Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#57051 2024-03-27 18:15:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Сильно болит? От холода как-то зависит?

Не очень, просто ноет. вроде нет
Блин, про поясницу интересно, вчера гиперэкстензии делал...

Ну, тогда рекомендую поаккуратнее с упражнениями, особенно на скручивание корпуса. И как будет возможность - прогуляться до невролога.

У меня боли были балла на 2-3 по шкале до 10. То есть в целом терпимо, но ходил я, заметно прихрамывая, ну и ныло оно постоянно. На МРТ нашли какую-то микроскопическую фигню типа там 0,1 мм. Просто она очень неудачно прямо на нерв выходит или что-то в этом роде. Сказали делать упражнения на осанку (типа у двери постоять, на полу полежать), следить за тем, чтобы стул и матрас были ортопедическими, показали, как позвоночник скручивать можно и как нельзя, и отпустили с миром. Повторное МРТ пока не назначали (года три прошло), но к неврологу раз в год на плановый осмотр.

#57052 2024-03-27 20:45:31

Анон

Re: Медблок

Анончик, возможно, это не простое отравление, а ротавирус или дизентерия или ещё какая-то пакость. Температуры нет? Вызвал бы ты врача, если есть возможность.

температура была вчера, и вчера ещё и тошнило. сегодня такого нет. эх, я укроанон, у нас сам берёшь и идёшь( а куда я пойду, если я отойти от туалета боюсь.

#57053 2024-03-27 20:48:21

Анон

Re: Медблок

Сутки-двое кмк в рамках нормального, если ты ничего провокационного не ешь.

спасибо, надеюсь, полегчает. я утром на радостях половину банана съел и сухарик с чёрным чаем. видимо, это было лишнее.

#57054 2024-03-27 20:51:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а куда я пойду, если я отойти от туалета боюсь.

Если всё-таки отравление, завтра уже должно существенно полегчать. А вот если не полегчает, тогда придется как-то всё-таки попадать к врачу... Может, в скорую позвонить и хотя бы спросить, как этот вопрос в принципе решается? Вряд ли ты первый человек, жёстко привязанный к туалету, но нуждающийся в лечении.

#57055 2024-03-27 20:52:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, возможно, это не простое отравление, а ротавирус или дизентерия или ещё какая-то пакость. Температуры нет? Вызвал бы ты врача, если есть возможность.

температура была вчера, и вчера ещё и тошнило. сегодня такого нет. эх, я укроанон, у нас сам берёшь и идёшь( а куда я пойду, если я отойти от туалета боюсь.

Анон, если поплохеет, то скорую вызывай, кмк.

#57056 2024-03-27 20:52:26

Анон

Re: Медблок

Если всё-таки отравление, завтра уже должно существенно полегчать. А вот если не полегчает, тогда придется как-то всё-таки попадать к врачу... Может, в скорую позвонить и хотя бы спросить, как этот вопрос в принципе решается? Вряд ли ты первый человек, жёстко привязанный к туалету, но нуждающийся в лечении.

спасибо, уже сам об этом думал.

Отредактировано (2024-03-27 20:53:08)

#57057 2024-03-27 21:29:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я утром на радостях половину банана съел и сухарик с чёрным чаем

Я бы не стал в ближайшем будущем есть овощи-фрукты, раздраженный кишечник может бурно реагировать на любую клетчатку. Так что некрепкий сладкий чай и сушеный белых хлеб - твои друзья сейчас.
Поправляйся, анон!

#57058 2024-03-27 21:33:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Правда ли, что гигрому на пальце нет большого смысла оперировать, пока она не прям болит или мешает?

Правда. Тем более гигромы умеют сами исчезать со временем. Можешь ей в этом помочь аккуратным массажем с легким надавливанием.

#57059 2024-03-27 23:39:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Третью неделю мучаюсь со стоматитом. Только болячки проходят, как начинаются новые. Сейчас уже 6 штук. У кого-нибудь такое бывало, как справлялись?  :sadcat: мази и полоскание не помогают

У стоматолога был? На герпесный стоматит похоже. При нем мази и полоскания особо не помогут, его лечат препаратами с ацикловиром внутрь, но пока стоматолог тебе не скажет, что это именно он, самолечением заниматься не стоит. Если он, то как пролечишь, начинай копать, а почему это твой иммунитет так просел, что герпес распоясался, и постарайся эту проблему решить, если она не разовая, типа простуды или операции, после которых организм ослаб. Простейшие варианты - простуда, ротавирус, обильные месячные, анемия, какое-то хирургическое вмешательство, ослабившее организм. Более неприятные - скрытые воспаления, типа кисты в ротовой полости под зубом, проблемы с ЖКТ, хронические проблемы с кишечником, атопический дерматит или что-то подобное, угнетающее иммунитет. Могут быть и более неприятные, но заранее себя не накручивай.

У меня герпесный стоматит в ковид вылезал и потом частенько вылезал при сильной анемии, анемию и ее причины пролечила - ушел.

#57060 2024-03-27 23:45:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а сколько обычно длится диарея? У меня какая-то адская диарея второй день. Не помню, что вообще такая была. Думаю, что отравился корейской морковкой из супермаркета(( Пью энтеросгель, смекту, регидрон и крепкий чёрный чай. Но легчает лишь периодами( Жесть какая-то.

Желудок или поджелудочная очень даже могут так - обострением, очень похожим на отравление, с тошнотой и диарей -  среагировать и на хорошую корейскую морковку, если они не в порядке, так как острое при проблемах с ними в принципе нельзя. Если у тебя стул расстраивается не в первый раз за последние месяцы, сходи обязательно к гастроэнтерологу, сделай анализы, ФГДС и УЗИ. Если это, например,  первичное обострение панкреатита, это смертельно опасно и самолечением заниматься нельзя. И если это поджелудочная, то там вообще голод до посещения врача нужен, только пить можно.

Отредактировано (2024-03-27 23:46:21)

#57061 2024-03-28 06:03:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну, тогда рекомендую поаккуратнее с упражнениями, особенно на скручивание корпуса. И как будет возможность - прогуляться до невролога.

Спасибо, анончик

#57062 2024-03-28 09:51:49

Анон

Re: Медблок

Подхватил какую-то фигню.
Началось как обычное орз, но вот уже третий день, а всех проявлений у меня: периодически шмыгаю носом, очень редко покашливаю, зато с утра уже тяжелая гудящая голова и на глаза давит. К вечеру ухудшается. Температуры нет.
Вообще непонятно, что делать, как лечиться.

#57063 2024-03-28 09:57:50

Анон

Re: Медблок

Началось как обычное орз

Может у тебя аллергия сезонная просыпается? Из-за отека давит на глаза и болит голова... ну как вариант.

#57064 2024-03-28 10:03:33

Анон

Re: Медблок

До сих пор аллергий не было никогда.

#57065 2024-03-28 10:11:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

До сих пор аллергий не было никогда.

Аллергия может появиться внезапно.

#57066 2024-03-28 10:13:33

Анон

Re: Медблок

До сих пор аллергий не было никогда.

Накопительный эффект - распространенная вещь, до 30-40-50 ничего не было, а потом начинается. Ну или, например, новая вариация соли в арсенале снегоуборщиков... сейчас, когда снег сошел и начинает ветром гонять пыль и все, то, чем всю зиму обрабатывали дороги, вполне может быть реакция. Но опять же, это как вариант. Просто вчера у какой-то знакомой услышала, что у нее уже начинаются признаки сезонной аллергии.

#57067 2024-03-28 10:19:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Температуры нет.

Пару лет  ходит какая-то орви с респираторными признаками, но без температуры.

#57068 2024-03-28 10:36:45

Анон

Re: Медблок

Почему у меня болит голова в очках?
Купил себе очки вот типа такой модели, оверсайз, металлические https://www.optic-city.ru/ochki_s_diopt … a_1938604/
Поставил дорогущие асферические линзы. Раньше не носил такие линзы, носил обычные дешманские.
Прочитал в интернете, что в течение пары недель голова болеть может, пока привыкаешь. Но я пытался целый месяц, всё равно хуйня.
Грешил на линзы. Поменял линзы на обычные однофокальные без прибамбасов, какие у меня в старых очках. Ииии у меня всё равно болит голова! Старые очки у меня тоже металлические, не прям оверсайз, но тоже довольно крупные круглые.

#57069 2024-03-28 10:45:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ииии у меня всё равно болит голова!

Какое зрение на обоих глазах? Есть дополнительные диагнозы?

#57070 2024-03-28 10:46:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какое зрение на обоих глазах? Есть дополнительные диагнозы?

-3.5, -4.5
ничего нет дополнительного

У меня иногда так болит голова от некоторых серёжек из бижутерии, но не думаю, что может быть связано.

Отредактировано (2024-03-28 10:47:29)

#57071 2024-03-28 10:46:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У стоматолога был?

Да, в итоге не герпесный. Ты оказался прав насчет иммунитета и анемии) а другие аноны - насчет нехватки витаминов. В общем, комплекс факторов получился. Плюс надо на чистку от зубных камней.
Прописали антибиотики.
В общем не будьте как я, не затягивайте болячки.

#57072 2024-03-28 10:51:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня иногда так болит голова от некоторых серёжек из бижутерии

Нифига себе. Проявление аллергии такое? Ну тогда как бы возможно, что в оправе та же примесь, что и в сережках, и она влияет.
А видишь ты в них хорошо? Не могли сделать линзы достаточно хуево, чтобы на каждой прибавился разлет в 0.1 пункт, например, что вместе даст большую разницу между глазами и в сочетании с непривычными линзами заставит мозг охуеть?
У меня разница почти 4 (полных), мне, когда я еще очки носила, вторую линзу в итоге делали "хуже" в сторону увеличения, просто чтобы разлет был не такой сильный, догоняя до разницы в 2. При снимании-надевании очков, если это часто делать, тоже голова болела.

#57073 2024-03-28 10:55:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Про Полидексу в курсе, но ее назначил доктор после моих жалоб на боль в лице за носом. Оправданно или нет - хз.

Не особо, местные антибиотики не очень действуют в такой ситуации, зато антибиотикорезистентность вырабатывается при этом.

Анон пишет:

Так что некрепкий сладкий чай и сушеный белых хлеб - твои друзья сейчас.

Еще рис крепит.

#57074 2024-03-28 11:02:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почему у меня болит голова в очках?
Купил себе очки вот типа такой модели, оверсайз, металлические https://www.optic-city.ru/ochki_s_diopt … a_1938604/
Поставил дорогущие асферические линзы. Раньше не носил такие линзы, носил обычные дешманские.
Прочитал в интернете, что в течение пары недель голова болеть может, пока привыкаешь. Но я пытался целый месяц, всё равно хуйня.
Грешил на линзы. Поменял линзы на обычные однофокальные без прибамбасов, какие у меня в старых очках. Ииии у меня всё равно болит голова! Старые очки у меня тоже металлические, не прям оверсайз, но тоже довольно крупные круглые.

Носоупоры не давят на нос? Дужки за ушами не доставляют дискомфорт? Возможно, ты сама не замечая напрягаешь мышцы головы из-за некомфортно сидящей оправы?

#57075 2024-03-28 11:37:37

Анон

Re: Медблок

Вчера у меня совершенно на ровном месте начало болеть место возле основания безымянного (со стороны среднего) на правой, наверное, со связкой что-то. В покое не болит, но если печатать и просто двигать кистью и пальцами активно - больно.
Большую часть дня я работаю мышкой, немного стилусом, печатал вчера меньше обычного, мышка вертикальная, безымянный там просто лежит.
Вопрос: что сделать, чтобы оно прошло, при этом не отказываясь от работы правой рукой? Я пытался заматывать эластичным бинтом так, чтобы оставить только указательный и большой, но всё равно в какой-то момент пальцы сдвигаются и болит, ощущение, что тут нужен полный покой в естественном положении.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума