Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#57026 2024-03-26 23:05:11

Анон

Re: Медблок

Какие-нибудь народные средства против ожога паром? Пантенол как раз недавно кончился, пока сижу с пальцем в миске с водой, но спать так не выйдет

#57027 2024-03-27 00:22:13

Анон

Re: Медблок

Хирурги в чате есть? Правда ли, что гигрому на пальце нет большого смысла оперировать, пока она не прям болит или мешает?

Скрытый текст

#57028 2024-03-27 00:37:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какие-нибудь народные средства против ожога паром? Пантенол как раз недавно кончился, пока сижу с пальцем в миске с водой, но спать так не выйдет

лучше не миску а проточную воду, и долго, с полчаса хотя бы
потом, если не гроб-кладбище, то считать это место просто травмированным, если есть волдыри то повязкой прикрыть можно чтоб случайно не порвать.

#57029 2024-03-27 01:01:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, на связи анон с печенью, спасибо вам огромное! Никто не направлял, сама припёрлась, ничего не болит) запишусь к гепатологу, ещё раз спасибо!

Анон, знаешь какой способ совершить роскомнадзор самый затейливый? Сделать МРТ всего тела и потом пойти обязательно лечить все что там найдешь, не взирая на симптомы.

#57030 2024-03-27 01:10:52

Анон

Re: Медблок

Как перестать цеплять простуды? Анон препод в универе. Осенью болел один раз за четыре месяца. А потом пошло. В конце декабря: простуда на 4 дня, переносил на ногах, тк уборка к празднику. 14 февраля ещё одна простуда, очень сильная, лежал дома, потом маялся тахикардией. Сейчас ритм сердца нормальный, при подъёме по лестнице уже 120, не 140.
Неделю назад заболело горло и была слабость, но все прошло за полдня. И сегодня внезапно посреди занятия начинает императивно чесаться носоглотка и появляется слабость. Втф блядь.

#57031 2024-03-27 01:24:25

Анон

Re: Медблок

Иммунитет слабенький, а вирусная нагрузка высокая...(

#57032 2024-03-27 01:27:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Иммунитет слабенький, а вирусная нагрузка высокая...(

Странно, что до зимы нормально все было. И порезы у меня, например, до сих пор хорошо заживают, за всю жизнь ни один не гноился, даже от грязных когтей. Но стоит студенту или бабке в магазине харкнуть где-то рядом - все, приехали.

#57033 2024-03-27 01:30:54

Анон

Re: Медблок

По опыту знакомого препода - в первую очередь решить вопрос с сопливыми студентами на парах. Вплоть до того, что пообещать им никак их не наказывать и отсутствие не отмечать, лишь бы они не трясли соплями и не заражали всех вокруг, включая тебя.

Ещё обратить внимание на одежду по сезону, чтоб не мёрзнуть.

И хорошо бы завести спрей с солёной водичкой, увлажнять-промывать слизистую носа. И от пыли, в том числе меловой, и просто от сухости воздуха.

#57034 2024-03-27 01:32:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

за всю жизнь ни один не гноился, даже от грязных когтей

Это может быть другой вид иммунитета, он невероятно разнообразен.

#57035 2024-03-27 09:36:05

Анон

Re: Медблок

Аноны, простуда несколько затянулась (вторая неделя). В поликлинике без каких-либо анализов вообще (даже кровь не взяли), назначили антибиотик. Врач доверия не вызывает вообще. Вот сижу думаю, насколько оправданно? Кашель пошел на спад, соплей жёлтых нет и не было (четвертый день по назначению другого доктора пшикаю полидексу), горло болит, но ангины сказали нет. Стоит на ваш взгляд начать курс? Или подождать ещё немного и посмотреть, не начнется ли улучшение само?

Отредактировано (2024-03-27 09:38:45)

#57036 2024-03-27 10:49:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Знать бы еще, как их искать так, чтоб не нарваться на пустую плашку, за которой сидит такой же старовер(( Хотя в ДС, я думаю, найти можно.

В ДС все проще с этим, конечно, можешь посмотреть на docma.ru, там по городам доказательные врачи есть.

#57037 2024-03-27 12:17:10

Анон

Re: Медблок

Третью неделю мучаюсь со стоматитом. Только болячки проходят, как начинаются новые. Сейчас уже 6 штук. У кого-нибудь такое бывало, как справлялись?  :sadcat: мази и полоскание не помогают

#57038 2024-03-27 12:21:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Третью неделю мучаюсь со стоматитом. Только болячки проходят, как начинаются новые. Сейчас уже 6 штук. У кого-нибудь такое бывало, как справлялись?  :sadcat: мази и полоскание не помогают

У меня помогал Метрогил на ночь, но кучи болячек не было. Щетку зубную сменил? Что с пастой? Витамины пьешь?

#57039 2024-03-27 12:24:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Витамины пьешь?

Плюсую к вопросу, и ещё - не сидишь ли случайно на жёсткой диете?

#57040 2024-03-27 12:55:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, простуда несколько затянулась (вторая неделя). В поликлинике без каких-либо анализов вообще (даже кровь не взяли), назначили антибиотик. Врач доверия не вызывает вообще. Вот сижу думаю, насколько оправданно? Кашель пошел на спад, соплей жёлтых нет и не было (четвертый день по назначению другого доктора пшикаю полидексу), горло болит, но ангины сказали нет. Стоит на ваш взгляд начать курс? Или подождать ещё немного и посмотреть, не начнется ли улучшение само?

Легкие послушали? Норм?
Ангины нет.
От чего антибиотик вообще непонятно.
Две недели болеть ОРВИ вполне в рамках... ОРВИ

#57041 2024-03-27 13:26:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Щетку зубную сменил? Что с пастой? Витамины пьешь?

Вот метрогил кстати не пробовала, но тоже обычно только одна болячка была. Щетку только сегодня додумалась сменить  :smoke: паста какой обычно пользуюсь, витамины месяца три не пью. Но у меня иммунитет слабый, над моими показателями крови обычно врачи кряхтят

Анон пишет:

Плюсую к вопросу, и ещё - не сидишь ли случайно на жёсткой диете?

Нет, никогда

Записалась на всякий случай к врачу ещё

#57042 2024-03-27 13:33:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

паста какой обычно пользуюсь

Там это самое, еще такие вопросы, как не роняла ли ты крышечку в какую-нибудь пыль и надела не сполоснув, давно ли лежит паста, пользуешься ли стаканчиком для полоскания рта и не использует ли его кто-то еще
Просто может быть постоянный источник грязи в этих бытовых предметах, о котором ты не знаешь

#57043 2024-03-27 13:37:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, простуда несколько затянулась (вторая неделя). В поликлинике без каких-либо анализов вообще (даже кровь не взяли), назначили антибиотик. Врач доверия не вызывает вообще. Вот сижу думаю, насколько оправданно? Кашель пошел на спад, соплей жёлтых нет и не было (четвертый день по назначению другого доктора пшикаю полидексу), горло болит, но ангины сказали нет.

Анон, а полидексу тебе по результатам анализов назначили? так-то она тоже антибиотик)))
При ОРВИ антибиотики не назначают, если у конкретного пациента нет каких-то особых показаний (такие пациенты в курсе). Бронхит тоже не повод.
Ангина и пневмония лечатся антибиотиками, но у тебя явно не они.
П.с. Если кашель сохраняется в течение 2-3х недель с положительной динамикой - это нормально.

Отредактировано (2024-03-27 13:43:28)

#57044 2024-03-27 14:15:06

Анон

Re: Медблок

Анончики, которые советовали насчёт антибиотиков при простуде. Спасибо! Подкрепили мое интуитивное мнение, что антибиотики не стоит пить.
Насчёт ваших вопросов.
Анализов никаких не назначали, вообще ничего. В лёгких норм. Про Полидексу в курсе, но ее назначил доктор после моих жалоб на боль в лице за носом. Оправданно или нет - хз. Сейчас насморк на спад пошел, боли сразу прекратились. Лёгкие норм, слушали. Ангины нет.

#57045 2024-03-27 15:30:00

Анон

Re: Медблок

Что может точечно болеть в паху на внутренней стороне бедра? Про бартолинит читал, но не похоже, никакого отека и покраснений нет, и болит именно на внутренней стороне бедра, а не у половых губ

#57046 2024-03-27 15:33:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что может точечно болеть в паху на внутренней стороне бедра? Про бартолинит читал, но не похоже, никакого отека и покраснений нет, и болит именно на внутренней стороне бедра, а не у половых губ

Ну, лично мне грыжа поясничного отдела так дает о себе знать, когда я в неудобной позе долго сижу / на плохом матрасе сплю. Так что варианов дофига, как ты понимаешь  =D

Сильно болит? От холода как-то зависит?

#57047 2024-03-27 15:37:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сильно болит? От холода как-то зависит?

Не очень, просто ноет. вроде нет
Блин, про поясницу интересно, вчера гиперэкстензии делал...

Отредактировано (2024-03-27 15:37:57)

#57048 2024-03-27 17:37:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, а сколько обычно длится диарея? У меня какая-то адская диарея второй день. Не помню, что вообще такая была. Думаю, что отравился корейской морковкой из супермаркета(( Пью энтеросгель, смекту, регидрон и крепкий чёрный чай. Но легчает лишь периодами( Жесть какая-то.

#57049 2024-03-27 18:01:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но легчает лишь периодами( Жесть какая-то.

Анончик, возможно, это не простое отравление, а ротавирус или дизентерия или ещё какая-то пакость. Температуры нет? Вызвал бы ты врача, если есть возможность.

#57050 2024-03-27 18:07:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а сколько обычно длится диарея? У меня какая-то адская диарея второй день. Не помню, что вообще такая была. Думаю, что отравился корейской морковкой из супермаркета(( Пью энтеросгель, смекту, регидрон и крепкий чёрный чай. Но легчает лишь периодами( Жесть какая-то.

Сутки-двое кмк в рамках нормального, если ты ничего провокационного не ешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума