Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26501 2020-10-22 17:57:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анонче, я валялся в реанимации, привезенный скорой с застрявшим в протоке камнем

У меня знакомая умерла с этим камнем застрявшим. Так что... Лучше уж планово, да.

#26502 2020-10-22 19:05:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, вы тут о гипо заговорили, и у меня вопрос - а почему при аутоиммунном тиреоидите может подняться ТТГ?
До врача еще дойду с тем же вопросом, но чуть позже
АТТГ и Т4  упали, а этот вырос почти в 1,5 раза
Слышал, что вроде бы такое бывает и это норма, но сомнения есть

Потому что ткань ЩЖ повреждена, и мозг выжимает максимум из того, что есть.

#26503 2020-10-22 19:28:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

для проведения операции в живот впускают газ и пару дней ты будешь слегка беременный анон

вот это меня слегка напрягает (я старался не думать про газ), он как-то сам потом сдувается? или как это происходит.

Анон пишет:

продумать, что делать с кормом и горшками.

с кормом все ок, я пересылаю его и обычно миской черпаю из тазика. это не сложно. с горшками - придумаю что-то, меня больше пугает общая беспомощность и непредсказуемость эффектов после(

Анон пишет:

Больничку и город назовешь? Может, аноны ее знают и тебе тут отзывов накидают для успокоения)

дс2 пирогова на фонтанке :с вроде норм должна быть, но я понаехавший, не сильно разбираюсь.

Отредактировано (2020-10-22 19:44:19)

#26504 2020-10-22 19:31:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня знакомая умерла с этим камнем застрявшим. Так что... Лучше уж планово, да.

это хорошо мотивирует, спасибо  :casper:

#26505 2020-10-22 20:04:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вот это меня слегка напрягает (я старался не думать про газ), он как-то сам потом сдувается? или как это происходит.

У меня сутки проурчало в животе и потом

Скрытый текст

Ощущение как будто тебя пучит сильно. Расхаживаться надо чем больше ходишь тем быстрее расходятся.

Изредка оно ощущается как давление в ключицу. В общем и целом проходит от пары дней до вроде бы пары недель. Ну для этого и диета щадящая чтоб не было проблем сверх меры. Но ты и сам не сильно обжора в этом состоянии

#26506 2020-10-22 20:15:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Потому что ткань ЩЖ повреждена, и мозг выжимает максимум из того, что есть.

И как с таким жить?  :sadcat:

#26507 2020-10-22 20:18:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что ткань ЩЖ повреждена, и мозг выжимает максимум из того, что есть.

И как с таким жить?  :sadcat:

Постепенно повышать дозу гормонов, пока антитела будут доедать твою ЩЖ. Кстати, АТ-ТПО у тебя какие?

#26508 2020-10-22 20:26:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Постепенно повышать дозу гормонов, пока антитела будут доедать твою ЩЖ. Кстати, АТ-ТПО у тебя какие?

:sadcat:
ATПO? 8.31, вроде в норме

Аноны, кто там хотел "волшебную таблеточку" при гипо - оно не всегда так работает, можно выиграть в лотерею как я

Отредактировано (2020-10-22 20:27:54)

#26509 2020-10-22 21:43:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

(я старался не думать про газ), он как-то сам потом сдувается? или как это происходит.

Я вообще не заметил и не запомнил какого-то газа и особо выдающегося вздутия) (толстоанон выше)

Анон пишет:

дс2 пирогова на фонтанке

Нуничо, ничо. Вполне даже ничо, как говорят. Сам не лежал, правда.

#26510 2020-10-22 22:29:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вот это меня слегка напрягает (я старался не думать про газ), он как-то сам потом сдувается? или как это происходит.

я после операции его особо и не замечала, ну, живот слегка надут, потом сдулся. у меня выходил прямо через дырки от лапароскопии. пованивал только такой ядреной химией, не органическая вонь, а как от кислоты в книжках описывают. но за 4 дня весь вышел

#26511 2020-10-22 23:38:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я вообще не заметил и не запомнил какого-то газа и особо выдающегося вздутия) (толстоанон выше)

Анон пишет:

я после операции его особо и не замечала, ну, живот слегка надут, потом сдулся.

спасибо, что опытом поделились, аноны  :pink:

#26512 2020-10-23 00:16:57

Анон

Re: Медблок

Во время месячных странные спазмы справа, там где кожа тонкая (ниже жировой подушки, над лобком). Как будто тыкают иглой и не особо глубоко.
Усиливается, если резко встать или сесть, а в покое незаметно. Началась хуета с час назад

#26513 2020-10-23 08:22:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вот это меня слегка напрягает (я старался не думать про газ)

Если будут сильно болеть ключицы, не пугайся, это оно. У меня болели довольно ощутимо, надо было ходить побольше, чтобы быстрее газ вышел. А ещё громко булькать будешь, когда встаёшь)

#26514 2020-10-23 08:46:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ещё громко булькать будешь, когда встаёшь)

:casper:

#26515 2020-10-23 09:56:49

Анон

Re: Медблок

Бульканья ни у кого не замечал хотя нас тут куча на лапароскопии лежит
А вот урчал живот только в путь :)
Из моей палаты прям жаловалась только одна девушка ей в ключицы пошло остальные быстро расходились.

#26516 2020-10-23 11:38:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, у меня для тебя очень важная информация!
Если ты пишешь про свои больные почки, то эналаприл - важный препарат для нефропротекции, он позволяет дольше сохранить почки от ХБП. Вот его надо пить обязательно, если у тебя что-то серьёзное.
По поводу диуретика и прочего я бы прсоветовалась с врачом, если у тебя есть нефролог - то с ним, они в этом секут.

Доползла до больничного нефролога - отменил эналаприл, сказал строго нельзя, у меня немного калий повышен. Калий, кстати, при избытке и недостатке даёт практически одинаковые симптомы - аритмию как минимум. Так кто писал про аритмию - имеет смысл проверять калий, магний, хлориды - это один анализ. Дольше сохранять почки уже не имеет смысла - у меня уже ХБП оказывается. А я по прежнему ничего особенно не чувствую, только в анализах беда.

#26517 2020-10-23 14:09:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у меня для тебя очень важная информация!
Если ты пишешь про свои больные почки, то эналаприл - важный препарат для нефропротекции, он позволяет дольше сохранить почки от ХБП. Вот его надо пить обязательно, если у тебя что-то серьёзное.
По поводу диуретика и прочего я бы прсоветовалась с врачом, если у тебя есть нефролог - то с ним, они в этом секут.

Доползла до больничного нефролога - отменил эналаприл, сказал строго нельзя, у меня немного калий повышен. Калий, кстати, при избытке и недостатке даёт практически одинаковые симптомы - аритмию как минимум. Так кто писал про аритмию - имеет смысл проверять калий, магний, хлориды - это один анализ. Дольше сохранять почки уже не имеет смысла - у меня уже ХБП оказывается. А я по прежнему ничего особенно не чувствую, только в анализах беда.


К сожалению, почки действительно сложно почувствовать, пока не станет поздно (

#26518 2020-10-23 14:34:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К сожалению, почки действительно сложно почувствовать, пока не станет поздно (

Ага, особенно прикольного, когда не куришь, не пьёшь, ничем вредным не упариваешься, только вес немного выше ИМТ. И ничем не болел. И тут сюрприз. Можно было спокойно квасить, результат не изменился бы.

#26519 2020-10-23 17:58:20

Анон

Re: Медблок

Анончик который сделал УЗИ щитовидки и ждал анализы, ты как? Пришли?

#26520 2020-10-23 18:54:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто-то делал ультразвуковую дезинтеграцию нижних носовых раковин? Хочется спросить про заживление. А то вроде все нормально, но по утрам одну ноздрю закладывает и держится так пол часа где-то. Очень страшно что прийдется после полного заживления еще что-то с носом делать(

#26521 2020-10-23 19:34:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик который сделал УЗИ щитовидки и ждал анализы, ты как? Пришли?

Нет пока, я пошел путем омс, так что у меня только 2 ноября врач, который мне назначит эти анализы. Узи мне смог кардиолог назначить, так что я его уже сделал, а те анализы так просто оказалось не получить. Наше омс очень странное.

#26522 2020-10-23 20:02:36

Анон

Re: Медблок

А ухе уже месяц как будто вода, не болит, слегка хлюпает только при продувании
Начиталась, что в будущем это громкладбищепдр, начала искать оталаринголога, не пойму, по омс к нему не записаться? Кто-то сталкивался?

#26523 2020-10-23 20:57:55

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-то что-то про шейную нестабильность слышал/имел опыт?
Можно что-то сделать или все на кладбище уже ползти? Жить чот не даёт совсем, в основном головокружение/дисбаланс постоянные :sadcat:

#26524 2020-10-23 22:13:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, повредила десну (ела гранаты с косточками, осколок попал между зубом и десной, я его достала, но там всё расцарапано как будто), она немного опухла и болит. Чем можно помочь в домашних условиях? Для полоскания есть разве что ромашка.

#26525 2020-10-23 22:15:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Для полоскания есть разве что ромашка.

Сойдёт! Можно ещё содой с солью, если беспокоишься, а вообще оно чаще всего нормально само по себе заживает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума