов глаз намётан, может и сразу опознает твою проблему.

#57106 2024-03-29 19:07:26

Анон

Re: Медблок

Даа, пойду. Че поделать(  ;D надеюсь, атопия. С ней я хотя б знаю как дела вести

#57107 2024-03-29 22:59:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, очень надо как-то притупить эмоции. Случилось очень трагичное для анона событие, надо работать, а получается только рыдать и листать холиварку. Атаракс пил, особо не помогло. Даже корвалола ебнул, помогло примерно на полчаса. За рецептом на что-то тяжёлое нет сейчас возможности идти. Есть ли что-то нерецептурное, но с мощным эффектом дубины по голове?

#57108 2024-03-29 23:22:30

Анон

Re: Медблок

Аноны, я правильно понимаю, что если начинается острая аллергия с отеком гортани, то другие симптомы тоже появляются (глаза слезятся, из носа течет, все чешется etc)? Я внезапно почувствовал, что у меня как будто ком в горле, вспомнил, что час назад навернул мятные пряники, они были ужасно едкие и пропитанные мятой этой как будто. Я вообще не аллергичный анон, крайне редко на что-то вылезает реакция, на ту же мяту раньше тоже не было, но тут какой-то совсем вырвиглазный был вкус, может, повлияло... Или через час уже ничего не может быть в любом случае?

#57109 2024-03-29 23:26:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Случилось очень трагичное для анона событие, надо работать, а получается только рыдать и листать холиварку.

Анон, совета я не дам, увы, кроме одного - не перенакачайся этими препаратами. Твой мозг может их не воспринимать как лекарство, но тело вполне себе переваривает. Как бы ни было плохо, себя беречь нужно - когда-нибудь тебе станет легче, и хорошо, если бы войдешь в этот период жизни с непосаженными органами. Сил тебе, анон :heart:
А у чего-то тяжелого и рецептурного по моему опыту эффект накопительный, нет такого, что принял - и тут же полегчало, увы

#57110 2024-03-29 23:35:10

Анон

Re: Медблок

Понял, спасибо, анон.

#57111 2024-03-30 00:05:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, очень надо как-то притупить эмоции. Случилось очень трагичное для анона событие, надо работать, а получается только рыдать и листать холиварку. Атаракс пил, особо не помогло. Даже корвалола ебнул, помогло примерно на полчаса. За рецептом на что-то тяжёлое нет сейчас возможности идти. Есть ли что-то нерецептурное, но с мощным эффектом дубины по голове?

Совет от моего психиатра, когда вот такие острые эмоции и ничего не берет. Вдох на "один, два, три", выдох на "один, два, три, четыре" - и при дыхании концентрироваться на том, как движется диафрагма. Можешь прям на живот смотреть, так проще.
Умываться почаще, прохладной такой водой, не холодной, чтобы еще приятно было.
Ну и это... Иногда помогает просто порыдать. Закрыть холиварку, проплакаться, умыться, подышать - и поработать. Как начнет по новой крыть - повторить.

Держись, анон. Просто держись :comfort:

#57112 2024-03-30 00:08:50

Анон

Re: Медблок

:heart:

#57113 2024-03-30 00:09:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

с отеком гортани

Прошел еще час. Я решил, что это таки была паничка, потому что я поболтал с партнером по телефону и на какое-то время отошел от этих мыслей, спокойно разговаривал и не задыхался, но сейчас вернулся за ноут, опять ком в горле, а теперь еще и тело как будто чешется :smoke: Не исключаю, что я сам себе все надумал, это я умею

#57114 2024-03-30 01:09:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прошел еще час. Я решил, что это таки была паничка, потому что я поболтал с партнером по телефону и на какое-то время отошел от этих мысле

Не всегда один симптом сопровождается другими. По крайней мере у меня чаще либо сопли+слезы, либо затруднено дыхание, либо пожрал не то и теперь чешусь. А бывает комбо да. И первое и второе. Или первое и третье. Полное комбо еще не собирал ;D
Мне кажется, тут уже индивидуально и зависит на что аллергия и куда аллерген попал. Пищевое скорее всего скажется на горле и коже, а если это пыльца какая-нибудь, то глаза, нос и даже горло.

#57115 2024-03-30 15:03:50

Анон

Re: Медблок

Хотел сделать прививку от ВПЧ, но обнаружил, что в РФ делают максимум от 4 штаммов (обычный Гардасил), а от всех штаммов идёт Гардасил-9, которого в России нет. Вопрос: где за рубежом удобнее всего сделать эту прививку? Мб где-то в ближнем зарубежье есть? И сделают ли человеку из другой страны вообще

Отредактировано (2024-03-30 15:04:06)

#57116 2024-03-30 15:40:50

Анон

Re: Медблок

А я присоседюсь и вновь спрошу, есть ли разница, где брать мазок на анализ на ВПЧ - во рту или во влагалище?

#57117 2024-03-31 00:15:26

Анон

Re: Медблок

Пью КОК уже лет 5-7. Третий год как начал подниматься холестерин. Вчерашние результаты
ОХС 7,6 (норма до 5.0)
ХС-ЛПВП 2,75 (более 1.2)
ХС-ЛПНП 3,9 ( менее 3,0)
ХС не-ЛПВП 4,8 (менее 3,8)
коэффициент атерогенности 1,8 (2.0-3,0)
В принципе это нормальное явление для КОК, но надо ли что-то с этим делать? ЛПВП и КА хорошие, сердечно-сосудистый риск низкий, я хз, что делать.

#57118 2024-03-31 02:47:39

Анон

Re: Медблок

Анон с тахикардией последнее время имел нормальный пульс при быстрой ходьбе - 115, максимум 120.
Но сегодня сильно переписиховал, впал в панику и следующие два часа пульс был 115 при медленной ходьбе и 130 при быстрой. Может ли страх вызывать такое?
Не ходить я не мог, тк оказался идущим пешком в ебенях далеко от дома, пришлось возвращаться.

#57119 2024-03-31 02:48:44

Анон

Re: Медблок

Анон, ты до кардиолога-то дошел? Вроде записывался к нему?

#57120 2024-03-31 02:53:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, ты до кардиолога-то дошел? Вроде записывался к нему?

Не дошел, он ушел на больничный  :wall: (я понимаю, как это звучит)

#57121 2024-03-31 10:25:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, а что может болеть в левом боку чуть ниже ребер? Но не в животе, а вот прямо точно сбоку? Болит не сильно и только при движении, никогда такого не было. Может, просто какой-то безобидный спазм?

#57122 2024-03-31 11:03:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, а что может болеть в левом боку чуть ниже ребер?

Межреберная невралгия.

#57123 2024-03-31 12:09:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но сегодня сильно переписиховал, впал в панику и следующие два часа пульс был 115 при медленной ходьбе и 130 при быстрой. Может ли страх вызывать такое?

Может. У меня при лежании на кровати пульс раскручивался до 130, был такой период. Но дойти до кардиолога и обследоваться тебе все равно надо.

#57124 2024-03-31 17:51:59

Анон

Re: Медблок

Волнуюсь. Появился шарик под кожей на внутренней стороне бедра. Не в паху, а ближе к колену. Сначала не обратил внимания, потому что у меня изредка появляются маленькие шарики в мочке уха, которые сами рассасываются. Этот не прошёл и вообще какой-то другой.

Он совершенно не болит и не почти не выпирает. Его можно было лишь нащупать когда стоишь. Его не было видно. Сейчас его уже видно когда я стою, также видно какой-то, видимо, длинный сосуд, который тянется вдоль бедра, а этот бугорок находится примерно в его середине. Что это такое может быть? Опасно ли это? К какому врачу с этим?

#57125 2024-03-31 18:05:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Просто в некоторых источниках пишут, что 37 - это ещё нормально, а в некоторых - что лучше перестраховаться, думаю, логично перестраховаться.

Спасибо за ответ, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума