Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#57076 2024-03-28 13:34:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, в итоге не герпесный. Ты оказался прав насчет иммунитета и анемии) а другие аноны - насчет нехватки витаминов. В общем, комплекс факторов получился. Плюс надо на чистку от зубных камней.
Прописали антибиотики.
В общем не будьте как я, не затягивайте болячки.

Быстро тебе поправится, анончик. Не забывай про пребиотики во время приема антибиотиков и обязательно докопайся до причины анемии, она куда чаще симптом чего-то, чем самостоятельная болезнь. Если слишком обильные месячные, например - то к гинекологу, нет ли гиперплазии, полипов, эндометриоза и так далее. Если проблема в ЖКТ - то разберись там и так далее. Иначе будет замкнутый круг, а препараты железа лучше не принимать на постоянку годами, они как разовая помощь максимум на несколько месяцев, так как далеко не безобидные.

#57077 2024-03-28 13:42:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вчера у меня совершенно на ровном месте начало болеть место возле основания безымянного (со стороны среднего) на правой, наверное, со связкой что-то. В покое не болит, но если печатать и просто двигать кистью и пальцами активно - больно.
Большую часть дня я работаю мышкой, немного стилусом, печатал вчера меньше обычного, мышка вертикальная, безымянный там просто лежит.
Вопрос: что сделать, чтобы оно прошло, при этом не отказываясь от работы правой рукой? Я пытался заматывать эластичным бинтом так, чтобы оставить только указательный и большой, но всё равно в какой-то момент пальцы сдвигаются и болит, ощущение, что тут нужен полный покой в естественном положении.

Побуду кэпом, конечно - но нет общего ответа, увы, для начала необходимо сходить к врачу, желательно сделать снимок. К примеру, артроз и воспаление связки лечатся совершенно по-разному, а проявления-то будут похожи - боль. Отека нет?

Если это какой-то воспалительный процесс на связке, то пока не снято воспаление, нужен будет покой, да, но тебе тогда больничный дадут, а если наоборот, застойное или дегенеративное проявление, могут помочь специальные упражнения, массаж и мази и так далее. При этом если начать массировать и разрабатывать воспалительный процесс, или продолжать в случае острого воспаления работать через боль, он может усилится так, что иногда и без пальца остаться можно, или процесс перейдет в хроническое воспаление, так что лучше не рисковать.

Отредактировано (2024-03-28 13:46:23)

#57078 2024-03-28 13:49:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, а у кого-нибудь была трещина корня зуба? Вот мне стоматолог такую неутешительную новость сказал. И сказал, что надо удалять и делать имплант. Родня, наоборот, говорит, что надо делать коронку.

Хотелось бы послушать мнение тех, у кого была такая проблема.

#57079 2024-03-28 13:52:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь была трещина корня зуба? Вот мне стоматолог такую неутешительную новость сказал. И сказал, что надо удалять и делать имплант. Родня, наоборот, говорит, что надо делать коронку.

Хотелось бы послушать мнение тех, у кого была такая проблема.

Анончик, с этим, наверное, лучше в тред стоматологии: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=502&p=249

#57080 2024-03-28 14:01:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вчера у меня совершенно на ровном месте начало болеть место возле основания безымянного (со стороны среднего) на правой, наверное, со связкой что-то. В покое не болит, но если печатать и просто двигать кистью и пальцами активно - больно.
Большую часть дня я работаю мышкой, немного стилусом, печатал вчера меньше обычного, мышка вертикальная, безымянный там просто лежит.
Вопрос: что сделать, чтобы оно прошло, при этом не отказываясь от работы правой рукой? Я пытался заматывать эластичным бинтом так, чтобы оставить только указательный и большой, но всё равно в какой-то момент пальцы сдвигаются и болит, ощущение, что тут нужен полный покой в естественном положении.

У тебя есть какие-то хронические заболевания? Вообще любые

#57081 2024-03-28 14:31:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Отека нет?

Нет, внешне всё как обычно выглядит.
Я думал, артроз сразу по всем суставам бьёт или начинает с самых используемых.

Анон пишет:

У тебя есть какие-то хронические заболевания?

Нет либо я о них не знаю (планирую сахар проверить в обозримом будущем).

#57082 2024-03-28 15:08:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я думал, артроз сразу по всем суставам бьёт или начинает с самых используемых.

Нет.

#57083 2024-03-28 15:50:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, с этим, наверное, лучше в тред стоматологии: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=502&p=249

Спасибо, пойду туда

#57084 2024-03-28 17:06:21

Анон

Re: Медблок

Анончик, опечаленный корейской морковью, как ты там сегодня?

#57085 2024-03-28 19:19:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, опечаленный корейской морковью, как ты там сегодня?

спасибо, получше. проконсультировался в телефонном режиме с врачом, он немного изменил курс лечения, и стало реально легче.

#57086 2024-03-28 19:34:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

он немного изменил курс лечения, и стало реально легче.

Анон, извини за такой интерес, но что в итоге нужно было делать? Просто чтобы знать.

#57087 2024-03-28 20:59:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

получше

Ура, слава богу!  :chearleader:

#57088 2024-03-28 21:57:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

он немного изменил курс лечения, и стало реально легче.

Анон, извини за такой интерес, но что в итоге нужно было делать? Просто чтобы знать.

Он отменил энтеросгель, сказал, что скорее всего у меня адский дисбактериоз, и в таком случае энтеросгель лишь усиливает диарею. Я, кстати, сам это заметил, что мне плохело как раз после приёма энтеросгеля. Прописал нифуроксазид, воду рео и пробиотики. Я даже смог сегодня сушки с чаем попить без последствий. Какое это счастье)).

#57089 2024-03-28 22:00:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

нифуроксазид

О, тоже злобные бактерии заподозрил)

#57090 2024-03-28 22:17:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Он отменил энтеросгель, сказал, что скорее всего у меня адский дисбактериоз, и в таком случае энтеросгель лишь усиливает диарею. Я, кстати, сам это заметил, что мне плохело как раз после приёма энтеросгеля. Прописал нифуроксазид, воду рео и пробиотики. Я даже смог сегодня сушки с чаем попить без последствий. Какое это счастье)).

Спасибо (записал на всякий случай). Здоровья тебе! :heart:

#57091 2024-03-28 22:30:15

Анон

Re: Медблок

А эта вода Рео в аптеках продаётся?

#57092 2024-03-28 22:39:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А эта вода Рео в аптеках продаётся?

Да, я в аптеке заказывал.

Скрытый текст

#57093 2024-03-28 22:51:59

Анон

Re: Медблок

Аноны, насколько нормально повышение температуры до 37-37,5 в процессе химиотерапии? Именно после нее к вечеру и на следующий день

Отредактировано (2024-03-28 22:52:26)

#57094 2024-03-29 10:32:22

Анон

Re: Медблок

Ахтунг, мерзко

Скрытый текст

#57095 2024-03-29 11:06:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, насколько нормально повышение температуры до 37-37,5 в процессе химиотерапии? Именно после нее к вечеру и на следующий день

Если у тебя такое после каждого курса и быстро проходит, при этом все анализы более или менее в норме и позволяют продолжать лечение, то, наверное, можно рассматривать как индивидуальную реакцию и забить, при случае - рассказать врачу. Если впервые (и особенно, если венозный порт ещё стоит - это дополнительная опасность) - лучше сбегать к дежурному онкологу своего диспансера (можно предварительно попробовать связаться с ХТ-отделением, может, они по телефону тебя как-то смогут тебя точнее проконсультировать, что нужно делать). Просто в некоторых источниках пишут, что 37 - это ещё нормально, а в некоторых - что лучше перестраховаться, думаю, логично перестраховаться.

Отредактировано (2024-03-29 11:07:28)

#57096 2024-03-29 11:19:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ахтунг, мерзко

Скрытый текст

Запах от таблеток может поменяться, а восприятие дело индивидуальное. Мне на каких-то таблетках горелыми шинами пахло)))
У тебя какие-то обследования были, на основании чего врач исключил панкреатит? Он не настолько часто встречается, чтобы его в каждой боли заподозрить.
Диету скорректируй на время лечения, шкурки это ж дополнительный раздражающий фактор, надо убрать.

#57097 2024-03-29 11:31:41

Анон

Re: Медблок

У тебя какие-то обследования были, на основании чего врач исключил панкреатит? Он не настолько часто встречается, чтобы его в каждой боли заподозрить.

Спасибо, анон! Успокоил ;D Обследования были, нашли только диффузные изменения, на которые врачи говорят, что такое у каждого второго, и это вообще не страшно.

Скрытый текст

#57098 2024-03-29 11:47:53

Анон

Re: Медблок

Ну да, панкреатит по узи не ставят. У меня тоже когда-то нашли диффузные, живот болел слева в области поджелудки, но оказалось энтероколитом. Неприятно и я с полгода на диете сидела, но никаких проблем не приобрела

Отредактировано (2024-03-29 11:48:45)

#57099 2024-03-29 15:35:06

Анон

Re: Медблок

Во вторник мне нужно ставить вторую прививку от клеща. Сегодня я контачил с ковидным больным (забрал у него рецепт и привёз лекарства, мы старались пользоваться методом "положил на пол и отошёл от двери", но всё равно), больной болен где-то с воскресенья.
Вопросы: если я не почувствую никаких симптомов, я могу смело идти ставить свою прививку? Правда, я могу и не заметить, что приболел, в прошлый раз не понял бы, если бы не анализ.
А если я всё-таки заболею, что делать, просто прийти ставить вторую прививку через неделю после выздоровления или там курс из двух штук надо заново проходить?

#57100 2024-03-29 16:01:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Во вторник мне нужно ставить вторую прививку от клеща. Сегодня я контачил с ковидным больным (забрал у него рецепт и привёз лекарства, мы старались пользоваться методом "положил на пол и отошёл от двери", но всё равно), больной болен где-то с воскресенья.
Вопросы: если я не почувствую никаких симптомов, я могу смело идти ставить свою прививку? Правда, я могу и не заметить, что приболел, в прошлый раз не понял бы, если бы не анализ.
А если я всё-таки заболею, что делать, просто прийти ставить вторую прививку через неделю после выздоровления или там курс из двух штук надо заново проходить?

Вообще у новых штаммов ковида инкубационный период сократился, но даже так в зависимости от штамма он составляет в среднем от 3-4 до 7-8 дней от момента заражения до первых симптомов. То есть если ты и заразился, то во вторник у тебя вряд ли будут уже симптомы, зато ты будешь мега-заразный как раз.

Я б позвонила и попросила перенести прививку на несколько дней, это самый безопасный для всех вариант. Даже если ты словил бессимптомный ковид, дней через восемь ты уже заразен практически не будешь и побочки вряд ли словишь.

Отредактировано (2024-03-29 16:03:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума