Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30301 2021-04-19 05:57:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лет пятнадцать-двадцать его вообще бесплатно не делали. Так что это уже большой прогресс.

Я про платное МРТ, блин. Какой прогресс? Бесплатно не делаю уже лет 15 как раз ни УЗИ, ни МРТ.

Для УЗИ платного направления пока не нужно, к счастью.

Отредактировано (2021-04-19 05:59:03)

#30302 2021-04-19 07:01:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и продолжай капать свой Отипакс спокойно.

А если там гной? В мозг?  :sadcat:

Он прорвется через перепонку наружу, а не в мозг, ему это ближе и проще.

#30303 2021-04-19 09:32:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А если там гной? В мозг?

У моего ребенка так примерно было, порвалась барабанная перепонка, врач сказал в этом случае ни в коем случае не отипакс, а другой какой-то препарат капать, сейчас уже не помню. Но там к тому времени температура за 39 скакнула, так что не пропустишь. Ничего не отсасывали, из уха не доставали - просто посмотрели, назначили новые капли и прогнали домой. Температуру сказали сбивать, и все. Сейчас уже года три прошло - все нормально, слух восстановился в течении пары месяцев.

#30304 2021-04-19 09:42:12

Анон

Re: Медблок

У меня какой-то пиздец. Я не знаю, куда обращаться с этой проблемой, но в нашу поликлинику точно не стану, не помогли. Буду признателен если посоветуете, какой специалист мне нужен (да, я тупой  :sadcat: ), невролог? Чтоб я мог поискать его в другом месте. В общем, мне периодически колет левый бок чуть ближе к животу. По ощущениям так, будто внутри острая иголка. Иногда боль может распространиться на правый тоже. Или охватить поясницу и ощущаться как обычная боль в спине. И поясница при этом немеет. Обычно боль начинается внезапно. Вроде бы все нормально, а потом резко как саданет, как будто ткнули чем-то острым. Бывает не каждый день и вообще дома бывает довольно редко, но стресс явно увеличивает шансы ее появления. Если на работе тяжелый день, она почти наверняка появится. Если я сижу дома, вероятность очень маленькая. В поликлинике мне сказали только, что это межреберная невралгия, и чтобы я поносил расслабляющие пластыри (забыл как они называются).

#30305 2021-04-19 09:46:42

Анон

Re: Медблок

А почки не могут это быть?
Нефролог вроде как проверяет.

#30306 2021-04-19 10:04:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А почки не могут это быть?
Нефролог вроде как проверяет.

Вот не знаю, кстати... Я связывал с другими проблемами со спиной. Думал, это последствия остеохондроза.

#30307 2021-04-19 10:09:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот не знаю, кстати... Я связывал с другими проблемами со спиной. Думал, это последствия остеохондроза.

Просто у меня межреберная невралгия, и она ощущается не как онемение. Сильная боль - да, иногда даже дышать не можешь. Но так-то много что дает сильную боль внутри, как-то у меня был приступ желчного, я сперва даже спутала, а потом такая УЙБЛЯЯЯЯЯ!!!!

#30308 2021-04-19 10:25:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто делал электронейромиографию? Сильно током фигачит? Мне назначили, а я боюсь до зеленых соплей, хоть наркоз проси (((

#30309 2021-04-19 10:54:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто делал электронейромиографию? Сильно током фигачит? Мне назначили, а я боюсь до зеленых соплей, хоть наркоз проси (((

Я делал. Боли не было вообще, только мышцы резко сокращаются. Выглядит странновато и может быть немного неприятно (скорее тем, что сокращаются без твоего желания). По ощущениям близко к тому, как невролог бьет по коленной чашечке и нога сама дергается)

Анончик, боли и не должно быть. Там пускают по тебе заряд, соизмеримый с тем, который твой организм и так пускает по тебе, когда управляет мышцами. Не бойся боли, сильного тока не будет.

Отредактировано (2021-04-19 10:58:03)

#30310 2021-04-19 11:40:49

Анон

Re: Медблок

Анончик, боли и не должно быть. Там пускают по тебе заряд, соизмеримый с тем, который твой организм и так пускает по тебе, когда управляет мышцами. Не бойся боли, сильного тока не будет.

Фух, славабогу) Спасибо, анончик  :iloveyou:

#30311 2021-04-19 12:03:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А если там гной? В мозг?

У моего ребенка так примерно было, порвалась барабанная перепонка, врач сказал в этом случае ни в коем случае не отипакс, а другой какой-то препарат капать, сейчас уже не помню. Но там к тому времени температура за 39 скакнула, так что не пропустишь. Ничего не отсасывали, из уха не доставали - просто посмотрели, назначили новые капли и прогнали домой. Температуру сказали сбивать, и все. Сейчас уже года три прошло - все нормально, слух восстановился в течении пары месяцев.

Спасибо большое анончик. Весь отдых насмарку, сижу прислушиваюсь к уху, пардон за каламбур... Сегодня вроде поменьше чуток ощущение этого "перекатывания", может оно как-то само рассосётся, без гноя?  :smoke:  это ж надо было, первый отпуск за пять лет, и вот((

#30312 2021-04-19 12:41:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Просто у меня межреберная невралгия, и она ощущается не как онемение. Сильная боль - да, иногда даже дышать не можешь. Но так-то много что дает сильную боль внутри, как-то у меня был приступ желчного, я сперва даже спутала, а потом такая УЙБЛЯЯЯЯЯ!!!!

Онемение редко бывает, но бывает. Оно бывает когда к боли в боку присоединяется боль в нижней части спины и как бы опоясывает спину и оба бока.

#30313 2021-04-19 16:22:11

Анон

Re: Медблок

Анону назначили пить димефосфон, при том, почему-то назначил уролог. И по описанию это какая-то странная хрень от всего, о которой как-то мало отзываются, в основном, пишут, какая это панацея. Кто-нибудь из анонов принимал такое?

#30314 2021-04-19 18:38:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пошел сегодня по ОМС с гинекологу и охуел: на гормоны анализы сдать можно только если есть показания, например, если эндокринолог написал, что они есть. Сам гинеколог их просто так, как раньше, выписать не может. Негласно объяснил, что их дико ебут за любые анализы сверх нормы, норма минимальная, как раньше прийти и тебе все сделают нельзя. Раньше просто в первую очередь назначали анализы на гормоны и дальше разбирались. Теперь нет, теперь на всем экономят. Врач на тебя смотрит и если считает, что у тебя все в порядке, хуй тебе, а не анализы. Если что, я пришел с жалобой на сильный набор веса и полезшими черными волосами, раньше этого было достаточно для того, чтобы на гормоны провериться.

А эндокринолог все равно направляет на платные, запинаясь и аргументируя, что у них реактивы не те. В итоге сдаешь, тебе приходят, что все в норме, а волосы непонятно откуда лезут, у вас генетика такая. Вот недавно проходил это все. Только по другой схеме. Сейчас боюсь идти к гинекологу, потому что отфутболят скорее всего

#30315 2021-04-19 20:08:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте где почитать или может кто сможет объяснить: я тупо не умею описывать ощущения, которые испытываю, тип боли и все вот это. Врач спрашивает: сжимает или распирает? А я разницу не понимаю...ну то есть суть сжимания и распирания понимаю, конечно, но не на себе. И различить их между собой в плане ощущения - неа, никак.
Вот и теперь, пытаюсь охарактеризовать чувство в мышце и максимум, что это мне напоминает - как будто на меня прищепку нацепили - не больно, но что-то лишнее висит. Как вот это называется официально?  :smoke: Или как будто скотчем замотали (в другом уже случае)

Та же фигня со всякими ноющими, тянущими, тупыми болями. Что это? Где узнать?

Отредактировано (2021-04-19 20:09:26)

#30316 2021-04-19 20:10:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот и теперь, пытаюсь охарактеризовать чувство в мышце и максимум, что это мне напоминает - как будто на меня прищепку нацепили - не больно, но что-то лишнее висит. Как вот это называется официально?   Или как будто скотчем замотали (в другом уже случае)

Так и говори, ты не врач, чтобы терминами жонглировать.

#30317 2021-04-19 21:55:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте где почитать или может кто сможет объяснить: я тупо не умею описывать ощущения, которые испытываю, тип боли и все вот это. Врач спрашивает: сжимает или распирает? А я разницу не понимаю...ну то есть суть сжимания и распирания понимаю, конечно, но не на себе. И различить их между собой в плане ощущения - неа, никак.
Вот и теперь, пытаюсь охарактеризовать чувство в мышце и максимум, что это мне напоминает - как будто на меня прищепку нацепили - не больно, но что-то лишнее висит. Как вот это называется официально?  :smoke: Или как будто скотчем замотали (в другом уже случае)

Та же фигня со всякими ноющими, тянущими, тупыми болями. Что это? Где узнать?

Ох, анончик, как же я тебя понимаю. Каждый раз чувствую себя пятилеткой, которая тычет на тело и говорит:"тут бобо"

#30318 2021-04-19 23:32:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

как будто на меня прищепку нацепили - не больно, но что-то лишнее висит.

Я бы сказал, что чувствую не боль, а дискомфорт и тяжесть, словно мне что-то мешает.
Ноющая боль - это пронизывающая, которую с трудом терпишь.

#30319 2021-04-20 01:26:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, я вчера утром подстригался и порезался о ножницы (рукожоп, да :facepalm: ), причём как-то не очень удачно, как будто наискосок. Ну, как будто пласт кожи снял, но не до конца, не знаю, как объяснить точнее. И сейчас палец начал прямо болеть. Это нормально? Я просто так неудачно режусь пожалуй что в первый раз, обычно лезвие всё-таки больше под прямым углом к пальцу, если нож где-то соскакивает или что-то подобное. Так рана уже не кровит, гноя или ещё каких-то выделений нет. Обрабатываю хлоргексидином и мирамистином, заклеиваю обычным пластырем (который в полосках, с нелипкой подушечкой посередине). Вроде понимаю, что поводов для паники нет, но я так привык, что на мне мелкие порезы заживают как на собаке, что как-то стремновато.

#30320 2021-04-20 01:28:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это нормально?

Нормально, рана должна болеть, следи, чтобы не было гноя и температуры. В остальном все ок)

#30321 2021-04-20 01:40:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В остальном все ок)

Спасибо, анон, ты меня успокоил :friends:

#30322 2021-04-20 03:45:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Та же фигня со всякими ноющими, тянущими, тупыми болями. Что это?

Тупая боль - противоположность острой (это не надо объяснять? Когда в тебя как будто втыкают что-то и больно до ора, терпеть невозможно). Тупую боль можно терпеть, но она всегда равномерно ощущается. Тянущая и ноющая боль по большому счету отличаются только интенсивностью - ноющая сильнее, терпеть ее без сильного ухудшения настроения невозможно, тянущая просто дискомфорт. Но и там и там есть моменты обострения и затухания внутри болевого рисунка, так сказать. Ну и есть еще стреляющие - краткие приступы острой боли.

#30323 2021-04-20 08:19:23

Анон

Re: Медблок

Добавлю ещё, что тянущая боль потому тянущая, что тебя как будто кто-то взял за орган и тянет его.

#30324 2021-04-20 09:37:02

Анон

Re: Медблок

Круто объясняете! А можно еще на примерах? Например, если болит зуб - это ноющая? А если глотать больно, это какая? А при варикозе?

#30325 2021-04-20 09:47:44

Анон

Re: Медблок

Ноющая боль - это пронизывающая, которую с трудом терпишь.

Я всю жизнь описывал боль, которую ощущаю, но вполне спокойно живу, как ноющую, черт  :creepy:
А ту, которую невозможно терпеть как невыносимую. Но это такая, от которой не можешь двигаться и там уже скорая только.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума