Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30326 2021-04-20 10:17:40

Анон

Re: Медблок

Аноны-медики, поясните плиз: скажем есть препарат, у него дозировка 100 и прописана именно эта дозировка раз в день. Но его нет в продаже, но есть с дозировкой 200. Можно ли делить пополам, если это таблетка с риской (не капсула)? А если инъекция, можно ли набирать половину шприца?

#30327 2021-04-20 10:28:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ли делить пополам, если это таблетка с риской (не капсула)?

Если есть риска, то можно.

Анон пишет:

А если инъекция, можно ли набирать половину шприца?

Тоже можно.
Но открытая ампула хранится 2 часа, так что вторую половину лучше вылить.

#30328 2021-04-20 10:29:21

Анон

Re: Медблок

Анон не медик, просто опытный пользователь™.

Анон пишет:

Можно ли делить пополам, если это таблетка с риской (не капсула)?

Можно, раз там риска (значит, это не таблетка с оболочкой). Ну если только там не риска, а декоративная полоска для визуального отличия от каких-то других таблеток. Для уверенности инструкцию посмотри, где описание формы выпуска.
Если это просто обычная таблетка без наворотов, значит, действующее вещество в ней распределено равномерно, и полтаблетки = полдозы.
Вторую половинку в закрывающуюся тару положи.

Анон пишет:

А если инъекция, можно ли набирать половину шприца?

В инъекции уж точно действующее вещество распределено равномерно, так что да. Только если ты из ломающейся ампулы набираешь, вторая половина возможно идет в расход. Если из пузырька с резиновой прокалывающейся крышкой, то вообще все прекрасно.

#30329 2021-04-20 11:36:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я всю жизнь описывал боль, которую ощущаю, но вполне спокойно живу, как ноющую, черт 

я тоже. Ну не то чтобы прям спокойно, но зубная боль которая идет фоном, хоть ты и не можешь не про что больше думать, но можешь функционировать у меня считалась за ноющую например.

а тянущая... меня скручивало от неё в месячные, ощущения именно тянущие и сжатые ещё, боль равномерная, в этом-то и проблема... была бы хоть приступами. Помню что лежал на полу чтоб до туалета далеко не бежать (туалет не особо помогал но все равно постоянно хотелось). Так что не всю тянущую можно терпеть

#30330 2021-04-20 11:51:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Я всю жизнь описывал боль, которую ощущаю, но вполне спокойно живу, как ноющую, черт 

я тоже. Ну не то чтобы прям спокойно, но зубная боль которая идет фоном, хоть ты и не можешь не про что больше думать, но можешь функционировать у меня считалась за ноющую например.

а тянущая... меня скручивало от неё в месячные, ощущения именно тянущие и сжатые ещё, боль равномерная, в этом-то и проблема... была бы хоть приступами. Помню что лежал на полу чтоб до туалета далеко не бежать (туалет не особо помогал но все равно постоянно хотелось). Так что не всю тянущую можно терпеть

Анон, есть не только характер, но и интенсивность/сила боли, не зря же придумана куча шкал, балльная и цветовая самые известные.

#30331 2021-04-20 15:54:16

Анон

Re: Медблок

Это снова анон "с прищепкой". Ощущение второй день такое - как будто или прищепка на голени чуть левее и ниже колена или как-будто под кожей (или в мышце?) там что-то есть....какой-то предмет.
Врача увижу только в понедельник, но дико интересно, какая хрень так себя ведет. Никто не сталкивался?  (варикоза нет, уже выяснили)

#30332 2021-04-20 15:58:29

Анон

Re: Медблок

Анончики, подскажите, кто-нибудь пил "Жанин"? У меня подозрение на эндометриоз, назначили его на 3 месяца, а у меня перед гормонами какой-то страх дикий и вес боюсь набрать. Назначили, кстати, без анализов, но он вроде и без рецепта продается, но я все равно хз можно так или нет.

#30333 2021-04-20 16:17:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ощущение второй день такое - как будто или прищепка на голени чуть левее и ниже колена или как-будто под кожей (или в мышце?) там что-то есть....какой-то предмет.

Если мышечного спазма нет и боли при пальпации нет, может, гематома?

#30334 2021-04-20 16:24:53

Анон

Re: Медблок

Если мышечного спазма нет и боли при пальпации нет

Спазм есть как факт, с этим и таскают по диагностикам (сейчас будут полинейропатию искать и на всякий случай атеросклероз), но боли нет, по крайней мере при пальпации. :dontknow:

#30335 2021-04-20 16:26:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, подскажите, кто-нибудь пил "Жанин"? У меня подозрение на эндометриоз, назначили его на 3 месяца, а у меня перед гормонами какой-то страх дикий и вес боюсь набрать. Назначили, кстати, без анализов, но он вроде и без рецепта продается, но я все равно хз можно так или нет.

А страха перед выскабливанием нет?

#30336 2021-04-20 16:31:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спазм есть как факт, с этим и таскают по диагностикам

А надрыва мышцы нет? При сильном спазме бывает, что часть волокон надрывается. Это не очень страшно, если надрыв небольшой, и может ощущаться как что-то давящее или тянущее.

#30337 2021-04-20 16:37:16

Анон

Re: Медблок

Неа, увы. Лучше бы надрыв) Там неясный спазм непонятно чего, таблеток уже вагон пропил, анализов сдал всего организма наверно, включая три раза мрт, литры крови на всё и два раза узи и еще будет. Ничего не болит, ходить могу километрами, но ноги как будто слегка отсиженные, но с полным сохранением чувствительности))

#30338 2021-04-20 16:46:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, подскажите, кто-нибудь пил "Жанин"? У меня подозрение на эндометриоз, назначили его на 3 месяца, а у меня перед гормонами какой-то страх дикий и вес боюсь набрать. Назначили, кстати, без анализов, но он вроде и без рецепта продается, но я все равно хз можно так или нет.

Я пью уже два года с тем же диагнозом, после операции по удалению кист, полет нормальный)) мне врачи говорили, что препаратов при эндометриозе всего три, емнип, с одинаковым действием, потому что другого решения в принципе не придумали (кроме естественного, но временного - беременности). Анализ я сдавала только на онкомаркеры, потом и гистологию, раз уж была операция, но если у тебя реально эндометриоз, те онкомаркеры покажут повышение в любом случае, которое не будет связано с онко.
Я не набрала ни килограмма за эти два года, наоборот, мой и без того жидкий аппетит усох еще больше. Беспокоилась за вены, но я в любом случае пропиваю иногда детралекс, по другому поводу, тьфу тьфу, все пока ок. Курить еще с ними не надо по той же причине.

#30339 2021-04-20 16:58:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, подскажите, кто-нибудь пил "Жанин"? У меня подозрение на эндометриоз, назначили его на 3 месяца, а у меня перед гормонами какой-то страх дикий и вес боюсь набрать. Назначили, кстати, без анализов, но он вроде и без рецепта продается, но я все равно хз можно так или нет.

Я пью уже два года с тем же диагнозом, после операции по удалению кист, полет нормальный)) мне врачи говорили, что препаратов при эндометриозе всего три, емнип, с одинаковым действием, потому что другого решения в принципе не придумали (кроме естественного, но временного - беременности). Анализ я сдавала только на онкомаркеры, потом и гистологию, раз уж была операция, но если у тебя реально эндометриоз, те онкомаркеры покажут повышение в любом случае, которое не будет связано с онко.
Я не набрала ни килограмма за эти два года, наоборот, мой и без того жидкий аппетит усох еще больше. Беспокоилась за вены, но я в любом случае пропиваю иногда детралекс, по другому поводу, тьфу тьфу, все пока ок. Курить еще с ними не надо по той же причине.

Спасибо большое, анон! У меня, я так понимаю, только подозрение. В октябре нашли новообразование в правом яичнике, сказали что просто маленькая кисточка и выйдет с месячными. В итоге она не вышла, а месячные в феврале что ли начались на неделю раньше. Тут уж я пересралась и потопала к гинекологу, она ответила что есть подозрение на эндометриому и велела вернуться на седьмой день цикла, а то я тогда поздно пришла. Ну и вот сегодня сказала что все еще непонятно - либо желтое тело, либо эндометриома и назначила "Жанин".

#30340 2021-04-20 17:21:52

Анон

Re: Медблок

Я пила Логест при эндометриозе три года, почти четыре, сейчас закончила, больше не видят. Набрала 10кг и убила либидо.

#30341 2021-04-20 17:23:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Набрала 10кг

Всегда забавляют люди, которые жрут как не в себе, но виноваты у них таблеточки/небо/стрелец в луне

#30342 2021-04-20 17:25:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Набрала 10кг

Всегда забавляют люди, которые жрут как не в себе, но виноваты у них таблеточки/небо/стрелец в луне

Чел, я поправился почти на двадцать килограмм за одно лето когда начал лечить одновременно депрессию и опухоль мозга. Потом мне скорректировали схему приёма и за осень десять из этих килограмм ушло

#30343 2021-04-20 17:26:33

Анон

Re: Медблок

не кормите зелёное)

Отредактировано (2021-04-20 17:26:51)

#30344 2021-04-20 18:12:48

Анон

Re: Медблок

У меня на коках не изменился вес, зато он перераспределился. Раньше я была "яблоко" с таким типа мужским животом, а теперь стала песочные часы, чему очень рада. Видимо, на животе был гормональный жир. Выгляжу в сто раз лучше, а на весах та же цифра.

#30345 2021-04-20 19:05:45

Анон

Re: Медблок

У меня тоже эндометриоз, 9 месяцев пью Визанну. Из плюсов - эндометриоз стал меньше, на МРТ видно. По минусам - убитое либидо. Вес набрала (8кг), но это больше связано с низкой физической активностью (работа на удаленке, из дома почти не выхожу) и любовью пожрать сладкого.

#30346 2021-04-20 20:14:21

Анон

Re: Медблок

Скажите, при переедании и тяжести в животе можно ли выпить уголь для улучшения ситуации? В какой дозировке? Или лучше перетерпеть? Если что, это разовый случай.

#30347 2021-04-20 20:23:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Скажите, при переедании и тяжести в животе можно ли выпить уголь для улучшения ситуации? В какой дозировке? Или лучше перетерпеть? Если что, это разовый случай.

Не поможет совершенно. Уголь сорбент, но лишнюю еду он в себя не впитает.

#30348 2021-04-20 20:28:44

Анон

Re: Медблок

Что вообще от тяжести помогает в таких ситуациях? А то как к земле прибивает

#30349 2021-04-20 20:29:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что вообще от тяжести помогает в таких ситуациях? А то как к земле прибивает

Мезим, если я правильно понял, что ты подразумеваешь под тяжестью.

#30350 2021-04-20 20:32:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мезим, если я правильно понял, что ты подразумеваешь под тяжестью.

Да, вроде бы подходит под запрос, спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума