Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26476 2020-10-22 09:24:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это будет очень мило с твоей стороны, спасибо что предложил 

T3 свободный 4.8 пмоль/л (норма 3.0 - 5.6)
Т4 свободный 11.79 пмоль/л (норма 9.00 - 19.05)
ТТГ 1.68 мЕд/л (норма 0.4 - 4.0)
АТ-ТГ <3.0 МЕ/мл (норма <18.0)
АТ-ТПО <3.0 Ед/мл (норма< 5.6)

Т3св. у тебя вообще офигенный, с таким Т3 вообще симптомов гипо быть не должно (Имхо). 
Т4св. у тебя чуть выше нижней границы нормы.
ТТГ у тебя нормальный.
Так что, получается, по анализам действительно норма, анон.

Анон пишет:

Анон, ты неправильно понимаешь термин. Субклинический гипотиреоз - это когда симптомов нет, а по анализам уже есть рост ТТГ, а Т3 и Т4 в норме ещё.

Возможно, я не врач.
Я бы тут написал большую простыню о том, что ТТГ - это полная фигня, то, что сейчас он стал основным анализом и лечат по одному ТТГ - это тоже полная фигня, но я не буду))

#26477 2020-10-22 09:53:02

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анончик. Думаю, схожу в ещё одну лабораторию, сдам повторно. Не очень верю, что на фоне идеальных анализов в остальном по здоровью такая хрень.

#26478 2020-10-22 09:57:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У тебя будут швы на пузе, снаружи и внутри. Да, небольшие, но зато четыре штуки в разных местах только снаружи. Мало того что больно, но они же разойтись могут, а этого тебе точно не надо

вроде очевидная хуйня, но я про неё не подумал  :sadcat: я чем больше думаю об этом вообще, тем сильнее хочется все бросить и сбежать  :sadcat:
на бондаж деньги не то чтобы есть и вроде после лапароскопии его не всегда советуют. но с другой стороны, осложнений лишних не хочется(

#26479 2020-10-22 09:58:29

Анон

Re: Медблок

Аноны как сейчас уместно и адекватно благодарить врачей? Если я на пропускной пункт притащу например пару коробок конфет или несколько пирогов, норм? Реально хочется поблагодарить не только врачей но и медперсонал, заботой окружили и все такое. А цветы дарят в таких случаях?

#26480 2020-10-22 10:08:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вроде очевидная хуйня, но я про неё не подумал

анон, мне делали лапароскопию (но я пять дней в больничке лежала потом. Хотя хз почему, у меня просто был дренаж первые два дня, много всякого говна из пуза отходило), швы вроде выглядели крепкими, с чего им расходиться, если ты не будешь реально поднимать тяжести или делать спортивные упражнения? кошачий лоток первые три дня можно и вообще не убирать, кмк, а корм нафасовать в маленькие пакеты "на один раз", чтобы они были совсем легкие.

#26481 2020-10-22 10:45:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, анончик. Думаю, схожу в ещё одну лабораторию, сдам повторно. Не очень верю, что на фоне идеальных анализов в остальном по здоровью такая хрень.

Как я понимаю, тут такая хрень: даже если твоя щитовидка вырабатывает маловато гормонов и можно бы и побольше, то если в ней нет никакого серьезного процесса, трогать ее не надо ни в коем случае. Потому что при добавлении химических гормонов велик риск того, что собственная щитовидка начнет глючить и будет вырабатывать меньше гормонов. И начнутся с ней проблемы.

#26482 2020-10-22 10:45:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

М.б отработай алгоритм какой-то через вставание на колени, потом присаживание на пятки...

Плюсую, я как-то так за своей скотиной и убирал после операции. Перед самой операции всё вычистил, чтобы хватило подольше, ну и вообще без лишнего энтузиазма этим занимался.
Заранее притащи всё тяжёлое - наполнитель, корм, хавчик. Подумай, есть ли доставка таких вещей, если что-то забудешь и припрет, т.к. тяжести нельзя поднимать месяц после операции.
Выписывают тебя реально как-то быстро, мне на следующий день только вставать разрешили потихоньку, голова кружилась капец.

#26483 2020-10-22 11:21:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

на бондаж деньги не то чтобы есть и вроде после лапароскопии его не всегда советуют.

Да с ним просто менее больно. Не знаю насчёт советуют, я чисто по опыту своему и окружающих) Но я толстый, хз какой ты.

Анон пишет:

я чем больше думаю об этом вообще, тем сильнее хочется все бросить и сбежать

НЕТ
Анонче, я валялся в реанимации, привезенный скорой с застрявшим в протоке камнем, поверь, этого ты не хочешь больше, чем хочешь сбежать; это пиздец.
Всё нормально будет, просто пройдись по квартире и подумай, чо как делать при условии, что надо хоть несколько дней никак не напрягать живот. Лучей поддержки тебе)

И да, у меня тоже дренаж стоял, но сняли быстро, на второй день уже, что ли. И это считалось очень хорошо и круто. Но меня, понятно, оперировали не в коронные времена)

Кстати о напряжении! Если склонен к запорам, обговори с врачом заранее какое-нибудь мягкое слабительное. После операции, даже лапаро, запоры возможны, но оно нехорошо, а ставить самому себе клизму это ой.

Отредактировано (2020-10-22 11:24:44)

#26484 2020-10-22 12:00:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

тоже удивился, что прям на след. день. с оговоркой "если все нормально", конечно. решил, что, может, оно не так уж страшно, если так быстро выписывают. хотя орган вынуть не должно быть как чихнуть( мб потому что платное и корона вообще. бесплатно мне ждать до нг или дольше(

Анончик следующий день это реально странно, у пеня сейчас гинекологическая лапара и тут выписывают ускоренно из-за большого потока но через два дня. В первый день мне только катетер достали, капать могу ещё двое суток. Хотя в остальном у тебя реально 4 мини шва на животе и тебе надо расхаживаться.

Бондаж нам никому не давали и не говорили а чулки  компрессионные чулки носят до выписки и на выписке.
Мне дренаж сняли только к середине дня после операции а кому то к концу. Нагибаться реально сложно хотя если ты худой то имхо попроще. Но хотя бы через день. В первый день для меня подвиг был встать и до двери дойти не блеванув. Но в принципе я уже утром расходилась но это было "полчаса ходишь два часа спишь". Плюс ставят уколы обезбола и против тромбов... Хотя фиг знает как оно там может тебя с утра в операцию тогда на следующий день ты уже бодрее будешь, у пеня ближе к вечеру была

#26485 2020-10-22 12:04:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вроде очевидная хуйня, но я про неё не подумал   я чем больше думаю об этом вообще, тем сильнее хочется все бросить и сбежать 

Анончик после операции будешь думать и что я боялся. Час операции, потом ещё полдня спишь, а потом хоть и болит но ты уже полечен. Бандаж спроси у врача но не факт что он нужен, дырки махом заживают. Если чулки надо - они на беру косарь стоят. В больнице за 2 примерно купить Можно.

Сейчас наркозы не тяжёлые, врачи в стационаре чаще всего добрее и милее на порядок чем в поликлинике, главное выбери клинику хорошую. По омсу тоже можнг выбирать :)
Это точно того стоит не переживай и не бойся!

#26486 2020-10-22 12:06:27

Анон

Re: Медблок

Подскажите хорошего проктолога в ДС2 пожалуйста. В идеале конечно по ОМС но и платные устроят лишь бы внимательно и по делу

#26487 2020-10-22 12:08:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик следующий день это реально странно

Может, ковидом связано - считают, что дома безопаснее лежать.

#26488 2020-10-22 12:14:30

Анон

Re: Медблок

Ну наши просто анализ на ковид требовали и без анализов тебя не возьмут и не пустят
Но я даже после основательного такого удаления кучи всего через день уже бодра так что может иметь смысл... Наверное.

Имхо катаясь туда сюда больше рискуешь чем в больнице

Я думаю что дело в большом потоке - ну и плюс если его реально с утра прооперируют и все хорошо - вполне можно в теории.

Отредактировано (2020-10-22 12:15:18)

#26489 2020-10-22 12:45:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да что б я без тебя делал! Как же я сам не догадался! Завтра же перехожу на ЗОЖ и спорт и бегу сдавать правильные анализы!

К сожалению, тот анон прав, волшебной таблетки не существует, а вот отсутствие зож, гиподинамия, (скрытая) депрессия могут очень негативно влиять на здоровье в целом. В принципе, можно смириться, что ну вот такой я человек, астеничный. А можно к психиатру зарулить.

#26490 2020-10-22 12:52:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К сожалению, тот анон прав, волшебной таблетки не существует, а вот отсутствие зож, гиподинамия, (скрытая) депрессия могут очень негативно влиять на здоровье в целом. В принципе, можно смириться, что ну вот такой я человек, астеничный. А можно к психиатру зарулить.

Анон, не стоит считать людей глупее себя. Надо же, волшебной таблетки не существует, а нужно заниматься спортом и правильно питаться. Тут-то у меня глаза и открылись! Теперь заживем!

Вы с тем аноном вообще хотя бы читали, какие симптомы описывают люди? про набор веса на фоне зож и спорта, например? У людей реальные медицинские проблемы, с которыми они не один год зачастую ходят по самым разным врачам - и вы тут входите такие все сияющие со своим "вы просто не знали, а надо правильно питаться и не нервничать!" Ну это глупо, анон.

#26491 2020-10-22 13:01:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

- и вы тут входите такие все сияющие со своим "вы просто не знали, а надо правильно питаться и не нервничать!" Ну это глупо, анон.

И не говори, анон, вот человеку с диабетом 2 типа говоришь, что если он перестанет жрать булки (сюрприз, блять, это не синоним голодать) и начать хотя бы ходить пешком, то сюрприз (2) его состояние....улучшится. Ровно как и если перестать бухать (нет, бутылка пива это не ок) и курить.
А, не, бред какой-то. Хорошо хоть проживете недолго, страдальцы.

Отредактировано (2020-10-22 13:02:14)

#26492 2020-10-22 13:08:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вы с тем аноном вообще хотя бы читали, какие симптомы описывают люди? про набор веса на фоне зож и спорта, например?

Ок, перечитал симптомы того анона. Пока что в голову приходит только Синдром Кушинга, если натянуть сову на глобус.

#26493 2020-10-22 13:40:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И не говори, анон, вот человеку с диабетом 2 типа говоришь, что если он перестанет жрать булки (сюрприз, блять, это не синоним голодать) и начать хотя бы ходить пешком, то сюрприз (2) его состояние....улучшится. Ровно как и если перестать бухать (нет, бутылка пива это не ок) и курить.
А, не, бред какой-то. Хорошо хоть проживете недолго, страдальцы.

И причем тут твои бухающие и жрущие булки знакомые к конкретным примерам? :hmm: 
Сорян, но ты какой-то поехавший.

мимокрок вообще

#26494 2020-10-22 13:42:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

НЕТ
Анонче, я валялся в реанимации, привезенный скорой с застрявшим в протоке камнем, поверь, этого ты не хочешь больше, чем хочешь сбежать; это пиздец.

ну, вроде как для этого я всё и затеял, чтобы вот так не уехать на скорой. но очень сумбурно все получается, боюсь, что меня выпишут раньше времени, а дома будет ад. и не ясно, то ли проситься подержать меня подольше, то ли не будет толку с этого, все равно под выходные оперироваться. мой опыт пребывания в больничках говорит, что в выходные в стационаре обычно кладут хер.


спасибо, аноны, за поддержку(

#26495 2020-10-22 13:54:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анончик. Думаю, схожу в ещё одну лабораторию, сдам повторно. Не очень верю, что на фоне идеальных анализов в остальном по здоровью такая хрень.

Как я понимаю, тут такая хрень: даже если твоя щитовидка вырабатывает маловато гормонов и можно бы и побольше, то если в ней нет никакого серьезного процесса, трогать ее не надо ни в коем случае. Потому что при добавлении химических гормонов велик риск того, что собственная щитовидка начнет глючить и будет вырабатывать меньше гормонов. И начнутся с ней проблемы.

Два чая этому анону.

Потому что если местные аноны с идеальными анализами вдруг решат попить тироксин, то их симптомы не денутся никуда вообще. Совсем. Потому что лечить надо выявленные заболевание, а не "я в интернете почитал, у меня гипотиреоз, точняк".

#26496 2020-10-22 14:06:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

очень сумбурно все получается, боюсь, что меня выпишут раньше времени, а дома будет ад


Анончик, всё будет хорошо! У меня была лапара в этом году, сразу после наркоза мне уже было скучно лежать, хотя когда в первый раз (сорри) пошла в туалет - голова закружилась так, что еле дошла обратно. После этого до конца дня или спала или скучала и бегала эти пару метров с каждым разом всё увереннее, а на следующий день еле дождалась выписки и пошла домой пешком (но я шла не одна и не очень далеко, как раз начала расхаживаться, так что тебе не предлагаю рисковать). Не гарантирую, что у тебя будет один в один, но я перед операцией от нервов рили весь интернет прочитала с отзывами, большинство выходило на следующий день и всё было хорошо

Проблемы начинаются там, где нужно сгибаться

- у тебя будут швы
- для проведения операции в живот впускают газ и пару дней ты будешь слегка беременный анон

поэтому тебе так советуют вот прямо максимально продумать, что делать с кормом и горшками. Вот прямо смоделируй - привяжи к животу подушечку 40х40, помни, что подушечке не должно быть больно, поэтому тебе нельзя на неё рёбрами-тазом давить и что тебе нельзя поднимать ничего тяжелее килограмма. А лучше грамм 500. А лучше ещё меньше

В общем резюме - все будет очень хорошо даже при выписке на следующий день, но несколько простых действий пока будут сложными

#26497 2020-10-22 16:18:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И не говори, анон, вот человеку с диабетом 2 типа говоришь, что если он перестанет жрать булки (сюрприз, блять, это не синоним голодать) и начать хотя бы ходить пешком, то сюрприз (2) его состояние....улучшится

А он тебе: охуеть совет, спасибо, дорогой! Вот только я и так булки не жру и хожу пешком, но ты продолжай, спаситель!  =)

Анон, прежде чем лезть с советами, особенно с заезженными банальностями, поинтересуймя сначала, а не ведут ли эти аноны ЗОЖ и не занимаются ли спортом. И потом уже фонтанируй советами все это делать.

Отредактировано (2020-10-22 16:19:08)

#26498 2020-10-22 16:26:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мой опыт пребывания в больничках говорит, что в выходные в стационаре обычно кладут хер.

Анон тебя совсем шатающимся не выпишут и если надо будет - оставят. И в выходные найдется кому тебе помочь если надо будет. Не переживай!  Почитай отзывы про свою больницу может будет спокойнее

#26499 2020-10-22 16:40:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мой опыт пребывания в больничках говорит, что в выходные в стационаре обычно кладут хер.

Это как повезет. Я тот самый анон с реанимацией, я ухитрился приехать на скорой не то что в выходной, а в гос.праздник. Ничего на меня не забили, даже хирурга-эндоскописта выдернули, чтобы камень из меня достать, пока я не загнулся... Мне повезло, я осознаю, но ведь и тебе может. Больничку и город назовешь? Может, аноны ее знают и тебе тут отзывов накидают для успокоения)
Шатающимся и плохо заживающим тебя точно не выпишут, не волнуйся!

#26500 2020-10-22 17:18:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, вы тут о гипо заговорили, и у меня вопрос - а почему при аутоиммунном тиреоидите может подняться ТТГ?
До врача еще дойду с тем же вопросом, но чуть позже
АТТГ и Т4  упали, а этот вырос почти в 1,5 раза
Слышал, что вроде бы такое бывает и это норма, но сомнения есть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума