Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#30201 2021-04-14 15:35:38

Анон

Re: Медблок

Вот у меня тоже АИТ, вроде как, по УЗИ. А по гормонам всё нормально, поэтому меня просто послали. :dontknow:

#30202 2021-04-14 16:01:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А по гормонам всё нормально, поэтому меня просто послали

Этот долбаный ТТГ щитовидный еще ужасно капризный. Я его сдаю лет 7 уже и он кошмарно скачет, по-моему, считанные разы он у меня был в норме. Попробуй все-таки сдай витамин Д, хуже не будет. Меня энды всегда предупреждали, что передоз Д хуже чем его недостаток.

#30203 2021-04-14 16:33:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гемоглобин нормальный, вроде. Про

Анон пишет:

скрытый железодефицит

ниче не знаю.
Про депрессию даже думать не хочется(

Если физическое в норме - остаётся психика.

#30204 2021-04-14 16:49:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот у меня тоже АИТ, вроде как, по УЗИ. А по гормонам всё нормально, поэтому меня просто послали. :dontknow:

Если у тебя нормальные гормоны, то у тебя не АИТ, все очень просто.
Ищи причину в другом месте.

#30205 2021-04-14 17:41:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ниче не знаю.
Про депрессию даже думать не хочется(

скрытый можно посмотреть по ферритину.

Ты можешь сдать всякие анализы на витамины, но боюсь, они могут тебе не дать того ответа, который ты ждешь. Авитаминозы не так уж часто встречаются, хотя производители БАДов призывают активно с ними бороться. Скажем, если какой-то показатель на нижней границе нормы или чуть ниже, это еще не значит, что тебе не хватает этого, это может быть твоим вариантом нормы. Но если средства позволяют, то можно и сделать, но прям очень не советую самостоятельно интерпретировать результаты.

Дело в том, что можно себе из лучших же побуждений смазать картину болезни. Тут могу поделиться своей глупостью - принимал слишком большую дозировку одного витамина (назначенного, но я ж умный такой был, почти как Ильич, причем и повысил-то не критично, в назначениях в инструкции была такая дозировка), который вызвал сгущение крови, такое, что кровь еле на анализе взяли. Врач не мог понять что со мной, анон уже приготовился копить на гробик, а потом рассказал, что дозировку-то повысил и пил немного дольше. Получил от врача писюлей, витамин убрали и кровь стала нормальная. Или, скажем, у меня повышены тромбоциты - оказалось, что это просто мой вариант нормы. Повышенный кальций оказался доброкачественной наследственной семейной болезнью.
В общем, там все ооооочень запутано. Референсы указаны для абсолютно здоровых людей, которых можно в космос отправлять, а отклонения от них всегда должны рассматриваться исходя из особенностей организма пациента.

О депрессии, анончик, зря не хочешь думать, хотя я понимаю твои эмоции, подбирать там лечение бывает геморно. Но это считается очень даже нередкой причиной упадка сил. Если в целом ты в норме, могут все же порекомендовать исключить ее.

Я тебе прямо очень-очень желаю найти причину недомогания и убрать ее. Есть такие состояния, при которых вроде и не помираешь объективно, но они словно воруют жизнь понемногу.

Отредактировано (2021-04-14 17:45:10)

#30206 2021-04-14 19:30:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если у тебя нормальные гормоны, то у тебя не АИТ, все очень просто.

Эндокринолог сказала, на начальных стадиях бывает. Надо последить, типа.

О да, про лечение депрессий я прям наслышан. У меня нет сил на депрессию) Это было бы смешно, если б не было несмешно)

Отредактировано (2021-04-14 19:35:37)

#30207 2021-04-14 20:28:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у тебя нормальные гормоны, то у тебя не АИТ, все очень просто.

Эндокринолог сказала, на начальных стадиях бывает. Надо последить, типа.

Анон, а ты только гормоны смотрел: ТТГ, Т3, Т4? Если подозревают аутоиммунку, логично проверить антитела к ТГ и к ТПО, плюс тиреоглобулин.

#30208 2021-04-15 01:30:01

Анон

Re: Медблок

В последнее время постоянно хочется мяса - разного. Не сырого, к счастью. С чем это может быть связано? Общий анализ крови ничего плохого не показал.
А хочется прямо каждый день, и лучше минимум пару раз в день. Где взять столько денег...

#30209 2021-04-15 06:52:50

Анон

Re: Медблок

Общий анализ крови тебе ничего и не покажет. Сдай биохимию (общий белок, альбумин, креатинин, мочевина, липаза, амилаза, щелочная фосфатаза, АЛТ, АСТ - проверить функции органов БП), и профиль железа, хотя бы ферритин. Гемоглобин не показателен - у меня когда ферритин болтался на нулевых значениях, гемоглобин был 130.

#30210 2021-04-15 08:16:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гемоглобин не показателен - у меня когда ферритин болтался на нулевых значениях, гемоглобин был 130.

Так все правильно. Сначала снижаются запасы, а потом уже сам гемоглобин. Это латентный дефицит железа.

#30211 2021-04-15 08:19:55

Анон

Re: Медблок

Я-то в курсе, поэтому и говорю, что гемоглобин не показателен)

#30212 2021-04-15 08:37:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В последнее время постоянно хочется мяса - разного. Не сырого, к счастью. С чем это может быть связано? Общий анализ крови ничего плохого не показал.
А хочется прямо каждый день, и лучше минимум пару раз в день. Где взять столько денег...

Не покупать всякую неведомую хуйню, а купить мяса. Его килограммами есть не надо, чтоб наесться. Просто организму хочется каких-то аминокислот, которых не хватает в синтетической пище.

#30213 2021-04-15 09:42:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Просто организму хочется каких-то аминокислот, которых не хватает в синтетической пище.

Давно ли люди на синтетическую пищу перешли?

#30214 2021-04-15 10:25:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто организму хочется каких-то аминокислот, которых не хватает в синтетической пище.

Давно ли люди на синтетическую пищу перешли?

Анон, ты понял, что я хотел сказать. Съел три пачки чипсов, мешок конфет, запил газировкой. Калорий достаточно, чтоб потолстеть, только нужных аминокислот нет. Вот тебе пожалуйста и БЭН началась. Есть аминокислоты в таблетках, одна таблетка на 5 кг веса, можно и без мяса жить, на одних чипсах.

#30215 2021-04-15 10:54:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, ты понял, что я хотел сказать.

Нет.
Кстати, это не тебя регулярно выкидывают из жиростраданий за бред орторексии?

#30216 2021-04-15 11:18:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты понял, что я хотел сказать.

Нет.
Кстати, это не тебя регулярно выкидывают из жиростраданий за бред орторексии?

Нет. А ты тот анон, который пишет о шейминге еды))). Ты тысячу раз писал определение орторексии, но так и не понял что сам писал. Одно дело давится полезной едой, когда ты любишь чипсы. Вот это орторексия. А некоторые чипсы не любят, любят мясо там или овощи, и едят их с удовольствием. Где тут по твоему орторексия?

#30217 2021-04-15 11:43:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Где тут по твоему орторексия?

У тебя в голове, как обычно.

#30218 2021-04-15 12:23:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Где тут по твоему орторексия?

У тебя в голове, как обычно.

А у тебя тогда что? Если ты отличные от твоих пищевые привычки не отличаешь от орторексии.

#30219 2021-04-15 13:21:54

Анон

Re: Медблок

Ща будет глупый вопрос, но более медицинский, чем для треда глупых вопросов. Вот перед сдачей анализов на гормоны рекомендуют накануне исключить физические и эмоциональные нагрузки. Мне тут вчера резко дали номерок на кровь, там ттг, пролактин, ну и куча всякой биохимии и чего-то там еще. И исключить нагрузки из-за такой внезапности не получилось, я вчера набегался по делам и заебался, сегодня утром сдал. Какова вероятность, что это на что-то повлияет? Результат смогу получить только в понедельник и рискую провести выходные, накручивая мысли о пиздецомах.

#30220 2021-04-15 13:42:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

пролактин

Пролактин вроде бы капризный гормон, быстро повышается от стресса, поэтому перед сдачей анализа на него рекомендуют минут 20 спокойно посидеть. Про остальные не знаю.

#30221 2021-04-15 16:43:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, один врач говорит, что в данный момент оперативное вмешательство излишне и требуется ежегодное наблюдение, а другой это вмешательство рекомендует. Есть ли какие-либо дистанционные сервисы консультирования, где можно узнать мнения других специалистов? Желательно бесплатные. Направление - ЛОР. Вдруг кто-нибудь сталкивался.

#30222 2021-04-15 16:50:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, один врач говорит, что в данный момент оперативное вмешательство излишне и требуется ежегодное наблюдение, а другой это вмешательство рекомендует. Есть ли какие-либо дистанционные сервисы консультирования, где можно узнать мнения других специалистов? Желательно бесплатные. Направление - ЛОР. Вдруг кто-нибудь сталкивался.

Есть DocMa и Qapsula, но они не платные. Сам понимаешь, квалифицированный специалист не будет тратить свое время на бесплатные консультации в интернете.

#30223 2021-04-15 16:55:54

Анон

Re: Медблок

По омс вроде есть телемедицина, но для нормальной консультации врачу нужно скинуть все обследования и потом он уже тебе скажет мнение. Поэтому вряд ли бесплатно так будут морочиться.

#30224 2021-04-15 17:15:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В последнее время постоянно хочется мяса - разного. Не сырого, к счастью. С чем это может быть связано? Общий анализ крови ничего плохого не показал.
А хочется прямо каждый день, и лучше минимум пару раз в день. Где взять столько денег...

у меня та же проблема, без мяса сразу чувствую себя тряпочкой и настроение портится(

#30225 2021-04-15 18:28:46

Анон

Re: Медблок

Я тут сделал коагулограмму чисто ради интереса, и выяснилось, что АЧТВ у меня 53, когда в норме должно быть не больше 42. Это может указывать на внутреннее кровотечение? Стоит, наверное, к врачу пойти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума