Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26376 2020-10-19 11:50:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что тебя заставило считать, что кошка больна? Бездомных кошек без ошейников много вообще

И каждая из них может быть больна.

#26377 2020-10-19 11:53:04

Анон

Re: Медблок

мне говорили что бешенства почти нет. в ДС по крайней мере, когда я сдавал котенка на вскрытие и анализ.

#26378 2020-10-19 12:05:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И каждая из них может быть больна

Ну не бешенством же.

#26379 2020-10-19 12:08:37

Анон

Re: Медблок

Бешенством. Загуглите "случаи бешенства *городнейм*", результаты чаще всего очень удивляют, потому что мы привыкли к тому, что бешенство это где-то там, далеко, в лесах.

#26380 2020-10-19 12:54:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бешенством. Загуглите "случаи бешенства *городнейм*", результаты чаще всего очень удивляют, потому что мы привыкли к тому, что бешенство это где-то там, далеко, в лесах.

Я гуглил, прав анон, который говорит

Анон пишет:

бешенства почти нет

Так что крайне маловероятно, что кошка, которую погладил анон, была больна бешенством (им вообще чаще дикие животные болеют), да еще и чтобы это бешенство передалось через влажный нос, а на руке у анона была ранка, и бешенство попало в кровь. В теории - возможно, на практике - слишком многое должно совпасть. У меня такая же паника была, когда я погладил кошку и потом потрогал пальцами слизистую носа. Звонил на горячую линию, мне сказали, бешенства в нашем округе нет. Так что я понимаю анончика :comfort: Но лучше бродячих животных все же не трогать, конечно.

Отредактировано (2020-10-19 12:55:53)

#26381 2020-10-19 13:04:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

в ДС по крайней мере

https://www.google.com/amp/s/www.m24.ru … 020/156921
Не, аноны, мне не принципиально, не хотите вакцинироваться — не надо. Но так-то бешенства нет только в Австралии.

Отредактировано (2020-10-19 13:05:36)

#26382 2020-10-19 13:51:16

Анон

Re: Медблок

У меня уже лет десять как периодически ьуи в животе справа. Поболят от нескольких часов до пары дней и проходят. Не придатки точно, те я "в лицо знаю". Не понос, тошноты нет и на вторую половину живота не переходит, не болит сильнее при кашле или движении. Думал, не рак ли? Но какой рак, если десять лет назад я был ребенком чуть старше десяти, а рак кишки это медленная болезнь взрослых людей, да и за десять лет изменилась бы интенсивность симптомов, пошло бы похудение, интоксикация, тогда как я наоборот пополнел.
Терпел, заебался, хотел сделать колоноскопию и... Узнал что от нее нехилый риск перфорации кишки.

Пытаюсь уловить закономерность - что вызывает боль.  Пока нашел связь с приемом ибупрофена и поеданием очень острой пищи. Нарочно поел перченых овощей, слопал полкило их - словил приступ. Через пару недель поел еще - опять. Может, совпадение, конечно...
Анономать тоже годами страдает от характерных болей в животе, у нее приступы раз в год-полтора, лечит антибиотиками.  Считает, что это спайки после двух операций на яичнике и кесарева. Но я то нерожавший и неоперированный :smoke:

Отредактировано (2020-10-19 13:51:59)

#26383 2020-10-19 13:55:11

Анон

Re: Медблок

upd. Еще во время учебы в шараге ловил приступы очень сильных спазмов в животе, приходилось на такси ехать домой полулежа. Спазмы в шараге прошли, когда стал носить более свободный пояс и выкинул тесные чулки.

#26384 2020-10-19 13:57:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Еще во время учебы в шараге ловил приступы очень сильных спазмов в животе, приходилось на такси ехать домой полулежа.

А сейчас боль не спазмы? То, что ты описываешь, похоже на кишечную колику. Ты обезбол пьешь во время приступов? Помогает?

#26385 2020-10-19 14:07:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще во время учебы в шараге ловил приступы очень сильных спазмов в животе, приходилось на такси ехать домой полулежа.

А сейчас боль не спазмы? То, что ты описываешь, похоже на кишечную колику. Ты обезбол пьешь во время приступов? Помогает?

Никогда не пью обезбол, кроме месячных. Потому что если меня реально скрючит в аппендицит, чтобы не прохлопать.
А ощущения разные. То спазматическая колика в пупке, ниже и справа, то ощущение "там что-то мешает", когда вроде и яркой боли нет, и тупой нет, а ощущение какого-то говна, переходящего иногда на бок и спину. Может быть над яичниками, может подняться почти до печени. Особенность в том, что не переходит на левую сторону. Слева у меня болит только овуляция, месячные и пару раз поджелудочная.
Иногда проходит само, иногда после похода в туалет (обычно, соррян за подробности, поход дохуя продуктивный, может, оно и давит)

Я сошелся, что или это аппендикс медленно гниет, или в кишке есть какой-то участок, который неадекватно реагирует на острое и токсичные лекарства. Хотя вот я весной пил дохуя токсичный азитромицин и как часы, хоть бы кольнуло где. А от ибупрофена и аспирина пидорасило только в путь, потому сейчас я их не принимаю, разве если ничего нет, а обезболивающее срочно нужно (голова болит, суставы) Тогда плотно ем и беру.

Отредактировано (2020-10-19 14:08:07)

#26386 2020-10-19 19:13:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, есть ли какой-нибудь лайфхак, как пить большие капсулы, чтобы не было ощущения кома в горле и подташнивания?

Лёгкие капсулы нужно глотать, наклоняя голову вперёд (они всплывают), а таблетки, которые тяжелее воды - запрокинув голову назад, можно для этого запивать их из бутылки с водой.

#26387 2020-10-19 19:18:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, есть ли какой-нибудь лайфхак, как пить большие капсулы, чтобы не было ощущения кома в горле и подташнивания?

Лёгкие капсулы нужно глотать, наклоняя голову вперёд (они всплывают), а таблетки, которые тяжелее воды - запрокинув голову назад, можно для этого запивать их из бутылки с водой.

Ничего себе! Может, поэтому мне легче глотать таблетки, когда запиваю их газированной водой? Вода-то в бутылке!
(Другой анон)

#26388 2020-10-19 19:25:54

Анон

Re: Медблок

На Сахалине тоже. Так что хотите погладить ежиков лисичек всяких - вы знаете куда приехать.

Анон пишет:
Анон пишет:

в ДС по крайней мере

https://www.google.com/amp/s/www.m24.ru … 020/156921
Не, аноны, мне не принципиально, не хотите вакцинироваться — не надо. Но так-то бешенства нет только в Австралии.

#26389 2020-10-19 19:28:06

Анон

Re: Медблок

Анончики, кто знает, где в Химках возле метро прививают Ультриксом квадри? На Щукинской Гриппол только :(

#26390 2020-10-19 19:39:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, кто знает, где в Химках возле метро прививают Ультриксом квадри? На Щукинской Гриппол только :(

Так он везде этот гриппол

#26391 2020-10-19 19:43:08

Анон

Re: Медблок

На ЦСК ультриксом друг привился

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, кто знает, где в Химках возле метро прививают Ультриксом квадри? На Щукинской Гриппол только :(

Так он везде этот гриппол

#26392 2020-10-19 19:44:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, есть ли какой-нибудь лайфхак, как пить большие капсулы, чтобы не было ощущения кома в горле и подташнивания?

Я обычно набираю полный рот воды и через плотно сжатые губы пропихиваю таблетку, капсулу, что надо проглотить. А потом глотаю все это вместе. То есть. получается, что ты не водой таблетку запиваешь, а делаеш такой один большой глоток воды (в которой уж заодно и таблетка бултыхается)

#26393 2020-10-19 19:46:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, есть ли какой-нибудь лайфхак, как пить большие капсулы, чтобы не было ощущения кома в горле и подташнивания?

Лёгкие капсулы нужно глотать, наклоняя голову вперёд (они всплывают), а таблетки, которые тяжелее воды - запрокинув голову назад, можно для этого запивать их из бутылки с водой.

Спасибо, анон! Я сразу же попробовал и ура! капсула проскочила совершенно незаметно!

#26394 2020-10-19 23:39:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, два вопроса.
1. Никто недавно в ДС не делал себе операцию на глаза? улучшение зрения. Куда можно пойти вот чтобы вообще с нуля прийти и не нарваться на фигню?

2. Иногда бывает такое состояние - внезапно начинает очень сильно биться сердце, причем одновременно сильно и временами аритмично, как будто со сбоями. И одновременно ощущение, будто голову сунули в микроволновку - горячо изнутри и будто взорвется сейчас. Просто на ровном месте начинается, проходит через какое-то время. Бывает настолько редко, что кардиограммы никаких проблем не видят, кардиолог считает, что причина может быть в чем-то другом, не в сердце, но не смогла сказать, в чем именно и куда пойти. Так куда можно пойти вообще и в какую сторону копать?

#26395 2020-10-19 23:54:24

Анон

Re: Медблок

По 2 ситуации: анон, а сколько тебе лет?
Похоже на приливы климакса.

#26396 2020-10-20 05:53:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня уже лет десять как периодически ьуи в животе справа

Язвенный колит, может? Сделай колоноскопию, анон.

#26397 2020-10-20 06:36:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня тут пару месяцев назад обнаружили генитальный герпес, который худо-бедно пролечили.
А вот невралгия осталась. Причем болей нет, только ощущение легкого онемения на отдельных участках кожи. Потопал я к неврологу, который выписал мне Аксамон на месяц. Поначалу вроде помогло (я еще комплексом витаминов В закусывал все это), теперь вот опять вернулось, а после сеанса тайского массажа со слабым давлением - у меня довольно ощутимо стал неметь мизинец на левой ноге.
Сейчас я пью Комбилипен в таблетках (про него мне и гинеколог, и терапевт, и невролог говорили), осталось еще несколько дней приема. Боюсь, что уже сильно не поможет, и придется опять идти к неврологу  :bubu:
Анончики, кто знает - сколько вообще эти ощущения после герпеса могут сохраняться? И что можно поделать, пока я не дошел до врача, чтобы улучшить состояние? В интернетах я нахожу инфу разве что по невралгии после опоясывающего лишая да герпеса третьего типа. У меня же второго был, да и симптоматика не такая страшная, как описывается

#26398 2020-10-20 11:34:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Язвенный колит, может

НЯК? Вот точно не он. Я его как-то гуглил, читал серьезные статьи на киберленинке, не, не похоже. Там прямо ебейшие боли, понос с кровью, жар - такое сто лет терпеть не будешь и не заметить не выйдет. А у меня за всю жизнь диарея была по пальцам пересчитать и то, львиная доля в детстве, а пару раз явные кишечные отравления или инфекции, когда вся семья летала до туалета аки бабочки.

Сейчас собираю тревожную сумку, включая повербанк, потому что опять зашевелилось, так если ебанет, так хоть не с голой жопой поеду в больницу. Если отпустит, поползу на анализы.

#26399 2020-10-20 11:42:51

Анон

Re: Медблок

upd. от анона с животом.
А кого забирали на операции во время месячных? Как выживали?  :smoke:

#26400 2020-10-20 12:36:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По 2 ситуации: анон, а сколько тебе лет?
Похоже на приливы климакса.

Ну вряд ли, мне 37 ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума