Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#56951 2024-03-21 15:59:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сейчас врачи определятся с диагнозом, назначат тебе базисную терапию и потихоньку войдёшь в ремиссию.

Анончик, спасибо тебе за добрые слова! Так хочется верить, что эта срань не сделает меня инвалидом окончательно. Пока все лекарства работают не очень и с огромными побочками. Спасибо, что про прививки напомнил, я от страха совсем о них забыла. Грипп, этот пневмококк и надо наверное еще к ковиду антитела сдать.

#56952 2024-03-21 16:24:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, к какому врачу бежать с непонятным прыщом/фурункулом/гнойником который уже три месяца то заживает, то снова натягивается?

К хирургу. Хирург может направить к онкологу.
Также есть смысл проверить глюкозу крови.

Я с таким пошел к дерматологу-хирургу, он удалил, отправил на гистологию, оказалась какая-то доброкачественная хуйня после плохо зажившего прыща, типа фибромы или подобного названия.

#56953 2024-03-21 17:10:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, сдал тест на антитела к кори, т.к. на работе требуют справку о наличии либо антител, либо прививки.
Результат: 0,14, "сомнительный", пересдайте через неделю. Анон решил заранее узнать, что там по вакцинации. В городе нет вакцины. Нигде. Как я понял, бельгийская всё, отечественная многокомпонентная "Вактривир" почему-то в дефиците, пообещали в апреле какую-то отечественную однокомпонентную. Кто-нибудь знает про неё, много ли побочек? И стоит ли анону пересдавать анализ на антитела или можно плюнуть и сразу привиться?

блог Нина_вакцина в помощь, там даже есть карта мест, где можно поймать вакцины)

#56954 2024-03-21 17:12:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не пугай меня так. Я конечно не врач, но по фоткам в интернете как-то не похоже..

Хорошо, что не похоже)
Не пугайся, анончик. Но, возможно,  будет небольшая операция, чтобы убрать гнойник.
А про онколога я сказал, чтобы тоже не удивлялся, если направят. (Просто знаю людей с «Чем помазать болячку? Полгода не проходит…» – таких хирурги всегда направляют на консультацию к онкологу)

Хирурги справедливо перестраховываются. И более того, могут еще через полгода сказать прийти. И правильно!(((

#56955 2024-03-21 17:59:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне пульмонолог и аллерголог диагностировали астму, хобл под вопросом, должны сказать в субботу. Делала ингаляции с беродуалом и пульмикортом, теперь со вторника заменили на симбикорт. Пока сильно не очень. Вопрос такой: реально ли в 2-х комнатной квартире организовать карантин по потребности? Дело в том, что сын с работы дважды притащил долбаную срань (первый раз подтвержденный ковид, второй какую-то тяжелую орви, после которой у меня и началось удушье) и у меня чувство, что я могу тупо отъехать при очередном заражении.

Как можно организовать карантин? Сидеть в комнате, не пользоваться никакими общими местами? Это ж нереально? Все протирать антисептиком, выходить в общие места только в маске? А ванная и сортир? Я в сортире в маске задохнусь. Начала думать, может, при угрозе тупо снять номер или хату и уехать? Сколько нужно кстати при орви карантин соблюдать, неделю? Вопросы тупые, у меня паника.

Прям карантин-карантин нереально, да, общие места.

всё протирать антисептиком и маска - не спасает, плюс сами по себе могут тебе тоже вредить.

И кстати тупо снять номер или хату тебе тоже так себе идея, ты не знаешь что там до тебя было, плюс там может быть пылища, а уборкой тебе лучше бы не заниматься самой, по крайней мере если обострение есть, и с бытовой химией поаккуратнее.

Ну и главная пакость. Если симптомы уже заметны - то карантин надо было начинать несколько дней как.

Хотелось бы утешить, но таки ж плохо.

#56956 2024-03-21 18:24:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По идее цитрамон не спазмозилитик, а ибупрофен - да. К врачу сходи, с такими жалобами не должны развернуть

:slow2: спасибо, анон. На больничный отправили сразу. Голова болит и не проходит, и при этом начало пропадать обоняние, хотя насморка нет, в общем, хорошо, что не потащил это на работу.

#56957 2024-03-21 18:42:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не пугайся, анончик. Но, возможно,  будет небольшая операция, чтобы убрать гнойник.

Просто у меня несколько сложный случай (вообще не связанный с этим гнойником) и боюсь что меня направят по всем возможным врачам  :lol: с самого детства такая еботня, не хочу время терять.
А к операции я морально готов, хоть и не хотелось бы терять подвижность лишний раз, а фурункул, зараза, на бедре  :sadcat:
Спасибо)

Отредактировано (2024-03-21 18:43:03)

#56958 2024-03-21 18:52:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По идее цитрамон не спазмозилитик, а ибупрофен - да.

Ибупрофен тоже не спазмолитик.

#56959 2024-03-22 15:12:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, я посмотрел на календарь и теперь спешно гоню семью и себя делать прививки от энцефалита. Вопрос такой: есть человек предпенсионного возраста, который после нескольких инсультов получил инвалидность плюс имеет аневризму где-то близко к мозгу. Можно ли его гнать делать прививку (так понимаю, разрешение должен дать участковый врач?) или ему не сделают? Гуглил, не понял - у какой-то из вакцин указано в противопоказаниях "нарушение мозгового кровообращения", у каких-то нет, нужно выяснять, что в больнице ставят?

#56960 2024-03-22 15:21:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я посмотрел на календарь и теперь спешно гоню семью и себя делать прививки от энцефалита. Вопрос такой: есть человек предпенсионного возраста, который после нескольких инсультов получил инвалидность плюс имеет аневризму где-то близко к мозгу. Можно ли его гнать делать прививку (так понимаю, разрешение должен дать участковый врач?) или ему не сделают? Гуглил, не понял - у какой-то из вакцин указано в противопоказаниях "нарушение мозгового кровообращения", у каких-то нет, нужно выяснять, что в больнице ставят?

Живете в опасной по энцефалиту зоне или вы регулярно ходите в лес/ездите в турпоходы в тайгу/дача в плохом месте?
Лучше бы выяснить у врачей, нужна ли прививка и если да, то какая вакцина наилучшая.

#56961 2024-03-22 15:55:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А к операции я морально готов, хоть и не хотелось бы терять подвижность лишний раз, а фурункул, зараза, на бедре 

Анон, вряд ли у тебя там пупырища размером с куриное яйцо, а например размером с горошину удалять вообще без проблем, потом пластырем заклеил и ходишь как раньше)

#56962 2024-03-22 16:07:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Живете в опасной по энцефалиту зоне или вы регулярно ходите в лес/ездите в турпоходы в тайгу/дача в плохом месте?

Живём в опасной зоне и дача в заросших ебенях, клещей там уже встречали.
Я просто пытаюсь понять, есть ли вообще смысл его гнать (он сопротивляется, надо скандалы устраивать, чтобы согласился куда-то идти).

#56963 2024-03-22 16:16:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я тут сутки пролежала с дикой головной болью, болью в глазах, тошнотой - всем тем набором, который у меня на высокую температуру
После ибупрофена, парацетамола, дневного и ночного сна все стало терпимо

Это могла быть мигрень? Раньше такое продолжалось простудой на неделю...

Анон, вполне. Только прошла геомагнитка, мой друг мигренозник тоже еле в себя приходил. Следи на том же гисметео за обстановкой, и если что готовься заране.

#56964 2024-03-22 17:31:10

Анон

Re: Медблок

А я уже месяц пытаюсь ревакцинироваться от клеща, в моей поликлинике в ДС2 нет вакцины :sadcat:

#56965 2024-03-22 17:33:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А я уже месяц пытаюсь ревакцинироваться от клеща, в моей поликлинике в ДС2 нет вакцины :sadcat:

я сходил и сделал платно (тоже из ДС-2)

#56966 2024-03-22 17:34:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А я уже месяц пытаюсь ревакцинироваться от клеща, в моей поликлинике в ДС2 нет вакцины :sadcat:

Вот да, тоже подумала, что про выбор наилучшей вакцины анон выше сказал что-то на оптимистическом. Тут хоть какую бы.

#56967 2024-03-22 17:45:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А я уже месяц пытаюсь ревакцинироваться от клеща, в моей поликлинике в ДС2 нет вакцины :sadcat:

Вот да, тоже подумала, что про выбор наилучшей вакцины анон выше сказал что-то на оптимистическом. Тут хоть какую бы.

Ну оптимистичный анон решил, что прививка группы риска стоит того, чтобы за нее заплатить. И за консультацию врача.

#56968 2024-03-22 17:57:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Живём в опасной зоне и дача в заросших ебенях, клещей там уже встречали.
Я просто пытаюсь понять, есть ли вообще смысл его гнать (он сопротивляется, надо скандалы устраивать, чтобы согласился куда-то идти).

Если вы живёте в опасном районе, то смысл есть. У пожилого человека с набором хроней намного выше шанс помереть от энцефалита. Хотя и для молодых здоровых этим болеть не круто.
Альтернатив прививке по сути нет, самоосмотр после прогулок и репелленты помогают до определенного предела, клеща можно пропустить. Лечения энцефалита, кстати, тоже по сути нет (я имею ввиду, что нет эффективных противовирусных). Может этот аргумент поможет твоему родственнику.

#56969 2024-03-22 18:27:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, к какому врачу бежать с непонятным прыщом/фурункулом/гнойником который уже три месяца то заживает, то снова натягивается? Дерматолог? Хирург?

К любому из них. 99,9% что это не онкология, опухоль не спадает. А инфекция себя так вести может. Банеоцином обрабатывал?

#56970 2024-03-22 20:17:22

Анон

Re: Медблок

Аноны-гинекологи и их опытные пациенты, спасите.
Мне предстоит удаление миомы матки, для госпитализации нужно сделать МРТ малого таза и УЗИ молочных желез.
Я то ли не знал, то ли забыл, что это делается в определенные дни цикла. Если я буду ждать эти дни, то с госпитализацией я опять пролетаю на неопределенный срок.
Можно ли сделать МРТ не в указанные дни, просто не во время собственно месячных? Признаваться ли в этом в больнице?

#56971 2024-03-22 20:49:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ли сделать МРТ не в указанные дни, просто не во время собственно месячных? Признаваться ли в этом в больнице?

Можно, но лучше всё-таки в первую половину менструального цикла. День цикла сказать и при исследовании, чтоб описали правильно, и в больнице тоже.

#56972 2024-03-22 20:58:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ли сделать МРТ не в указанные дни, просто не во время собственно месячных? Признаваться ли в этом в больнице?

Анон, крайне желательно сделать в первой половине цикла, т.е. в рекомендуемые дни (5-9, иногда - до 12-го, но до овуляции). Иди к своему гинекологу, а лучше - к главному врачу своей женской консультации, договаривайся, чтобы тебя перезаписали по твоему циклу (не волнуйся, для главврачей ЖК это обычное дело таким заниматься). Меня перезаписывали в похожей ситуации. Возможно, конкретно в твоём случае тебя даже возьмут без всего этого на операцию, просто я к тому, что лучше всё сделать разумно - ни к чему просто так проходить МРТ и УЗИ, если они будут бесполезны, а потом ещё и повторно придётся делать. Также у меня был случай, когда пришёл в стационар на госпитализацию и уже там оказалось, что по дням не сходится, когда им нужно - мне прямо там операцию перенесли на следующий месяц, так что не исключаю, что и такое может получиться. Лучше всё сказать, как есть.

Отредактировано (2024-03-22 20:59:39)

#56973 2024-03-22 22:44:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Также у меня был случай, когда пришёл в стационар на госпитализацию и уже там оказалось, что по дням не сходится, когда им нужно

Анон, из-за МРТ? или день операции приходился не на ту фазу цикла?

Отредактировано (2024-03-22 22:44:57)

#56974 2024-03-22 22:55:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

день операции приходился не на ту фазу цикла?

Это. День цикла уже был более поздним, чем им было нужно.

Отредактировано (2024-03-22 22:56:24)

#56975 2024-03-22 23:06:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, а при подозрении на аутоиммуное заболевание (неизвестно какое) к кому идти? К иммунологу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума