Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26451 2020-10-21 19:59:51

Анон

Re: Медблок

Дефолт сити, прививка от гриппа.
Съездила сегодня в авиапарк, на выходе из метро привилась ультрикс квадри, с собой паспорт и полис нужен.

#26452 2020-10-21 20:55:11

Анон

Re: Медблок

Я тут обнаружил, что в Ашане продаются всякие медицинские вещи. Шприцы, баночки для анализов, таблеточки разные. Вот за таблетки мне интересно, это норм таблетки или какая-то имитация? Там, например, фурацилин есть, есть активированный уголь, сегодня купил глюконат кальция (хз зачем, решил кальция вкинуть, вроде это без него ноги сводит), витамины там всякие.

#26453 2020-10-21 21:20:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, вот вы вчера гипотиреоз обсуждали, а может быть гипотиреоз при нормальных анализах щитовидки? ТТГ меньше 2, остальное тоже норм. При этом все симптомы конкретно гипотиреоза.

#26454 2020-10-21 21:24:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, вот вы вчера гипотиреоз обсуждали, а может быть гипотиреоз при нормальных анализах щитовидки? ТТГ меньше 2, остальное тоже норм. При этом все симптомы конкретно гипотиреоза.

бывает субклинический гипотиреоз, когда анализы на границе нормы.

#26455 2020-10-21 21:25:05

Анон

Re: Медблок

Принимаю кок без перерыва, сейчас 4я пачка. С 3й решила пропустить плацебо и перейти на 4ю. Кровотечений отмены нет, говорят, может случиться прорывное кровотечение, тоже не моя история. но

Скрытый текст

есть. И длится это уже недели 3, не знаю, это нормально или надо бежать к гинекологу. Никаких болевых ощущений.

#26456 2020-10-21 21:27:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

это нормально

Да. Особенно в первую пачку. Поверь мне, кровотечение прорыва ты заметишь. Просто пей до конца.
Кстати, когда у меня на середине пачки пошли полноценные такие месячные, я перестала пить таблетки и пошла к гинекологу. А он мне потом сказал, что надо было пить до конца.

Отредактировано (2020-10-21 21:28:32)

#26457 2020-10-21 21:41:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вот вы вчера гипотиреоз обсуждали, а может быть гипотиреоз при нормальных анализах щитовидки? ТТГ меньше 2, остальное тоже норм. При этом все симптомы конкретно гипотиреоза.

бывает субклинический гипотиреоз, когда анализы на границе нормы.

Да, но у меня прям норма-норма при всех симптомах. Боюсь если все таки выбью себе эндокринолога, он меня ссаными тряпками погонит. Щитовидка может барахлить, при этом оставаясь в норме по лабораторным анализам?

#26458 2020-10-21 21:53:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Щитовидка может барахлить, при этом оставаясь в норме по лабораторным анализам?

Очень сомнительно, чтобы так было. Если все анализы в норме, можешь попить какой-нибудь Йодомарин. Хуже от него не будет, но может тебе йода не хватает. Хотя сильный дефицит тоже был бы виден по анализам.

Отредактировано (2020-10-21 21:56:56)

#26459 2020-10-21 22:02:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, но у меня прям норма-норма при всех симптомах. Боюсь если все таки выбью себе эндокринолога, он меня ссаными тряпками погонит. Щитовидка может барахлить, при этом оставаясь в норме по лабораторным анализам?

Нет, вряд ли. Возможно, у тебя проблема в каких-то других гормонах.

#26460 2020-10-21 22:04:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вот вы вчера гипотиреоз обсуждали, а может быть гипотиреоз при нормальных анализах щитовидки? ТТГ меньше 2, остальное тоже норм. При этом все симптомы конкретно гипотиреоза.

бывает субклинический гипотиреоз, когда анализы на границе нормы.

Да, но у меня прям норма-норма при всех симптомах. Боюсь если все таки выбью себе эндокринолога, он меня ссаными тряпками погонит. Щитовидка может барахлить, при этом оставаясь в норме по лабораторным анализам?

Анон, если хочешь, напиши какое значение у тебя анализов (и норму лаборатории), я тебе скажу, может ли у тебя по анализам быть гипо.

#26461 2020-10-21 22:22:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, вот вы вчера гипотиреоз обсуждали

Вот, кстати, я сегодня сделал УЗИ щитовидки и оно у меня в пределах нормы. Я помню, анон вчера говорил, что так бывает и надо ждать анализы, но не могу избавиться от мыслей, что анализы тоже покажут норму, а у меня прям почти все симптомы совпадают и я уже обнадежился, что это лечится  :pink:
Потому что если анализы будут окнорм, я просто не знаю, куда еще податься и что это за херня.

#26462 2020-10-22 00:06:08

Анон

Re: Медблок

аноны, которым удаляли желчный (ну или делали схожие операции), поделитесь опытом выживания в послеоперационный период.
будут делать лапароскопию, обещают выпнуть домой на след. день. живу один, имею скотину в виде пары котов.
самое банальное - купить пожрать себе и скотине, приготовить вперед, убраться - я догадаюсь. думаю купить бинтов и пластырь медицинский на всякий, дырки-то как-то надо заклеивать. обезбол есть нурофен и найз, найза мне хватит или надо что-то более убойное? аллергии вроде нет ни на что, но другим обезболом не пользовался никогда.
есть какие-то не очевидные вещи, которые я могу упустить?

от чего желудок, лишившийся желчного, может делать ьуъ? всякое прям острое-жирное в расчет не берем, этого у меня и так не водится. по рациону можно оставить гречку с отварной курицей какую-нибудь и не париться?

#26463 2020-10-22 01:11:45

Анон

Re: Медблок

Анон с желчным, а кто за скотиной убирать будет? Нагибаться нельзя (и больно, бля), тяжести поднимать нельзя. Даже садиться из положения лёжа поначалу надо будет как можно меньше напрягая живот, это через бок, то есть ложишься на бок, скидываешь ноги на пол и, опираясь на руку, поднимаешься. Подумай вообще над своим бытом с учётом этого. Если есть возможность, постоперационный бандаж лучше купить, чтобы живот держать, если нет - заранее поучись заматывать себя полотенцем в несколько слоев, это прям сильно помогает.
Пожрать - на первые дни тебе все равно пропишут первый стол, скорее всего, кашки-пюрешки, так что запасись детским питанием, отлично спасает. Дальше гугли пятый стол.
(Мне вообще немного странно, что тебя хотят выписать назавтра после операции. Меня держали дня три или четыре, не помню точно. И обезбол лили капельницами, так что тут не подскажу, это ещё надо на твой болевой порог смотреть, но имхо лучше купить больше и разного, если можешь.)

#26464 2020-10-22 01:41:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с желчным, а кто за скотиной убирать будет? Нагибаться нельзя (и больно, бля), тяжести поднимать нельзя.

ну, тяжестей у меня и нет, а про нагибаться - выбора у меня тоже нет, родичи в другом городе, близкие друзья, которым не обломно было бы горшки выносить за скотиной, тоже(
прям совсем плохо в этом плане?

Анон пишет:

Мне вообще немного странно, что тебя хотят выписать назавтра после операции. Меня держали дня три или четыре, не помню точно.

я тоже удивился, что прям на след. день. с оговоркой "если все нормально", конечно. решил, что, может, оно не так уж страшно, если так быстро выписывают. хотя орган вынуть не должно быть как чихнуть( мб потому что платное и корона вообще. бесплатно мне ждать до нг или дольше(

#26465 2020-10-22 03:43:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

бывает субклинический гипотиреоз, когда анализы на границе нормы.

Да, но у меня прям норма-норма при всех симптомах. Боюсь если все таки выбью себе эндокринолога, он меня ссаными тряпками погонит. Щитовидка может барахлить, при этом оставаясь в норме по лабораторным анализам?

Анон, если хочешь, напиши какое значение у тебя анализов (и норму лаборатории), я тебе скажу, может ли у тебя по анализам быть гипо.

Это будет очень мило с твоей стороны, спасибо что предложил  :heart:

T3 свободный 4.8 пмоль/л (норма 3.0 - 5.6)
Т4 свободный 11.79 пмоль/л (норма 9.00 - 19.05)
ТТГ 1.68 мЕд/л (норма 0.4 - 4.0)
АТ-ТГ <3.0 МЕ/мл (норма <18.0)
АТ-ТПО <3.0 Ед/мл (норма< 5.6)

#26466 2020-10-22 04:00:09

Анон

Re: Медблок

Я в Инвитро сдавал, сейчас смотрю, пишут что у них очень часто случается что в анализах норма, а на самом деле нет. Потому что симптомы больше никуда, кроме гипо, не укладываются (лезут волосы, просел слух, аритмия, слабость, сонливость, сухая кожа (хотя всегда была жирная), тупить стал, вес идёт вверх при активных занятиях спортом и контроле питания), анемии у меня нет, на ЭКГ ничего не видят.

#26467 2020-10-22 04:47:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

на ЭКГ ничего не видят

Анон, на ЭКГ видят только инфаркт в момент, когда он происходит. И то если повезет. Для более точных диагнозов назначают УЗИ сердца, но и оно показывает не все, увеличение желудочков показать, например, может, но его у тебя может и не быть. Если у тебя вдруг какие-то сомнения на счет сердца, лучше делай ЧП Эхо КГ - черезпищеводное УЗИ сердца, мне оно поражение клапана показало однажды как-то после инфекции. Делается под мягкой седацией, чтобы сердце не трепыхалось от нервов, в итоге трубку в пищеводе аще не замечаешь, подремлешь 10-15 минут и все.

Отредактировано (2020-10-22 04:51:50)

#26468 2020-10-22 04:49:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У матери шестидесяти лет неделю высокая температура и сухой кашель, мать хроник по лёгким и сердцу. Пришел врач, покивал, выписал антибиотики, противовирусные, отхаркивающие и ушел. Третий день, лучше не становится, я вообще хз, что делать, и начинаю паниковать. Может, какие-нибудь советы?

Купи пульсоксиметр, это такая фигнюшка которую надевают на палец и измеряют уровень кислорода в крови. Он не сверхточный, но покажет если сатурация (уровень кислорода) будет низкая. Это важный критерий по показаниям которого могут госпитализировать.

#26469 2020-10-22 04:50:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я тут обнаружил, что в Ашане продаются всякие медицинские вещи. Шприцы, баночки для анализов, таблеточки разные. Вот за таблетки мне интересно, это норм таблетки или какая-то имитация? Там, например, фурацилин есть, есть активированный уголь, сегодня купил глюконат кальция (хз зачем, решил кальция вкинуть, вроде это без него ноги сводит), витамины там всякие.

Сводит ноги от низкого уровня калия и магния, от кальция вроде другие спецэффекты...

#26470 2020-10-22 06:01:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сводит ноги от низкого уровня калия и магния, от кальция вроде другие спецэффекты...

Ага, от нехватки кальция дико потеешь во сне.

#26471 2020-10-22 07:04:06

Анон

Re: Медблок

Дорогие аноны с симптомами гипотиреоза.
Я вам хочу сказать, что не надо натягивать сову на глобуса
Гормоны можете сдать в двух лабах, но если они нормальные - отъебитесь от щитовидки, серьёзно

Скрытый текст

Я понимаю, что астения - очень неясный симптомы, противный и мешающий жить. Ищите хорошего терапевта, смотрите железо и витамин Д, проверяйте сердце. Займитесь ЗОЖ, в конце концов.
Я понимаю, что все ждут волшебной таблетки, чтоб все прошло, но так почти не бывает. Чаще всего нужна долгая борьба с собой, питание и спорт. И тогда станет лучше.


Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вот вы вчера гипотиреоз обсуждали, а может быть гипотиреоз при нормальных анализах щитовидки? ТТГ меньше 2, остальное тоже норм. При этом все симптомы конкретно гипотиреоза.

бывает субклинический гипотиреоз, когда анализы на границе нормы.

Анон, ты неправильно понимаешь термин. Субклинический гипотиреоз - это когда симптомов нет, а по анализам уже есть рост ТТГ, а Т3 и Т4 в норме ещё.

#26472 2020-10-22 08:30:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, есть тут ещё анон, у которого мать неправильно применяет таблетки от давления. Не знаю, что делать. Мне вот тут навыписывали три вида таблеток от давления, а у меня по утрам 110 на 70, я не знаю ка4 их пить. Я и так едва ноги таскаю поскольку на диете без белка и соли.

Хм, а врачу не сказал? Может, тебе надо пить меньшую дозу?

Так он меня выслушал и говорит, но у вас раньше поднималось же до 150. Ну поднималось, я же не ходила с таким давлением постоянно, таблетку выпил, отдохнул и все. Про диету объяснила, жду консультации и постановки диагноза, я вообще не знаю, можно мне что-то есть или нельзя. Без соли давление вообще в пол, даже с больными почками. А она в ответ, нет - надо пить.

Анон, у меня для тебя очень важная информация!
Если ты пишешь про свои больные почки, то эналаприл - важный препарат для нефропротекции, он позволяет дольше сохранить почки от ХБП. Вот его надо пить обязательно, если у тебя что-то серьёзное.
По поводу диуретика и прочего я бы прсоветовалась с врачом, если у тебя есть нефролог - то с ним, они в этом секут.

#26473 2020-10-22 08:58:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

про нагибаться - выбора у меня тоже нет, родичи в другом городе, близкие друзья, которым не обломно было бы горшки выносить за скотиной, тоже(
прям совсем плохо в этом плане?

У тебя будут швы на пузе, снаружи и внутри. Да, небольшие, но зато четыре штуки в разных местах только снаружи. Мало того что больно, но они же разойтись могут, а этого тебе точно не надо.
Подумай тогда, как ты будешь выносить горшки, заранее. М.б отработай алгоритм какой-то через вставание на колени, потом присаживание на пятки... Смотря как у тебя те горшки стоят и можно ли их передвинуть.

#26474 2020-10-22 09:04:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я в Инвитро сдавал, сейчас смотрю, пишут что у них очень часто случается что в анализах норма, а на самом деле нет. Потому что симптомы больше никуда, кроме гипо, не укладываются (лезут волосы, просел слух, аритмия, слабость, сонливость, сухая кожа (хотя всегда была жирная), тупить стал, вес идёт вверх при активных занятиях спортом и контроле питания), анемии у меня нет, на ЭКГ ничего не видят.

Анончик, а как ты вообще вот это все обсуждал с врачом, учитывая, что анализы в норме были? И как вообще понять, правда у тебя оно или ты просто упоролся в конкретный диагноз?

#26475 2020-10-22 09:07:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

смотрите железо и витамин Д, проверяйте сердце. Займитесь ЗОЖ, в конце концов.
Я понимаю, что все ждут волшебной таблетки, чтоб все прошло, но так почти не бывает. Чаще всего нужна долгая борьба с собой, питание и спорт. И тогда станет лучше.

Да что б я без тебя делал! Как же я сам не догадался! Завтра же перехожу на ЗОЖ и спорт и бегу сдавать правильные анализы! :facepalm:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума