Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#30126 2021-04-09 14:50:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В идеале конечно окончательным подтверждением диагноза будет биопсия.
Но начать можно с антител как с менее инвазивного анализа.

Анончик, спасибо! А достаточно будет сдать кровь только на эти антитела, или лучше проверить вообще все кровяные показатели, которые хоть как-то могут говорить о целиакии?

#30127 2021-04-09 16:22:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

В идеале конечно окончательным подтверждением диагноза будет биопсия.
Но начать можно с антител как с менее инвазивного анализа.

Анончик, спасибо! А достаточно будет сдать кровь только на эти антитела, или лучше проверить вообще все кровяные показатели, которые хоть как-то могут говорить о целиакии?

Вообще считается, что для установления диагноза нужны АТ к глиадину (IgA и IgG), к тканевой трансглутаминазе и к эндолизину. 
Поэтому проще сдать сразу все.

Ещё часто люди с целиакией имеют анемию, так что возможно ОАК неплохо бы проверить, если давно не смотрел.

#30128 2021-04-09 17:43:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

В идеале конечно окончательным подтверждением диагноза будет биопсия.
Но начать можно с антител как с менее инвазивного анализа.

Анончик, спасибо! А достаточно будет сдать кровь только на эти антитела, или лучше проверить вообще все кровяные показатели, которые хоть как-то могут говорить о целиакии?

Если они повышены, то можно на месяц-другой сесть на безглютеновую диету и потом пересдать. Если все снизилось до приемлемого значения, то это оно. И сидеть тебе на ней до конца твоих дней.

#30129 2021-04-09 18:35:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, если кто-то принимал меласон, не заметили ли вы, что после него пиздец как трудно встать, даже к обеду невозможно раздуплиться, состояние нестояния какое-то, отупелость полная. Я вот понять не могу это с ним связано или с чем-то другим. Сегодня у меня положим, ещё давление упало с утра, но в другие дни тоже что-то неприятно себя чувствую.

У некоторых людей мелатонин вызывает такую реакцию. Снизь дозу.

#30130 2021-04-09 18:55:58

Анон

Re: Медблок

неприятное про нос

#30131 2021-04-09 19:20:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
неприятное про нос
Скрытый текст

#30132 2021-04-09 19:32:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
неприятное про нос

Гидрокортизоновая мазь (глазная, желательно)

#30133 2021-04-09 23:43:06

Анон

Re: Медблок

очень тупой вопрос

#30134 2021-04-10 09:46:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
очень тупой вопрос

Да, калорий меньше усвоиться. На этом основано применение некоторых средств для похудения - они вызывают понос.

#30135 2021-04-10 20:07:31

Анон

Re: Медблок

Блин, аноны, как трудно найти грамотного дерматолога (((( такого, который не будет отправлять тебя на диету ("уберите сладкое, мучное и молочное", пейте полтора литра чистой воды в день и все пройдет"), не будет говорить, что "на лбу у вас это кишечник, попейте уголь активированный две недели", не будет советовать пилинги-шмилинги за бешеные бабки, не будет предлагать родить (уже родила, сиськой больше полутора лет кормлю уже - эффекта ноль), не будет сажать на КОК, не отправит тупо проходить всех имеющихся специалистов, а сразу назначит ретиноиды. Я, блин, точно знаю, что в моем случае нужны именно они, но сколько я дерматологов и косметологов прошла - все предлагали все вышеперечисленное, только не ретиноиды. Говорю, что это не помогает - "а вы попробуйте, всем помогает и вам должно"🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Я и так на ПП (не специально, вкусовщина) - ни жареного, ни жирного, много овощей и фруктов, много чистой воды пью, сахар не ем (молочку тоже исключала в порядке эксперимента - на кожу не повлияло ни на грамм), гормоны в порядке (сдавала не раз), но блин... Когда все это объясняю - такое чувство, что говорю со стеной.
Хоть сам себе назначай лечение, но очкую, уж больно там заморочено все с кумулятивной дозой, да и лекарство не такое уж безобидное.
Акне со мной лет с 12 (сейчас скоро 30)(((((( правда, не красное, не воспалённое, без гнойничков - просто мелкая подкожная сыпь, но она и на лице, и частично на спине, и груди. Раздражает и приносит эстетический дискомфорт. Только не могу понять, почему все врачи, кого я прошла, зная мой анамнез, все равно предлагают не лечение, а черти что?

#30136 2021-04-11 09:09:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, какие могут быть причины плохого запаха изо рта, кроме кариеса? У партнера проблема, при чем пахнет сразу после чистки зубов, так что подозреваю, что проблема глубже. Мне неудобно сказать ему, что чувак, от тебя воняет, легче будет предложить ему проверить что-то конкретное, десны там, или тонзиллит.

Отредактировано (2021-04-11 09:10:09)

#30137 2021-04-11 09:19:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне неудобно сказать ему, что чувак, от тебя воняет, легче будет предложить ему проверить что-то конкретное, десны там, или тонзиллит.

Так могут быть и десны, и тонзиллит, и ЖКТ.

#30138 2021-04-11 09:20:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, какие могут быть причины плохого запаха изо рта, кроме кариеса? У партнера проблема, при чем пахнет сразу после чистки зубов, так что подозреваю, что проблема глубже. Мне неудобно сказать ему, что чувак, от тебя воняет, легче будет предложить ему проверить что-то конкретное, десны там, или тонзиллит.

Горло или ЖКТ. Зубной камень еще.

Отредактировано (2021-04-11 09:20:16)

#30139 2021-04-11 09:47:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У партнера проблема, при чем пахнет сразу после чистки зубов, так что подозреваю, что проблема глубже.

ЖКТ скорее всего. Я так долго ебалась с проблемой, она оказалась в гастрите. А партнеру лучше сказать как есть - он может сам не замечать, но дышит этим на людей и это нехорошо как для людей, таки для него.

#30140 2021-04-11 10:51:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

У партнера проблема, при чем пахнет сразу после чистки зубов, так что подозреваю, что проблема глубже.

ЖКТ скорее всего. Я так долго ебалась с проблемой, она оказалась в гастрите. А партнеру лучше сказать как есть - он может сам не замечать, но дышит этим на людей и это нехорошо как для людей, таки для него.

Анон, а как бы тебе было нормально, чтобы тебе сказали, чтобы не обидеть?

#30141 2021-04-11 11:30:00

Анон

Re: Медблок

У нас с партнёром у обоих такая проблема, мы говорим прямо, "пахнет", идём есть (часто от голода запах) и зубы чистить.

#30142 2021-04-11 12:01:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У нас с партнёром у обоих такая проблема, мы говорим прямо, "пахнет", идём есть (часто от голода запах) и зубы чистить.

Одно дело когда запах по утрам или после чеснока-лука, это как бы общечеловеческая проблема, а вот когда пахнет почти всегда, то я не знаю, как сказать...

#30143 2021-04-11 12:08:35

Анон

Re: Медблок

Как перхоть убрать?(

#30144 2021-04-11 12:11:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как перхоть убрать?(

Пойти к дерматологу, а в качестве временного решения — шампуни на основе кетоканазола. Продаются в аптеке. Всякие там шаумы хуйня, не ведись.

#30145 2021-04-11 12:13:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а как бы тебе было нормально, чтобы тебе сказали, чтобы не обидеть?

Слушай, есть такая проблема: запах изо рта. Поскольку с гигиеной к тебя нет проблем, наверное, дело в другом, может быть, проверить тут и тут?

#30146 2021-04-11 15:04:29

Анон

Re: Медблок

Можно ли пить витамин Д не за завтраком? За завтраком я забыл, а пропускать вроде как довольно вредно, если сильный дефицит.

#30147 2021-04-11 15:05:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ли пить витамин Д не за завтраком? За завтраком я забыл, а пропускать вроде как довольно вредно, если сильный дефицит.

Рекомендуют только не вечером, может влиять на сон.

#30148 2021-04-11 19:56:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, хочу спросить совета про бандаж/ортез на колено. Что скажете, стоит носить профилактически на силовых тренировках? Или только по рекомендации ортопеда?

#30149 2021-04-11 20:25:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, хочу спросить совета про бандаж/ортез на колено. Что скажете, стоит носить профилактически на силовых тренировках? Или только по рекомендации ортопеда?

Есть простые ортезы, с минимальной степенью компрессии, без костей (как чулок обрезанный, если грубо), вот их вполне отлично носить для профилактики. 

Если травма, то там куда серьёзнее уже вещи, с костями, вплоть до внешних шарниров.

#30150 2021-04-11 21:11:39

Анон

Re: Медблок

Спасибо большое, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума