Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26526 2020-10-23 22:24:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сойдёт! Можно ещё содой с солью, если беспокоишься, а вообще оно чаще всего нормально само по себе заживает.

Спасибо! Просто побаливает, неприятно, хочется побыстрее.

#26527 2020-10-23 22:26:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто-то что-то про шейную нестабильность слышал/имел опыт?
Можно что-то сделать или все на кладбище уже ползти? Жить чот не даёт совсем, в основном головокружение/дисбаланс постоянные :sadcat:

тебе врач диагноз поставил? Мне с такой проблемой прописали носить воротник Шанца и делать специальную гимнастику для укрепления мышц шеи. С очень большой осторожностью - массаж, он не всем помогает, и делать его должен врач, мначе можно только хуже сделать.
Основная задача - укрепить мышечный корсет, который будет держать позвонки. Но это на всю жизнь, увы.

#26528 2020-10-23 22:27:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, повредила десну (ела гранаты с косточками, осколок попал между зубом и десной, я его достала, но там всё расцарапано как будто), она немного опухла и болит. Чем можно помочь в домашних условиях?

Анон как-то поранил десну зубом мудрости, а сам зуб быстро удалить не мог, стоматолог прописал мазь "Асепта" 2 раза в день после еды. Ранка больше не воспалялась и зажила.

#26529 2020-10-23 23:20:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Сойдёт! Можно ещё содой с солью, если беспокоишься, а вообще оно чаще всего нормально само по себе заживает.

Спасибо! Просто побаливает, неприятно, хочется побыстрее.

Метрогил Дента гель
Но реально, если просто чуть побаливает, само пройдет )) Зубная паста, ромашка - помогут снять воспаление. А Метрогил я последний раз покупала в прошлом году рублей за 400, если тебе на 1 раз - выброшенные деньги

#26530 2020-10-24 00:52:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-то что-то про шейную нестабильность слышал/имел опыт?
Можно что-то сделать или все на кладбище уже ползти? Жить чот не даёт совсем, в основном головокружение/дисбаланс постоянные :sadcat:

тебе врач диагноз поставил? Мне с такой проблемой прописали носить воротник Шанца и делать специальную гимнастику для укрепления мышц шеи. С очень большой осторожностью - массаж, он не всем помогает, и делать его должен врач, мначе можно только хуже сделать.
Основная задача - укрепить мышечный корсет, который будет держать позвонки. Но это на всю жизнь, увы.

Да, врач.
Анончик, а можешь подробней написать про свои симптомы и как вообще помогают упражнения и воротник? Потому что мне то же самое выписали, 2 месяца послушно соблюдаю а сдвигов никаких.

#26531 2020-10-24 06:50:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-то что-то про шейную нестабильность слышал/имел опыт?
Можно что-то сделать или все на кладбище уже ползти? Жить чот не даёт совсем, в основном головокружение/дисбаланс постоянные :sadcat:

тебе врач диагноз поставил? Мне с такой проблемой прописали носить воротник Шанца и делать специальную гимнастику для укрепления мышц шеи. С очень большой осторожностью - массаж, он не всем помогает, и делать его должен врач, мначе можно только хуже сделать.
Основная задача - укрепить мышечный корсет, который будет держать позвонки. Но это на всю жизнь, увы.

Да, врач.
Анончик, а можешь подробней написать про свои симптомы и как вообще помогают упражнения и воротник? Потому что мне то же самое выписали, 2 месяца послушно соблюдаю а сдвигов никаких.

Анон, полистай назад тему, несколько страниц назад аноны с опытом прям подробно обсуждали это.

#26532 2020-10-24 11:48:27

Анон

Re: Медблок

анон удалил желчный и уже даже вернулся домой.
дренаж не ставили, сделали три дырки, считая пупок. стремней всего болит пупок, сказали, потому что шов на мышце. но в целом полет нормальный, боли даже слабее, чем ожидал. вчера почти весь день спал, особенно потому что жрать даже вечером запретили, к ночи аж желудок разболелся :с сегодня разрешили есть, перевязали и отпустили домой. сказали еще урсофальк всё же пропить, потому что камни были холестериновые и желчь густая.
живот слегка надутый, но почти не заметно. ходить даже легче, чем сидеть.
немного напрягает, что

Скрытый текст

спасибо всем анонам за поддержку  :heart:
у меня какая-то дереализация, я, по-моему, до сих пор не осознал, что произошло и что это действительно произошло. утром проснулся в больничке и не понял, где я, решил, что я еще дома и проспал операцию  :smoke:

#26533 2020-10-24 12:02:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у меня какая-то дереализация, я, по-моему, до сих пор не осознал, что произошло и что это действительно произошло. утром проснулся в больничке и не понял, где я

анончик я сегодня выписалась с удаления миомы и могу сказать что ощущения после лапароскопии такие же были. Я проснулась и такая ??? где я? че вы от меня хотите? я там во сне мир спасала...

и да, я до сих пор не могу уложить в голове что у меня нет вот той большой проблемы с которой я так долго ходила и переживала.
кстати фраза "а мне точно операцию сделали?" была мной слышана несколько раз на этой неделе :)

#26534 2020-10-24 12:44:57

Анон

Re: Медблок

Здоровья вам, анончики, вы молодцы!

#26535 2020-10-24 13:00:30

Анон

Re: Медблок

спасибо!
у меня ещё очень запоздало включилось НЕ ХОЧУ ЛОЖИТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ.
Это очень забавно учитывая какой радостный я туда ехал :) Потому что боялся не попасть на операцию, но вот запоздало накрывает жуткое нежелание хоть когда-либо ещё куда-то ложиться.
Надеюсь это будет хорошей мотивацией тыркать докторов поликлиники чтоб меня лечили как следует.

анон с миомой
п.с. там выше анончики писали мне добрые слова после операции (пара страниц назад наверное) спасибо всем :3

#26536 2020-10-24 13:20:32

Анон

Re: Медблок

Анончики после операции, вы молодцы и котики, заживайте быстрее! Вы все правильно сделали, о здоровье надо заботиться.

#26537 2020-10-24 13:32:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

кстати фраза "а мне точно операцию сделали?" была мной слышана несколько раз на этой неделе

видимо, это такой ахуй для психики, что многие не сразу осознают.

спасибо за поддержку, аноны)

#26538 2020-10-24 14:12:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

видимо, это такой ахуй для психики, что многие не сразу осознают.

да не просто сам подумай - ты пришел, поспал, проснулся, ну болишь немного. Когда просыпаешься от наркоза реально забываешь, где засыпал и что от тебя хотят. Или помнишь какую-то мысль, на которой зацикливался до наркоза. И многим кажется, что прошло минут пять, слишком быстро все и вроде и не болит ничего. Поэтому и офигевают :)

Да и уложить в голове что ты пришел в больницу, поспал, а в это время тебе отрезали кусок тебя (или вредной штуки в тебе) и твоя жизнь теперь немного другая  - ну, это действительно сложно.

У меня ещё после операции то ли выброс эндорфинов произошел, то ли пост-эффект от наркоза, но я ещё дня полтора была счастливая и любила всё живое :D и оглядываясь назад могу сказать что таки да, состояние слегка пришибленное.

#26539 2020-10-24 15:06:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

тебе врач диагноз поставил? Мне с такой проблемой прописали носить воротник Шанца и делать специальную гимнастику для укрепления мышц шеи. С очень большой осторожностью - массаж, он не всем помогает, и делать его должен врач, мначе можно только хуже сделать.
Основная задача - укрепить мышечный корсет, который будет держать позвонки. Но это на всю жизнь, увы.

Да, врач.
Анончик, а можешь подробней написать про свои симптомы и как вообще помогают упражнения и воротник? Потому что мне то же самое выписали, 2 месяца послушно соблюдаю а сдвигов никаких.

Анон, полистай назад тему, несколько страниц назад аноны с опытом прям подробно обсуждали это.

Спасибо, анончик, нашёл :heart:

#26540 2020-10-24 18:18:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

просто сам подумай - ты пришел, поспал, проснулся, ну болишь немного. Когда просыпаешься от наркоза реально забываешь, где засыпал и что от тебя хотят.

не, после наркоза я как раз отлично понимал, где я и что я, помню, как моё брюхо пересчитало каждый стык плитки по пути в палату (кому пришла светлая мысль класть плитку в хирургии?  :fuuu: ) , как я телефон попросил подать и как я полвечера залипал ещё. а вот на след утро был внезапный ахуй.

#26541 2020-10-24 22:09:41

Анон

Re: Медблок

Присоединяюсь к анонам перенёсшим операцию. У меня в ноябре предстоит лапароскопия( киста яичника) :pink: Хочу спросить, а из-за этого газа в животе,

Скрытый текст

не бывает? У меня желудок и сам по себе часто урчит. А ещё варикоз и я теперь себя накрутила что у меня тромб и он оторвется и после операции пить гормоны, а у меня варикоз, а это все влияет!! :NOOO: Гинеколог на мои опасения толком ничего не сказала, только что да, бывает плохо от гормонов ,но се ля ви. Хочу сходить к флебологу, и боюсь..И гормоны пить боюсь, я вообще паникерша и если у меня настроение из-за таблеток будет меняться, совсем чокнусь.

#26542 2020-10-24 22:40:26

Анон

Re: Медблок

Можно же кроверазжижающие подобрать.
Ты сходи к флебологу, пройди УЗИ вен, обычно между варикозом и тромбами есть промежуточные стадии, а питье тромбогенерирующих гормонов можно сопровождать разжижителями, и тогда никаких тромбов не случится.

#26543 2020-10-24 22:46:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно же кроверазжижающие подобрать.
Ты сходи к флебологу, пройди УЗИ вен, обычно между варикозом и тромбами есть промежуточные стадии, а питье тромбогенерирующих гормонов можно сопровождать разжижителями, и тогда никаких тромбов не случится.

Спасибо, анон! Надо идти..

#26544 2020-10-24 23:30:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

не бывает? У меня желудок и сам по себе часто урчит. А ещё варикоз и я теперь себя накрутила что у меня тромб и он оторвется и после операции

свежий опыт из гинекологии

#26545 2020-10-24 23:39:33

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анон! А чулки надо покупать?

#26546 2020-10-24 23:47:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, анон! А чулки надо покупать?

да, а у тебя уже была отборочная комиссия? Вроде должны были рассказать про это. Хотя не всем рассказывают, у нас пара человек на месте покупали.
Чулки я брала на Беру, косарь там стоят. На мою толстую ляшку даже спокойно нашлись :) Врач сказала бери самые дешевые, в оффлайне в озерках можно или типа того. Часто в больницах есть аптеки и можно купить на месте.
А что у тебя за больничка планируется? Может в ней кто из местных анонов лежал и точнее тебе скажет :)

#26547 2020-10-24 23:51:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня желудок и сам по себе часто урчит

если что это не газообразование по идее, а обычный процесс пищеварения. Урчание - это самоочищение желудка, чтобы вывести из него всё лишнее.

#26548 2020-10-25 01:00:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хочу спросить, а из-за этого газа в животе

у меня есть, но немного и он контролируемый, то есть не было такого, что прям само по себе.
у меня газ немного выходит контролируемыми отрыжками ещё. сразу после наркоза очень хотелось кашлять, но было больно это делать. я так понял, это тоже норм.
у меня не на ключицы прям давило, а между грудей как будто что-то тяжёлое лежало. сам живот не могу сказать, что очень сильно надут был, как будто сильно нажрался просто) никаких шариков не ощущал. на второй день ушло в нижнюю часть живота больше, выходит понемногу, но пока не сдулось совсем.

насчёт вен - перед операцией про это обязательно спрашивают. и плюсую к чулкам. мне про них не говорили, так что замотали тупо эластичным бинтом хд но у меня нет таких проблем и я относительно молодой анон, так что уже к вечеру заебался с этим бинтом и снял его. надеюсь, это мне не аукнется, но меня никто не предупреждал, что этот бинт ваше никак нельзя снимать.
анон-теперь-без-желчного

#26549 2020-10-25 11:30:09

Анон

Re: Медблок

Какая-то странная байда с циклом: раньше он задерживался на пару дней и был долгим, а с этого года укоротился до 4 дней и постоянно сдвигается вперед на 1-2 дня нафига мне прога спрашивается
Это, все, кранты, ранняя менопауза? Мне немного за 30.

#26550 2020-10-25 11:53:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сразу после наркоза очень хотелось кашлять, но было больно это делать. я так понял, это тоже норм.

это у всех. Нам первое что говорил анестезиолог - хорошо откашляйтесь. И да, кашлять больно :)

Анон пишет:

Какая-то странная байда с циклом: раньше он задерживался на пару дней и был долгим, а с этого года укоротился до 4 дней и постоянно сдвигается вперед на 1-2 дня

1. стрессы/болезни есть?
2. давно у гинеколога был и УЗИ делал?
3. если других проблем нет, то по-хорошему надо к эндокринологу а лучше к гинекологу-эндокринологу.

У меня такое было, после дюфастона стало как часы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума